Меню

Платоническая любовь.

AD
07 авг 2003, 13:37
Какая она???Вот спорили, спорили....... мне тут доказывают, что ето любовь на расстоянии без всяких "контактов" и без всех её проявлений (поцелуи , объятия). А я стою на мнении, что ето любовь без секса:)Рассудите...
07 авг 2003, 13:46
Первое. Без секса - это прелюдия к сексу. Платоническая - это действительно тактильно-сенсорное "расстояние" , "неприкасаемость" , так сказать.
07 авг 2003, 13:48
Вспоминая нравы древних греков, даже страшно представить, что это такое - платоническая любовь ;-)
07 авг 2003, 14:04
А я считаю что как раз смысл платонической любви именно в недосягаемости её объекта, что само собой подразумевает отсутствие физического контакта. Это всё же скорее дружба или поклонение, чем любовь.
07 авг 2003, 14:43
у меня была такая.... я нечего не хотел от девушки в физическом смысле..... она была симпатична, но просто хотелось только общения...и быть с ней..вот и все...
07 авг 2003, 14:53
это не платоническая любовь, это дружба :-Р
07 авг 2003, 15:14
Дружба - не приятельство, а дружба, по-моему,подразумевает бОльшую глубину чувств, чем любовь или влюбленность. Из песни о друге из к/ф "Путь к причалу" "Ну, а случись, что он влюблен, А я на его пути. Уйду с дороги, таков закон - Третий должен уйти." (с)-по памяти.
07 авг 2003, 15:31
офф: вчера опять проверяла ящик - ничего нет :-( :-( :-( что делать будем ? нет ли какой оказии со Святой Земли в наши края ?
07 авг 2003, 15:46
Будет.Ближе к сентябрю. Где бы в инете скачать програмку распознавания русского текста?
07 авг 2003, 15:58
Мы тут проблему обсуждаем или чатимся ?
07 авг 2003, 16:03
:-) мы обсуждаем процесс пересылки оччень интересной и полезной книжки,которая будет доступна всем форумчанам ;-) выяснилось, что единственный человек, который готов ее предоставить, находится в славном государстве Израиль, и никак не ближе :(
07 авг 2003, 16:08
ну да .. это очень по теме текущего форума ! :-Р
07 авг 2003, 16:13
да по теме, по теме ! у меня к алхимику платоническая любовь ;-) и еще у полфорума, насколько мне известно ;-) ;-)
07 авг 2003, 16:35
ну я смотрю он у вас тут первый парень на деревне ! ;-)
07 авг 2003, 18:37
У меня - точно. Алхимик forever :-)
08 авг 2003, 12:34
Согласна. :) Клуб фанатов будем создавать?
07 авг 2003, 15:32
да, а про дружбу согласна :-) вот еще одна песенка : "но наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь" :-) :-) :-)
07 авг 2003, 14:47
Никогда не понимала почему бы платоническую любовь не назвать просто дружбой.
Афро
08 авг 2003, 00:20
влюбленность на расстоянии, которая кажется чистой любовью, конечно без поцелуев, без обьятий и без секса
07 авг 2003, 14:56
Платоническая любовь - это любовь, основанная на духовном влечении, лишённая чувственности.
AD
AD
Мучаюсь платонической!
07 авг 2003, 20:50
А развить эту чувственность возможно?
08 авг 2003, 12:27
тогда это будет не платоническая любовь.
07 авг 2003, 14:57
А почему любовь на расстоянии - сразу платоническая. Мой опыт и опыт моих друзей показывает, что вовсе нет. Наоборот, секс по телефону - ого-го какой секс! :-):-):-). Что же делать, если приходится расстаться на время с любимым человеком? Ситуации разные в жизни бывают. ИМХО, платонические отношения, это когда желаний никаких и нет. А если они есть, то это уже по всякому не платонические отношения. Секс, он ведь, как известно, в голове делается :-)
07 авг 2003, 16:02
Секс по телефону это фигня !!! Он НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ с жарким дыханием партнёра, двигающегося с тобой в такт, или жара тела или глубокого удавольствия , когда видишь как партнёр закатывает глаза находясь на высшей стадии плотского удавольствия! этого по телефону не испытать.
07 авг 2003, 18:36
Согласно, что этого (чего вы описали) по телефону не испытать. Но по телефону можно испытать вещи, которые вы не сможете испытать в реале, т.к. приходится многое дофантазировать, т.е. использовать свое воображение и сексуальные фантазии. Это здорово стимулирует и разнообразит отношения, а также очень сближает эмоционально. К тому же никто не говорит, что телефонные отношения лучше реальных. Речь ведь идет о ситуациях, в которых вам приходится жить в разлуке какое-то время. Это необходимость. И лучше в это время заниматься любовью по телефону, восполняя недостаток и сексуального и эмоционального общения, чем не заниматься никак :-) ИМХО, конечно. На основе долгого опыта
07 авг 2003, 15:44
А.С. Пушкин ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ. Я знаю, Лидинька, мой друг, Кому в задумчивости сладкой Ты посвятила свой досуг, Кому ты жертвуешь украдкой От подозрительных подруг. Тебя страшит проказник милый, Очарователь легкокрылый, И хладной важностью своей Тебе несносен Гименей. Ты молишься другому богу, Своей покорствуя Судьбе: Восторги нежные к тебе Нашли пустынную дорогу. Я понял слабый жар очей, Я понял взор полузакрытый, И побледневшие ланиты, И томность поступи твоей.... Твой бог не полною отрадой Своих поклонников дарит. Его таинственной наградой Младая скромность дорожит. Он любит сны воображенья, Он терпит на дверях замок, Он друг стыдливый наслажденья, Он брат любви, но одинок. Когда бессонницей унылой Во тме ночной томишься ты, Он оживляет тайной силой Твои неясные мечты, Вздыхает нежно с бедной Лидой И гонит тихою рукой И сны, внушенные Кипридой, И сладкий, девственный покой. В уединенном наслажденьи Ты мыслишь обмануть любовь. Напрасно! - в самом упоеньи Вздыхаешь и томишься вновь. Амур ужели не заглянет В неосвященный свой приют? Твоя краса, как роза, вянет; Минуты юности бегут. Ужель мольба моя напрасна? Забудь преступные мечты, Не вечно будешь ты прекрасна, Не для себя прекрасна ты. 1819
07 авг 2003, 15:49
Еще по этой теме, очень понравилось.:) Платоническая любовь - любовь, не тронутая касанием. (Борис Андреев)
07 авг 2003, 20:56
"...О,как трудно любить в этом мире приличий, О,как больно любить без конца! И бледнеть,и терпеть,и не сметь увлекаться, И зажав свое сердце в руке, Осторожно уйти,навсегда отказаться И еще улыбаться в тоске..."
07 авг 2003, 22:26
Платон развивал теорию о едином информационном поле, мире чистых форм и идей. Платоническая любовь - это любовь-форма, то есть любовь сама по себе, не привязанная к кому-то или чему-то. ПС Понимаю, что такая позиция отличается от стандартной трактовки - можете мне не пенять))
08 авг 2003, 00:22
хм. извините, если пошлостью отдаёт, но я довольно долго пыталась ответить - вот, проняло: платоническая любовь, по-моему, в своём чистом определении - влюблённость девственника, у которого ни опыта ни ощущений сексуальной близости не было.
АЯ
08 авг 2003, 02:43
ВЕРНО!!!!!!
08 авг 2003, 04:14
Для меня нет такого понятия. Любовь + секс, тогда нет проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325