Меню

Строительство

AD
12 авг 2003, 14:33
Не секрет, что отношения с человеком нужно выстраивать. Настоящая настройка на своего партнёра достаточно часто даёт ощущение полного саморазрушения: компромиссы, уступки, переговоры, скандалы и т.д. Хорошо, когда все это компенсируется любовью и уважением, и, несмотря на все подводные камни, люди четко знают, что хотят быть вместе. Но, читая топики, у меня сложилось впечателние, что многие живут в такой ситуации, не имея взамен этой самой компенсации. Просто потому, что так уж сложилось..так удобно, менять ничего не хочется... Вообще, где проходит та граница, за которой человек решает: "Все! Ухожу!"?
12 авг 2003, 14:47
А почему Вы считаете, что "Настоящая настройка на своего партнёра достаточно часто даёт ощущение полного саморазрушения: компромиссы, уступки, переговоры, скандалы и т.д."? Может это подстройка такой результат выдаёт? А если люди на одной волне живут, то и подстраиваться друг под друга не надо. А граница у всех разная, знаете, как порог чувствительности у каждого человека индивидуальный.
12 авг 2003, 16:33
Бывает и так. Но редко )
12 авг 2003, 16:45
А есть статистическое исследование ?
13 авг 2003, 12:43
Я думаю есть ) Хотя бы статистику разводов посмотреть...
12 авг 2003, 16:35
Мне однажды просто заявили: "Я вообще не понимаю, как это, строить? И куда?" Так, как это? Ведб строительство, как правило, это целый проект, большой такой план. И люди примерно занют, сколько им нужно материалов и проч. А в отношениях. Можно ли так, если и правда хочешь быть с человеком?
12 авг 2003, 16:38
настоящая настройка приводит к разрушению, если с самого начала "забить" на сердце, голос разума и результаты поступков партнёра по отношению к строящему. и всё. глаза и уши держать открытыми и не позволять себе обманывать себя. и граница обозначится очень чётко.
13 авг 2003, 09:53
Соня, что-то мне опять не очень как-то фигово. Я понимаю, что вы тут не скорая помощь для форумчан, но можно совет, я запуталась совсем.
13 авг 2003, 17:06
пишите.
15 авг 2003, 16:36
Я бы ушла, если бы страдали дети.
12 авг 2003, 16:15
Подстраиваться даже самый лучший человек не сможет бесконечно. Скорее лучше заострить внимание на понимание сорта теста, из которого сделан сам, поскольку знание СЕБЯ намного важнее чем самопожертвование и траты всех сил на партнера (аналог - с работой по 14 часов в день).
12 авг 2003, 16:35
И все же. Где та граница, после которой вы уйдете? Некоторые терпят годами и побои, и измены и предательства. Я просто хочу разобраться, почему так поступают.
12 авг 2003, 17:20
Я могу простить очень много боли и даже физическую измену. Не прощу- ощущения униженности, если оно появится у меня.
12 авг 2003, 17:37
Согласна. Когда очень сильно любишь, можно простить многое... Кроме, наверное, рукоприкладства. А граница, за которой "всё, ухожу", это когда БЕЗ этого человека лучше, чем с ним. Я очень часто обижаюсь и предъявляю претензии, может быть по пустякам... Иногда кажется, ну зачем это всё, может уйти? Но двух дней без любимого человека мне достаточно, чтобы полезть на стенку. И я понимаю, что никуда я не уйду. Потому что без него в сто раз хуже (пока) :-)
13 авг 2003, 12:45
Тут главное не дойти до ступени саморазрушения ИМХО... Иногда нужно себя перебороть и уйти.. (безотносительно)
13 авг 2003, 12:51
Согласна. Когда приходиться постоянно ломать себя, все время подстраиваться под другого (т.е. нет компромисса в отношениях, всегда уступает только один), тогда это, действительно, саморазрушение, и возможно лучше уйти... Кстати, родилась идея нового топика. Следите за рекламой :-)
Анонимка
12 авг 2003, 23:42
вот пример отношения были высроены хорошо, всё как должно быть, но тут он всё ломает, уходит, и женится на другой, которую не любил, не любит, и сильно страдает и мучается что так поступил... и получается, строй, не строй, а всё к черту
13 авг 2003, 09:48
Странный какой-то мужчинка... А Вы его к психиатру не водили?
13 авг 2003, 11:11
А вы пробовали когда нибудь мужчину вообще к врачу сводить (если он не в бессознательном состоянии) - к любому? А про психиатров они ВСЕ говорят - "да я сам лучше любого психиатра все знаю" :)
13 авг 2003, 12:14
Пробовала. Мой ходит, если надо. Правда, к психиатру пока не было необходимости :-)
AD
AD
Анонимка
14 авг 2003, 03:02
вот вот
Анонимка
15 авг 2003, 00:39
не успела, хотя стоит
13 авг 2003, 14:20
Да уж, действительно отношения были выстроены замечательно, лучше не придумаешь.
Анонимка
15 авг 2003, 00:41
а вы считаете плохо были выстроены? вы просто не знаете что сыграло главную роль
15 авг 2003, 03:44
И что же???
15 авг 2003, 16:47
Если отношения выстроены хорошо, то их сломать очень сложно. И неважно кто и что играет главную роль. Посмотрите на хорошо построенные здания, хотя бы у нас в Питере. Некоторым уже больше сотни лет (тогда умели строить хорошо), а им всё нипочём. Так же и отношения.
Анонимка
15 авг 2003, 22:04
чтобы понять о чем я, надо знать всю проблему
18 авг 2003, 16:50
Чтобы одному человеку узнать про проблему, другому надо про неё рассказать, а не ограничиваться лишь несколькими фразами, из которых (как выясняется) никому ничего не понятно и выводы делаются соответствующие.
Анонимка
19 авг 2003, 00:19
это тема для другого топика
13 авг 2003, 13:11
Когда строить больше ничего не хочеться
13 авг 2003, 17:17
уйти всегда трудно, отрываешься от этого человека с мясом, тяжело принять это решение, и еще тяжелее осуществить, принять на себя всю ответственность за это решение, не оставляя СЕБЕ пути назад, постоянно повторяя СЕБЕ, что сделала правильно, опровергая все сомнения, нерешительность, страх, привычку и т.д. Больно. Но ты четко осознаешь, что "ВСЁ ХВАТИТ", что тебе не место рядом с этим человеком, что тебе не нужно ваше общее будущее, что тебе с каждым днем все больше жаль каждой минуты, проведенной недалеко от него. Ты уходишь. И выздоравливаешь только когда снова становишься собой. /Удачи и доброго пути всем, кто уже носит ЭТУ мечту в сердце/
13 авг 2003, 18:33
Когда понимаешь, что тебе без него будет лучше. Да, в материальном плане хуже, но в моральном спокойнее.
13 авг 2003, 19:49
ППКС (-)
15 авг 2003, 16:32
Если партнер изначально выбран правильно, то "строительство" отношений - просто процесс корректировки того или иного в отношениях. И "строительство", конечно, тогда в интересах обоих партнеров. Просто у вас обоих есть видение того, какой парой вы хотите быть. И если что-то идет неправильно, вразрез с этим видением, вы или корректируете видение, или корректируете поведение. Ну а если у партнеров разные видения семьи, ее приоритетов и ценностей и себя в ней, то, ИМХО, тут и строить нечего, легче разойтись и строить в другом месте с новыми людьми :-)
15 авг 2003, 20:10
Ухожу происходит тогда, когда происходит разрушение главных принципов, важных для меня. Например, неприемлю насилие в семье, измены. Уступки по мелочам и компромиссы никак не затрагивают мою личность. Я бы даже сказала в поиске компромиссов происходит ее развитие, потому что всегда полезно увидеть еще одну точку зрения. Век живи, век учись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325