Меню

Бросать любимого?

AD
Посоветуйте
12 авг 2003, 16:11
Не знаю, что делать. Я живу с мужчиной, тип которых красноречиво зовется - маменькин сынок. Даже больше, я его очень люблю, мне с ним хорошо, но многой в отношениях достало. Он прётся к своей матери (как водится, одинокой) по первому зову. Это ещё ерунда. Эта женщина (не могу звать её свекровью) говорит, что если мы поженимся, она покончит жизнь самоубийством. С тех пор, как мы живём, у неё нескончаемые сердечные приступы. Она постоянно говорит ему, что любви всё равно нет, что ему незачем жениться, что я испорчу ему жизнь. Она будет его по утрам, звонит по вечерам, при этом он несётся к трубке вперёд меня, запирается где-нибудь в ванной. В выходные он первым делом бежит купить ей продуктов, потом может с ней прогуляться и тд. Но он отказывается признать, что это всё её уловки. Он уверяет, что про то, что нет любви, это он прочитал в газете. Что проводить с ней время ему ИНТЕРЕСНО. Я пытаюсь ему сказать, что пора прекращать эти попытки им манипулировать, а он уверяет, что это не уловки, это на самом деле. Я на втором месте, мне это неприятно. Я понимаю, что это ни какая не семья, я уже так истощилась морально, все эти её болезни... Я хотела уйти, оставить их в покое, пусть они живут себе спокойно, я тоже ведь несчастлива с такой жизнью, но он останавливает меня, просит потерпеть, просит понять его, говорит, что любит. Я остаюсь, он какое-то время скрывает общение с мамой более усиленно (это, по его мнению, должно сберечь меня от обид, потом мне опять всё надоедает. На работе мне постоянно говорят, что этой женщине повезло с невесткой, что могла бы попасться стерва, которая бы в два счёта увела бы его от неё, чтобы он и вовсе с ней не общался. Люди, можете мне глаза открыть, что это за стервы такие, ЧТО они делают-то хоть, какими-такими методами действуют. Или мне сейчас всё-же взять волю в кулак и несмотря на любовь уйти не оглядываясь? Надо сказать, что считала его чувства ко мне несерьёзными, но как вижу, как его корчит необходимость разрываться, как ему самому плохо, хотя он и говорит, что это не так. Он относится к этому так, что это его крест, и что нести его придётся, что он должен ДЕЛАТЬ ЭТО С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Это как-нибудь лечится. В жизни моих подруг всё гораздо проще с этим, даже не знаю, как поступить.
12 авг 2003, 16:20
валите, и побыстрее :( прямо моего отца описываете, ему щас 75, три брака за плечами :(
Anonymous
12 авг 2003, 16:51
В принципе, нет ничего плохого в том, что сын заботится о маме, НО: если мама не вмешивается в личную жизнь сына. Честно гря, моя свекровь бы попу вытирала моему мужу, если б позволял :-). И совсем взрослым я бы его тоже не назвала - инфантил тот еще! Но ваш случай - это уже крайность... От всей души сочувствую. Я бы, наверное, не выдержала и ушла, хотя некоторых ситуаций, которые бывают в моей семье, ни одна моя подруга бы не выдержала, а я терплю, т.к. очччень мужа люблю. Вам решать :-).
автор
12 авг 2003, 16:58
Да я и говорю, что стою одной ногой через порог, сомнения меня мучают, слёзы убивают, отчаяние душит. Мне очень хочется быть с ним, он очень мною любим, но эта ситуация.
12 авг 2003, 21:07
Есть несколько выходов. 1)Географический. Тысячи километров расстояния между мамой и сыном снимут остроту конфликта. 2)Ангельский. Понять,что его мать вправе рассчитывать приобрести дочь, а не потерять сына. Понять,что сын представляет себя в будущем иногда, в т. ч., м. б.,у могилы матери. 3)Дипломатический. Путем переговоров утрясти спроные моменты. и некоторые другие.
12 авг 2003, 16:33
Почитайте, мы тут пытались выводы делать, хотя ситуация не столь критична. http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker&tid=56233 Потом напишите, может придумаем как выйти из ситуации. Может Вам вместе с мамой попробовать погулять? Понимаю трудно, но опробовать может стоит? Или с ним поговорить - от него ОЧЕНЬ много зависит.
12 авг 2003, 16:37
Очень сочувствую и вам и вашему любимому. Да, вот что значит с мамочкой не повезло. Тут только врач-специалист поможет. Подумайте что лучше для вас и поступайте в соответствии с этим. Но в данной ситуации нельзя думать сердцем, думайте головой. Удачи Вам!
12 авг 2003, 17:13
может стоит разойтись на время? объясните, что вам тяжело психологически, что вы не ХОТИТЕ и не БУДЕТЕ "бороться" с его мамой за него. если вы для него дороги и любимы, он сам решит эту проблему. это ва-банк. но так и мама тоже играет ва-банк, причем уже давно и поднаторела в игре. просто определите для себя нужен вам этот мужчина или нет. посмотрите со стороны.
12 авг 2003, 17:17
Я бы не стала общаться с таким.
12 авг 2003, 17:53
Я вам не советчик, так как сама точно в такой-же ситуации, ломаю голову и пока вот такие варианты: - сказать ему своей маме, что мама, мы надеюсь настолько близки, что ты наконец позволишь мне реализовать свои интересы. При этом приезжая к ней говорить, что из-за неё у него сорвались суперперспективы. Расчитано на сговорчивого мужа и маму, которая ненавидит только вас, но мужу желает добра. - Чтобы он сказал мамаше, что если она не прекратит свой прессинг, то он повесится сам, так как жизнь не мила, надоело стоять меж двух огней. - Отдать её под каким-нибудь предлогом в психиатрическую клинику(лечить сердце), при этом навещать её, и поставить перед психологами КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ. - Когда она опять заляжет в больницу принести ей "крайне необходимое" (что просить будет) самой, сказав, что сын занят. И делать это регулярно. Вообще, помогать по-очереди, и с вашей стороны - добросовестно, без интриг и подковырок. Это если ваш мужчина вас к ней подпускает и вообще сговорчив.
12 авг 2003, 18:46
Когда я выходила замуж, мой люимый где-то вытащил гороскоп, в котором про него же и было написано: "у него только одна корона - для матери или для жены", рукой моего суженого была пометка - у меня таких корон две - хватит вам обоим. В смысле, он обещал, что мне внимания будет достаточно... а потом ситуЁвина образовалась именно такая, как у Автора :-( Год я терпела, а потом просто обратилась к свекрови за помощью (хотя могла и сама разобраться)- нажаловалась на мужа, что он мне мало внимания уделяет, и что я, наверное, заведу себе любовника, или вообще разведусь... Несмотря на сильную их семейную связь, муж, наверное, таки говорил маме, что любит меня... В общем, теперь благоверный сидит дома, к маме ездит гораздо реже, посоветовал ей найти работу, даже порекомендовал ее своим друзьям... И свекровь старается пореже звонить к нам домой. Что, в прочем, не мешает ей накручивать номер его мобильного. И пусть - лишь бы не при мне.
12 авг 2003, 21:13
Сколько лет "мужчине"?
12 авг 2003, 21:27
Я с таким же общалась долгое время, мама его тоже жизни никакой не давала, и женитьбу также воспринимала.Мне это надоело и я просто поставила его перед фактом: хочешь быть со мной, сделай так, чтобы мама нам не мешала (ну, что-то в этом духе). Он в конце концов поговорил с мамой, вроде как убедил ее, что ему со мной очень хорошо. Стали мы жить, даже готовиться к свадьбе, и через три недели он убег... к маме. Потом долго извинялся, но и так было понятно, что его не изменишь. Так что таких стерв не бывает, бывают такие мужчины, которых все-таки можно оторвать от мамочки.
13 авг 2003, 01:36
У меня раньше была такая же промблема,любила его ужасно,но его мама стерва полнейшая.Я со слезами уходила когда мы приезжали к его маме и папе в гости.Расстались мы,она его так наузюкала.Как мне было обидно,когда я уходила с вещами,она стояла сулыбкой до ушейи говорила чтоб если что в гости заходила чай пить.Ох как я плакала. Потом она мне сама позвонила и говорит таким жалобным голосом,что как собака злой стал,что гуляет по девушкам до утра(хотя когда мы были вместе он в 10 часов в койке был по её приказу),что перестал её слушать,что он ко мне хочет а как теперь вернуться незнает.С меня такого ангела зделала. Пожалела я его пришла,он конечно радовался без памяти,но несмогли мы быть вместе,уж слишком долго длилась разлука,и за это время мои чуства остыли,да и его тоже.Несмогли расстались.Хотя какие-то чуства к друг другу имеем.Любовь на расстоянии. Теперь у меня всё хорошо,вышла замуж за другого,мама у него далеко,я её ни разу не видела. Советовать вам я не буду.Но мне понравилось,кто-то вам здесь советовал пожить одной и подумать,мне кажется это лутчший вариант в этом случае.Он поживёт один,и увидит как ему без вас тяжело,и к маме станет холоднее.Хотя все люди разные. Желаю вам удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325