Меню

Бартер, дружба на любовь

AD
13 авг 2003, 01:56
Читаю некоторые темы и вопрос возник. У девушки (у парня) есть друг, все (ну или почти все) секреты открываються друг другу советы и прочее... В определенный момент оказывается что один из них на самом деле любит другого, а второй об этом даже не подозревает, списывая столь доверительные отношения на дружбу. Ну и как же быть людям в таких ситуациях, тут уже писали как отшить влюбившегося человека (попытаться сохранить дружбу), а вот как интересно вести себя человеку который хочет дружбу превратить в любовь?
13 авг 2003, 07:29
Любить его(ее)!!!!!!
13 авг 2003, 09:05
Не всегда желаемое совпадает с возможным
13 авг 2003, 11:54
Я согласна.И тогда остается только сохранить эту дружбу.Ведь человек тебе этот чем-то дорог,ты доверяешь ему,ценишь его мнение и не хочешь его потерять.
13 авг 2003, 12:20
Согласна
13 авг 2003, 13:20
не оно то понятно, что желаемое и действительное очень редко совпадает, вопрос в том что делать чтоб желаемое и действительное переменилось дружба стала любовью ?
13 авг 2003, 13:33
Ничего ДЕЛАТЬ не надо. Дружба может перерасти в любовь,если ОБА этого хотят,ОБА это почувствовали. Иначе-напряженные отношения.И,возможно,потеря друга. Примите своего друга(подругу) как подарок судьбы.Дружба- это очень ценные отношения и ими нужно дорожить.
13 авг 2003, 13:48
Еще раз согласна :-)
13 авг 2003, 23:26
А если дружба не устраивает? Если каждая встреча и откровения приносят влюбленному тока боль? Довольствоваться малым удел не всех.
14 авг 2003, 09:05
Значит у вас любовь, а у него дружба? И вы хотите насильно заставить его любить себя? Это невозможно, поверьте! А настоящая дружба это совсем не мало, вы ошибаетесь.
15 авг 2003, 20:56
Вы считаете что ради дружбы можно отказаться от любви?
18 авг 2003, 09:45
Но в вашей ситуации у него только дружба, любви нет, так и отказываться не от чего
13 авг 2003, 10:45
Да уж, можно насоветовать "измениться и стать таким, каким тебя хочет видеть объект любви", но фигня в том, что ТАКОЙ человек этот объект любить не будет - у него другой т.н. идеал, а без полного превоплощения затея смысла не имеет. Поэтому и на все наши просьбы стать другими наши спутники и спутницы не реагируют: пробуют - не получается и то и это, а свои чувства всегда ближе, чем чужие. И получается парадокс - чем больше человека любишь, тем меньше готов поступиться самым дорогим - своей неповторимой индивидуальностью, хотя, кажется, весь мир готов ему подарить. Так что ничего советовать не буду, сам пусть шишки набивает.
13 авг 2003, 10:49
Просто сказать о своих чувствах, так или иначе дать понять человеку, что он вам дорог, нужен и любим вами. Пусть сам/а решает. Это действительно стоит сделать. И не бояться. Любовь - это всегда риск. А ваши чувства в любом случае заслуживают уважения. Пусть человек знает об этом. Единственное, чего делать не стоит, так это давить на психику. Убеждать, что так будет лучше вам обоим, настаивать на чем-лмбо. У меня был такой друг. Чудесный человек. Но слишком ему не терпелось занять в моем сердце иное место. И все, вместо теплых отношений враждебность с его стороны. Как будто можно чувства и отношения вымолить, вытребовать, взять в долг... Очень-очень аккуратно нужно действовать в этом тончайшем из миров. Удачи и Уверенности в себе!:)
13 авг 2003, 11:12
Вот вы говорите сказать о чуствах :-| хм но ведь объект любви, судя по другим топикам, прежде всего попытается сохранить дружбу. Ведь не особенно охота менять хорошого друга на любовницу(ка) , какой(им) бы крутой он ни был(а), ведь там где секс уже полного доверия быть не может... Другу все рассказывай ничего не показывай, Любовнику все показывай ничего не рассказывай... :)
13 авг 2003, 11:56
Любовник - это слишком банально и просто для женщины. Поймите, найти любовника - это не проблема, только ведь на самом деле, ЕЙ всегда нужно быть любимой. Найти друга - невозможно или почти невозможно. А почему нет доверия между любовниками? Что-то не понимаю. Какая-то зона напрасного риска получается. Если нет доверия, тогда зачем это нужно? Ради физики, что ли? Ну, мы же не кошки в конце концов, а люди...
13 авг 2003, 13:12
По вашему любовник и друг две вещи совместимые? Так почему же, если верить другим ответам, в большинстве случаев если друг пытается перейти к другим отношениям объекту любви неприятно/противно и т.д. ??? Почему человек которого любишь и которому очень сильно доверяешь это не может быть один человек?
13 авг 2003, 13:52
Может. Правда, большинство людей считают это утопией, но я верю, что может. И так и будет когда-нибудь. Потому что любой человек достоин настоящих, искренних и глубоких отношений, а не бесконечной череды мелких интрижек и разочарований. Может, хоть и ждать придется, наверное, немало лет. Но я верю, что это того стоит, хотите смейтесь. хотите нет. А все остальное - ерунда. :)
13 авг 2003, 14:09
Это не утопия.Может быть.Но это ,опять повторяюсь,только при условии,что ОБА этого хотят. А не один из двух(ведь эту ситуацию рассматривает автор).
13 авг 2003, 14:15
Да. Знаете, у меня есть друзья, которые думают похоже. И тоже ждут или ищут. По-разному случается. Знаю такие примеры. Мне кажется, что это один из смыслов этой жизни. А друзья. Человек останется с вами, если ценит вас независимо от вашей к нему любви или дружбы. Если не рассматривает вас в качестве запасного варианта по принципу: поплакаться или когда в кино не с кем сходить...:)
AD
AD
Schastlivaya
14 авг 2003, 09:17
У нас такое - любовь и очень близке отношения во всэ планах. Мне он и муж и друг ( и подруга :))!
15 авг 2003, 20:55
Ну вероятно вом очень повезло...
13 авг 2003, 18:18
Хм... а как по-другому-то? Если душа к человеку тянется, доверие-взаимопонимание, то и спать с ним суперски, а не тянется - так если только ради физики, для опыту или стресс снять...одноразово.
13 авг 2003, 13:24
пожалуйста, втл (см. ниже) ее друг признался в любви, и чтоже он получил? по шапке, оотпрален в отставку, в результате втл без друга и ей не приятно, а друг остался без подступов к своему объекту ;) неповезло парню...
13 авг 2003, 17:15
поддержу. в случе неприятия влюблённого объектом любви, стоит отдалится. то есть, в какой-то мере перестать общаться, встречаться только из надобности [день рождения общего друга или передача телеграммы из-за ошибки почтальона. манипулировать только не надо!], дать человеку пережить чувства и понять происходящее. как правило, через год-два дружба восстанавливается, становится крепче.
Афро
14 авг 2003, 02:37
стоит попробовать, может и получится
13 авг 2003, 12:01
один парень был мне хорошим другом, а в один " прекрасный " день сказал мне о том , что меня любит (это было ужасно неприятно) тч ничего не говорите, а лучше старайтесь походить на мужчину которого она может полюбить
13 авг 2003, 13:14
Ну если вы говорите что он был вам хорошим другом почему же он не мог быть вам кем-то большим чем просто другом? И он ведь наверняка точно знал описание вашего мужского идеала, и наверняка старался на него походить?
13 авг 2003, 17:46
интересно, а как он можен знать "мужчину которого она может полюбить" - как она сама может знать об этом ? ;) да и менять себя в угод чьим-то представлениям - издевательство, по-моему. двойной обмани - и себя и её.
13 авг 2003, 23:13
Ну раз она с ним всем делилась у него вполне могло сложиться представление об ее идеале и наверняка он пытался вести ссебя как этот идеал "мужчину которого она может полюбить" .
14 авг 2003, 03:37
теоритический идеал и живой человек - разные инстанции. тем более, пытки вести себя как идеал. не рвите сердце...
13 авг 2003, 12:25
Автору: редкий человек не чувствует, что его любят. Нужно буть крайне наивным/неопытным/озабоченным человеком, чтоб об этом не догадываться. Часто человека элементарно юзают, прикрываясь такой вот дружбой. Вам я могу посоветовать попытаться отдалиться от объекта Ваших симпатий. Помните, что десять человек могут лежать у ее/его ног, а она/он будет смотреть на 11-того, который стоит и смотрит совсем в другую сторону. Нам не интересно то, что легкодоступно, что можно получить без усилий. Кроме того, мне хотелось бы, чтобы Вы не лишали себя шанса почувтствовать, как это - быть по-настоящему любимым, той иррациональной любовью не по заслугам, которой неожиданно одаривает нас другой человек. С другой стороны, лично я, почувствовав симпатии ко мне со стороны другого человека, и зная, что ему не могу ответить взаимостью, стараюсь вести себя приветливо, но сдержанно, постепенно ограничивая контакты с ним. Почему? Думаю, что ситуации такие могут быть опасны. Излишне доверительные отношения с таким "другом", который на поверку оказывается влюбленным, могут привести к роковым последствиям. Отвергнутый друг-влюбленный может натворить столько глупостей, воспользовавшись информацией, доверенной ему... Когда бъют эмоции через край часто забывают и о "дружбе", и даже об элементарной порядочности.
13 авг 2003, 13:18
Т. е. по вашему стоит удалиться от объекта, неразговаривать и прочее и когда она леешиться такого хорошего то будет смотреть на него по другому??? глупо как-то получается или я вас нее правильно понял? С какой стати объект изменит к бывшему другу отношение но любовь если тот вдруг перестанет общаться ?
13 авг 2003, 17:26
Заметьте: мною не было сказано - перестать общаться. Я совсем о другом. Проблема может быть в том, что Вас не воспринимают адекватно, к Вам привыкли именно в этой ипостаси "друга", а может даже "подружки", или "жилетки", а видят ли в Вас мужчину, героя?:) Попробуйте пощупать почву, пошутите, например: (легко так), слушай, Ленка/Анька/... мы так давно друг друга знаем..., а что если нам пожениться, а? (и подмигните лукаво). Посмотрите на реакцию.
13 авг 2003, 17:43
Вы, наверное, мне отвечали. нет, я не имела ввиду "когда она лишитсыса такого хорошего"... [манипуляции воспрещаются! ;)] это было о том, что после объяснений, если человек не хочет воспринимать друга как друга или, наоборот, подругу как любимую женщину, отношения стоит перевести в режим "редких встреч". если в Вас не желают видеть любимого мужчину, заставить/изменить вряд ли можно. если Вы чувствуете именно любовь а не потребность иметь человека рядом, думаю, не надо Вам объяснять, что объект, лучше всего, оставить в покое - то есть, дать ей/ему жить и быть так, как она желает. отдаление - лечение именно страждущему, без мозолей на глазах и душевного дёрганья. отойдите в сторону, если Вам дали понять, что Ваши чувства не взаимны [честно, по-крайней мере], отдохните, посмотрите на всё другими глазами [друг и партнёр по жизни - разные роли и разные отношения, вряд ли Вам известна именно эта сторона объекта]. излечитесь потихоньку.
13 авг 2003, 20:40
Просто это может быть неизлечимо... Тут надо уяснить, что речь ведется не о влюбленности, а о любви... И тут неважны расстояния, обтоятельства, неважно то, что тот человек воспринимает тебя всего лишь как друга - события мелькают, все течет-меняется, голова забита кучей дет, забот, планов и идей... а в глубине сердца - остается маленький теплый огонек - ты любишь ее... Наверное, надо рассказать о своих чувствах и ... опять вернуть все как было. Все как прежде, просто она знает, что ты - любишь...
13 авг 2003, 23:19
Развязка: Получается что здесь народ поделился одни говорят признайся и будет все путем(или не будет) другие говорят сохрани дружбу (Это если грубо округлить). Ну вот страждущия(щая) признался(лася) и что получается хорошо если ему(ей) ответили взаимностью, а если нет со стороны объекта любви (см. выше как пример) уже никогда небудет доверия и такой дружбы как была. Будете ли вы доверять человеку который вас любит, а вы его отшили?
18 авг 2003, 10:02
Мы в такой ситуации по итогу поженились...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325