Меню

Любовь и карьера

AD
"злостная карьеристка"
13 авг 2003, 20:56
Не в тот раздел пишу, но особо подходящего нет по теме. Так вот, пишу не с целью высказаться, а потому как действительно не знаю ответа на данный вопрос. Может быть умудренные опытом карьеристки помогут. А вопрос такой. В каких случаях пересып с начальником ведет к головокружительной карьере, а в каких просто тебя уволят нафиг? Бывают же и те и другие ситуации. В первом случае (карьерный рост), зависит ли он от внешних данных женщины (типа, модель), а мужик - полный урод? Или от возникшего чувства привязанности, или женщина его мягко шантажирует, или что? Или она стала незаменимой в профессиональном плане плюс личные отношения? Не знаю, оставить ли вопрос как он есть, в теоретической плоскости, или привести конкретную ситуацию. Если можно, сначала без личных примеров. Если не хватит материала, тогда расскажу, по какому поводу парюсь. Хорошо?
13 авг 2003, 22:47
внешние данние играют болшую рол,хотйа ето тозе зависит от професии
13 авг 2003, 23:52
А какая профессия? Если речь об актрисе и главной роли в фильме - это одно дело. А если работать в научной лаборатории, то спи - не спи, а эксперименты не начнут лучше получаться...
14 авг 2003, 18:37
Фига бы у Ментен была б научная карьера, если бы не спала она с Михаэлисом. :)
14 авг 2003, 18:48
...и даже на двоих они ничего умного не придумали :)
14 авг 2003, 22:05
так если не придумали, то в чем же заключалась карьера? Карьера - это когда твои статьи публикуются в "Nature" или чем-то подобном. Ну или если книжка выходит, на которую потом 1000 ссылок... а так... это не карьера. Можно было и не спать:-).
15 авг 2003, 02:26
Статьи они давно не публикуют, а вот в учебниках поминаются часто. http://orgchem.city.tomsk.net/enzyme/enzyme1.htmll
15 авг 2003, 02:23
Не соглашусь с вами. Если не секрет, в чем основа такого пренебрежения к ферментативной кинетике?
15 авг 2003, 05:24
Это вы верно подметили !
14 авг 2003, 14:43
Мне кажется, что это очень индивидуально. Очень. Зависит от многих факторов. Например, я замужем, должность высокая, если будет пересып, то есть вероятность, что босс начнет меня ревновать к мужу, или коллегам и шпынять не по делу. Так что я пасс....;-) Я думаю, что это зависит еще от ситуации в самой оргпанизации, я, например, сейчас реально ценный "кадр", и создавать сложности из-за личных симпатий не хочется, так что кокетничаем, играем, но дальше...ни-ни...Напишите подробности. А Вы случайно не у моего мужа работаете ???????????????????? :-) :-) :-) :-) :-)
автор
14 авг 2003, 21:05
скорее всего не у него, т.к. его жена просто дома сидит и прекрасно себя чувствует по этому поводу
14 авг 2003, 15:36
И еще мне кажется зависит от начльника, есть те, которые как бы "потенциально готовы" продвигать по службе за секс, а есть те, кто к этому не готов и ценит только достижения. Как отличить не знаю - никогда не думала.
15 авг 2003, 09:23
Женщина всегда должна это чувствовать сама в каждой конкретной ситуации
14 авг 2003, 16:28
Изюминка и обаяние - вот что главное после пересыпа!;-)
14 авг 2003, 17:55
Мне кажется, должно быть как в "Мастере и Маргарите" - никогда не просить, они сами все дадут. Есть будете шантажировать и давить, то постараются избавиться. Но вообще-то пересып с начальником довольно странный способ делать карьеру. Мозги что ли подкачали.
автор
14 авг 2003, 21:29
Сорри, долго не отвечала. не хочу писать с работы... Лучше я обрисую ситуацию. Дело тут неоднозначное - а именно - бизнесс по-русски. Т.е. есть просто сотрудники с фиксированной должностью и зарплатой. Им светит максимум повышение оклада на 200-300 баксов. А есть "типа олигархи", которые всем этим делом и заправляют. Мне лишние 100 или даже 500 баксов погоды не сделают, т.к. имеется состоятельный муж (по советским меркам). Я долго сидела без работы. Потом - "подвалило счастья" и я совершенно случайно устроилась сюда. Первая мысль была - "пробиться в олигархи" со временем. А теперь - все очень плохо. Я тихо влюбилась... в одного из них... И он тоже неоднозначно так на меня смотрит... типа, совсем неоднозначно... и при соответствующей ситуации все очень может случиться..... К тому и вопрос, что все очень реально может произойти, по обоюдному согласию и желанию. но не погонят ли меня с работы? Опять же речь не идет о крупных западных компаниях, где все очень осторожны, все очень политкорректно и пр. Короче говоря, хочется и олигархом стать, и переспать, и любовь безумная. И все с одним человеком. То есть влипла. понимаю, что форсировать события не надо. Только уж очень хочется, чтобы все сразу....
14 авг 2003, 22:10
повышение оклада в $200-300 по-моему неплохая перспектива. И неважно что там муж:-), важно что свои!!! Вот, можете уехать с подруго на Гаваи а ему даже не сказать - тоже своя пелесть в этом есть.
15 авг 2003, 18:19
Фигня это все. Я как-то сменила работу из-за лишних 50 баксов... чуть зрение с их мониторами не испортила, хорошо хоть сволочи попались - уволили быстро :) А на прежней работе было прикольнее :) И начальник нравился :). И личной жизни это ничуть не мешало, а только прикольнее было :), волновало что-то в душе :). Но весь прикол в том, что мужчины, которые мне нравятся внешне, меня никогда не замечают :) Поэтому никакой измены и быть не могло :) Да и я прекрасно понимаю что мужики-мачо мне не пара, уж больно они засранцы и изменники, но красииивые :).
Anonymous
15 авг 2003, 09:32
Один-в-один моя ситуация. !!!!!!!!!!!!!!!!!
15 авг 2003, 18:09
Мое мнение такое - спать ни в коем случае нельзя!!! Если не хотите потерять работу. Очень чревато, когда все это выплывет. Когда я устраивалась на свою первую работу, меня туда устроил мой любимый, через некоторое время мы решили жить вместе. Вроде и так было понятно, что мы не чужие друг другу люди. Но одному начальнику такая ботва не понравилась, тогда моему любимому повысили зарплату, а меня уволили со словами "ну когда твой уровень будет дотягивать до нашей фирмы, тогда, типа, и приходи". Хотя я была а уровне сослуживцев. Да, любимый при этом не был мн начальником. А одну знакомую когда-то уволили именно из-за того, что переспала с начальником. Хотя, повышения она не хотела, но все же.
AD
AD
15 авг 2003, 21:23
vanessa_www написал(а): Но одному нач > альнику такая ботва не понравилась, тогда моему > любимому повысили зарплату, а меня уволили со сл > овами "ну когда твой уровень будет дотягивать до > нашей фирмы, тогда, типа, и приходи". Хотя я бы > ла а уровне сослуживцев. > > > Да, любимый при этом не был мн начальником. > > Да, очень знакомая ситуация,практически точь-в-точь было и у меня ...Просто не все могут пережить,что кому-то достается и любовь,и успешная карьера и делают все, что от них зависит,чтобы поставить подножку.Резюме из этого такое:если что-то иметь,то только с САМЫМ-САМЫМ высоким начальством,выше которого ничего и никого нет:-). >
15 авг 2003, 21:55
Мда... только у Путина уже жена есть :( ШУТКА =)))
15 авг 2003, 22:59
:-) слишком высоко тоже запрыгивать нежелательно,падение будет страшно болезненным...
14 авг 2003, 23:13
Нужно женщине иметь необходимый набор ПРОБИВНЫХ качеств,которые помогут в создании карьеры через "олигарха",надо четко и правильно себя вести,не делать глупостей,просчитывать и взвешивать каждое свое слово и поступок,но тем не менее и это не гарантирует блистательный взлет,есть еще и много других составляющих,которые от нее не зависят..Но думаю,что любовь/влюбленность к "олигарху" послужат помехой в этом деле,лучше просто симпатия и цель:-),имхо.
Anonymous
15 авг 2003, 09:36
Да, и опасность, чтоу него жена. Если она просечет, то заставит его от Вас избавится :-)
15 авг 2003, 19:41
По роду деятельности в Москве приходилось общаться с олигархами, ходить на деловые ужины. Вот за бокальчиком чего-то в неформальной обстановке у них часто проскальзывало достаточно пренебрежительное отношение к таким "карьеристкам". При том, практически все ходят налево. Так что будьте осторожны.
15 авг 2003, 04:14
ИМХО, внешние данные играют роль исключительно в том смысле, что нужно быть business like в поведении и smartly dressed для бизнеса, опять же (модельная внешность здесь совершенно нипричем). Плюс, правильные манеры и общее умение себя подать, как умного, энергичного и карьерно-ориентированного человека, способного решать проблемы. Никогда в своей жизни я не видела, чтобы какие-либо пересыпы к чему-либо вели и вообще никогда не видела пересыпов начальников с подчиненными. Правда, я последние годы работала только в западных компаниях в Москве, возможно в российских компаниях это не совсем так. Считаю (вернее, точно знаю на многочисленных примерах), что нет никакой необходимости идти "кривыми" путями (такими как "пересыпы" или знакомства) в стремлении построить такую карьеру, какую тебе хочется. Удачи вам :-)
15 авг 2003, 16:35
Прочитала ваши дальнейшие сообщения. Вряд ли мои советы выше в данном случае уместны. У вас другая ситуация, возможно, больше любовь, чем карьера :-) В любом случае, удачи вам и счастья :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325