Меню

Принятие решений

AD
14 авг 2003, 14:02
Мой личный опрос для дам. Как Вы относитесь к тому, что за Вас мужчина принимает решения. От простейших - где мы сегодня ужинаем или какое белье одеть, до вполне серьезных - когда и где мы отдыхаем, какую машину купить мне, сколько будет детей и т.д. Причем можно ни о чем не задумываться. Это такая форма любви - "дорогая, я все сделаю сам, все решу". Вопрос, собственно, в следующем: удобно ли так жить? Может быть кто-то живет именно так, расскажите.
14 авг 2003, 14:27
Ну, у нас в семье многое решает муж: где ужинать, какую машину покупать итд. В какой-то мере мне это нравится, в любом случае, он не будет ничего делать, если я котегорически против. И все равно вдохновитель-женщина.
14 авг 2003, 14:59
Я считаю, что нашим мужчинам порой не хватает самостоятельности и это не из-за того, что жена хочет все контролировать, а из семьи идет.Решения лучше принимать вместе.
14 авг 2003, 15:53
Я с таким не сталкивалась! Все большие траты обсуждаем вместе (отпуск, машина, дом.техника). Я даю свое принципиальное согласие, а муж уже определяется с маркой, производителем, страной и т.д. Продукты и вещи уже покупаю я или вместе, мужу нравится процесс выбора и торга, если это рынок. Единственое, что мне муж не разрешает покупать - это нижнее белье. Привозит мне его из Риги:-) Эх, если бы он еще и готовил....:-)
14 авг 2003, 18:11
Сахарок, почему белье из Риги?
14 авг 2003, 16:03
Йа люблю когда все решинийа принимаюс за менйа...насчет узина-позалуиста пуст вибирет,а насчет всего осталного....нет...Иногда конечно бивают ситуатсии(серйезние)когда не знаеш сто делат,доверйаеш ему.....
14 авг 2003, 16:14
Эх, а я бы хотела так жить. Думаю, меня женщины поддержат, если я скажу, что не каждому мужчине женщина доверила бы принимать все решения. Это должен быть очень сильный и ответственный мужчина. Так вот если б найти такого, на которого можно было бы положиться полностью, чем не райская жизнь?:-) А при определённой доле женской мудрости эти решения всегда можно провоцировать:-)
14 авг 2003, 16:15
я по своей натуре очень независимая, и очень самостоятельная, достаточно волевая и целеустремленная, перечисляла все это чтобы подчеркнуть, что несмотря на все эти качества, я мечтаю о мужчине, который будет принимать решения обо всем именно в том виде как вы перечислила. И даже можно сказать, что я встречаюсь именно с таким, но его иногда это злит:) Я отвечаю ДА!!! на ваш вопрос.
14 авг 2003, 17:50
У нас совместное принятие решений по большинству вопросов. Что кто одевает каждый решает сам, может спросить совета. Я могу мужу тактично посоветовать сменить галстук или ботинки. Не могу представить жизнь по-другому--именно такой расклад меня и устраивает.
14 авг 2003, 18:09
в данный момент не живу с мужчиной. но не позволяю принимать за себя решения. другое дело, если с человеком почти всегда желания совпадают, то можно и расслабиться... привыкла жить, как сама хочу и сама решать все...
15 авг 2003, 03:59
Мы распределили обязанности, он покупает технику, а я тряпки. Посерьёзней проблемы и вопросы всегда решаем вместе.
15 авг 2003, 23:46
более тогоэ, я возмущаюсь порой, если решение приходится принимать МНЕ!!!
16 авг 2003, 00:39
я хочу этого. я устала от того, что чаще всего решаю я. правда,"я всё решу сам, но дело обстоит так. какое твоё мнение?" меня устраивает больше
14 авг 2003, 14:35
Если мне безразлично так будет или иначе, я долго не могу решить, что выбрать, то рада, когда он избавляет меня от раздумий. А когда решение я уже приняла, то он наврядли его изменит, я слушаю, а поступаю по своему.
14 авг 2003, 14:43
Может быть, кому-то так жить и удобно. Лично мне - нет.
14 авг 2003, 14:44
Полное затирание одной личности другой:( Я могу понять, когда мужчина решает какие трубы купить или какой бензин залить, но белье, отпуск? Это надо быть совершенно отрешенной от жизни женщиной, которую куда поставили или положили, там она и будет находиться пока не понадобиться...я считаю, что большая часть решений должна приниматься совместно, пусть даже через ссору...ведь за ней следует приятное примирение:)
14 авг 2003, 14:48
Идеолог - всегда женщина. Мужчина - реализатор. Очень, знаете ли, тяжело без поддержки решения самостоятельно принимать.
14 авг 2003, 14:54
Никогда даже не приближалась к этому, со мной это невозможно в принципе. ТОлько при условии предварительного ознакомления с мнениями друг друга :-) Тогда, кстати, с большим удовольствием можно и "посоветованное" белье надеть, и съездить в отпуск куда он хочет и проч.
14 авг 2003, 16:08
:-)Представила себе мужа, стоящего утром перед комодом в раздумьях, какие именно трусы надеть его жене сегодня на работу:-)Извините, фантазия разыгралась:-):-) А по существу, мне нравятся когда за меня решают, если я не знаю, что делать. А если у меня у самой есть готовое решение, то приходится совместно обсуждать.
14 авг 2003, 16:15
для Дюши! Мой муж решает не что мне одеть в конкретный день, а какое белье купить и подарить своей жене, чтобы это белье и его радовало! Мне это очень нравится, как и ему:-)
AD
AD
14 авг 2003, 16:22
Очень мудро!
14 авг 2003, 16:34
Господи, ну сколько пафоса. Улыбнитесь. Причем в посте автора были слова "не купить", а именно "одеть". И что вы никогда на серьезные выражения комических ситуаций не представляете?
14 авг 2003, 16:37
А мужа, стоящего перед шкафом и спрашивающего жену: "Что мне надеть?"
14 авг 2003, 16:45
А такое я регулярно наблюдаю. Только он спрашивает не "что надеть", а "где лежит". Несмотря на то, что шкаф у нас один и вещи там лежат всегда в одном порядке. Периодически заклинивает! А потом он на мои возмущения мне говорит, что из моих рук приятней :-)
14 авг 2003, 16:15
Ну если при этом меня всё же будут спрашивать, а хочу ли этого я, то пусть. А если ставить перед фактом, что мол вот тебе бельё, будешь его носить, потому что я так хочу, то это мне не подходит однозначно. Мой муж когда что-нибудь предлагает, то всегда спрашивает, а не против ли я. Вот я за такой подход :)
14 авг 2003, 16:16
Я бы так не смогла. Либо мы принимаем решения вместе, либо никак. Но и на какие-то вещи я бы хотела оставить право решения за собой, выслушать мнение, возможно к нему прислушаться, но решение принять самой.
14 авг 2003, 16:21
у нас в семье такого рода моменты процентов 80 решаю и организовываю я. муж только зарабатывает деньги и делает карьеру. хотя обсуждаем принципиальные вещи вместе. часто делегирую ему по мере загруженности и контролирую выполнение.
14 авг 2003, 16:41
Спасибо! Я думала, что только я такая "решительная" - найду всю информацию, обработаю, поднесу ему в готовом виде и уже с аргументами за и против, а потом мы вместе решаем :)
14 авг 2003, 17:18
Аналогично. Я нахожу информацию, обрабатываю и подаю с соответствующими комментариями. На основании выданной информации решение (то, которое нужно мне, конечно) принимает ОН. Вообще, предпочитаю, чтобы решения принимал мужчина, но ОБЯЗАТЛЬНО с учетом моего мнения.
14 авг 2003, 16:24
Я с этим сталкивалась, но я бы так не смогла
14 авг 2003, 16:42
Жить так, конечно, удобно, но лично для меня- не подходит.
14 авг 2003, 16:44
Я думаю, что такое автоританое приняти ерешений возможно или при отчетливом перекосе в сторону инфантильности одного из супругов, или в случае полного и глубокого взаимопонимания: я точно знаю, что мой муж хочет, и поэтому принимаю решения. Ну, если на совсем примитивном уровне - вы знаете, что он любит котлеты, и принимаете волевое решение их приготовить. Меню не обсуждается!
14 авг 2003, 21:25
когда-то именно так и хотела жить. это было давно, ещё до замужества. вышла замуж, попыталась устроить[ся] "как мечтала" - почти совсем получилось. "шли годы, бурь порыв мятежный рассеял прежние мечты..." - я с ужасом вдруг заметила, что теряю саму себя - если ещё совсем не потеряла. в семье сложилось так, что что бы я ни заметила и чего бы ни пожелала нуждалось в "окончательном решении" мужем. да и хотеть мне чего-либо становилось всё меньше и меньше. начала просыпаться, было очень тяжело и - главное - страшно. потом во вкус вошла. живу сейчас совсем другой жизнью, с бойфрендом решения принимаются как получится. то есть, если мне не принципиально решение - могу и положиться на него, если ему влом решать, могу и решить. если чего хочу и знаю/представляю как сделать - действую.
14 авг 2003, 23:46
очеь понимаю, у меня так было с одним бойфрендом. Чувствовала что теряю себя...
14 авг 2003, 23:57
важные решения должны принимать оба, по крайней мере должны учитывать мнения друг друга, а как без этого? а насчет где поужинать, мужчина может решить, тем самым сделать сюрприз своей любимой женщине!
15 авг 2003, 10:42
Это ужасно приятно, когда в результате его решения все вышло хорошо, и очень досадно, когда вышло плохо :). Вообще, у нас каждый решает те вопросы, в которых он более компетентен + много совместного обсуждения.
15 авг 2003, 16:13
Не думаю, что меня бы устроил такой вариант. Вряд ли бы я нашла такую жизнь "удобной", когда мой муж принимал бы за меня все решения. У нас в семье все более или менее значимые и важные решения принимаются вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325