Меню

Помогите, опытом.....

AD
15 авг 2003, 13:44
Всё какое-то ненастоящее. Счастье где? Расскажите о своих счастливых семьях, естественно если вы очень довольны семьёй и мужем. Просто здесь столько негатива, что я боюсь, он может стать заразным для обитателей. Я думаю, может всё-таки стоит рассказывать об историях со счастливым концом, тогда счастье к нам прицепится. Я думаю, что наблюдая за счастливой парой мы как бы учимся решать проблеммы, неизбежно возникающие в отношениях, правильно, те сохраняя любовь друг к другу. Попрошу ещё раз, расскажите о вашей семье, как вы справляетесь с мелкими и не очень проблемами, недостатками партнёров. Объективно, есть ли до сих пор счастье в вашей семье.
15 авг 2003, 14:18
Честно говоря, не знаю, как можно заразиться чужими проблемами :). Вот прочла я топик про постоянные ссоры супругов, почесала репу и подумала: "Как-то все у меня слишком благостно... Разнообразить, что ли, семейную жизнь?" И пошла со скалкой мужа с работы встречать :) Ну... у нас все хорошо. Но мои рецепты другим не подойдут. И вообще семья - дело такое индивидуальное, для одних что-то - проявление страсти, а другие из-за этого разводятся.
15 авг 2003, 14:34
В каждой избушке свои заварушки, только не каждый сор из избы выносит, как это принято на форуме. Не бывает безоблачного счастья, все стараются жить более менее нормально и прилично(для окружающих)
15 авг 2003, 14:37
Согласна. Хорошо сформулировано. Во-первых, погремушки учишься прятать и радуешься, что у твоих знакомых погремушки покруче. Во-вторых, начинаешь понимать, что твои погремушки - это ерунда, по сравнению со многими плюсами, максимализм пропадает. Ну и живешь себе спокойненько.
15 авг 2003, 15:48
В моей семье мы очень счастливы. Это не значит, что не возникает разногласий, но мы их стараемся своевременно урегулировать. Я с удовольствием поделюсь, только задайте конкретный вопрос. Какая именно у вас проблема? Вообще-то, я помню несколько ваших последних постов. Как ваша ситуация? Вы что-нибудь надумали, решили?
15 авг 2003, 19:21
Вообще-то тоже проблемы возникают и забываются. Я, в общем-то, не злопамятна, и поэтому помню, что жаловалась в основном на маманьку его, и ещё по мелочи, что цветов-подарков не дарит, что зарабатывать побольше не хочет и на что-то наверное ещё, просто забыла. Ну с мамой вопрос остаётся открытым, я как-то между делом сказала, что была бы не прочь познакомиться, он вроде сказал, что пора. Но сейчас мамзель в доме отдыха, так что ко времени её приезда придётся дополнительно поднять этот вопрос. А что касается подарков и цветов, то теперь (после прямо таки скандала) делает профилактические праздники щедрости. Но меня напрягает, что появляются новые проблемы.
15 авг 2003, 19:34
Да мне пока конкретно ничего не надо, я просто неправильно задала вопрос. Наверное он долен звучать так: Что, кроме любви(те, она по умолчанию есть), является залогом счастливых отношений в семье и удачного выхода из конфликтов, по вашему мнению?
15 авг 2003, 20:15
ИМХО, честное и конструктивное обсуждение возникающих проблем, а не замалчивание их и складывание в "долгий ящик"
15 авг 2003, 20:26
Oks, спасибо за совет, постараюсь применять.
15 авг 2003, 18:48
Разнообразные проблемки всплывают и своевременно решаются. И предпочитаю решать их со своей. А еще говорю ей разными словами о том, что совсем неплохо к ней отношусь. Если даже это не счастье , а что-то другое, то, полагаю, весьма от него недалекое.:-)
15 авг 2003, 19:02
Я думаю, я счастлива в семье, хотя тоже не без разногласий. Нечасто но бывает. Но в начале отношений у нас были жуткие разборки, в ходе которых мы определились по поводу главного и важного, а теперь просто шлифуем. Семья, как и дружба, требует постоянного внимания. У нас совершенно разные характеры, но от этого интересно. Плюс много общих интересов, нам в основном нравится одинаковая музыка. То есть вопрос,как провести время вдвоем не возникает.
16 авг 2003, 16:19
я про нас отвечу сразу на второй ваш вопрос. который более удачно сформулирован. нам помогает разница темпераментов. я взрывная, муж очень спокойный. все ссоры зажигаю я, гасит муж. при этом мы оба не злопамятны. по крайней мере мне приятно так думать :). для меня было бы невыносимо копить обиды не давая им выхода. мы никогда не замалчиваем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325