Меню

Его дети от прошлого брака

AD
15 авг 2003, 15:26
У него их двое, им уже 11 и 13 лет, их мамаша ушла к другому когда крохам было по 1,5 и 3,5 года. То есть мой муж (гражданский , если это имеет значение) практически их не воспитывал, не растил. Мы с некотрых пор живем в дргом городе и тут мне новость:эти дети приезжают к нам погостить!!! Я их не знаю (и знать не хочу, можете закидать меня камнями!!!), более того, я сама сейчас жду ребенка, у меня 3,5 месяца беременности, у меня токсикоз, я устаю, я нервная, я люблю мужа и, как это ни глупо звучит, ревную его к этим детям! Сегодня днем муж встретил их на вокзале и привез к нам домой, они там хозяйничают сами, мы на работе. Девоньки, успокойте меня, меня аж трясет, наверняка эти дети будут везде лезть, все трогать, смотреть, завтра день города и придется выгуливать этих детей по зоопаркам. Только , плиз, не пишите мне, что дети ни в чем не виноваты, я должна считаться с ними-я все это понимаю, но не могу принять! Спасибо
15 авг 2003, 15:44
Перво-наперво, Успокойтесь! Волноваться - последнее дело. А надолго они приехали?
15 авг 2003, 16:20
http://www.eva.ru/servlet/HeadServlet?subsys=board&pageHandler=ForumFrameMaker&tid=58931
15 авг 2003, 17:34
Уважаемая Молли! Полагаю,что у Вас есть шанс резко упрочить или резко подорвать свой авторитет в глазах мужа. Для успеха надо лишь не становиться "на одну доску" с его детьми. Вы - жена их отца, старше их на поколение. Кроме того Вы хозяйка на "этой территории", а они - в гостях. Поэтому Ваши вопросы, замечания и предложения, сделанные доброжелательным тоном и без издевки и надрыва, имеют много шансов быть восприняты адекватно. Если же Вам удастся установить свои хорошие отношения с этими детьми - Вы от этого выиграете, полагаю, и, возможно, не мало. Всех благ!
15 авг 2003, 19:05
Да Вы просто истеричка. Всю трясёт, детей ещё толком не рассмотрели, а уже такую чернуху в голове выстроили.
15 авг 2003, 23:45
не буду советовать Вам убедить себя методом аутотренинга, что вам понравятся эти милые весёлые девчонки. я сама бы всё сделала, чтобы предотвратить эту встречу в своём доме. это его прошлая жизнь, ктотрая меня не касается. :)
15 авг 2003, 15:47
У меня немного похожая ситуация. У нынешнего мужа от прошлого брака есть дети, правда постарше. До недавнего времени, пока дети не подросли, его бывшая жена практически не давала им общаться, да и дети не особо к этому стремились. С месяц назад мне пришлось познакомиться с его младшим сыном. Особо никаких эмоций у меня это не вызвало. Но в моем случае, сын с нами жить не собирался. Теперь вот дочь старшая проявилась. Хотя они не сами настаивали на возобновлении общения с отцом, а мой муж постоянно пытался с ними контактировать. Меня в этой ситуации возмущает только одно... До этого (дети 14-ти и 21-го года) они не особо вспоминали, что у них есть отец. А в остальном, я готова и в гостях их принимать, но вот жить.. тут сомневаюсь в своей лояльности. А если подумать, то и у меня двое сыновей, не маленькие. Сейчас мы живем с моими детьми. Отношения у них хорошие. Он общается с ними, как со своими родными. Вот я и думаю, могу ли я относиться к его детям по-другому? Что касаясь Вашей ситуации. Они к вам приехали надолго? Вы поймите, что для Вашего мужа они остаются ЕГО детьми. А если он будет знать, что Вы, если не полюбите их, то хотя бы будете относиться с уважением... Трудно это, но возможно.
15 авг 2003, 15:48
во-первых это его дети и если бы он с ними не общался то был бы полным уродом а до этого какое у них было общение?
15 авг 2003, 15:59
А я ее понимаю...все трогают...тд...мне это знакомо. Скоро они уедут. Только не давите на мужа, все таки это его дети и сволочью быть не надо в любом случае...Думайте о малыше.
15 авг 2003, 15:58
да и вообще не понимаю я иногда женщин то обсуждаете бывших мужей, которые ничего не хотят знать о детях и все пишут какие они уроды то плачете что второй муж плохо относится к вашим детям а сами то стыдно должно быть МУЖЧИНА ОБЯЗАН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ДЕТЯХ (и мать тоже)!
sisi
15 авг 2003, 16:00
скажите, пожалийста, а по4ему собственно вас трясет ? какие при4ины?
15 авг 2003, 16:29
меня не трясет, вы ошибаетесь (это как бы не мое дело) я на такие темы всегда имею только одну точку зрения и я очень не люблю лицемерия (читаю ответы других топиков и понимаю что люди(особенно женщины) очень лицемерны) если сделали ребенка то надо быть матерью и отцом до конца
16 авг 2003, 18:22
sisi спрашивает у автора :)
21 авг 2003, 15:49
успокойтесь: у вас дети приехали и уедут. а я воспитываю его ребенка. дети не страшны, страшны настройки с которыми их могли отправить. и успокойтесь. может это просто основано на подростковом желании встретиться с отцом, когда дети не находят понимания с матерью. причину то приезда никто не знает. если вы держите своего мужика за .... и он искренне любит вас, то поверьте, никако ребенок его не переубедит в обратном. а детей нужно хорошо принять. может они вам еще и понравятся :-) Спокойной беременности и удачных родов! (от всей души)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325