Меню

Любовь и работа

AD
loa
16 авг 2003, 01:32
Привет всем! Хочу посоветоваться с женщинами и мужчинами, у которых начинались нерабочие отношения на работе (теоретики, не пишите!). Вот какая история. Я замужем, есть маленький ребенок. Семейный опыт приличный- 9 лет. Замуж я вышла по большой и светлой любви (в 20 лет это не звучит цинично), мужу никогда не изменяла, и всегда старалась сберечь наши с ним отношения. Когда была беременной, обнаружила его измену и поклялась, что отплачу тем же. Однако то ли воспитание виновато, то ли привередливый вкус, но за эти три года клятвы своей так и не исполнила. Но измену для себя я разрешила. Плюс к этому у нас периодически возникают бытовые проблемы и мы "разводимся". Сейчас один из таких периодов (возможно, окончится настоящим разводом). И на таком фоне происходят интересные изменения в отношениях с человеком, с которым мы связаны по работе. С Ним мы знакомы 3.5 года по работе. Последние 1.5 года очень тесно сотрудничаем. Уважаем друг друга за профессионализм. Последний месяц наше общение происходит не только по служебным вопросам. Сначала- его интерес и помощь по работе, которая его не касалась. Затем- весьма интимный разговор о семейной жизни каждого из нас (не секс, психология). У него гражданская жена (вторая) и ребенок. Потом его желание помочь в вопросах, не касающейся работы. Разговоры о личной жизни. Приглашения пообщаться в неформальной обстановке за "чашечкой". Вчера приглашение в закрытый клуб... И нежность в голосе, взгляде, жестах... Такая ситуация для меня не новая. Я всегда только улыбалась на такие знаки внимания (работаю с большим количеством мужчин). Но сейчас я чуствую волнение. Он мне снится. Я о нем мечтаю. Как о своем нынешнем муже в 18 лет. И хочу, и боюсь. Мы работаем в разных компаниях, связанных партнерскими отношениями, оба на руководящих должностях. Если у нас завяжутся отношения и будут личные проблемы, это может сказаться на бизнесе. Или проблем в таких отношениях можно избежать? А если мы захотим быть вместе всегда, что с нашими семьями, детьми? А если влюбится только один и будет страдать? Реально ли скрыть эти отношения от коллег (мы на виду)? Или другой вариант- для Него это стиль работы с представителями ведущих поставщиков (наш бизнес за последние 3 месяца стал важнее для Его компании)? Может быть, Он хочет использовать меня? И т.д. Сейчас можно все между нами прекратить. Но не хочется. Посоветуйте из своего опыта, как мне поступить? PS: на связи сейчас в течение получаса и завтра утром.
18 авг 2003, 09:33
Ничего хорошего не получится
18 авг 2003, 23:19
А я не представляю, чтобы меня заинтересовал кто-то из коллег....
16 авг 2003, 01:49
не знаю как у других , но " служебные романы" для меня табу ни к чему хорошему не приводили (встречалась с человеком, любовь морковь, а потом я разорвала с ним все отношения , дошло все до того , что пришлось устраиваться на другую работу((()
19 авг 2003, 18:30
А я вышла замуж за начальника :). Правда ушла на другую работу сразу.
loa
16 авг 2003, 01:56
Это один из моментов, который меня волнует- могут ли существовать отношения любовные и рабочие мирно? Почему Вам пришлось поменять место работы?
16 авг 2003, 02:23
Видел несколько служебных романов, при социализме бывало, что кончалось хорошо. При капитализме - ни разу!!! Если же Вы в разных фирмах, то есть огромный шанс одному из вас вылететь по недоверию администрации, с волчьим билетом - отриц. неформальной характеристикой. Если можно остановить - стоит это сделать!
loa
16 авг 2003, 02:33
Алхимик, а мужчина может притворяться "искренне-нежным", имея целью служебные интересы или вы не такие хитрые? Пока что служебные вопросы решаются в мою пользу.
16 авг 2003, 02:44
Разные мужчины бывают. Боюсь, что Ваш искренен и последствия для него м.б. ужасными. Если я прав, Вы себе простите?
16 авг 2003, 02:55
Неожиданный ответ... Прощу ли я себе? На мой взгляд, мужчина в любовных отношениях при любом повороте останется без потерь- психология другая. Или не так?
16 авг 2003, 03:00
Да они порой ранимее нас, женщин!Только тщательно маскируются :-)
17 авг 2003, 22:57
Молодец.
16 авг 2003, 03:19
1) Разные мужчины бывают. 2) Он за этот роман может расплатиться прощанием с карьерой до конца жизни.
loa
16 авг 2003, 03:46
Алхимик, ну что Вы все о нем да о нем... А вот как смотрят, на Ваш взгляд, в коллективе на женщину и мужчину со "служебным романом"? Разница в отношении есть?
16 авг 2003, 16:00
Кто как. Ни разу не видал сочуствия со стороны замужних дам. Да, в общем, все отрицательно относятся или в лучшем случае - нейтрально. А к кому хуже? Полагаю к женщине. Почему? - Рационального объяснения не вижу.
16 авг 2003, 02:34
Служебные романы - такие же, как и все остальные. Можно на работе отлично замуж выйти, а можно с человеком, не имеющим отношения к вашей службе, так вляпаться , что всю жизнь отмываться будешь. ИМХО. сначала надо вам самой для себя уяснить, на сколько вам дороги ваши сегодняшние отношения в семье? Будете ли вы страдать, если случтся роман и муж узнает? И вообще, если сильно хочется, то разок ;-) ничего особо не решит, а? Зато может сразу поймете, что это не ваше и успокоитесь. Лично мне нравятся самые прямые пути в сложных ситуациях.
loa
16 авг 2003, 02:50
Про отношения в семье: я для себя измену разрешила после того, как увидела мужа с женщиной (неделю лежала, боялась семимесячного ребенка выкинуть). Страдать не буду. Сотрудник этот нравится очень, такое впервые за последние девять лет, и это взаимно. Вот по поводу попробовать. Сейчас возможные близкие отношения представляются заманчивым приключением. Захотела-есть отношения, захотела- порвала. Кто имел опыт, подскажите: со вторым в жизни романом, после пережитой сильной первой любви, действительно легко совладать? Меня пугает, что увлекусь человеком не на шутку, потеряю голову и это скажется на работе. В этом случае на риск не пойду.
16 авг 2003, 02:58
Мне кажется, легко ли совладать с очередной любовью, зависит от самого человека. Кто-то всю жизнь мается после неудачного первого опыта, а иные как птица Феникс, снова и снова восстают и снова становятся счастливыми. Я тоже из этой породы. 9 лет живете с обидой.. У меня бы уже давно с рогами бегал! :-)
loa
16 авг 2003, 03:07
Да нет, не 9 а три. И не живу я с обидой, потому что решение приняла. Плюс у нас изумительный ребенок, я счастливейшая мама. Просто сейчас не знаю как себя вести. Всю жизнь была настроена на отношения с одним человеком, теперь приходится менять установки.
16 авг 2003, 03:18
Тогда извините за невнимательность к деталям. Я думаю, что много вам тут скажут, но решать все равно вам. Из своего опыта исходя, я вам скажу, что никто ничего за вас не решит. И отвечать за сделанное и несделанное тоже вам. Есть очень много вариантов развития событий. В том числе и такой, что муж тогда погорячился, вас и дитя любит, а вы сейчас возьмете и все сломаете. К сожалению, нам никогда не предугадать,на уровне флирта, что из этого выйдет, любовь до гроба или сиюминутная интрижка. А сами вы, как В ИДЕАЛЕ представляете себе сценарий ваших отношений с коллегой?
AD
AD
loa
16 авг 2003, 03:37
В идеале? Перед тем, как написать, уточню, чтобы не было превратного представления обо мне. Моим идеалом была каноническая семья, до своих 29 лет так и жила. Сейчас хочу приобрести опыт новых отношений (грубо- честная жена меняет амплуа). Поэтому в идеале в этом конкретном случае отношения такие: 1.флирт 2.близость 3.безвредность этих отношений, а для этого 4.легкость (возможность в любой момент эти отношения БЕЗБОЛЕЗНЕННО порвать). Что заставляет задуматься: Четвертый пункт-выполним?
16 авг 2003, 19:39
Я бы больше задумалась над п.3. А 4? Так это от ваших натур зависит. Есть люди, которые просто не способны легко расставаться. А есть такие, которых не удержишь и трех дней. Вам там на месте видней должно быть.
loa
16 авг 2003, 20:36
Да я имела в виду "безвредность" не здоровье, а окружающим (детям в первую очередь).
16 авг 2003, 22:41
А я имела ввиду т.н. погоду в доме. Недопонятки :)
loa
16 авг 2003, 22:46
Да, я и это имела в виду. Спасибо. Выскажите еще свои мнения по моей ситуации. Мне с Ним в понедельник встречаться, звонил, настаивал на срочной встрече, сказал что неотложные рабочие вопросы. Хочу основательно подготовиться и решить, на каких отношениях остановиться.
17 авг 2003, 23:00
Выполним ТОЛЬКО в определенный отрезок времени.
loa
17 авг 2003, 23:05
Когда именно? Чтобы можно было сказать "все, пора закругляться", а потом не отводить глаза при встрече.
17 авг 2003, 23:13
Два-три раза секса. Это оптимально. Не больше. Это не цинизм, это серьезный ответ.
Anonymous
18 авг 2003, 09:26
Мне тоже хочется, но страшно. Ситуация очень похожа на ситуацию автора. Если бы я не боялась, что муж узнает, я бы пошла на это. Служебные моменты меня не пугают. Меня пугает только то, что я и в романе разочараюсь и семью потеряю.
18 авг 2003, 22:27
Если пугает, то не стоит наверное.Это вам ваша интуиция подсказывает, что не надо. Если вы боитесь мужа потерять /имхо/, то риск неопрпвданный.
16 авг 2003, 17:06
отвечаю на ваш вопрос вначале когда у нас все было хорошо , все остальное было только в + а потом я решила с ним расстаться (а его на работе все любили, он на самом деле очень хороший человек) и все на меня стали косо смотреть (что такой хороший парень , а я так плохо с ним поступаю), меня постоянно обсуждали, наши отношения были у всех на виду в итоге со мной общаться особо никто не хотел, работать стало оч трудно ( я не жалею, что ушла) и это не 1 такой случай у меня тч я для себя решила если хочешь иметь хорошую работу и нормальные отношения никаких романов
16 авг 2003, 20:03
Могу ответить на Ваш вопрос заметят ли сотрудники. Я со своим работала в одной компании, он на неделю раньше устроился, потом я подошла. Мы скрывали наши отношения около месяца, потом решили рассказать, а нам заявили, что все и так знают, что это видно. Скажу Вам, мы даже не разговаривали, на ланч ходили по отдельности, в разных комнатах сидели, пересекались только по работе, но этого сотрудникам хватило чтобы нас "раскусить". Наверное, глаза у обоих светились, когда в коридоре встречались..:) Нас пожилые дамы пасли просто. Думали, что начинаетыса роман, у меня кольцо на пальце было, никто же не знал, что его.:)
loa
16 авг 2003, 20:32
Какая красивая история! Надеюсь, у Вас и сейчас все хорошо. Спасибо про "светящиеся глаза"- буду иметь в виду.
16 авг 2003, 21:27
Спасибо Вам. Сейчас всё не очень хорошо, вернее никак- мы разошлись, для нашего же блага.:(Но это уже другая история... Вы пишете, что с мужем сейчас "разборки", дело движется к разводу...А Вы его любите, какие-нибудь чувства остались к нему еще?
loa
16 авг 2003, 21:59
Конечно! Я люблю своего мужа, он любит меня, наш ребенок любит нас, мы любим нашего ребенка. Но мы уже 9 лет в браке, за это время уже немного научились не только страстями кипеть (а страсти были еще какие! И любовь была- 1 на век такая любовь выпадает. Когда мы по улицам шли, к нам незнакомые люди подходили и ни с того, ни с сего счастья желали да цветы дарили- такие лица у нас были). Так вот, у нас с мужем разные взгляды на быт, плюс опыт его измены поэтому сейчас мы расстались, я хочу разводиться. А герой моего нынешнего еще не романа... Разбудил чувства, которые я в юности испытывала. Для меня это очень дорого сейчас. Если бы мы по работе не были связаны, сомнений бы не было. Но...
16 авг 2003, 22:58
извините,если невнимательно прочитала ваши посты,но не увидела....а Вас что СОВСЕМ не смущает тот факт,что человек этот фактически женат,причем имеется и ребенок,почему Вас беспокоит только работа???могут появиться совсем другие препятствия и проблемы помимо работы, и совершенно не факт,что если ВЫ сейчас в стадии развода со своим мужем,то и он собрался с головой в роман..
loa
16 авг 2003, 23:06
Да, все беспокоит, не только работа... Я в первом сообщение несколько вопросов задала, посмотрите. пожалуйста. Пишите.
16 авг 2003, 23:14
так вот и пишу:-))),что поважнее проблемка,чем то,что у Вас пересекаются работы,я бы на вашем месте об этом больше думала честно говоря.
loa
16 авг 2003, 23:22
Ваши соображения?
17 авг 2003, 00:08
не очень перспективные отношения, с какой стороны ни посмотри:-(,хотя если не форсировать события и не делать опрометчивых поступков и никаких признаний(!) можно посмотреть чего же хочет он..
AD
AD
16 авг 2003, 23:10
Вы просили еще соображения. В свете выше вами сказанного. Или вы не всерьез хотите разводиться или все же не любите мужа. У вас сейчас все на грани разрыва? Так вы перейдете за эту грань, когда начнете роман. Если у вас осталось хоть мелейшее желание жить с вашим мужем, и что бы ваша дочь жила с папой, вам лучше взять себя в руки и не идти на повду у прихоти. Ваш потенциальный любовник может оказаться на поверку не стоящим и мизинца вашего мужа, но бывает так, что мы это понимаем , когда уже поздно. Как я бы поступила? Я бы позволила себе попытку сближения с любовником, но очень и очень осторожную. Знаете, как водичку пальчиками потрогать. Что бы чуть что-сразу назад. Кто знает, может в его планы длительный роман не входит. Наверняка не входит. А на сотрудников я бы плевала.У меня достало бы цинизма смотреть всем прямо в глаза и не оправдываться. Какое их, собссна, дело?
loa
16 авг 2003, 23:21
Мужа: Люблю- ненавижу. Хочу разойтись- хочу быть с ним. На перепутье, на грани. Про возможный роман: да, надо потрогать, как водичку. Действительно, может мизинца моего мужа никто не стоит (для меня, конечно), так чтобы локти потом не кусать... PS: Omela, а я говорила про дочку?
17 авг 2003, 00:20
Кажется, мы нашли общий знаменатель:-) Нет, не говорили.. Хм. Не знаю, с чего я так вдруг была уверена.
17 авг 2003, 17:38
Милая Лоа. У меня нет реального опыта служебных романов. Но есть опыт такой: если женщина хочет серьёзных отношений, и, возможно, брака с мужчиной, ей желательно бы закончить прежние серьёзные отношения (или брак). Сугубо ИМХО. Спать сразу с даумя нестОит. Флирт, кокетство - сколько угодно!
loa
17 авг 2003, 18:10
Люба, спасибо, рада Вам. Вот говорят про переходный возраст (там у мужчин 33 года и т.д.). Так у меня что-то вроде этого. Появляются вопросы, на которые раньше твердо знала ответы. Например, ну почему нельзя-то с двумя (ужас, это я пишу?!) А если очень сильно хочется? Как упустить такую возможность "вспомнить молодость" :-) А если совсем чуть-чуть- только начать, и сразу прекратить. Такой соблазн... Беспечности и безответственности хочется.
17 авг 2003, 23:10
Прочитал топик. Все ниже написанное - ИМХО. На истину не претендую, но мне кажется что это истина. Судя по Вашим словам (цитировать лень, но признаков немало), никуда Вы не денетесь. Все случится. Обсуждать что-то и советовать "нырять или нет" - глупо. Вы уже в полете, прыжок сделан. А вот ПОСЛЕ приземления, после секса, после наслаждения остротой - есть два варианта. Первый - ТУТ ЖЕ успокоиться и "расстаться". Это будет не так сложно сделать, как ни парадоксально это звучит. Негативных "внешних" последствий не будут вообще, "внутренние" - минимальны. Второй - пойти на многие следующие "разы" и дальнейшее сближение. В этом случае будет ж..па во всех направлениях и смыслах. Причем очень болезненная.
loa
17 авг 2003, 23:15
Здорово! и сметанки полизать, и не битым остаться :-)
17 авг 2003, 23:19
Ну так Вы же именно этого и хотите, не так ли? ;-)
loa
17 авг 2003, 23:35
Вот ведь не зря я попросила Вас высказаться. Столько замечательных конструктивных мыслей от Мужчины (т.е. из достоверного источника):-)
17 авг 2003, 23:42
Да чего там конструктивного-то.. :-) Просто разложил по полочкам то, что Вам и так ясно, только почему-то Вы боитесь эту свою собственную ясность - просто увидеть. :-)
loa
17 авг 2003, 23:59
Ranger, вот Алхимик выше говорил, прощу ли я себе, что у Него карьера полететь может, т.е. если серьезно с его стороны будет. А Вы что скажете, если у женщины к этому делу подход разный окажется, мужчине очень больно? Может, опыт был?
18 авг 2003, 00:08
"если у женщины к этому делу подход разный окажется" - поясните, плиз. Не совсем понял, что имеется в виду.
loa
18 авг 2003, 00:13
Sorry, "если у женщины И МУЖЧИНЫ к этому делу подход разный окажется"
18 авг 2003, 00:24
Ну по этому поводу не переживайте.. :-) В подавляющем большинстве случаев женщина "увязает" глубже мужчины..
loa
18 авг 2003, 00:28
Ох, а то после слов Алхимика мне не по себе стало...:-)
18 авг 2003, 01:07
Неужели? ;-)
loa
18 авг 2003, 01:33
Как тогда насчет Динамисток? Что де страдают мужчины от них сильно, покою душевного найти не могут?
Anonymous
18 авг 2003, 08:58
У меня служебный роман с женатым мужчиной уже больше двух лет. Пока никак на карьере не отразилось, ни на моей, ни на его (ТТТ).
Anonymous
18 авг 2003, 09:33
ААААААААА! Это наверное я писала. Хочется но страшно. Тоже есть обида, измена мужа была. 7 лет в браке. Любовь есть, ребенок. Раньше даже представить себе не могла такого. А сейчас - ХООООООООЦА, но боюсь, что муж узнает. А вот карьерные дела меня меньше волнуют. То есть это конечно тоже вопрос, но второй. А первый - это муж, семья... Че делать-то будем? Вчера мне маникюр делал гей. Спрашивает: "Ты мужу изменяешь" Я говорю "НЕт". Он "Не верю, наверное тебе не хочется, но так получается" Я говорю " МНе хочется, Но не получается"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325