Меню

Ласковые слова

AD
16 авг 2003, 13:29
Помню, что такая тема уже обсуждалась, но не нашла, если кто ссылочку кинет, тому огромное спасибо. Проблема в том, что я не умею говорить ласковые слова. Т.е про себя я моего мужчину как только не называю, а вот вслух сказать - ступор какой-то. А ему, знаю, очень хочется от меня разные приятности слышать. Иногда бывает, пересилю себя, скажу, но как-то все неискренне звучит :( Как можно научиться говорить ласковые и приятные слова?
16 авг 2003, 14:45
А почему вы боитесь? Может быть, боитесь показаться смешной? Или слишком сентиментальной? Или боитесь показать, как вы его любите?
не думаю, что ласковые слова это показатель любви.... у некоторых манера общаться почти со всеми хорошими знакомыми такая
16 авг 2003, 22:43
Хоть я и не писала ничего про то, что боюсь, но Вы правы, я боюсь...для меня слова очень много значат и обязывают. Боюсь, что скажу, а потом не оправдаю, скорее всего так.
18 авг 2003, 16:34
Тогда, возможно, проблема не в неумении говорить ласковые слова и выражать себя, а в неуверенности в своем чувстве к этому человеку? Возможно, вам нужно немного больше времени, чтобы быть уверенной в вашей любви к нему?
16 авг 2003, 17:39
Не насилуйте себя, есть оч.много способов дать понять, как Вы его высоко цените и благодарны за то, что он есть и рядом. Нейтральное по форме:"Как хорошо дома" несет огромный эмоциональный заряд, не меньше, чем признание в любви (если проживание совместное). "Как мне нравится приходить, когда ты уже дома". "Ай, молодца! Только захотела, а уже готово!" ..... Волшебник, Кудесник, Чародей - вполне заслуженные звания, для тех,, кто дарит нас счастьем. Пробуйте, это должны быть только Ваши слова и только ему.
16 авг 2003, 21:50
Именно так я выхожу из положения.Муж довольно часто говорит, что любит (что весьма приятно), а я сказать тоже самое почему-то не могу (скорее всего, сработала модель моих родителей, где мама почти не выказывала чувств,хотя мы дети всегда прекрасно чувствовали любовь в семье).Зато я часто говорю типа, здорово, что ты сегодня выходной и мы все дома!, или как хорошо дома! Часто отправляю текстовые вести с пожеланием доброго утра (уходит на работу оччччень рано)или, что жду(ждём) скорее его домой!Ну, и всякое такое. Зато "отигрываюсь" на ребёнке - не сказать ему ласковое слово просто не могу!
16 авг 2003, 23:03
:-)
16 авг 2003, 23:14
Спасибо за совет! Он знает, что я его ценю и дорожу им и нашими отношениями и хочет иименно ласковых слов...которые я не умею говорить.
19 авг 2003, 11:53
Есть ласковые, но как бы нейтральные слова: "Хороший мой", "Самый добрый и умный", "Дорогой". Я называю "котом", а он меня "кошкой", для меня это очень ласковые слова теперь. :) Вобщем, начните с малого, а там само пойдет. :)
18 авг 2003, 02:07
когда любишь - вряд ли сердце даст тормоз доброму слову. Отключите голову, а то скоро можете свихнуться, закомплексовавшись. Хорошо ещё - вовремя спохватились. Если, конечно, Вы Его любите искренне и нежно. А то со стороны кажется, что и не любите, раз доброго слова из себя не выдавить :):):)
16 авг 2003, 16:43
Судя по своему опыту, могу сказать что часто самое трудное это не сказать,а сказать смотря при этом в глаза... короче, лично для меня труднее всего смотреть прямо в глаза. Совет: сделать это в темноте, например после секса или перед сном.
17 авг 2003, 20:45
Угу!Согласна!:-)
16 авг 2003, 18:27
А вы пересильте себя один раз.. второй раз будет легче, третий -как по маслу :))
16 авг 2003, 19:43
Зачем же ласковые и нежные слова говорить через силу? Ужас какой.:) Выдавить из себя "я тебя люблю, милый". Тогда уж лучше вообще ничего не говорить...
16 авг 2003, 19:49
Через силу - будет фальшиво звучать. Могут быть совершенно противоположные последствия от слов.
16 авг 2003, 21:27
если это искрене и от сердца нечего боятся
19 авг 2003, 11:33
Потренируйтесь вслух перед фоткой...
19 авг 2003, 14:37
Попробуйте прочесть ему стихи - вещь убийственная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325