Меню

Как выяснять отношения ?

AD
Маша
19 авг 2003, 10:22
Девочки, поделитесь опытом , как правильно выяснять отношения ?
19 авг 2003, 10:32
А надо? По своему опыту могу сказать, что выяснение отношений - пустая трата времени и нервов. Просто сказать о совем недовольстве (так сказать к сведению) - это можно и даже нужно. А обжевывать это 3 часа толку не будет. Если человеку не все равно, он и сам все прекрасно обдумает и сделает выводы, а выяснять - доказывай не доказывай, будет только контраргументы подыскивать, вместо того чтобы обдумать что ему собственно пытаются донести. Короче, я категорически против выяснения отношений. НО: прийти к описанному мною состоянию можно только со временем. Сначала, конечно, будет некоторое недопонимание и недовольство. Тут главное - удержаться :). ЗЫ: был у меня как-то парень, мы по 5! часов могли отношения выяснять, приходили к чему-то, а назавтра опять... и послезавтра опять.. и опять... После этого я поняла, что больше никогда и ни за что :) И работает! ;)
19 авг 2003, 11:37
Пдписываюсь. Надо к этому прийти. Результаты тоже меня теперь радуют больше чем когда без конца выясняли "Ты меня просто не слышишь" - "Я тебя то слышу, только ты меня не слышищь" - сейчас даже смешно вспоминать
19 авг 2003, 11:27
Спокойно, доброжелательно, недолго, и не повторяясь. И только по оооочень серьезным поводам. :)
19 авг 2003, 11:37
Я конечно не девочка (Гы! :-) ) но могу точно сказать, что "выяснять отношения" не стОит НИКОГДА. Вот такой вот неожиданный постулат. Ибо это вот "выяснение отношений" ВСЕГДА их только ухудшает. Взгляните на мужчину в самый первый момент, первое мгновение после произнесенной вами фразы "Давай поговорим о наших отношениях". Если он не агент ЦРУ или ГРУ, то выражение его лица будет примерно таким, как будто он ест лимон живьем и без сахара. Почему так - это совсем другая тема. ИМХО единственный реальный путь что-либо прояснить - спокойно и без излишних эмоций беседовать об отдельных "кусочках" отношений. За один раз - один кусочек. Пример "кусочка" см. у Nikki.. :-)
19 авг 2003, 11:37
:-)
20 авг 2003, 20:56
Ты прав!!!
19 авг 2003, 11:45
Лучше этого не делать никогда. Мужчины этого не любят. Лучше сформулировать про себя, что именно не устраивает, очень кратко и конкретно. И к этому найти пару-тройку, что очень-очень в нем нравится. И начиная с хорошего, все сказать. Уверяю Вас, он все оценит правильно.
20 авг 2003, 16:23
Если уж возникла такая необходимость, имеет смысл помнить три нехитрых правила: 1) Говорить надо спокойно и аргументированно. Фразы типа "ты всегда..." или "ты никогда..." следует изгнать из своего лексикона. 2) Слушать, что говорит собеседник, не подменяя его слова своими домыслами. 3) Выяснять только конкретный сиюминутный вопрос. Например, если спор возник из-за того, кому мыть посуду, не надо вспоминать, что три года назад он не сходил в магазин.
22 авг 2003, 07:00
У каждого свой рецепт, который может не подоути вам. Лучше всего спокойно, говорить слова обдумав. Поставить перед собой стакан холодной воды и когда хочется ляпнуть что-нибудь обидное, то сразу же занимать рот водой и глотанием.
19 авг 2003, 11:05
Вопрос поставлен фундаментально :-)) Тогда предлагаю такой же фундаментальный ответ :-) :-) Сначала определитесь с целями – для чего выясняем ? Имхо, главной целью почти всех выяснений отношений является стремление навесить на противоположную сторону ответственность за их развал :-)) с ЭТОЙ целью лучше не начинать – все равно «протовоположная сторона» с этим никогда не согласится и ничего, кроме обмена гадостями вы здесь не словите. Начинать стОит только если есть цель отношения сохранить и изменить к лучшему. Тогда НЕЛЬЗЯ начинать выяснять в состоянии обиды. Нужно дождаться, когда пройдет. Если обида настолько сильна, что ежедневное общение с обидчиком только раскручивает ее, нужно уйти, но не так, чтобы это приняли за окончательный разрыв. Просто скажите, что при таком раскладе оставаться рядом не сможете, и нужно время все обдумать, а потом Вы вернетесь – и поговорите :) Очень помогает – пока Вы обдумываете, «там» тоже обдумывают :) и заодно оценивают, как оно, без Вас. Я думаю, выяснение не должно быть ДОЛГИМ. Имхо, если отношения не выясняются в нескольких словах, они не выясняются, а запутываются :( Не надо выяснять отношения в стиле «ты, подлец, делаешь вот так-то и так-то , негодяй». Лучше сказать, что ты от него хочешь, а не чем он виноват. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО. Не «ты каждый день пьешь пиво, а я сижу одна , беременная», а « я хочу, чтобы ты приходил домой в 19-00, пока я сижу дома беременная». Человек сразу сможет оценить, будет он это делать или нет. А в первом случае он только «защищается» и вероятность того, что он не будет делать, что вы хотите – гораздо больше. Дальше, как правило, следует «контратака» в стиле « вот именно, ты целый день сидишь, а я прихожу – ужина-то нет. Поэтому мне лучше с друзьями пивка» :-) На это отвечаем, что «Если у тебя есть претензии, мы можем обсудить это отдельно, а сегодня говорим о другом» :-) Дальше говорите в таком духе : «Я хочу знать, будешь ли ты делать то, что я прошу , или нет». Если надо, дайте ему подумать (хорошо бы тоже при раздельном существовании). По моему опыту, где-то процентах в 70 таким способом удается отношения улучшить. Пардон, что так длинно. Маша, спасибо за хороший вопрос – привела мысли на этот счет в порядок :-)) Off: Вы та Маша , которая из топика «Надо ли просить» или другая ?
Маша
19 авг 2003, 11:19
да, это я
19 авг 2003, 12:08
Решили все-таки выяснять ?.... Зря Вы это, по-моему... Я хотела Вам написать выше, но уже и так было слишком длинно :) Я еще ни разу не видела, чтобы удалось улучшить отношения, когда у одной из сторон претензии в стиле «ты меня мало любишь» :( Человек или любит, или нет. И если любит, то это НЕ МОЖЕТ не проявляться хоть как–нибудь, хоть каким-то беспокойством или заботой о Вас. если же чел В ПРИНЦИПЕ не реагирует ни на что, кроме веселого времяпрепровождения с Вами, то никаким выяснением отношений его этому не научишь :( Вот пример. Есть у меня один приятель в стиле «я старый солдат и не знаю слов любви» :-) Т.е. у человека организм в принципе не производит ласковые слова. Девушки бегут, естессно :-) Сам он уже смирился с этим, по-моему, и считает себя черствым циником, не способным на добрые чувства :-) И вот недавно была сцена, которая потрясла меня до глубины моей, тоже в общем-то циничной, души :-) я заболела, валялась дома абсолютно одна (семья на даче) , в холодильнике по нулям, кушать надо , а выйти за продуктами не могу, настолько скрутило :( Лежу, думаю - просто помереть или попросить кого принести покушать :) И тут звонит этот мой приятель и спрашивает, почему я не в эфире. Я объяснила. Никакого сочувствия и ни одного ласкового слова. Просто через час он привез мне покушать :-) Забавно, что я об этом даже попросить не успела ( впрочем, состояние моего холодильника хорошо известно всем моим друзьям ) Вот, если бы была потребность, такого человека лет за 5 можно научить говорить ласковые слова :-))) путем многократных выяснений отношений ;-) если не сбежит :-) А Ваш бойфренд, насколько я помню, никак не реагирует на ваши проблемы ВООБЩЕ. Никакими разговорами этому его не научишь. Так что, имхо, отползать надо, и молча....
Маша
19 авг 2003, 13:32
Он все равно уже спрашивает, чем я не довольна. Когда он приедет, разговор все равно произойдет, вот я и стараюсь подготовиться.
19 авг 2003, 17:39
если еще не поздно - написать список претензий и как ты хочешь что бы он их выполнил. и отдать. может поставить крестики там где согласен
21 авг 2003, 17:03
Как дела ? Почему-то меня зацепила ваша история....
19 авг 2003, 11:22
Очень грамотный трактат, однако..
19 авг 2003, 11:49
Ranger, Ваше мнение для меня очень ценно :-) правда-правда :-)
22 авг 2003, 00:54
А мое? Просто супер!!! В каждом слове - правда! Спасибо, я теперь тоже разобралась:-)!
22 авг 2003, 09:55
и Ваше, и Ваше :-) Просто отношения-то как правило выясняют с мужчинами, а устройство мозгов у М и Ж принципиально разное, и поэтому интересна доходчивость такого способа именно для М :-)
AD
AD
22 авг 2003, 22:39
:-)
19 авг 2003, 12:22
Э-эх, хорошие и полезные советы, но для меня запоздалые , только вчера была выяснялка, вот бы вчера мне так, а то я всё неправильно.
19 авг 2003, 15:11
ППКС
21 авг 2003, 14:31
Спасибо ) Очень познавательно. Возьмем на вооружение )
21 авг 2003, 17:01
теория без практики мертва :-) расскажите потом о результатах :-) а то обидно - такая теория, а выяснить отношения решительно не с кем, везде полный консенсус :-)
22 авг 2003, 00:55
:-) "Лучше быть счастливым, чем быть правым" :-)
22 авг 2003, 12:15
Какое, понимаете, безобразие - полный консенсус ))) А вы подкрадитесь и стукните мужа сковородой по голове..и сразу начнутся милые сердцу выяснения отношений ))))))
22 авг 2003, 13:00
был бы муж, стукнула бы :-) а так даже с бывшим полный ажур :-) срочно пора замуж :-)
22 авг 2003, 14:30
У вас полный караул в жизни ))) Со всеми мир да любовь!! Кошмар ))) Ну нельзя так..надо себя заставить )))))) Соседку что ли дверью прищемите.. Или вот правильно - выходите замуж..и для разнообразия устройте мужу такую хиросиму - чтоб он до гроба вас помнил )))) А если серьезно я прям вам завидую.. очень люблю спокойных людей.. сама-то ходячий торнадо ((( И вообще мне ваши посты очень нравятся )
22 авг 2003, 22:40
:-) И мне:-)
19 авг 2003, 11:35
Не надо их выяснять. Поступайте так, как считаете нужным. Оставьте за партенером такое же право. А гнуть свою линию можно только путем женских хитростей. Как на работе - лучше мотивировать чем наказывать.
19 авг 2003, 17:38
люблю выяснять отношения - с битьем посуды, заламыванием рук и прочими прелестями. а какой потом секс мммм...
20 авг 2003, 11:06
Может, это не выяснение отношений? А просто прелюдия? :-Р
21 авг 2003, 20:20
да нет. после этого совершенно ясно какие у нас отношения. раз не убили друг друга - значит все еще любим
хочешь испортить отношения - начни их выяснять ))))
Афро
20 авг 2003, 01:42
не делать друг-другу больно
21 авг 2003, 11:34
Перед выяснением отношений самое главное вкусно накормить мужчину. Он станет намного добрей:-)
Афро
22 авг 2003, 01:07
а если он этого не заслуживает? :-)
22 авг 2003, 01:16
:-D
25 авг 2003, 21:36
Не кормить - тогда он будет гораздо злее, чем обычно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325