Меню

Как всегда про маму(чую,близится развязк

AD
19 авг 2003, 10:54
Это опять я. И опять на свою любимую тему: о мамаше своего парня и о нём самом. Дело вот в чем: НАКОНЕЦ-ТО Я ЗАИКНУЛАСЬ О ЕГО МАМЕ. Я, упрятав свой горделивый нрав куда подальше, сказала, что мне не нравится ситуация с мамой, что она меня не знает, что это уже 2,5 года ничего не меняется, что пора бы уже определиться и тд. И что я получаю в ответ? Он ответил, что знакомство с его мамой мне не грозит, по крайней мере ближайшее время. Почему? Может узнав меня она изменит своё мнение? Нет, говорит, она даже не пожелает знакомится. Ну и что дальше? А если жить вместе, если ребёнка родим? Как он собирается всё это скрыть от неё? Говорит, что тогда она просто будет поставлена перед фактом. А вообще, забавно, что он похоже чуть ли не все 2,5 года ждал этого разговора, по крайней мере, "знал, что рано или поздно начнутся эти разговоры". Ещё меня порадовала фраза: "ну, да, да, прошло столько времени, и я, как честный человек, обязан..." Вобщем, он как-то обрисовал мне перспективу "подождать и всё будет", сетовал, что и вправду стал мямлей последнее время. Мне показалось, что он и вправду как-то набрался решимости. Так что, надеюсь, хоть какие-то шаги не за горами: или меня бросит или с мамой разберётся, но хочется, чтобы это сдвинулось с мёртвой точки.
Афро
20 авг 2003, 00:00
а не кривит ли он перед вами душой?
20 авг 2003, 10:30
не, а почему дл япростого вопроса о маме Вам нужно "упрятывать горделивый нрав" ??? что такого унизительного для Вашей гордости в вопросе о маме ?? :-)
20 авг 2003, 10:31
Мне всегда казалось, что предложение должно исходить от мужчины.
20 авг 2003, 02:20
Зачем Вам это знакомство? Принцип что-ли? Да плюньте, сильно оно надо, знакомится с человеком, который уже заочно Вас ненавидит.
20 авг 2003, 10:40
Просто я из тех людей, которые любят большие семьи и добрые отношения с родственниками. Мне никогда не было в тягость перекинуться парой слов или что-то обсудить с мамами и папами моих парней. Я русская, но всегда с завистью смотрела на то, с каким радушием собираются родственники в горских семьях на праздники. А потом, меня всегда мамы-папы парней моих холили и лелеяли, и я в душе надеялась, что и здесь смогу наладить отношения. А ещё меня задевает её ненависть, и хочется доказать обратное. Это внутреннее, а умом я понимаю, что это знакомство мне ни к чему.
26 авг 2003, 16:44
а если она вас еще и ненавидит то это вооьще беда....не подпускйте ее к вашим отношениям....я подпустила т.к. думала совершенно так же как и вы и получился развод.....и одной из весомых причин была она!
26 авг 2003, 16:39
на самом деле( не в обиду мужчинам;))чем дольше вы не общаетесь с мамой тем лучше для вас ...ничего из этого хорошего не выходит! Я точно знаю....была замужен....все мамы наших любимых одинаковы....к сожалению :( но это жизнь! просто радуйтесь, а лучше пусть она уедет в другой город и вам так будет хорошо как никогда....никто вам мешать не будет!
20 авг 2003, 02:39
так я не поняла. мама вас заочно не любит? за что?
20 авг 2003, 10:40
За то что я есть у её сына.
20 авг 2003, 10:50
Благодарите Всевышнего, что по каким-то причинам Ваш парень не хочет вас с ней знакомить :-) Вы ее называете "мамаша" и утверждаете, что она Вас заранее ненавидит. Она, возможно, действительно "ненавидит". Так и не надо знакомиться, Аллах с ней.
20 авг 2003, 09:08
может,лучше в отпуск с любимым?
20 авг 2003, 10:42
Конечно лучше, даже без любимого.
20 авг 2003, 09:46
не торопитесь со знакомством - зачем ? чтобы подтвердить свой "официальный" статус ? так его все равно нет :-) не тратье усилия на это, лучше потратьте на создание отношений с НИМ я уже 6 лет была знакома со своим мужем (из них 4 мы жили вместе), когда познакомилась с его родителями :-)) и ни капли об этом не жалею - они хорошие люди, но мы их разных миров, поговорить все равно не о чем, а нет знакомства - нет и обязанности поддерживать отношения. И , самое главное, никто не вмешивается в ВАШИ отношения: раз они Вас не знают, так никто и не скажет , что "она моему сыночке не пара " :-)) так что не парьтесь и радуйтесь :-)
20 авг 2003, 10:47
Просто хочется иногда зайти в гости хотя бы. Мы же всю зиму опять будем встречаться в кафе и кинотеатрах, гулять по 30-ти градусному морозу.
20 авг 2003, 11:16
Поверьте, это лучше, чем ходить к нему домой в гости ;-)
20 авг 2003, 11:22
Когда можешь делать и то, и другое, то естественно лучше кинотеатры и кафе, чем просиживать дома. Но когда домашний уют напрочь отсутствует в отношениях - это тоже плохо. Вы, наверное, просто и не представляете себе КАКово это.
20 авг 2003, 15:35
Так можно же это и у себя дома сделать - домашний уют :) или я что- то пропустила, тогда извините :)
20 авг 2003, 16:26
А что Вам мешает снять квартиру, съехаться и создавать свой собственный уют? По своему опыту могу сказать, что этого ожидаемого уюта Вы там можете и не найти. Его мама на поверку может оказаться неряхой или в квартире будет дурно пахнуть прогорклым подсолнечным маслом? ;-)
20 авг 2003, 17:06
Много чего мешает, очень объективные причины: мы ещё учимся, остался год, поэтому заработать вдоволь не выходит, пока. А мама и есть неряха, это вы в точку.
AD
AD
20 авг 2003, 10:45
По Вашему прошлому топику, я подумала, что вы собираетесь жить с его мамой... Так чего Вам переживать? Или он не хочет официально оформлять ваши отношения?
20 авг 2003, 15:18
не верю что мама ненавидит вас просто за то что вы встречаетесь с ее сыном или она совсем больна на голову и хочет чтобы сынок принадлежал только ей навсегда? должны же быть какие- то обьективные причины.
20 авг 2003, 15:26
Их нет, объективных.
20 авг 2003, 16:52
значит она с головой не дружит! нет вы просто обязаны ее увидеть! вам нада в этом своими глазами убедиться а не только со слов вашего друга! может он преувеличивает?
20 авг 2003, 17:07
Вот и я хочу убедиться в этом, или не стоит?!
Внуки часто похожи на бабушек/дедушек. Родите вот такую же вот... Оно вам надо?
20 авг 2003, 18:13
обязательно надо убедиться.там или одно из двух или она больная женщина или ваш друг говорит неправду! а были ли раньше у него подруги и как мамаша с ними расправлялась?
20 авг 2003, 19:00
Как расправлялась не знаю, а относилась так же. Как вы думаете, может нормальная женщина требовать, чтобы сын звонил ей с курорта ежедневно? Да ещё упрекать его в том, что он звонит ей так поздно (те 19-20, а не днём). Может нормальная мать требовать от 23-х летнего сына, чтобы он провёл с ней отпуск в доме отдыха, иначе она вообще в отпуск не хочет? Нет, я на самом деле многократно натыкалась на её истерики и материнскую суперревность.
20 авг 2003, 19:37
может, может, и не такое бывает, только я б на такого парня не надеялась :) пройденный вариант.
20 авг 2003, 21:21
Мой дядя, будучи уже 35 летним женатым мужчиной, каждый вечер звонил маме, что бы сказать, что он уже дома и машину поставил. И не потому что моя бабушка такая стервозная свекровь, а потому что она действительно волновалась, что бы с ним ничего не случилось. И все это понимали:) По своему опыту скажу, так уж получилось, что свою свекровь я впервые увидела за неделю до свадьбы. Ничего не потеряла:), у нас нормальные ровные отношения, хотя она и восставала против нашей женитьбы, но, правда, не из-за негативного отношения ко мне, а потому что Димка институт из-за этого вынужден был бросить....
26 авг 2003, 16:22
Видали таких мам! Все объективные причины Вы уже перечислили.
26 авг 2003, 16:50
зря не верите!!!! таких мам ой как много!
21 авг 2003, 11:19
Была в подобной ситуации:-( За 1,5 года он даже не заикнулся о знакомстве с родителями. Потому что он знал я им не понравлюсь только потому что я не москвичка. Так вот бросила я его. Надоело чего то ждать. И ни сколько не жалею о том что рассталась с ним. Он всю жизнь будет бояться родителей. Это мужик? Это тряпка!
26 авг 2003, 17:42
Ситуация у Вас на самом деле очень неприятная... С такой мамой трудно будет строить нормальные отношения. Тут, как я уже писАла в прошлых Ваших топиках, все будет зависеть от Вашего мужчины, его к этому отношения. Сочувствую, и даже не знаю, что посоветовать, т.к. сама в таких ситуациях никогда не была. Мой молодой человек познакомил меня с родителями через 2 недели нашего знакомства, просто представил меня как свою девушку, и дальше мы нормально общались именно на таком уровне "родители-девушка их сына", теперь перешли на след. уровень "родители-будущая жена их сына", они этот плавный переход восприняли абсолютно спокойно, и даже рады, по-моему. Во всяком случае, не возражают против моих визитов (и ночевок в их доме :-)).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325