Меню

Две сестры, один муж

AD
20 авг 2003, 14:53
Со мной на площадке живет пара (гражданский брак. ОН - 40 лет, ОНА - 36). ОН был женат на старшей сестре, в разводе уже 12 лет, от брака есть сын 15-ти лет. При этом ребенок живет с бабушкой и дедушкой в другом районе (отдельно от мамы и папы). ОН и ОНА (младшая сестра) вместе 12 лет. ОНА родила сына (6 месяцев). Несмотря на такое длительное совместное проживание их родители, ребенок от первого брака и тем более старшая сестра не знают, что ОНИ вместе. Для всех - ОН живет один, ОНА с другим мужчиной (есть друг, которого иногда показывают как вещдок). Объявить всем о своих отношениях ОНИ не решались: боялись за здоровье родителей жены (его родители, по их мнению, все давно поняли, но вида не подают) и спекуляции ребенком со стороны первой жены (запрет на общение). ЕЕ и ЕГО данная ситуация устраивала. Проблема возникла с рождением их совместного ребенка. Ребенок растет и запросто скоро всем будет рассказывать как зовут его папу. ОНА и ОН сильно переживают: ОНА из-за родителей, ОН - за НЕЁ, родителей и ребенка от первого брака, который свою тетю просто обожает. Вот такая заварушка. ОНА не знает как правильно поступить.
20 авг 2003, 15:07
Это крайне неприятно, но надо было думать раньше. Обиду родителей и старшей сестры вполне можно понять, я бы не смогла простить сестру за такой обман, в особенности если бы он от меня ушёл к ней, а не я его бросила, а потом он с ней сошелся.
20 авг 2003, 15:15
Вот они и думают! Если бы не кровная завязка - давно бы жили в свое удовольствие. Только что сейчас делать не знают! Как то в разговоре младшая сестра обсуждала с матерью тему женитьбы Лучано Паворотти на младшей сестре своей первой жены. Так мама ей сказала, что она бы прекратила все общение со своей младшей дочерью после этого, а для младшей - мама очень дорога!
21 авг 2003, 14:01
Простите, немножко не в тему. Адуа Верони и Николетта Мантовани - соответственно, первая и вторая жена Лучано Паваротти - никакого отношения друг к другу не имеют и родственниками не являются. Николетта была его секретаршей. Но это так, к слову.
20 авг 2003, 15:41
У меня есть совет, но он никому не понравится. Заранее говорю - совет мерзкий, но задачу решит. Так сказать клизма - неаппетитно, но действенно. Ребенок не проблема - если все взрослые отнесутся к ситуации "доброжелательно" - и ему об'яснят "что мол, и не такое бывает". Задача - как заставить взрослых (быв. жену, мать) - отнестись (или сделать вид) к ситуации по крайней мере нейтрально? Сами они судя по всему на мирное решение не пойдут. Тогда остается шантаж. Нанимается частный детектив, ему рассказывается вся история. Его задача - найти компромат на всех игроков, НЕ РАСКРЫВАЯ Вам сути компромата, а только ставя Вас в известность что таковой компромат найден. Часто людям с жесткими моральными правилами для других есть что скрывать о себе. По результатам этой работы (будет стоить денег, но что не стоит денег?) составляется план шантажа так, что бы все понимали - лучше спустить все на тормозах. КОнечно эти же ситуацию можно решить и без шантажа - как длительныю шахматную партию, но для этого надо быть им обоим серьезными стратегами и знать основы ведения многосторонних инриг. Вряд ли они на это способны - ведь тогда они бы избежали этой ситуации вообще, что было легко в самом начале.
20 авг 2003, 16:01
не серьезно. возможно что есть чем шантажисровать, но тогда родитеялм сердечный приступ точно обеспечен
20 авг 2003, 16:09
Шантажировать будет третья, анонимная сторона, в своих, придуманных интересах. Шантаж - дело очень тонкое, при умении шантажируемый даже и не подозревает о том что его шантажируют. Вы сильно упрощаете дело, голубушка.
22 авг 2003, 17:41
а смысл такого шантажа? о ктором и не подазревают?
23 авг 2003, 13:05
Попробуйте еще раз прочесть мой первый пост. Просто по дороге от первого поста к третьему Вы забыли суть.
20 авг 2003, 20:55
Санта-барбара. Созвать общее собрание, всем все объявить, смотаться быстро, перед этим подготовить пути к отступлению и машину для бегства. Дверной и телефонный звонок отключить на две недели.
22 авг 2003, 12:19
ЕГО, случайно, не Штирлицем звать? )) Надо же какие шпионы пропадают )))) Была бы парочка шпионов, работала бы на благо государства..а они теряют свой талант в жизненных перепетиях )))
20 авг 2003, 15:15
шило в мешке не утаишь... хороши родители - родственников "разводят", а соседям рассказывают
20 авг 2003, 15:20
Я тоже дома с ребенком сижу (скоро 3 месяца будет). Вместе гуляем с детьми, до этого беременные проблемы всесте обсуждали. А ей кроме меня поделиться больше не с кем! А родственникам только дай повод кости поперемывать! Да еще такая темка интересно-пикантная!
20 авг 2003, 16:48
Прекрасно утаишь. Для этого нужно создать такие условия, что бы всем было выгодно его не заметить, даже когда оно вонзится кому-то в зад.
20 авг 2003, 16:51
Ну если хочется жить в напряге!?....
20 авг 2003, 16:02
рассказать. реебнок уже большой и запретить встречаться с ним мать уже не может отцу
20 авг 2003, 16:14
Запретить не может, а вымотать нервы может. Да и ее понять можно. Тут весь смак в том, что мирное решение - на деле, на пользу всем, но у каждого есть эмоциональный багаж...
20 авг 2003, 16:18
Признаться пока не поздно. Прийти с повинной, выслушать всё, что скажут и приготовиться не общаться с сестрой больше наверное никогда.
20 авг 2003, 17:13
Есть еще одно предложение, хотя может немного глупое - Ей сказать родителям, что она с отцом ребенка переезжает в другой город. Переехать. Оттуда прислать письмо - расскзать правду, а через некоторое время попробовать возобновить отношения, когда все утрясется. Больше ничего в голову не приходит, сорри.
20 авг 2003, 21:17
Все всем рассказать честно и перейти на легальное положение. Жалко свою жизнь в постоянном вранье и "партизанщине" проводить
AD
AD
Афро
20 авг 2003, 22:38
закопались они там все во лжи, сами уже не знают кто есть кто. усли хотят жить как полноценая семья, то пора из лжи вылезать, конечно не свалить близким на голову одним ударом, а найти более красивый способ.
20 авг 2003, 23:44
Легко сказать!
Афро
21 авг 2003, 00:08
а вы видите другой выход? я понимаю сказать легче, чем сделать.
21 авг 2003, 01:08
Сказать правду,пока ребенок ее не открыл всем.
22 авг 2003, 14:56
Да, расскажите, с таким грузом долго жить нельзя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325