Меню

Помогите в скандале.

AD
23 авг 2003, 19:48
Решила разойтись со своим бойфрендом. Проблема в том что он не собирается добровольно уходить. Сегодня делал вид что не понял что я вчера сказала что между нами все кончилось, уже 3 дня ему об этом говорю. Когда понял что я серьезно то долго орал как бешенный и посылал и обзывал... вобщем сами понимаете. Вот и думаю: стоит ли терпеть и ждать пока он не выедет или просто выкинуть шмотки за дверь и дверь закрыть. В первом случае нервы себе испорчу а во втором будет наверно долго в дверь ломится. Что делать?
23 авг 2003, 20:48
ого. я бы выкинула за дверь. а будет дверь ломать - можно и милицию вызвать
23 авг 2003, 20:54
выкидывать вещи за дверь, так в Швеции себя никто не ведет. Позвоните ему на работу и обсудите все по хорошему пока он там, если мирного разговора не получается. с другой стороны, если он по адрему приписан то просто так по закону выгнать не имеете права, будете устраивать скандалы, сама же в полицию попадете да и плохой пример для детей
23 авг 2003, 22:00
Он асюлянт, права на жительство не имеет. Я предложила разойтись по хорошему. Он вобще уходить не собирается.
23 авг 2003, 22:11
в таком случае придется вызывать полицию или звонить его ассистенту, если он к поселению приписан
23 авг 2003, 22:16
Жду когда он выйдет за сигаретами или подобное чтоб выставить за дверь его вещи и закрыть дверь. Полицию пусть соседи вызывают, если захотят. Поговорила с ним толькочто еще раз и опять услышала кучу коментариев в мой адрес. А ведь 5 минут назад еще подлизывался, головку ему бедному чтоб погладила. А то болит видетели с перепоя.
Афро
23 авг 2003, 23:33
зачем же так строго? а вдруг человеку некуда пойти?
24 авг 2003, 00:17
Есть куда. Он просто не хочет уходить да еще и издевается. Это я уже скоро неделю по улицам с ребенком бегаю лиш бы его поменьше видеть. Это моя квартира в конце концов. А мне страшно находится дома когда он психует.
24 авг 2003, 00:54
Надо конечно гнать его в шею, единственное, вы не боитесь что он подстережот потом вас под дверью(грубо) и покалечит? У него как, с психикой нормально? Я однажды выставила так друга, он в дверь всю ночь ломился, соседи утихомирили, но было страшно признаюсь я вам:-)
24 авг 2003, 01:27
В том то и дело что боюсь. И про психику у меня сомнения. Подходит ко мне радостный как будто ничего не произошло, лезет обниматься. Я ему напоминаю что между нами все кончено- сразу начинает меня оскорблять, орать. Потом утихомирится и лезет прощения просить, говорить что я самая распрекрасная и жить без меня не может. И так уже 3 недели. А чем закончилось с вашим кавалером? долго доставал?
Афро
24 авг 2003, 02:09
если с психикой не все в порядке, может стоит к профессиональной помощи обратить его...
Афро
24 авг 2003, 02:08
тогда гоните!
24 авг 2003, 02:20
Я уж думаю что проще самой уйти на время к подружке. Но вдруг это не поможет? Может внаглую здесь останется?
24 авг 2003, 02:31
Если он не хочет разойтись по-человечески, то скажите ему, что вы заявляете в полицию. Он не имеет права оставаться в вашей квартире без вашего согласия.
24 авг 2003, 02:34
Вобщето имеет но он этого не знает. Буду грозить полицией в крайнем случае, вызвать их все равно не смогу но он их боится.
24 авг 2003, 02:39
Что за права такие? Впервые слышу.
Афро
24 авг 2003, 02:35
нет! квартира же ваша а не его! я правильно поняла?
24 авг 2003, 02:41
Моя квартира. Живу с двумя сыновьями и еще мальчик молоденький снимает у меня комнату. Но старшего сына и квартиранта вчера дома не было и мне страшно было домой возращаться. Стараюсь двигаться тихо и на "грубость не нарываться".
liza
24 авг 2003, 02:46
вам бы надо "усыпить" его бдительность - не ругаться с ним, не разговаривать просто, и выжидать момента.а сыну сколько? можете попросить его, 4тобы он в ближайшие дни но4евал дома?
24 авг 2003, 02:50
Старшему 18. И если кавалер упрямый попался и будет долго сидеть под дверью то мы все окажемся под домашним арестом.
AD
AD
liza
24 авг 2003, 02:55
ну и пусть сидит, на то и есть дверь ;-) вы главное не сдавайте позиции! а если он будет знать 4то вы в доме не одна, а сыном и с посторонним муж4иной, его сидение продолжится минуты 3, не больше. идите спать, 4тобы завтра быть "в норме" ;-)
25 авг 2003, 09:51
не вздумайте !!!! тогда вообще не выгоните !
24 авг 2003, 08:43
1.пригласить "наёмного"кавалера из театрального училища (желательно здорового бугая) и сказать мол Петя йето Вася, Вася это Петя.Теперь Петя будет жить со мной а ты Вася СЕЙЧАС собирай вещички и уматывай.На спектакль можно зрителей пригласить. 2.Можно попросить вашу маму переехать к вам на время..пусть достаёт его 3. пока он на работе или ещё где поменять замок в двери и поставить железную дверь а вещички его за дверь 4."Заболеть"(понарошку ессно" сифилисом или какой друго тяжелой болезнью
24 авг 2003, 21:50
А не опасно ли это всё, а? Чел, по-моему, только о себе думает, если автор топика не давала ему ранее повода считать ему обязанной.
24 авг 2003, 21:47
А что Вам дороже - сломанная дверь или Ваши чувства и нервная система?
Anonymous
25 авг 2003, 09:08
Позовите кого-нибудь на помощь
26 авг 2003, 15:18
А Вы пытались просто сказать ему о том, что не любите, не можете больше его видеть. Спокойно и холодно, без эмоций. Что перестали испытывать наслаждение с ним в постели...Мужчины на это обычно обижаются... И потом, напомните ему, чья жилплощадь.
24 авг 2003, 02:20
Но ведь, если он асюлянт, то нет ничего проще, чем с ним разойтись! Заявите в Migrationsverket, что вы не желаете с ним больше жить (если, конечно, вы живёте в самбо, а не в браке), откажите в адресе, заявите в полицию, что он вас преследует, выставьте вещи за дверь. После этого его или поместят в лагерь, или вышлют из страны. Все права на вашей стороне.
liza
24 авг 2003, 02:22
ну это уж слишком жестоко, по моему...
24 авг 2003, 02:31
Ни миграшон ни полиция за ним бегать не будет. У меня подружка через это прошла, кажется так и живет с идиотом. Они просто переходят на нелегал никто не будет знать где их искать зато они(мужики) тебя найдут. Вот что страшно.
liza
24 авг 2003, 02:20
у вас есть знакомые или родственики мужского пола? или, на худой конец, просто подруги? лу4ше всего коне4но выставить веши, когда его нет дома, а когда на4нет ломиться в дверь - 4тобы ему дверь открыл муж4ина, (желательно которого он до этого никогда не видел), и вежливо сказал, 4то он тут болше не живет, и вы просили вас не беспокоить. будет опять ломиться - вызывайте полицию.но я уверена, 4то до этого не дойдет, если он будет знать 4то у вас кто-то есть, уйдет и все. и вам будет не так боязно за себя, и он быстрее отстанет...:-)уда4и!
24 авг 2003, 02:26
поддерживаю - очень здравое "малой кровью" средство. не бойтесь, через относительно короткое время Вы перестанете мучиться совестью, болеющей за "бойца отношений". удачи.
24 авг 2003, 02:27
Он наглый и к тому же драчун, бывший военный и не хилятик. Знакомых подставлять жалко. Вежливостью здесь не поможешь. Из дому почти никогда не уходит. Может завтра с утра за сигаретами пойдет и у меня будет 5 минут на то что вещи выставить. Благо они почти упакованы. А вот что потом будет? Он явно не обрадуется.
liza
24 авг 2003, 02:33
ну вот если он такой дурак будет, 4то ударит того, кто ему дверь откроет (я уверена, 4то если он не законно в стране, он этого делать не станет :-) ), тогда ВЫ будете свидетель, и спокоыно подаваыте в полицию. я уверена, 4то если ему откроет дверь муж4ина, желательно даже и не русскиы, он смоется за 10 минут и больше вы его не увидите. просто будьте на готове, как только выйдет, тут же звоните знакомому и пусть быстро приезжает к вам...и вперед!
liza
24 авг 2003, 02:37
кстати, если он будет ули4ен в нападении на гражданина страны, полиция его быстренько найдет, и он это понимает хорошо. у вас ребенок, в самом деле, отвяжитесь вы от него, он думает 4то "возьмет" наглостью, 4то вы не посмеете, а вы не бойтесь, я уверена, 4то он трус еще и не маленький!
24 авг 2003, 02:38
Он к сожалению дурак, поэтому и расходимся :) Но спасибо за совет. Мне не помешает мужская поддержка, хотя бы моральная.
liza
24 авг 2003, 02:42
а ему не помешает знать 4то вы не одна, и у вас ешть защитник (пускай даже не о4ень настояший, это не важно)! уда4и вам, и не бойтесь. и лу4ше не уходите к подружке, потому 4то он никуда не уйдет из квартиры, поверьте мне.еще может вас и обокрасть (всякие бывают). если решили-действуйте продуманно и "жестко", без поблажек и до победного конца! уда4и!!!:-)
24 авг 2003, 02:52
Спасибо. Я думаю может он и действительно сам сдрейфит. Завтра сообщю продолжение.
24 авг 2003, 02:34
А откуда у него деньги на сигареты? Он работает?
24 авг 2003, 02:48
Работает по черному=нелегально. И законы страны что я не имею права выкидывать человека на улицу, надо в письменном виде дать ему срок найти жилье. А если он тебя по морде ударит то можно заявить в полицию. А я не хочу дожидаться чтоб меня по морде ударили. Вобщем сама дура что пустила.
AD
AD
24 авг 2003, 02:59
Ну вот, пока он на работе, вы много можете успеть. Нет закона, обязывающего вас жить в одной квартире с человеком, который вас террорезирует. Если он асюлянт, то ему предоставят место в лагере незамедлительно после того, как он окажется без жилья (проверено на опыте знакомых). А в полицию заявлять можно не только по факту избиения, но и по поводу преследований, угроз, страха жить с этим человеком. Буквально вчера узнала термин всего этого безобразия - моральное насилие.
24 авг 2003, 03:04
Вот и я про то же. Есть ему где жить. завтра буду "выселять"
24 авг 2003, 03:14
Выселять придется при его первом выходе из дома. Я ему ключ заменила на фальшивку. Надо действовать быстро пока он не обнаружил что ключ не действует.
24 авг 2003, 10:27
О, я так мужа выселяла. Я просто перестала готовить, стирать, убирать,даже приходить домой.. Он неделю помучился и сам ушёл.
24 авг 2003, 16:17
Вообще я всегда уходила сама. В вашей ситуации наверно хорошо бы попытаться по-хорошему, мол, может поживыем оттдельно, временно. А там , глядишь и сам пропадет. Ну уж если и так не согласится то см.МарАсю.Удачи!
24 авг 2003, 20:16
sizhu u podrugi, zhdu poka ujdet sam
25 авг 2003, 10:06
Конечно, не уйдет. А раз псих, еще и погромить все в крватире может....
25 авг 2003, 02:15
Не уйдёт. Что он, дурак, чтоли, уходить из квартиры в какое-то поселение. Наверняка думает, что и с вами всё ещё уладится. Ему торопиться некуда. Есть такая книжка "Gömda", автор Liza Marklund, полезно вам было-бы почитать. Там как раз рассказывается о такой ситуации, как у вас.
25 авг 2003, 21:21
Я ее читала. Страшно конечно.
25 авг 2003, 21:28
Все! Ушел. По хорошему не получилось, пришлось полицию вызывать. Пыталась целый день его уговорить покинуть квартиру добровольно. Но когда я с полицией зашла в квартиру то он был уже собран. Ушел похоже смирившийся с ситуацией и с поникшей головой. Пытался выпросить у полицейских денег на метро. Никто ему денег не дал. Прибралась в квартире и теперь будем отдыхать. Намучалась последнии дни. Пока все тихо. Надеюсь что на этом все закончится. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку.
26 авг 2003, 15:02
Чтоб перестраховаться, лучше одна не оставайтесь надолго. Кто его знает, мож напиотся и потянет его к Вам. Психи сразу не отклеиваются...
25 авг 2003, 21:35
Поздравляю !!!! Мы, "шведские женщины", живём в свободной стране !!! ;-) ;-) ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325