Меню

Жена ревнует к компьютеру, телевизору и т.д.

AD
14 сен 2004, 18:09
Надоела ревность. Ладно еще, когда к сексуальному объекту (от подруг до столба). Но стоит сесть за компутер, сразу сцена: ей надо получить почту, а я мешаю; включаю ящик, отбегает от компа - какой футбол???!!! Щас же "Окна"! (Дом-2 и т.д.) Про рыбалку ваще не говорю. У мужа могут быть хоть какие-то интересы в жизни?
14 сен 2004, 18:26
Ну, если Вы целый день только и делаете, что перемещаетесь от компа к телевизору и обратно, и ей ноль внимания - то тут все понятно.
14 сен 2004, 18:28
Да нет, просто я не могу заниматься только тем, что сидеть возле нее.
14 сен 2004, 18:31
Тоже понятно. У нас вообще дома весь вечер каждый занимается своими делами. Муж в одной комнате, читает, телек смотрит или еще что-то. Я в другой. Перед сном собираемся, делимся впечатлениями :) Любовввв - неземная. Все довольны и счастливы.
14 сен 2004, 18:33
А общие увлечения есть?
14 сен 2004, 18:38
Конечно есть, иногда. Гуляем всегда только вместе. А вот дома. Ну не люблю я телевизор смотреть, или смотрю другие программы в другой комнате. А за компом вдвоем вряд ли поместишься. :) Книжку одну тоже не почитаешь :)
14 сен 2004, 18:44
Вспомнила, у нас, например, любимое совместное занятие такое. Он играет в игрушку на компе, или в интернете сидит, а я рядом глажу. И мы болтаем обо всякой всячине. И приятно, и полезно, и всем хорошо. с остальным похоже. Я готовлю - он развлекает. И так далее.
14 сен 2004, 19:41
У меня вопрос - он не ругается, что вы мешаете, когда он играет в игрушку?
15 сен 2004, 13:11
Нет, наоборот, он счастлив, что белье, наконец будет поглажено. И знает, что я это делать не люблю, поэтому развлекает меня. И вообще, мы часто болтаем так. Он играет, я лежу рядом на диване и говорю-говорю :) Правда если особо страшный момент, кого-то надо убить, он кричит нечеловеческим голосом и я на время замолкаю. :)
15 сен 2004, 15:35
У нас похожая картина... Хотя зачастую готовим вместе...
14 сен 2004, 18:26
Ей просто нужно Ваше внимание, а вы мечетесь от компа к телевизору с видом "Уйди, противная, я занят" :) Когда была я помоложе, то тоже вид мужа севшего за комп выводил из себя, порой и вырубала его, лишь бы отвернулся наконец от монитора и посмотрел на меня, пусть даже и недовольно.. И где тот муж теперь? :)
14 сен 2004, 18:32
Да сколько надо ей внимания? Ну ладно, можно год сидеть и общаться, можно 2. Но могут быть у человека другие интересы? Хотя бы для того, чтобы было о чем поговорить...
14 сен 2004, 19:37
А может, ей не о чем с вами говорить? Вот мой муж тоже курсирует от компа до телека и обратно. Темы у него порнуха, игрушки и рыбалка. И все!Тоска зеленая!
15 сен 2004, 00:54
Ну не скажу, что у нас с мужем прямо жизнь такая яркая, что друг друга взахлеб перебиваем от новостей (откуда им взяться, я дома с ребенком, он с работы в наши же объятия), но все же говорим постоянно о чем-то.. Нравится мне это после бывшего :) Нынче вон дочь голову задрала на улице (очень поздно гуляли) и звезды смотреть стали, про Большую Медведицу порассуждали, перекинулись на бесконечность вселенной, в итоге на фильм "Люди в черном 2" (там эпизод где население планеты в камере хранения обитает и целая галактика размером с брелок).. Разговор ни о чем, но смеялись много и задрав головы шли.. Может мне после 10 лет с жутким занудой просто хорошо от того, что можно хотя бы и чушь нести :) И кстати у обоих хватает времени и ТВ глянуть и перед компом посидеть, но это уже не раздражает :)
19 сен 2004, 23:14
А женщине всегда нужно внимание ;-)И никуда от этого не денешься.Просто это тебе кажется, что ты ИНОГДА сидишь за компом,иногда смотришь ТВ... а она уверена, что ты это делаешь постоянно, а ИНОГДА уделяешь внимание ей и семье.Может вам это обсудить и как-то договориться планировать free time? Например мы пару часиков гуляем,общаемся, а потом на пару часиков каждый займется своим делом?!И нашим и вашим..;-)
14 сен 2004, 19:37
А где?
15 сен 2004, 00:48
если вопрос мне был, то - вон в аське болтается, весь такой занудно-несчастный.. 10 лет либо телевизор, либо цветы разводил (потом комп добавился) и все молча :)
15 сен 2004, 00:50
А вам это нравится? Стерпелось уже?
15 сен 2004, 00:55
Окститесь, я же про бывшего мужа говорила, не нынешнего :) А было о-о-очень занудно, жалею, что так рано связалась с ним и не знала ничего другого, чувствовала, что жизнь мимо идет, а жила как есть :(
15 сен 2004, 01:05
Опаньки! Пардон, вопросов больше не имею
AD
AD
14 сен 2004, 20:54
Плохо женой занимаетесь. Ето не ревность, енто неудовлетворенность. Была бы все довольна, сама бы ушла книжку читать.
15 сен 2004, 13:56
Да, жена:) Хе-хе:)
16 сен 2004, 20:43
Очень знакомая ситуация ;-) , если бы я не была уверена, что у мужа нет доступа к интернету, то подумала бы что это он написал. Нам просто необходимо знать, что мы для вас мужчин всегда желаны: любого компутера, телика, рыбалки, охоты и т.д. Короче нам нужно внимание и это не говорит, что нам нужен секс, нет, нам нужно ВНИМАНИЕ!
02 окт 2004, 21:36
анекдот в тему..: женщинам нужно внимание, мужчинам нужЕн секс консенсус: ВНИМАНИЕ!, СЕЙЧАС БУДЕТ СЕКС
18 сен 2004, 08:45
может Вы жене давали повод?:) а вообще, это пройдет... со временем очень многое зависит от доверия в семье что касается телека, купите второй и делить будет нечего:))
18 сен 2004, 12:34
А вторую машину поставить? Или второй телевизор купить? СЛАБО? Говорю, потому что знаю о проблеме не понаслышке. Мужа от компутера за уши не оттянешь, мне тоже есть, что поделать, особенно в Инете. Первое время спасались тем, что приносила с работы ноутбук. Потом муж собрал себе новый комп. И ему радость новым железом обзавестись, и проблемы в семье мгновенно прекратились.
20 сен 2004, 13:53
Возможно, это просто подсознательная псевдомотивация. На самом деле ее задевает то, что Вы не обращаете на нее достаточно внимания. не помогаете по дому, не общаетесь с ней. Нам, женщинам, нужен уход, как цветам. Или хотя бы постоянный полив)) Мой муж всю жизнь сидит за компом, ничего не замечает вокруг. И это иногда ужасно достает. особенно в важные для меня дни (например, годовщина свадьбы, и т.д.) Не объясняйте все ревностью, все может быть гораздо глубже. И очень плохо чувствовать себя в одиночестве, когда рядом тот, кого любишь. Может написала непонятно, извините.
20 сен 2004, 17:37
Так что? Своих увлечений, если Ж их не поддерживает, нам низзя?
21 сен 2004, 21:01
Ну а вы не пробовали включить ее в свои интересы? Ну возьмите вы ее с собой на рыбалку. Научите ловить рыбу. Посмотрите вместе футбол.
21 сен 2004, 21:37
Пробовал, рыбалка не очень нравится, правда, "вылезать" на природу любит. Больше увлечений у нее нет и остальные мои не поддерживаются. А мне скучно "просто быть на природе"
29 сен 2004, 18:08
Не очень нравиться? Почему? Потому что не получается нечего словить? Так научите ее ловить, если у нее будит получатся, ей будит нравиться! Ну так надо уступать друг дружку. Один раз она уступит и поедит с вами на рыбалку, а вдруг найдет там что то интересное.. а вы в другой раз уступите, поедите на природу с ней, и тоже может быть найдете что то интересное.
29 сен 2004, 21:58
Да нет, получается у нее. Просто не нравится и все. А с совместными выездами сейчас проблема - маленький ребенок. Может, будет проще, когда он подрастет.
22 сен 2004, 17:03
Вот сидите с ней на кухне, когда она готовит, вот стойте рядом, когда она стирает. В конце, концов застилайте постель, помогайте хоть как-то. А то она приготовила обед, захотела Окна посмотреть, а тут вы с футболом. Выдалась минутка почту скачать, а Вы уже третий час за компом в игру режетесь. Обидно нам.
22 сен 2004, 21:08
ППКС!
02 окт 2004, 21:38
10 РАЗ ППКС
23 сен 2004, 18:58
Да ей скучно. Я себя так же веду, когда мне скучно. Если ей скучно все время подумайте чем ее занять, у человека должныбыть какие то инетерсы кроме мужа. У Вас ребенок маленький, как я понимаю. Жена наверно сидит с ним дома. Вечером ей хочется поговорить, потому что одной целый день, это просто кошмар.
02 окт 2004, 21:38
110 РАЗ ППКС
целый дождь
03 окт 2004, 21:49
Не верю своим глазам. Неужели капля тоже из тех, кто не умеют организовать свой досуг, свои интересы, кто не умеет светить своим светом? Трудно быть интересным человеком, не имея своих интересов.
Наводнение
03 окт 2004, 21:54
Ну, раз подписалась - делаю вывод, что да
24 сен 2004, 02:13
Кстати, извиняюсь, что ответить не всегда могу. Причину уже объяснял
AD
AD
24 сен 2004, 11:09
естественно, у мужа ДОЛЖНЫ быть интересы в жизни! например: улюлюканье с еще не рожденным ребенком в животике его дражайшей женушки, смена подгузников, кормление из соски, прогулки с коляской, игры в "туси-пуси", отводить и забирать из садика, ходить на родительские собрания, делать уроки (продолжайте дальше в этом же направлении...) далее: обсуждать с женой ее новые наряды и наряды ее подруг, поход по магазинам, по рынкам, если жена шьет или вяжет, то сматывание ниток или просмотр модного журнала с целью выбора модели и прически и тд третье: мытье посуды, чистка картошки, мытье полов, ванны и туалета.... четвертое: душевные разговоры с тещей на кухне за чашкой чая, с золовками и племянниками (но не дай Бог не с подругами - попрошу не путать!) Ну, если вам этих хобби еще маловато, то займитесь строительством дачи или бани (под четким контролем жены и тещи, разумеется). это я для начала так, первые идеи выложила для вас. Выбор, как видите, широчайший!
24 сен 2004, 14:31
С тещей не общаюсь, т.к. жена с ней не общается (со своей матерью). Моя мама не приезжает по той же причине. Пробовал ездить на дачу, строить баню, но всвязи с графиком работы на свою семью времени не остается. От слова "баня" жену трясет. Обсуждать с женой наряды подруг - да с радостью, я ей говорил, что вязать согласен (кстати, я умею). Лишь бы было общее хобби. Я понял совет ее разгрузить, меня беспокоит то, что общих увлечений нет и быть не может - у нее их нет. К нам перестали приезжать друзья, ну разве 1-2 чел. в месяц. А еще я боюсь - будет у нее больше своб. времени - будет больше скандалов
02 окт 2004, 21:41
таак, скандалов да?! между прочим причину нужно искать в вашем отношении к ней.. вы целый день на работе далее.вы поиграитесь и уфутболитесь.. а она целый день дома с ребенком одна .. как блин домработница с няней.. и вечером она опять таки невостребована как .. обидно блин..
03 окт 2004, 21:25
Да, наверное, Вы правы. Но я действительно устаю на работе и хочу отдохнуть. Не буду вдаваться в подробности, это вредное производство, где к тому же небольшая невнимательность может привести к гибели людей. После 12 часов реально напряженной работы хочется отдыха - это неестественно? Но что же, я не имею права на семью, что ли...
03 окт 2004, 21:52
Коллега?
03 окт 2004, 21:58
Не совсем, я энергетик. ("Ночной Дозор" смотрели?) Работаю на ТЭЦ. Могу взорвать средней величины микрорайон (но совсем не хочу) Кстати, зерно истины в том фрагменте есть
30 сен 2004, 21:58
ане пробовали: Даргайа давай ка окна посмотрим а то чота футбол надоел- хочетца дурковатого кино глянуть.. или давай ка дарагайа глянем чего у тебя в ящичке..кто тебе любезной пишет? какие шашни-машни ты в интернете заводишь? Действуейте от обратного- преподайте ей вашу ревность в той же порции :)))
03 окт 2004, 22:10
Попробую, но вообще я не ревнивый...
08 окт 2004, 16:02
ей наверное очень скучно ... вапсче по жизни наверное ... и вообще я считаю, что компьютер дома можно иметь лишь для работы там или для учебы ребенка ... просто так для развлечени - плохо ... и муж залипает, и жена ... а программа ОКНА разрушает мозг в принципе и в корне ... попробуте взять ее на рыбалку ... меня мой с собой всегда на футбол таскает .. раньше я противелась .. а теперь ничего .. привыкла ... даже болельщицей стала активной )))) ... только вот я что то не поняла - при чем тут ревность? .. думаю дело совсем не в ревности ... она наверное просто пытается хоть как то привлечь ваше внимание ...постарайтесь ее понять .. проводите больше времени на природе и вапсче вместе ... заведите ребенка, наконец ))))
08 окт 2004, 16:46
Ребенку годик. А насчет остального согласен. Наверное, это просто вопрос времени - общие увлечения... Хотя живем вместе 5 лет
14 сен 2004, 20:41
м..а бить головой об стенку не пробовал???
15 сен 2004, 15:05
недотрах на лицом :)
16 сен 2004, 23:35
Решать все проблемы трахом - вышел я из того возраста. Кстати, и причины ссор бывают другими
17 сен 2004, 09:33
да лан не обижайтесь завалите ее вниманием сама к подруге убежит
17 сен 2004, 23:30
Пробовал, не убегает :(
20 сен 2004, 09:26
очень плохо если нет общих интересов. По себе знаю :( А когда еще человек не хочет вникать в твои интересы это савсем плохо.
20 сен 2004, 16:59
А ты в его? Тут ни муж не интересуется интересами жены, ни жена - интересами мужа. Это взаимно. И взаимная же обида. Только проявления разные
20 сен 2004, 17:26
люди разные - разные люди
02 окт 2004, 21:47
уже вышли? а зря.. знаете как показать женьщине что она вам интересна? говорю за всех своих знакомых, за редчайщем исключением ;-) а все эти вошел\вышел :-)) все горощдо проще и не надо ля ля
03 окт 2004, 21:16
Вы, должно быть тоже (как и половина форумчан в топике) считаете, что все проблемы в семье решаются увеличением количества половых актов... Объясню это, извините, Вашей молодостью. К сожалению, не имею достаточно времени пересказывать переписку с остальными. Просто Don Chee, ИМХО, оставлял сообщение, не слишком затрудняя себя раздумьями. В любом случае, я благодарен всем за высказанное. Вы уж простите, но здесь сексуальные отношения страдают от проблем психологических, а не наоборот. Поэтому и решать их нужно в ином порядке, чем предлагаете Вы (ИМХО). В любом случае - спасибо за участие :)
AD
:(
17 сен 2004, 23:48
Кстати недотрах - абсолютно реально. К сожалению.
20 сен 2004, 09:27
не обязательно темперамыенты у всех разные,и тот факт что когда обида возникает тутне до возжелания
20 сен 2004, 17:39
Вот! Согласен на 100%!!! а че делать-та (осторожно)?
21 сен 2004, 17:48
приспосабливатся, а думать раньше надо было смотрите мой пример :(
16 сен 2004, 15:02
Не знаю как недотрах, а то что вы мало внимания ей уделяете так это уж точно. Да любая женщина бы злилась из-за этого, если бы её любименький муженёк с ней не пообщался (даже по мелочам, пустякам), не поцелует нежно и просто не спросит как у неё делишки, а только телик, комп и т.д. Это очень раздрожает - поверьте. Ей само общение с вами нужно, ну и секс тоже не в ущерб. Если всё это будет - шелковая она у вас станет, и раздражать вы её перестаните.
16 сен 2004, 21:13
Купите второй компьютер и телевизор. А для начала займитесь чем-то вдвоем с женой - найдите интересную обоим телепередачу, пойдите вдвоем и запишитесь в спортзал, прочтите вместе книгу и обсудите ее, займитесь сексом, наконец. Хотите иметь приятное времяпровождение? Дайте возможность жене его тоже поиметь. И проблемы ваши уйдут.
16 сен 2004, 23:50
Второй комп или телевизор, ИМХО, нен выход. Наоборот, будут общаться еще меньше. И времяпрепровождение может быть приятным, если оно одно на двоих. ИМХО, разумеется:))
16 сен 2004, 21:41
Я знаю, почему так она себя ведёт:) у меня такое было.. и я потом сама на себя злилась, анализируя, почему я так с ним.. и знаете, пришла к выводу, что это сразу проходит, как только я ощущаю, что я для него самая-самая, когда его глаза горят при взгляде на меня! тогда он сидит у компа, у телика, а мне приятно либо сидеть рядом и держать его за руку или нежно прикасаться к нему, если руки на клаве:) потому что я ощущаю, что я нужна и любима!!! пусть у вас будет новый медовый месяц, ну не обязательно в сексе, в чувствах, в полёте их! и пусть такое сохранится не только на месяц!
16 сен 2004, 23:32
Я согласен с Вами полностью. Кстати, спасибо за слог - прямо песня. Но кому-то нужно просто это понять, чтобы знать, кому-то каждый день надо доказывать, а кому-то каждый час. Вот в чем загвоздка.
19 сен 2004, 21:41
Действительно, чтобы понять, нужно знать, а как узнаешь, если муж молчит все время, чувств не выражает, где же догадаешься, что у него на уме, может он меня тихо ненавидит, это ж надо телепатом быть. С Незнакомочкой согласна, женщина обязательно должна чувствовать, что ее любят, тогда не жизнь, а сказка будет у Вас обоих.
16 сен 2004, 22:25
Однажды, когда вам станет совсем невмоготу... принесите вашей жене огромный букет цветов! Ну или что-нибудь, чтоб сильно удивить. Сделайте что-нибудь приятно неожиданное для неё. Уверена, что никто не станет отбирать у вас компьютер как минимум полдня ;)
16 сен 2004, 23:25
Нет, цветы я ей дарю часто (ИМХО); уж раз-два в месяц по-любому; то завтрак в постель, то еще что-л. - постоянно. Может, надо еще больше или количество уже не важно?
16 сен 2004, 23:52
Может, вы что-то не то приятное делаете? А, вообще, что мужчина может придумать в качестве приятного для своей женщины? Вопрос всем!!!!
17 сен 2004, 00:05
Ужин при свечах, массаж, остальное - неприличное
17 сен 2004, 00:52
Прикольно, конечно, но несколько стандартно - ужин, завтрак... А что-нибудь эдакое? Я, на самом деле, и для себя спрашиваю... Может мой муж чего-нибудь еще узнает?:))
03 окт 2004, 22:02
Много ли, мало ли - это ничего не решит. Если оба относятся к работе души одинаково творчески - будет гармония. Иначе игра в одни ворота с капризами, манипуляциями и скандалами.
03 окт 2004, 22:16
Да...да...да... Да на самом деле просто хочется малой кровью решить проблему. Конечно, здорово, когда увлечения совпадают; и так не хочется уступать. Или можно уступить, но какие гарантии на ответную уступку? Ее нет - разлад и недовольство. И все мы чаще задаем себе вопрос: "Ну почему же он(а) так со мной?", а не наоборот
03 окт 2004, 22:53
Есть такая книжка "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет" . Дин К. Делис написал. По-моему, про Ваш и много других случаев.
03 окт 2004, 23:05
Название интересное. Правда. Хотя я ее люблю (ИМХО). Но увижу эту книгу - обязательно прочту (доверяю Вашему опыту). Это что-то вроде практической психологии в быту? Спрашиваю, потому что среди таких книг много "пустышек"
03 окт 2004, 23:13
В продаже вряд ли найдете:-( http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
AD
AD
03 окт 2004, 23:39
Уже скачал:) Огромное спасибо. Век живи - век учись:) P.S. и дураком помрешь:):):)
02 окт 2004, 21:49
эхх..
03 окт 2004, 21:27
Вы действительно хотели покряхтеть, или Вам нужно набирать активность в форуме? Тогда Ваши методы так же эффективны и честны, как "победы" М. Шумахера, присутствующего (почему-то) в Вашем паспорте... С чемпионством Вас очередным... от поклонника не столь успешной, но честной McLaren :-P Ну, давайте покряхтим... Охх...
17 сен 2004, 09:21
Лол, мне понравилось...принесите ей букет цветов ..чтоб сильно удивить...не больно вы ее балуете, если букет цветов можно сказать удивляет.
19 сен 2004, 23:46
А еще можно поразить выносом мусора... Или потрясти ее воображение, почистив картошку! Хотя такой взгляд мне импонирует (если чесс...) :-9
17 сен 2004, 01:16
Ну и хуй с ней (с транслита)
17 сен 2004, 17:06
Какая глубокая мысль! Какой изысканный слог!
17 сен 2004, 21:40
Вот спасибо, вот это помощь, вот это совет! Люби себя, чихай на всех? А для чего тогда мы здесь сидим?
02 окт 2004, 21:50
идиЙет
17 сен 2004, 11:46
А теперь я со всеми не согласна! Удивить чем-то материальным - ерунда это, зависит от материального положения тем более.. можно дохлую ромашку из огорода преподнести так, что её не забудешь, а колье дорогущее так, как отмазку:) Настоящее счастья лично я испытываю сама, когда просыпаясь вижу любящий взгляд, когда он неожиданно хватает меня на руки и кружит, прижимает к себе! когда моя рука прикасается к его руке и он в ответ так нежно берёт её в свои, когда такое происходит на протяжении всего дня, эт относится, кстати к вопросу о доказательстве каждый час:) тут ваще важно каждое мгновение:) подурачиться вместе, это вообще сказка:) Если бы так было всегда! Я, как и ваша жена, хочу постоянно ощущать любовь.. хотя думаю, что это мой недостаток:(
17 сен 2004, 12:19
Вау! Какая картинка! Я так тоже хочу!:))) Вы это ТАК описали, что аж мурашки по коже пошли!
17 сен 2004, 21:37
Если бы так было всегда - не захотелось бы еще больше? Чего уж там - привязать его веревкой.:( Всегда хочется большего - а не получится так, что он будет это делать "потому, что так надо". Дальше - хуже. Он и это делает через силу, а Вы хотите еще большего. Конфликт?
18 сен 2004, 01:37
Да вряд ли захочется большего - как с привязанным-то жить? Ни подурачиться, ни обнять:) Вы, Назгул, как-то сразу в отказ идете. Захочется потом большего - потом и будете париться. Будет день- будет пища.
19 сен 2004, 01:41
Почему через силу-то?:) И почему, если в семье гармония, то ей захочется привязать? как раз когда отношения такие, то и привязывать вообще не хочется, тогда и станет отпускать по делам своим и начнёт уважать ваши личные занятия:)
23 сен 2004, 19:02
Как то приторно :(
17 сен 2004, 18:16
Знаете, у нас тааакие требования... Мне даже стыдно стало за односторонность... Мужчинам, наверное, тоже надо доказывать любовь? Чтобы Назгул не хотел самостоятельных развлечений:) Но как-то глупо ему за ручку хватать, с поцелуями лезть. Проблема, ИМХО, в том, что внимание нужно обеим сторонам, но мужчина может его оказать (и оказывать)легче и чаще, чем женщина. Так кто в первую очередь ответственен за "неутихающий" медовый месяц?
19 сен 2004, 01:42
Я описала действия мужчины, а женщина, конечно, не меньше должна отдавать, описать и действия женщины в этом союзе что ли?;)
19 сен 2004, 01:55
Так Назгул не хочет отдавать, хочет свободы. Я так понимаю, гармонии нет. Вот и задумалась, может жена ему что-то недодает, поэтому и он такой... отказывающий что ли. Вина-то, как известно, на обеих сторонах в любой конфликтной ситуации. Может, он таким образом (ааа! пустите меня!!! я ей все, а она меня к компу не пускает! ааа!) хочет привлечь внимание?
19 сен 2004, 22:02
Конечно, она недодает, отлично понимаю обоих. Он хочет, чтоб его оставили в покое, она требует внимания. Просто здесь нет понимания и желания понять друг друг друга. Эгоизм. А вот сложн выйти из такой ситуации, особенно, если отношения сложились. У каждого свои привычки, свои мысли относительно партнера. Может быть раньше было не все гладко, а размолвки и ссоры хорошо откладываются в голове.
19 сен 2004, 23:50
может быть так и есть? может и у нас подозрения возникают из-за того, что мы прошлое друг другу не отпустили? ведь часто раздаются фразы: вот тогда ты делала то.. любовь приносит так много ещё и боли..
AD
AD
19 сен 2004, 23:52
вот скажите пожалуйста: а когда гармония? почему если мы любим друг друга мы неё можем её достичь?:( я не умею отдавать может? может я только беру? помогите ещё и мне разобраться, ведь я начала тут говорить ещё и потому, что это так сильно касается меня самой..
03 окт 2004, 23:17
Вам тот же совет http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
03 окт 2004, 23:24
я её давно начала читать, но она на компе иочень тяжело поддаётся для меня прочтению в таком виде:( Но считаю, что очень правильно там всё написано, судя по началу
03 окт 2004, 23:33
Спасибки :) Сегодня не потяну уже, а завтра начну.:):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
19 сен 2004, 21:55
Я вот читаю твои реплики, Незнакомочка, и думаю, что это я написала. Мне тоже как воздух нужно чувство того, что я любима, что человек, которого я люблю, не может жить без меня. Но, к сожалению время вершит свое черное дело, куда девается страсть, любовь как в первые года знакомства. ЧТо делать?
19 сен 2004, 23:49
Я сама не знаю:( я не замужем, я 4 года уже езжу к любимому.. но.. что-то происходит и мы отдаляемся друг от друга.. сначала то, что я описала, а потом мы начинаем подозревать друг друга в том, что другой уже остыл.. и при этом, как выяснилось, каждый думает, что это произошло сначала с другим.. парадокс, просто парадокс страсти.. вместе не можем, подозрения приходят и непонимание, как результат, а вдали друг от друга тоскуем, сходит с ума.. сейчас я стараюсь расслабиться, просто жить.. хочу потом понять, почему так? может вы знаете?
20 сен 2004, 10:58
У вас сейчас переломный момент, от него зависит, будут ли ваши отношения продолжаться. Да и вообще в принципе страсть долго продолжаться не может, она перерождается в другое чувство, более постоянное, кто-то это называет любовью, у других это - привычка. В любом случае очень жаль, что так происходит, потому что жить становится невыносимо скучно. Вроде бы и родной уже человек, и в то же время какой-то чужой. В общем совсем тупик. Тоже не знаю что делать. Ругаемся постоянно. Часто мне кажется, что без него буду счастливее.
20 сен 2004, 20:23
Я сама так думаю, но нас изночально ведь связывала крепкая дружба, а ведь это значит, что у нас должно быть понимание, а получается, что любовь наша рушит её.. Спасибо за ваши мысли.. я сама так думаю, что это переломный момент.. либо мы поймём друг друга, либо..:(
20 сен 2004, 00:40
Наверное, правда, что с течением времени партнеры "обрастают" клише и начинают воспринимать пведение друг друга сквозь свою "самосозданную" призму. Муж сел за комп. "Ой" - говорит жена. "А мне почту надо проверить..." "Ну вот, так всегда, ты всегда выгоняешь мне из-за компьютера". или же жена подходит к мужу спросить его, что он хочет на ужин. Он: "Не мешай, я не могу отвлечься" Она: "Вот, всегда так, ты на меня никакого внимания не обращаешь" Получается, что слова "Ты всегда ..." и портят отношения. Любая следующая фраза наслаивается на прошедшие. Но что делать-то? Нелепо как-то получается.
20 сен 2004, 11:03
Согласна, фраза "Ты всегда..." очень сильно портит жизнь обоим. НО весь багаж прожитых лет так просто никуда не уйдет. Может только радикальные меры помогут?
20 сен 2004, 16:48
А что значит "радикальные меры"?
22 сен 2004, 21:01
Наверное, развод -((, как это ни печально. Лично со своим мужем я не могу больше придумать ничего.
20 сен 2004, 01:31
А может, мужу следует пригласить жену куда-нибудь в совершенно новое место в совершенно новом амплуа? Хоть на маскарад. Это могло бы стереть все налипшие клише! Может, помогло бы? И новое развлечение мужу, и внимание жене, и новые роли у обоих.. Больше ничего пока в голову не лезет...
20 сен 2004, 15:01
Я ревную даже к стэплеру! И пусть попробует вякнуть, что чем-то не доволен!
20 сен 2004, 16:49
А что тогда? Вы как-то ИМХО несколько категоричны! А вдруг ему что-то правда не нравится?
20 сен 2004, 16:51
А если он скажет "Я не хочу в тобой разговаривать, а хочу сидеть за компом. И попробуй вякни!"? Имеет он право сказать так же, как Вы?
20 сен 2004, 17:30
И что будет?
22 сен 2004, 17:02
Ваша жена - отчаянная бездельница. У нее нет никаких своих интересов, нет желания чем-то интересоваться, лень куда-то развиваться внутренне. Вы для нее - бесплатный клоун, который - в ее понимании - обязан постоянно развлекать и делать ей весело и интересно. Такая вот часть супружеских обязанностей. Безделие - мать всех пороков. Загрузите ее чем-нибудь по уши, чтобы некогда было фигней страдать.
22 сен 2004, 17:15
Загружена она сильно - ребенок, хозяйство. Но как объяснить, что хобби - необходимы, без них и отдых не отдых?
22 сен 2004, 21:12
А вы не пробовали просто поговорить с женой по душам. Может ей именно это и надо. Сесть и за бокалом хорошего вина в романтической атмосфере выяснить наконец, чего же вашей жене не хватает, что она хотела бы изменить в отношениях, а вы рассказали бы, что напрягает лично вас. Я знаю, мужчинам не просто начинать такие разговоры, они их оч-чень не любят, но раз уж вы хотите что-то изменить...
AD
23 сен 2004, 23:26
Да говорено-переговорено. Но одно дело разговор, а другое - реальная ситуация
22 сен 2004, 21:14
Так, может, у нее нет времени на развлечения? Какая же рыбалка, если есть ребенок? Если фото в Вашем паспорте не очень старые - то как ей ездить на рыбалки? Может, Вам правда помочь ей и немного разгрузить?
22 сен 2004, 21:05
:))"И пойми этих женщин"(с) Хотя я понимаю, иногда:P
22 сен 2004, 21:07
Ибо у Вас есть желание понять и мозги. %) А ить не всем дадено.
23 сен 2004, 19:05
ОФФ: Nazgul, дитёнка у Вас как с открытки. Такая лапочка :)
23 сен 2004, 23:19
Спасибки, Согласитесь, что только уже за такую лапку можно жену любить. Меня вот упрекают, что я жене мало внимания уделяю. Да не знаю я, да и нет тут мерил никаких. И люблю ее, и цветы дарю, и оберегаю. Просто мне самому без отдушины плохо. Срываюсь, не на ней, так на работе etc. Просто жаль - есть проблема, есть решение, но убедить ее примириться с ним не могу.
23 сен 2004, 23:24
А Вы не планируете со своим МЧ, кроме Кешки, обзавестись чем-то вроде такой же лапочки? Хорошо смотритесь вместе, получится не хуже
24 сен 2004, 10:48
Вы сами хорошо определили сотояние своей жены: "загружена". То есть, ходит рядом с Вами такая дама, таская на плечах груз, и при этом недовольная Вашими "отдушинами". Попробуйте ее для начала "разгрузить". Тогда, возможно, она начнет искать свои "отдушины" и перестанет возмущаться Вашими.
24 сен 2004, 14:50
Попробую, но, боюсь, просто времени на скандалы будет у нее больше. Я сплю и вижу, чтобы у нее появились интересы, "отдушины", я уж сам начал и "Окна" и "Дом" смотреть, чтобы обсудить вместе. И на Еву пришел по той же причине. Только книги, которые читает она, мне не всегда интересны. Кино она не смотрит. Дома все завалено роликами, ракетками бадминтонными, теннисными. Пытался пристрастить ее к н/теннису - комплексует, что играет хуже меня (я КМС, хоть и бывший), бадминтон - та ж фигня. Рыбалка - слишком специфичное увлечение, тут я с ней согласен. А может, кто еще чего присоветует - какие еще увлечения попробовать? Маруся Черненькая вот посоветовала "смена подгузников, кормление из соски, прогулки с коляской, игры в "туси-пуси", обсуждать с женой ее новые наряды и наряды ее подруг, поход по магазинам, по рынкам, если жена шьет или вяжет, то сматывание ниток или просмотр модного журнала, мытье посуды, чистка картошки, мытье полов, ванны и туалета"(с) и т.д. А серьезно, мож присоветуете ей чего?
24 сен 2004, 16:45
Nazgul написал(а): Я сплю и вижу, чтобы у нее появились интересы, "отдушины", я уж сам начал и "Окна" и "Дом" смотреть, чтобы обсудить вместе. И на Еву пришел по той же причине. Только книги, которые читает она, мне не всегда интересны. Назгул, так у нее есть отдушины! Вот - окна, дом, ева, книги... Вы ИМХО сами придираетесь. Если у вас один комп и один телевизор, и вы не можете их поделить - купите по второму. А так получается, что Вы хотите от не чтобы она не свои отдушины имела, а чтобы Ваши принимала! Ну не хочет она в теннис играть или на рыбалку ходить! Может, она тоже хочет к телевизору и компу, но Вы ее не пускаете?
24 сен 2004, 20:14
Это что получается: я смотрю с ней передачи, читаю ее книги и т.д., а она не только участвовать, но и принять мои увлечения не хочет. Интересное у Вас понимание справедливости. Если желание иметь свои интересы - придирка, то я извиняюсь
25 сен 2004, 10:37
Вообще-то, по справедливости, если она не принимает Ваших увлечений, то должна давать Вам возможность заниматься ими самому. Если Вам этого достаточно, а она не дает, то получается, что она не права. А если Вы хотите, чтобы она разделяла их с Вами - то. может, Вы слишком настойчивы или Ваши увлечения неразделяемые или трудно разделяемые? Просто Вы иногда пишете, что Вам просто нужна свобода отдыха, а иногда - что она не хочет развлекаться по-Вашему. Нестор Петрович, непонятно!:)
25 сен 2004, 21:09
Чего ж тут непонятного? Почитайте предыдущие сообщения. Мне были заданы 2 вопроса: 1 Сама тема - свобода отдыха (пассивного) - имеет ли право муж на собственные увлечения 2 Вторую проблему Вы озвучили сами: "А может, ей не о чем с вами говорить?"(с), которая перетекла в проблему отсутствия общих увлечений. Или это Вас уже не интересует? Если так, то о чем мы спорим? Разговор ради разговора? :-P
26 сен 2004, 19:42
Да просто не понимаю, чего Вы хотите - чтобы Вас оставили в покое (пункт 1) или чтобы были общие увлечения (пункт 2)? Что для Вас приоритет - Ваша свобода или ваше общение с женой? Или - если попытаться совместить - то как? Когда захочется развлекаться вместе - свистнули жене, она присоединидась. Надоело - свистнули, она ушла. И чтоб не жужжала! Может быть, со стороны жены то же самое? ИМХО Вы просто не можете поделить время, средства развлечения и внимание друг друга. Причем каждый лидер и настаивает на своей модели времяпрепровождения. И бодаетесь!:)
24 сен 2004, 20:14
Кстати, Китти, я не понял: до этого Вы советовали ее "загрузить чем-либо, ибо безделие - мать пороков". Теперь советуете разгрузить. ИМХО, количество увлечений не зависит от занятости. Оно зависит от разносторонности развития. Говорю на примере одной знакомой, у которой все дни расписаны, как правило, на 2-3 месяца вперед, свободного времени не бывает в приципе, но увлечений - выше крыши. Люди, конечно, отдыхают по-разному, пассивный отдых необходим не меньше активного, но мы об этом и говорим.
26 сен 2004, 17:50
Просто она винит вас во многом, ей кажется, что она не может реализовать себя из-за ребёнка, вину валит опять же на вас.. Но не было бы ребёнка, она бы другую причину нашла.. У неё просто проблемы в самой себе, у меня были такие же и частично ещё есть, щас работаю над собой, меняю свой уклад жизни.. Иногда очень непросто найти себя, а она себя просто потеряла, она хочет очень многого.. и пока не в состоянии отдавать взамен:( Я думала, что нехватка любви у неё, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что проблема лично в ней, ей самой тяжело жить из-за этого..
26 сен 2004, 18:02
Наверное, Вы правы. Вот ведь, чем глубже копаешь, тем больше вопросов и проблем открываешь.
26 сен 2004, 19:46
Пожалуй, тоже соглашусь! Этим можно объяснить и сумбурность топика!
26 сен 2004, 17:54
http://www.sviyash.ru/?d=books Надо бы ей почитать что-то из книг Свияша, я ищу себя с помощью его советов.. Но одно но тут:( Как заставить её признать то, что она всё время недовольна жизнью? что дело не в вас, а в ней самой? может кто поддержит меня и подскажет, как тут лучше поступить? Лично я изучаю эту книгу: А.Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется" (1997г., переработана в 2001г.) В этой книге впервые подробно рассматриваются причины появления в нашей жизни проблем, конфликтов, несчастных случаев, болезней. В ней убедительно доказывается, что эти события часто являются результатом "воспитательных" воздействий на человека за нарушение им принципов проживания в этом мире. Рассматривается, как проявляются "воспитательные" воздействия в семейной жизни, в любви, во взаимодействии с детьми на работе и в других сферах нашей жизни.
26 сен 2004, 17:59
Попробуем, спасибо :)
AD
AD
26 сен 2004, 19:33
На здоровье, главное, чтоб помогло:)
30 сен 2004, 00:34
Ну как там у вас дела?
30 сен 2004, 14:10
Теперь мы оба поочередно шарахаемся от компа при виде друг друга. К счастью, ребенок научился включать телевизор и переключать каналы, так что он и решает, какую программу мы смотрим...
30 сен 2004, 16:50
Купите второй телевизор (второй компьютер, наверное, накладно все-таки) :)
30 сен 2004, 18:42
Ну, телевизор у нас дороже компа. Извините, но это уже предлагали. Проблема в том, что проблема такой ревности - проблема общения, а второй комп или ящик сведут общение к нулю. По крайней мере, такой вывод я сделал благодаря отвечающим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325