Меню

Любовь и целлюлит.

AD
Даша
17 сен 2004, 20:27
Я была этим летом всего раз на пляже и очень удивилась, когда увидела, что у ОЧЕНЬ МНОГИХ женщин и девушек ОЧЕНЬ заметный целлюлит. До этого похода на пляж мне казалось, что он есть только у меня и что мой целлюлит - самый страшный :) Потом увидела и поняла, что на самом-то деле он у многих и осенью-зимой-весной его просто невидно под красивыми обтягивающими джинсами-юбками... Многие из этих девушек были с парнями-мужчинами, обнимались, всё окей. Я-то думала, что многим мужчинам до балды любовь, если есть целлюлит у партнёрши... ХОЧУ СПРОСИТЬ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА: КАК ВАШИ МУЖЧИНЫ РЕАГИРУЮТ НА ЦЕЛЛЮЛИТ? У меня он есть, но мой парень ПОКА этого, кажется не видит, я стараюсь избегать раздеваний при свете и т.п., чтобы не акцентировать его внимание... Отвечать можете анонимно, если хотите.
17 сен 2004, 21:35
милая, а что такое целлюлит, про который вы, женщины, так часто говорите? типа фэн-шуй или этого... как его... пилинга?
17 сен 2004, 21:50
Мое мужское мнение: отсутствие целлюлита у партнерши есть приятная неожиданность, не более... Хотя, канеш, приятно, когда у всех на пляже он есть, а у твоей девушки нет :-9
17 сен 2004, 22:33
У меня в беременность появился целлюлит, безумно выводил меня из себя.....муж спокойно реагировал, так и сказал, что его никак это не смущает...хорошо, что пропал этот злосчастный целлюлит:)
17 сен 2004, 22:49
А куда ж от него денешься?:)Ну имеется,но жизнь на этом не заканчивается.Я борюсь кремами разными, после родов стал больше заметен,но стараемся всё в шутки-прибаутки переводить.Если так зацикливаться можно с ума сойти:)Выводи парня почаще на пляж,пусть посмотрит на счастливых целлюлитных девушек и уже остро не будет воспринимать,это ж не только у тебя:)
Anonymous
17 сен 2004, 23:03
Избегая раздеваний при свете не думайте, что Ваш парень не замечает этого целлюлита. Он любит Вас такой какая Вы есть!
18 сен 2004, 02:43
Кстати говоря, целлюлит есть у всех женщин - это просто-напросто заложено природой в женский организм. Просто он у кого-то более заметный, у кого-то - менее.
18 сен 2004, 10:18
Готова поспорить, он есть не увсех....вот у моей подруги его вообще нет.ни грамма)
18 сен 2004, 11:42
А сколько лет подруге? У меня целлюлит тоже только после 30-ти лет и второго ребенка появился (с транслита)
18 сен 2004, 08:38
у меня его просто нет... есть растяжки после двух беременностей думаю, что мужчины реагируют, но тут многое зависит и от отношений между двумя
18 сен 2004, 12:09
Боже! Да расслабься ты! Намного важенее твой характер а не целлюлит! И зря ты стесняешься раздеваться при свете! ... хотя если твой парень полный ... и ты его боишься вотерять, то не раздевайся... но я например люблю когда девушка раздевается ... и вааще люблю свет. Но это Я. А вааще не забивай голову..
вася
20 сен 2004, 14:11
массаж, фитнес, плавание, гидромассаж, сауна. удачи
22 сен 2004, 15:55
как же все-таки легко говорить... только где найти времяи деньги? одного желания-то мало...
Даша
22 сен 2004, 19:47
согласна с вами!
Вася
26 сен 2004, 23:14
Не красивых не бывает, бывают ленивые! Крем sisley за 100 баксов, + курс массажа, ещё 100 баксов. Просто не ленись!
Даша
27 сен 2004, 09:20
Вася, вы частично правы. Лень тут роль играет. Но у меня например нет 2 раза по 100 баксов. У меня 100 рублей - и те в радость и те не всегда есть.
30 сен 2004, 14:51
Вася, вы что уверены, что это помогает ? Нет, безусловно, фитнесс, бассейн, массаж - все это очень полезные вещи во многих отношениях. Сама занимаюсь и всем советую. Но то, что это помогает от целлюлита - чепуха. Нет, это помогает, конечно, не дать ему прогрессировать, может быть, даже поможет чуть-чуть его уменьшить, но не более. Какой-нибудь специальный курс процедур за $200, а то и за $1000, тоже, скорее всего даст только временный эффект. Поскольку целлюлит, насколько я понимаю, - проблема гормональная.
20 сен 2004, 16:27
Да к сожалению он есть! Но мужчины мне кажется этого не замечают, если он у вас конечно же не огромный.... ! Мой муж, пока я ему сама не показала, даже не замечал. А сейчас мне сам помогает с ним бороться!
21 сен 2004, 21:08
Мужчины, по-моему, на целлюлит вообще не заморачиваются.
22 сен 2004, 13:37
Не вижу связи, у вас просто комплекс неполноценности. Какой к черту целюлит когда люди любят друг друга...и любить можно и полных и худых и со шрамами и целлюлитом. Так критично относиться и оценивать чужие недостатки может только женщина...и то не каждая, увы.
AD
AD
Даша
22 сен 2004, 19:53
Вероятно, что комплекс :(
22 сен 2004, 17:19
Один мой знакомый (правда, до всех этих жутких реклам про антицеллюлитные фишки) поинтересовался у жены: "эта фигня на лице бывает?" когда она ему объяснила, что это и где, он поинтересовался, есть ли у нее ЭТО. Ответ, что есть, его крайне удивил. А я, говорит, думал, это у тебя просто попа такая приятная на ощупь...
23 сен 2004, 02:25
А какое отношение целлюлит имеет к любви? Если он замечен - то это не любовь. Вашему партнеру, который по-настоящему вас любит, должно быть глубоко фиолетово - есть у вас целлюлит, нету ли.... худая вы или пышка.... Любят-то не за что-то, а просто так.
Anonymous
27 сен 2004, 08:37
а у мужчин что, нет целлюлита? и как вы к этому относитесь?
30 сен 2004, 15:00
Нет, у мужчин целлюлита не бывает. У них другая физиология и другое строение жира.
Anonymous
30 сен 2004, 16:15
значит, у них жир просто так свисает, без целлюлита?
30 сен 2004, 19:09
Именно. Целлюлит - это "эффект апельсиновой корки", т.е. когда кожа не гадкая, а вся как бы в "ямочках". Вызвано это тем, что жировые клетки, разрастаясь, образуют что-то похожее на гроздья. У жировых клеток в мужском организме такой особенности нет. У мужчин, как и женщин, может быть ожирение, но это не то же самое, что целлюлит. А целлюлит, кстати, бывает и у худых женщин.
01 окт 2004, 09:03
Целлюлит есть у всех женщин, просто разной степени. Так говорят медики. И тот, кто гордо заявляет, что у него нет целлюлита, ошибается.
28 сен 2004, 04:38
Мужчины, если бы не реклама или комплексы их дам, понятия не имели бы, что на свете существует такая штука.
30 сен 2004, 14:12
Мужчине приходится выбирать между отсутствием целлюлита и любимым человеком. Целлюлит никого особенно не красит, но если любишь... Так сказал сейчас мой муж.
03 окт 2004, 11:56
У меня сейчас тоже есть целлюлит на попе, бедрах, и живот торчит (37-я неделя беременности). Я тоже переживаю, нравлюсь ли я мужу такая?? Вроде у нас отношения не испортились из-за этого. Целлюлит есть у каждой женщины. Просто у кого-то он виден, у кого-то нет.
17 сен 2004, 21:38
мдя... все мысли женщин только о целлюлите... :-(
20 сен 2004, 10:32
Не соглашусь, извините. Среди дам есть особы супертворческие. Они находят порой уникальные способы заморочиться на какой-то совсем невообразимой ерунде:-)
20 сен 2004, 16:29
А вы считаете данную тему ерундой?
20 сен 2004, 18:23
Считаю. (С поклоном и извинениями в сторону автора и присутствующих)
Даша
20 сен 2004, 18:45
Я бы и сама рада забыть об этой теме, но боязно: а вдруг парень разлюбит из-за Ц :) Интересно было именно то, как мужчины реагируют на Ц. Самой-то мне не противно его видеть, а наощупь он не чувствуется. Поэтому ноги можно гладить с удовольствием, не глядя на них, в темноте :) :) Я наоборот безмерно рада, что для кого-то эта тема - ерунда (для муж. пола).
20 сен 2004, 19:00
На бедность фантазии никогда не жаловался, но представить, что разлюбили ТОЛЬКО из-за такого мелкого дефекта , не могу.
Добрая душа
17 сен 2004, 21:58
Фигня! Переведите взгляд на мужчин и посчитайте количество окружающих вас пивных брюшек (например). И не все их обладатели стыдливо прячут их от посторонних взглядов. И не каждое пивное брюшко вызывает негативные эмоции. Слава богу, не все зависит от наличия/отсутствия целлюлита. Может, он и не подозревает, что вас так беспокоят складочки на попе, может, они ему нравятся? Любовь - вещь загадочная и непостижимая.
17 сен 2004, 22:17
складочки на попе:-o - это ожирение. а целлюлит и то, что под ним понимают косметологи и эстеты, не более чем бугристая кожа (из-за неравномерного распределения подкожного жира)
Добрая душа
17 сен 2004, 22:26
Вот я и говорю: фигня :-) Вообще забавное название топа: "любовь и целлюлит". Типа: "любовь и кариес", "любовь и искривление позвоночника", "любовь и косоглазие" и т.п. :-) Блин, ну мы же все не идеальные. Так если подумать, то и любить никого нельзя по разным причинам. Кстати про ожирение. Лучше конечно похудеть, для здоровья полезнее. Но толстых тоже любят, это не повод для того, чтобы прятаться от посторонних глаз.
AD
AD
17 сен 2004, 22:48
Я вот просто обожаю своего слегка ожиренного мужа. Ну да, не идеальная у него фигура, ну пузико висит пивное, но я его ТАК ЛЮБЛЮ!!! жуть. я вот хожу в тренажерный зал, там такие мужики фигуристые, все мышцами играют. Но я на них даже не смотрю, меня тошнит от них, когда они пытаются ко мне докопаться, типа познакомиться. Я совего люблю. и все эти фигуры - ерунда.
20 сен 2004, 16:41
Человека любят за внутренний мир а не за брюшко! А вот нормальная фигура - это здоровье! И как бы ничего общего с любовью не имеет. Если только вы желаете ему счастья и здоровья, то попросите с брюшком завязать!
17 сен 2004, 23:09
Из моего опыта - целлюлит и прочие особенности фигуры никак не влияют на отношение любящего мужчины к своей женщине и вообще к счастью в любви не имеют никакого отношения. А как было бы просто - массажи, липосакция, пластика - и любовь тебе гарантирована! Фиг, не прокатывает это с нормальными мужчинами. Личностными качествами приходится брать.
Добрая душа
17 сен 2004, 23:20
Ура! Этого у нас навалом (личностных качеств). Осталось только выкинуть из головы комплексы по поводу собственного несовершенства и полюбить себя такими какие мы есть. НО: это не отменяет необходимости держать себя в форме. Иначе никто не захочет изучать наш богатый внутренний мир и фигеть от его наполненности и насыщенности :-)!
17 сен 2004, 23:39
Ну, держать себя в форме - это даже не обсуждается, ИМХО. Ведь чем стройнее и спортивнее женщина, тем большее количество красивой одежды она может себе позволить, тем легче она переносит беременность и роды, тем дольше остается активной, тем лучше будет чувствовать себя в старости. В связи с чем я не понимаю, как мужчины могут запускать себя - отращивать брюхи, лопать всякую жирную гадость и не заниматься при этом спортом... Ведь это же все ведет к куче болячек и ухудшению сексуальной жизни.
18 сен 2004, 01:49
Ну да, это только в рекламе женщина, вся затюканная, уставшая, покупает новый стиральный порошок и - опа! - она красивая, с макияжем, в обновке сидит в кафе и так ей все вокруг восхищаются!
18 сен 2004, 07:54
После родов появился(в купе с растяжками). А никак не реагирует. Пофиг ему.
18 сен 2004, 11:24
что ж теперь на пляж не ходить?!!!
18 сен 2004, 12:11
Любовь к целлюлиту не имеет никакого отношения. Мы любим мужчин с их недостатками, а они нас с нашими. Тем более что целлюлит(вернее избавление от него)проблема денег и свободного времени. Если мужчина способен это обеспечить, то в основном у 90% дам все в порядке.
Даша
18 сен 2004, 17:00
Думаю, классно, когда мужчины не обращают на это особого внимания, когда их это не отвращает и не сказывается на чувствах к женщине. А со спортом, знаете, не у всех позволяет время и здоровье. Я тут подрабатывала продавцом, жуть просто: день сидишь сиднем на стуле, попа к вечеру отнимается, а кушать-то охота и сидишь кушаешь от тоски, если покупателей нет. Как там работают постоянно люди - не знаю. Без выходных магазин, без перерывов. Думаю, что даже если есть пара выходных у женщины на такой работе, то она в эти дни стирает-варит-семью ублажает, но никак не в спортзале качает ноги... Насчёт того, что целлюлит не у всех: это так. Он - женская особенность, все это знают. А одна моя сестра, у которой мужских гормонов больше положенного, им не парится, даже после родов. И работа у нее тоже была сидячая, и в спортзал никогда не ходила... Раздеваться при свете пока не буду :) Т.к. боюсь, что если парень что-то о целлюлите вслух скажет, то это породит во мне комплекс :(
18 сен 2004, 19:15
У вас он уже есть. Даже,если парень будет молчать как рыба по причине полной неосведомленности, что у вас целлюлит и это от сидячего образа жизни. Насчет спорта - время найти можно. Все выходные варить-стирать - глупость. Как раз в выходные надо с любимым на воздух. А час в день на гимнастику\пробежку найти можно при любом режиме. Да хоть перед телевизором вечером не сидеть с булкой, а упражнения делать или со скакалкой попрыгать. Утомление как рукой снимет, а сон будет крепче.
Даша
18 сен 2004, 20:40
Спасибо. Давно мечтаю походить в спортзал и всё какие-то отмазы: то дела, то самочувствие барахлит, то критические дни и т.д.
18 сен 2004, 22:00
Ну насчет того, что целлюлит - женская особенность, Вы заблуждаетесь, просто у мужчин он реже встречается, да и не зациклены они на этом, думаю, по крайней мере ( к счастью?) не все (с транслита)
Даша
19 сен 2004, 20:02
Ни разу не видела мужчину с целлюлитом. Ни разу :) Нигде :) Никогда :) Всё же женщины к этому склонны. У женщины почти у каждой он, а у мужчин: если и есть, то, наверно, у одного на неск-ко сотен человек.
20 сен 2004, 09:56
И тем не менее мужчины с целлюлитом встречаются, так же как и мужчины, страдающие раком груди (тоже, казалось бы, женская проблема, хотя с целлюлитом, конечно, ни в коей мере не сравнимая) (с транслита)
20 сен 2004, 11:00
Я, конечно, не специалист, но сколько не читала, пишут, что это исключительно женская проблема. И она заключается в строении кожи: эпидермис и дерма тоньше, структура соединительной ткани рыхлее. Подкожный жировой слой тоже отлечается: женские жировые клетки больше по размеру и реже прошиты соединительной тканью, кроме того, жировой слой в определенных зонах несколько толще. Поэтому если кожа и соединительные ткани теряют эластичность, на теле явственно проступает рельеф жировых камер.
20 сен 2004, 11:16
"целлюлит является исключительно женской проблемой. Известно, что токсинные шлаки, накапливающиеся в организме мужчины и, осаждаясь исключительно на стенках сосудов, стимулируют развитие атеросклероза, облитерирующего эндаартериита, в то время как у женщин местом депонирования токсинов и шлаков являетсяподкожно-жировая клетчатка живота, груди, бедер. Повинны в этом женские половые гормоны - эстрогены, которые как бы связывают эти продукты обмена и транспортируют их в целлюлитные зоны."
19 сен 2004, 01:56
Целлюлит? А что это такое? ;) :):):):):):):):):):):)
Даша
19 сен 2004, 20:12
Спасибо, Дима, за такую мудрую реакцию :) Но ещё лучше было бы прочитать ваше реальное мнение по поводу цел-та партнерш :)
19 сен 2004, 20:20
Партнерш?!!! Вы мне льстите :):):):):) Я глубоко женатый человек и пока я в этом статусе, остальные женщины для меня не партнерши, а собеседницы :):):) Но когда я окидываю взглядом собеседниц в купальниках, то мне абсолютно по барабану их целлюлит :)
AD
19 сен 2004, 21:12
а-а-аххххххх.....\разочарованный вздох\ ... ,, собеседницы,, аххххххх :):):):):):):):):)
19 сен 2004, 21:21
Зато КАК я собеседую ;) :):):):):)
20 сен 2004, 16:32
А может просто страх надо приодолеть, признать его и бороться!
Даша
20 сен 2004, 17:52
С чем бороться? Со страхом или с целлюлитом? Со страхом можно справиться легко: если любит, не уйдет к другой, увидев целлюлит :) Если говорить о борьбе с целлюлитом, то это сложно: основная причина - лень и нежелание отказываться от любимых продуктов, не могу вообще на диетах сидеть, на спорт пока нет сил.
20 сен 2004, 18:13
Аесли побольше ходить)))) Делать небольшую зарядочку... вот вы говорите у вас сидячая работа, а если просто походить между прилавков! Понапрегать мышцы! Но если совсем нет желания бороться, то тогда просто с ним жить .... Но я считаю это просто нелюбовь к себе!
Даша
20 сен 2004, 18:22
Ой, мне кажется, это не нелюбовь к себе, а лень дикая. Я люблю себя такую, мне хорошо и так, люблю себя радовать шоколадками, картошкой жареной и т.д. Но двигаться тоже надо, вы правы. Я очень постараюсь себя заставить, т.к. движение необходимо в любом случае... всем людям. А вы спортом занимаетесь?
19 сен 2004, 21:36
Какая фигня...
19 сен 2004, 22:44
А вы посмотрите на ожиревших американцев! Должно стать легче :)
20 сен 2004, 10:36
И американок. Откровенно жирных, замужних, с детьми, чьи мужья смотрят на них с любовью и ласково держать за руку. Когда я такое впервые увидела - онемела. Испорченные российские мозги отказывались переварить тот факт, что многих женщин реально любят В ЛЮБОМ ВИДЕ. Потом стала читать разные журналы по здоровому образу жизни. Так вот половина воспоминаний тех, кто взялся за себя и похудел\постройнел - сделали это ПЕРЕД СВАДЬБОЙ! То есть, в них влюбились и им сделали предложение, когда они были такими вот, ожиревшими. А последующее преображение невесты - как бонус, которому мужчины были рады, но на который не рассчитывали, заводя отношения.
Даша
20 сен 2004, 17:59
Американки меня не очень-то волнуют. У нас (и наших мужчин) иной менталитет. На Западе люди умеют смотреть на душу, умеют любить за душу, умеют не осуждать за индивидуальность, носят удобную им одежду и т.д. У нас ситуация другая. И зачем ровняться на американских женщин и мужчин, если мы в России, навсегда и жить нам среди своих, отличающихся от иностранцев.
20 сен 2004, 20:34
Ну да, я тоже думала, что в России - навсегда. Оказалось - что очень даже нет. Не зарекайтесь, все бывает в этой жизни. Наши мужчины тоже живут годами с любимыми женщинами, которые с возрастом и появлением детей не молодеют. И, представьте, не жалуются. Те, кто любят, конечно.
20 сен 2004, 04:37
Судя по моему опыту, целлюлит--это САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ, на что мужчина обращает внимание. Во время секса--уж совершенно точно. Девочки, прекращайте париться! Борьба с целлюлитом нужна только производителям антицеллюлитных средств, владельцам шейпинг-центров и легковнушаемым дамам... ))))))))))))))))))))))))))))))
Даша
20 сен 2004, 08:00
Спасибки за опмимизм, поверю вам :)
Anonymous
20 сен 2004, 07:20
ДА ЧТО ВЫ ПАРИТЕСЬ? они даже толком не знают что это такое, если вы не будете заострять на этом внимания и пальцем тыкать: "ООООО, надо же какой ужас!!!" никто сроду не заметит.
Даша
20 сен 2004, 08:06
Вы правы. Есть такой совет у психологов: не говорить о своих недостатках другим и другие их не заметят. Если и правда не указывать на свои прыщи, целлюлит, ещё какие-то изъяны, то человек не придаст этому значения вообще или не придаст такого значения, какое придает обладатель недостатков.
20 сен 2004, 10:44
Как завсегдатай(более 25 лет) мужских курилок, смею уверить Вас, что наличие целлюлита отнюдь и далеко не чемпион (и даже не в первой десятке) в списке отрицательных женских качеств с точек зрения большинства моих собеседников мужчин. И с моей т.зр. тоже.
20 сен 2004, 11:04
Ой, а можно огласить первую десятку?
20 сен 2004, 12:25
Заранее признаваясь в плагиате и субъективности одновременно:-) =Внешне - ежели чего напрягает конкретного мужчину, то он видит это и "сквозь одежду". Я не шучу. Поэтому скрывать от своего - глупость,ИМХО.Он, уже выбирая, все рассмотрел и оценил. Любитель прямых ног рассмотрит их сквозь широченные шаровары или плотную макси(есть способы), а любитель стройных фигурок и "мальчишечьих" животов не введется в заблуждение даже спецпокроем одежды.Логика проста- раз задрапировывают, значит есть изъян. Энтузиаста пышных грив не обманет никакой начес. =Наиболее часто поведенчески напрягает - зажатость(ну, не смотрят и не видят мужики в койке завалилась ли грудь за спину и пр.), -потребительское отношение (отсутствие - проявлений приязни и благодарности), -глупость - непонимание(с мужской т. зрения:-)) дамой своих собственных интересов, -манипулирование и неискренность(создание чувства вины и подобное), -отсутствие вкуса(коренное несовпадение), Все это можно объеденить в понятие бестактность(для каждого своя:-))
Даша
20 сен 2004, 18:07
Про зажатость: это типа не нужно вас мужчин стесняться, прокручивая в голове свои телесные изъяны? :)
20 сен 2004, 18:27
Париться не надо. Полагаю, почти никого даже любимые отвислости не радовали. Но и причиной для расставания только они быть не могут.
AD
AD
20 сен 2004, 18:51
Их, мужчин, вообще стесняться не надо. Надо быть уверенной, равной с собеседником.
20 сен 2004, 18:29
Сеньк. Можно в отдельный топик выносить, много нового узнала :)
20 сен 2004, 18:37
It is pleasure for us to serve you
23 сен 2004, 03:27
:) Я подумала, что "Сеньк" - это обращение по имени - несказанно удивилась. Прошу прощения у Алхимика:).
20 сен 2004, 10:45
Мой бывший по этому поводу сильно парился. Нынешний - не парится совсем.
20 сен 2004, 11:48
Нет, как будто у нас кругом не мужики, а Аполлоны! После путешествия по Греции, могу сказать, что уж кому и надо испытывать комплексы неполноценности, так это нашим мужчинам..Так мало хороших фигур и красивых лиц! Так что некоторые неровности на попе у женщины я думаю они переживут!)))))
Марго
20 сен 2004, 18:15
Вы знаете, я сама не парилась бы по поводу своих неровностей, т.к. меня лично НЕ раздражают мужские изъяны: прыщи, коротковатые ноги, перхоть, небольшое пузико и т.д. Но хотелось бы, чтоб и мужчины терпимыми были. Я просто по брату сужу: он мой целлюлит осуждает, придирчив в этом плане начет девушек. Но опять же он ещё слишком молодой, не любил и жизни толком не знает, может быть поэтому ПОКА такие претензии, потом поймёт что и как.
20 сен 2004, 18:57
Да это у него от собственных комплексов. Комплексует парень и старается "соседа утопить, чтоб на его фоне выше казаться"
07 окт 2004, 20:22
Если человеку не нужны что-то (авто) , то он найдет изъяны в любых марках и конкретных автомобилях. Так же и с ресурсами-отношениями.
20 сен 2004, 16:11
Мой муж вообще не понимает, что такое целлюлит :-) Я ему долго пыталась объяснить на собственном примере, после чего он заявил, что у него тоже такая фигня (Ха-ха-ха, посмотрите фотки где мы вместе). Я поняла, что не надо акцентировать внимание на том, что не имеет никакого значения для любимого человека. После неудачной беременности я поправилась на 11 кг из-за того, что в депрессии объедалась на ночь и пожирала по две 450-граммовые плитки шоколада в день, но он ни разу не намекнул, что я стала жирная, как свинтус.
Даша
20 сен 2004, 18:36
У вас симпатичные фотки! Наверно, ваш целлюлит совсем крошечный и муж - молодец, что не видит ничего, все пусть такими будут :)
20 сен 2004, 17:11
Смотрела какуое-то ток-шоу,там про целлюлит говорили,что,мол,раньше ентого не было и т.д,так вот один дедулька из зрительного зала сказал "Всегда он был,только щас название дурацкое придумали,а раньше это называлось "ямочки на попочке"и было очень сексуально":)
Даша
20 сен 2004, 18:55
Думаю, что он всегда был. Т.к. работы и раньше были разные: у многих, наверно, и сидячая была (продавцы те же, бухгалтера, секретари и т.д.). И хозяйки тоже много времени уделяли семье, заботам, а не спорту. Правда тогда не было такой автоматизации и пока дома всё руками переделаешь - это и была зарядка хорошая (я так думаю). И по радио каждое утро передавали зарядку. И в школах физ-ра была более жесткая (в ВУЗах тоже), это я от мамы слышала, их ого-го как дрессировали. Сейчас физ-ра в школе: больше на отмазку похожа... и т.д.
Добрая душа
20 сен 2004, 19:42
Да не-ет, не в этом дело. Просто у каждого времени свои представления об идеальной красоте - вон в Китае древнем, кажется, девочкам ноги с детства зажимали в такие специальные тиски, чтобы ножка была крошечной. Типа красиво. А то, что она ходить не может - фигня. Сейчас вот целлюлит неприличным и некрасивым считается, и современные СМИ это всем в голову старательно вдалбливают , и опять же средства всякие против него продавать как-то надо. А между тем жили люди с этим, живут и жить будут. Хотя, конечно, говорят, это для здоровья плохо. Но жить вообще вредно.
Даша
20 сен 2004, 20:13
Я понимаю, что красота по-разному воспринималась всегда :) Но отношение к спорту тоже разное было. Сейчас, как мне кажется, нет времени, денег и т.д. В общем, об этом я уже писала. А насчёт вредности Ц. - по-моему, сам по себе он не вреден. Наоборот: он - просто сигнал о том, что пора бы подвигаться, правильно попитаться, шлаки вывести из организма.
Anonymous
20 сен 2004, 20:29
Я это как раз имела в виду. Основная вредность целлюлита в том, что он рождает комплексы. Рискну даже предположить, что это делается специально - иначе кто бы покупал все эти дорогие прибамбасы для борьбы с ним? Мне запала в душу фраза, услышанная как-то в одном из рекламных роликов про помаду: "Мы продаем не помаду, мы продаем надежду". То есть надежду на красоту, и, значит, на любовь и счастье. Вот только это обман, потому что любят не за что-то. И даже, по-моему, не ЗА, А ВОПРЕКИ :-)))))
Добрая душа
20 сен 2004, 20:32
Это я, душа, добрая :-)
Даша
20 сен 2004, 21:08
Любят ни за что-то и не вопреки, имхо :) Просто любят. Я вот люблю ДУШОЙ. Она выбирает.
Добрая душа
20 сен 2004, 21:28
Ага, я просто когда писала, вспомнила, как-то спросила мужа, за что он меня любит - так, в качестве кокетства. А он так наточито тяжело вздохнул и ответил - не знаю, сам удивляюсь. Посмеялись мы тогда вдоволь по поводу всяких своих плохих качеств, которые ну никто бы другой точно не вытерпел! Вот и получается, что мы любим вопреки... То есть как раз за какие-то такие вещи, которые у других людей восторга бы точно не вызвали. Парадокс.
21 сен 2004, 20:30
А как это -просто любят?Ведь если душа ВЫБИРАЕТ,тогда,всетаки за что-то или вопреки...:)
AD
AD
20 сен 2004, 20:43
А где его у женщин точно надо искать, в каком месте, целлюлит этот?!
Добрая душа
20 сен 2004, 20:53
Хи-хи..:-))) Я тут рекламу такую жуткую вспомнила - там тетенька снимает с себя, как колготки, фальшивую попу мертвенно-бледного цвета, всю такую пупырчатую... И показывают средство против целлюлита. У меня муж был в таком ШОКЕ!!! Вот так эти гады в телевизоре ведут подрывную работу в наших тылах. Кому хочется такую попу, чтобы муж падал в обморок?
Даша
20 сен 2004, 21:06
Я такую не видела :)
Даша
20 сен 2004, 21:07
Если невооруженным глазом не видите, то искать: запрещено :)
20 сен 2004, 21:29
Мне ни разу и не удалось найти.. :-)
Добрая душа
20 сен 2004, 21:41
Ой, блин, чего же мы делаем! Мужчина знать не знал, слышать не слышал, а мы тут этот целлюлит так разрекламировали, что он теперь его будет искать... Ой, на фига это мы :)
Даша
21 сен 2004, 07:44
Надеюсь, те, кто о целлюлите не знали и не думали, все-таки не станут его искать :) НЕ НАДО!
20 сен 2004, 23:09
После 7 лет семейной жизни муж с удивлением узнал что у меня целлюлит. Причем я ему сама об этом сказала, хотя видно невооруженным глазом. Знаете что он мне ответил? "У тебя целлюлит??? Ну ты даешь. А ОН НЕ ЗАРАЗНЫЙ???????" :))))))
21 сен 2004, 07:44
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Даша
21 сен 2004, 07:44
Вот я потому и не хочу со своим на эту тему говорить и показываться ему особо-то не хочу (именно эти места при ярком освещении) :)
22 сен 2004, 14:50
Да мужики же не производят (почти) противоцеллюлитных средств, поэтому его наличие им глубоко пофигу :)
22 сен 2004, 15:50
Как мужчины реагируют на целлюлит? А как женщины реагируют на лысые головы, сутулые плечи и "зеркальную болезнь"? Вы себя мужчине в каком качестве предлагаете - для совместной жизни или чтобы Вас на выставки водили, экстерьер Ваш оценивать? Кстати, целлюлит - эта пресловутая "апельсинова корка" - встречается как у полных женщин, так и у худых, равнопропорционально. Конечно, вопрос века - "любовь и целлюлит"! Н-да, бывает же, что люди НАСТОЛЬКО мучаются от безделия! Как Вы думаете, у Лауры был целлюлит? И как это вляло на отношение Петрарки к ней?
Даша
22 сен 2004, 19:44
Ну что вы так :) Это не от безделья, а скорее всего от некоторой неуверенности в себе. Боязно же, что парню может не понравиться целлюлит, он это выскажет, комплекс образуется (у меня! буду вообще бояться без джинсов появляться где бы то ни было). Потому и спрашиваю: как у других с этим, как реагирует муж. пол.
22 сен 2004, 21:39
Однако, топ за сотню постов перевалил, мнения почти едины. Судя по написанному Дашей, полагаю, проблем в отношениях ей стоит ждать сперва не из-за ц-та, а по другим причинам.
22 сен 2004, 18:09
А что это?
23 сен 2004, 03:29
Это такая штука, которую придумали в качестве одного их поводов для кокетства:).
23 сен 2004, 03:47
Чего ж только для кокетсва? Всякие средства супротив - экий бизнес доходный! :)
23 сен 2004, 09:03
Во-во, бизнес не хуже пищевых добавок от всех неприятностей жизни :) И самое приятное для продавцов всей фигни, что это практически вторичный половой признак, то есть не лечится.
23 сен 2004, 18:07
Вот про признак я не чоень согласна. Я таки сторонник теории, что целлюлит - это нарушение жирового обмена, связанное с загрязнением окружающей среды. Разумеется, что у женщин это проявляется ярче в силу обязательного наличия подкожного жира, что как раз есть вторичный половой признак. Но это совсем другая история... :)
24 сен 2004, 09:22
Я читал статьи, что склонность к целлюлиту, который действительно есть "нарушение жирового обмена" (правда к окружающей среде отношения не имеет), обусловлена наследственно и встречается у 95% женщин. У мужчин практически отсутствует. Есть 5% счастливиц, которым целлюлит невелом.
AD
24 сен 2004, 17:44
Врут, ИМХО, такие статьи. За них уплочено из тех самых денег. Если есть возможность - скиньте мне координаты этих статей, тогда я смогу более конкретно сказать, что именно в этих статьях не так. Прошу сразу меня простить, я не имею возможности сейчас сама проводить литературный поиск.
25 сен 2004, 11:59
Ссылку кинуть не смогу - читал в газете не помню какой года два назад. Проплачена статья была вряд ли, так как вывод был - не тратьте деньги на борьбу с целлюлитом, так как он есть вполне естественное свойство женского организма. А так - за что купил - за то продал, к тому же из нашего семейного бюджета на это самое страшное зло двадцатого века не потрачено ни копейки за ненадобностью :)
Anonymous
25 сен 2004, 16:42
Но это "зло" есть в вашей семье? :) Или не потрачено потому, что его нет в вашей семье?
25 сен 2004, 19:54
Нет целлюлита - бороться не с чем
27 сен 2004, 18:32
А, в газете... Эти могли соврать и из лучших побуждений. :) Кстати, если Вы уж так регулярно хвастаетесь отсуствием целлюлита у Вашей жены и тещи, не сочтите за труд, расскажите мне - где они выросли и имеют ли они какие-нибудь монголоидные корни. Если все это не секрет. Спасибо.
27 сен 2004, 18:58
Ну вот, не похвастаешься :) Я уж думал, что тот топик забыт :) Насчет корней - Вы меня озадачили. Формально их нет (в обозримом прошлом), но если поглядеть на тещу, то наверняка были не так давно :) Только кто тут что может гарантировать ? :)
27 сен 2004, 19:37
Этакая я вот злопамятная завистливица. %)))) Формальные корни нам не нужны, если на взгялд видно - этого достаточно. В семье моего мужа китайские корни глыбоко-глыбоко, внешне только при придирчивом осмотре можно заметить. А целлюлита как и в Вашем случае - таки нету. Вот он и возможный "ларчик" - у монголоидов целлюлит редкость вне зависимотсти от пола. У многих из них просто нет той системы, сбой котрой дает целлюлит. Это, кстати, сцеплено иногда еще со слабой способоностью утилизировать алокголь. Извините, что я в дебри полезла, когда-то занималась этим вопросом.
28 сен 2004, 13:24
Довольно интересное наблюдение. Посмотрю с годами на дочке, китайские глазки и у нее есть, в Европе ее периодически спрашивают при индейские корни :)
27 сен 2004, 19:22
Сори, забыл рассказать, где они росли. Теща до 30 с лишним - в Сибири, там и жена родилась, потом Курск, потом Москва. А как монголоидные корни влияют на жировой обмен? Все-таки есть генетически обусловленные вещи?
27 сен 2004, 19:44
Воот, это еще один пункт к моей гипотезе. Европеоид, родившийся и выросший в Москве имеет куда больше шансов поиметь целлюлит, чем тот же европеоид, взращеный в Сибири. :) Корни влияют так, что у монголоидов система детоксикации внешних загрязнителей немного иная, нежели у европеоидов. И у них недовыведенные продукты этой самой детоксикации реже откладываются в подкожном жире. Я сторонник теории, что целлюлит - результат загрязнения подкожного жира всякой экзогенной дрянью.
Anonymous
27 сен 2004, 20:46
Я из Сибири родом, правда вроде не монголоидной расы :) тем не менее целлюлит есть и у многих сибирячек он есть.
27 сен 2004, 20:49
Дык в Сибири тоже есть промышленные города. :)
28 сен 2004, 13:27
А почему у мужчин целлюлит если и встречается, то в порядке исключения?
28 сен 2004, 23:00
Потому, что 1) хорошо развитый подкожный слой жира у мужчин случается много реже. 2) у мужчин в среднем толще кожа - целлюлита просто не видно.
29 сен 2004, 09:21
Почти офф. А почему у женщин слабые удары (скажем, угол стола задела) вызывают синяки ужасного вида, а на мужиках и следов не видно?
29 сен 2004, 20:59
См. выше пункт 2. :) Следов-то может и не видно, но ведь болят же все равно? А? Ну и разница в составе и, следовательно в свертываемости крови.
30 сен 2004, 10:26
Ясно. Хотя часто и не болят.
30 сен 2004, 19:20
Ну значит - очеееень толстая кожа. :))) Хотя у меня вот тоже синяки не болят - только выглядят ужасающе. И я часто даже вспомнить не могу - где это я ТАК???
24 сен 2004, 11:08
Комплекс уже образовался - если бы его не было, и вопросов бы никаких относительно этой темы не возникло. И чем больше внимания вы будете уделять этим заморочкам - тем больше вероятность того, что этим же заморочится и Ваш МЧ. Кстати, отказ принять себя таким, какой ты есть - верный путь ко множеству болезней. Ив Сен-Лоран говорил: "Если женщина нравится самой себе - она обязательно понравится мужчине".
24 сен 2004, 16:20
Сейчас все объясню. Целлюлит появляется у того, у кого идет преобладание женских гормонов над мужскими. Вот почему у женщин он встречается чаще чем у мужчин ( у которых, заметьте, он тоже есть. Женщины-блондинки (природные) чаще страдают от целлюлита нежели брюнетки (природные опять же), у которых целлюлит почти не встречается. При нарушении обмена веществ (беременность, неправильное питание, стрессы и др) может возникнуть дизбаланс гормонов и может появится целлюлит. Мужчины с преобладанием женских гормонов (не голубые :)) тоже сталкиваются с такой болезнью. У таких мужчин практический отсутствующий рост волос на лице, руках, ногах, увеличенная грудь. Проявления преобладания мужских гормонов у женщин заключается в обильном росте волос (опять лице, теле), грубоватый голос и т.д. Зато целлюлит подхватить почти не реально :)
AD
AD
24 сен 2004, 17:36
с этим (как и с волосатыми ногами) жили наши бабки и не тужили... а теперь - спасибо рекламе :))
Даша
24 сен 2004, 19:33
Вот и я о том! У сестры моей муж. гормонов больше, она волосатая ОЧЕНЬ, но целлюлита НЕТ, даже после родов.
25 сен 2004, 19:16
Ага, а у кого повышенная волосатость и целлюлит какой гормон повышен..
26 сен 2004, 16:46
то, что брюнетки меньше подвержены целлюлиту, либо не совсем так, либо смуглые и волосатые обладательницы "ямочек на попочках" на итальянских пляжах на самом деле хорошо законспирированные натуральные блондинки:)
Даша
27 сен 2004, 09:19
Я брюнетка :) И с целлюлитом...
27 сен 2004, 15:55
:). Если вы брюнетка, то это еще не значт, что вы лишены возможности преобрести целлюлит :). Надо глянуть еще на ваши руки-ниги. Не волосаты ли? Если нет, то возможность у вас есть :)
28 сен 2004, 18:56
Я не брюнетка. Волосы имею там, где они должны быть :), а руки-ноги, губы, грудь и другие части тела волосатостью не отличаются. Целлюлита нет пока. А вот многие итальянки - обладательницы роскошных темных волос даже там, где у среднестатистической женщины волос быть не может, целлюлит имеют. И они не блондинки,и я не волосатая брюнетка, следовательно, высказывание "больше темной волосатости-меньше целлюлита", как подсказывает мой жизненный опыт, не верно.
28 сен 2004, 20:57
Ню-ню, интересно откуда у вас такое умозаключение? Лично у меня много подруг, которые страдают от излишней растительности, которая вовсе не препятствует целлюлиту, да и я сама не из лысых и вечно с целлюлитом борюсь.
24 сен 2004, 18:48
Лично я переживаю сильно что поправилась и появился целл.Сейчас сижу на диете что б в норму себя привести.Муж ругается,говорит что желудок себе испорчу и здаровью наврежу.Я ему о своих лишних 15 кг рассказываю и попку показываю с апельсиновой коркой и при этом спрашиваю разве он не хочет чтоб я была как прежде?На что он говорит мне ,что я забыла наверное что "прежде"мне было 25 а сейчас 36.И вообще сказал что так ему даже больше нравится.Так теперь незнаю продолжать диету то или ну его на х.
Даша
24 сен 2004, 19:34
Ой, если бы мне парень сказал, что всё окей: я бы счастлива была и бросила бы диеты (на вашем месте).
27 сен 2004, 20:25
Ну не парень он мне а муж,и прожили больше 10 лет.А диету не бросаю,скакалку себе сегодня еще купила.Лишь бы пол не проломить .
28 сен 2004, 13:40
мой нормально реагирует и всегда говорит, что он без ума от моей попы!))))
29 сен 2004, 12:44
Всю жизнь занималась спортом - самым разным - и сейчас занимаюсь, терпеть не могу сладкое, жирное, острое - и при этом никогда не была худышкой. Зато, родив трех детей, сохранила разницу между талией и бедрами в 30 см: бедра - 100, талия - 70; и точно знаю, что остаться равнодушным к таким пропорциям может только тот мужчина, у которого большие проблемы с потенцией.
Даша
30 сен 2004, 19:35
Извините, но речь о целлюлите шла, а не о пропорциях. Всем давно известно, что Ц. бывает и у девчонок, которые носят 42 размер одежды.
30 сен 2004, 20:12
Может там мысль была глубокая - де мол если пропорции в порядке, то на целлюлит никто и не посмотрит? :) Честно говоря, я с подобной постановкой отчасти согласна.
Даша
01 окт 2004, 20:33
Так если бы меня волновала проблема веса и пропорций - я бы так и написала. А я пишу про целлюлит :) Поверьте, он есть у девушек нормальной комплекции, без грамма лишнего веса!
01 окт 2004, 20:49
Даша, я видала целлюлит у балерин! Причем у работающих балерин - какой там нафиг лишний вес? Ну честно - не проблема это, ну вот совсем не проблема. Не берите в голову. :)
01 окт 2004, 09:36
ХА-ХА-ХА 3 раза. Кто вам скаазал про 42 размер? Глупости нет предела...
Даша
01 окт 2004, 20:31
Что значит кто сказал? Я и читала, и видела сама. Вы думаете, если я этот топик завела, то мой целлюлит сопровождается 100 кг веса? У меня 46 размер одежды.
05 окт 2004, 08:47
Ой, извините, я пропустила у вас букву "и" в предыдущем ответе: "Всем давно известно, что Ц. бывает у девчонок, которые носят 42 размер одежды. " Типа только у них и бывает :). Вот.
AD
AD
01 окт 2004, 20:50
Вашей - да.
03 окт 2004, 22:36
Вы хорошо заметили про глупость. (с транслита)
03 окт 2004, 21:42
Вы уж меня простите, но к целлюлиту, как тут верно сказали, отношения это не имеет. А кроме того, такая разница между талией и бедрами вполне естесственна для женского орагнизма. У меня даже больше на пару см., но от целлюлита не спасает, хотя пока весьма незаметного.
03 окт 2004, 14:00
Я смотрю вы тут совсем запутались, вот, почитайте, что такое целлюлит-это заболевание, требующее специального, грамотного и своевременного лечения.При «целлюлите» различают 4 стадии его развития. Это подтверждено научными и лабораторными исследованиями. Первая стадия характеризуется развитием отёка в проблемных зонах, из-за сдавливания микро сосудов (капилляров), не равномерно разрастающейся жировой тканью. Вторая стадия характеризуется началом разрастания фиброзной ткани, вокруг повреждённых сосудов. Это чревато недостаточностью поступления кислорода и питательных веществ в ткани. Третья стадия обусловлена началом формирования коллагеновых волокон вокруг отёчно фиброзного комплекса, что приводит к склерозированию и утолщению долек жировой ткани – развитию макро узла. При 4 стадии липодистрофия сопровождается сопутствующей патологией – трофические язвы, варикозное расширение вен последних степеней, тромбофлебитом.
04 окт 2004, 15:41
Все это выдумки! :) Мужики жили и понятия не имели о нашем целлюлите, небритых ногах/мышках/зонах бикини... :) Все это - развод корпораций на деньги :) Жалко, что на это покупаемся не только мы - женщины, но и мужчины :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325