Меню

Поклонники

AD
Виновна
21 сен 2004, 23:04
Итак, я - женьщина и у меня есть "поклонники". Речь о них защла в моем топике "Кто бы мог подумать.." Двое назвали моих поклонников - Лохами. Девушки, у кого еще есть поклонники? Мужчины, есть ли среди Вас поклонники? Всем понятен смысл слова "поклонник" или объяснить? :)
21 сен 2004, 23:40
Поклонников нет - есть друзья. Хорошие понимающие друзья, на которых можно в любой ситуации положиться. И никаких других подоплек - не люблю я этого. (с транслита)
21 сен 2004, 23:47
Лучше объяснить.
21 сен 2004, 23:55
Поклонник это тот кто поклоняется, молится на объект....
24 сен 2004, 11:51
Извините, а Вы звезда или идол, чтоб Вам поклонялись. Если нет, то у вас не поклонники, а любовники ( и не важно, если вы с ними не спите).
24 сен 2004, 13:01
почему сразу любовники??? Ухажеры скорей всего,т.е. поклонники
24 сен 2004, 13:10
А вот у меня нет поклонников:(А иногда так хочется чтоб он был просто так -не для интимных встреч,а просто чтоб был человек,который к тебе хорошо относится,ну мог с тобой встретится в любой момент и мог просто что-то посоветовать в трудную минуту.Но его нет .Я знаю что есть такие ребята-которые втаине может и поклонники-и хотели бы быть и не только...но все они друзья мужа и никогда мне не покажут этого.Вот так,поплакалась:(
24 сен 2004, 13:19
а когда вам совсем грустно и плохо(допустим то,что вы не можете сказать мужу) вы к кому обращаетесь или все держите в себе?
25 сен 2004, 13:39
У меня была подружка,а сеичас она уехала-а вообще меня окружают такие женщины,что они или очень заняты семьей или они еще не замужем-и их все тянет погулять.Ну а я уже человек серьезный и малышка у меня уже есть,просто хочется иметь друга в мужском лице.Так для души и повышения тонуса.:))
Виновна
26 сен 2004, 15:01
Меня мама ещё в детстве очень внушительно предупредила, что не надо никогда заморачиваться на тему секса. Она сказала, что МЧ в моем обществе получает ДОСТАТОЧНО удовольствия и без секса. Когда я провожу с кем-то время меня не покидает чувство того, что я доставляю бесценнейшее удовольствие и за это мне обязаны. Я НЕ ШУЧУ! :)
27 сен 2004, 11:44
"Когда я провожу с кем-то время меня не покидает чувство того, что я доставляю бесценнейшее удовольствие и за это мне обязаны." :-) интересно, в чем удовольствие и чем обязаны ? ;)))
24 сен 2004, 13:23
у меня на работе есть так сказать поклонник... раньше он меня все на интим склонял, а когда понял, что ничего не получит, стал просто другом:)
24 сен 2004, 17:58
не согласна... с любовниками любятся.. С поклонниками секс не подразумевается, ибо тогда он станет любовником :)
Anonymous
24 сен 2004, 14:17
Поклоников в смысле ухажеров, нет, т.к. я им даю понять что нет ни малейшего шанса чтобы я их когда-либо воспринила как любимого мужчину, поэтому они либо переходят в статус друзья либо давние знакомые. Я помню ваш топик, я так думаю что "лохом" назвали вашего поклонника за то, что вы как раз видимо даете ему какую-либо надежду на то что все может быть и он живет только этой надеждой и на все готов ради вас. Такими действиями он выглядит жалким в глазах многих мужчин, поэтому его так и назвали. ИМХО.
24 сен 2004, 22:15
Есть.
02 окт 2004, 19:34
и еще раз напишу :) Да, есть поклонники, сейчас их 4-ре. Двое - бывшие коллеги, один из другого города, еще один нынешний коллега по работе. На категорию друзей они не тянут, а любовниками не стали. Мне это нравится :)
24 сен 2004, 17:48
у меня есть... несколько. Их наличие улучшает жизнь, держит меня в тонусе.
24 сен 2004, 19:19
а меня вот всегда интересовало, это откуда ж у народа столько сил и времени берется поддерживать субъекта в состоянии "поклонника" %-) ведь если он тебе интересен, то долго скрывать это все равно не удастся, и поклонник быстро становится "спутником" - и никакого интереса "поклоняться" уже нет если НЕ интересен, то заниматься работой по его прикармливанию жуть как противно - а главное зачем? все равно в финале "пошел вон" :) наиииивная..... :)))
24 сен 2004, 22:30
Есть еще и третий вариант - он тебе интересен, но не в качестве сексуального объекта. А ему бы хотелось не только чайку попить (хотя и это хорошо), но и дальнейших перспектив. А тебе нет. В итоге он еще какое-то время ходит к тебе в гости пить чай, приглашает тебя на вечеринки и в театр, продолжая делать прозрачные намеки, потом ему это надоедает, и он тихо испаряется с твоего горизонта.
24 сен 2004, 23:17
ооо, по себе скажу - этот вариант развития ситуации развивается в 90% случаев:)
AD
AD
25 сен 2004, 13:41
У меня никогда не было такого в жизни человека,но этот мне кажется довольно приемлимый вариант-ну может быть я от неопытности говорю!?Даже если и расспадется эта дружба,то просто спасибо что она БЫЛА:)
25 сен 2004, 18:12
на самом деле - говорю исключительно о своем опыте - такая дружба тяжела. сложно каждый раз давать понять человеку, что лучше остаться друзьями, когда ему хочется большего:( чаще всего, как написала Бьюти, через какое-то время контакт совсем сходит на нет, потому что несоотсветсвие ожидаемого и реального становится все более очевидным.
Виновна
26 сен 2004, 15:05
На самом деле, внимание Поклонников "хорошо в меру".... От них тоже может стошнить капитально :(
25 сен 2004, 18:19
да, наверно..... но моя прямота избавляет меня от 3го варианта :) при третьем прозрачном намеке я начинаю формулировать непрозрачно :)
26 сен 2004, 17:29
Так я тоже девушка прямая, как тебе известно:-). Но есть такая категория мужчин, которые считают, что женское "нет" на самом деле означает "может быть":-).
Виновна
26 сен 2004, 15:04
Увы, именно те, кто ПОЛУЧИЛИ ЗАВЕТНЫЙ СЕКС - Испаряются А те кто не получили - остаются НАВСЕГДА
26 сен 2004, 16:42
Вероятно, в некоторой степени это зависит от качества получаемого секса...
26 сен 2004, 17:30
Вот тут не знаю, такого опыта нет:-).
26 сен 2004, 16:46
Или - он тебе интересен, и ты ему интересна, но вы оба замужем/женаты. Скажем так, вы интересны друг другу не настолько, чтобы пойти по пути прелюбодеяния :-). Т.е. были бы оба свободны, - то попробовали бы, а так - а ну это дело дурное на фиг. Если вместе работать, то времени на поддержание мужчинаы в состоянии "поклонника" минимум уходит :-). Достаточно вместе ходить обедать, скажем.
27 сен 2004, 11:42
ну, вряд ли он будет долго одними обедами довольствоваться ;)
02 окт 2004, 19:00
Довольствуется-довольствуется :-) Если ему тоже ничего не надо боьше флирта. Так.. чтоб не заплеснветь, чтоб была возможность пофантазировать, да просто пообщаться :-) А все остальное у него либо есть, либо он, взвешивая на трезвую голову, считает, что не стоит минутное удовольствие того риска и возможных последствий. У меня такой поклонник год на обедах тока и держался :-), да и после того, как обеды закончились (уехала я) уже несколько лет продолжаем переписываться. Приятный человек :-).
30 сен 2004, 09:33
Да масса сами готовы там оставаться как угодно долго. Кто-то потому что надеется все-таки тебя получить, а кто-то, потому что так удобнее - есть предмет обожания и всем можно томно говорить, что мол, я не свободен... А делать ничего не надо, кроме самых приятных вещей, типа дарить цветы, приглашать в театры и рестораны и тд.
30 сен 2004, 21:53
:-)
26 сен 2004, 13:52
А у меня есть поклонники! :-) Очень даже приятно их иметь!
Виновна
26 сен 2004, 15:07
Вот именно!!
26 сен 2004, 15:08
ППКС! :)
26 сен 2004, 16:46
Согласна!:)
27 сен 2004, 11:35
точно! :)
26 сен 2004, 18:20
Поклонники или, кому нравится - ухажеры поддерживают мою самооценку на хорошем уровне. И вообще, ведь всегда приятно внимание ;-)
26 сен 2004, 20:40
Эххх!:(
AD
AD
02 окт 2004, 18:39
А еще их раньше назвали "воздыхатели". :-) У меня они тоже есть и я этому рада - действительно поддерживают в тонусе. :-)
27 сен 2004, 19:30
есть. Люблю мужское восхищение. :-) поклонники это здорово. это цветы, подарки, восхищение. да я трачу на них какую-то часть своего времени. Но мне так приятно купаться в лучах. специально не кокетничаю ни с кем, но елси я симпатична мужчине, то почему я должна лишать его удовольствия общения со мной.Да и мне приятно:-) Определенный круг почитателей меня сформировался.:)
28 сен 2004, 16:37
На работе одни Поклоники. но они и Лохи. встречаться бы я с ними не по работе - не стала но приятно суетяться ,конфеты , цветы ,звонят каждый день
30 сен 2004, 08:14
Поклонников хватает, даже сказала бы, что их многовато, ходят-ходят, прямые тектсы типа "Ты прикольный парень, хороший человек, но не мой тип мужчины". Но они продолжают ходить, продолжают отвешивать комплименты, пару человек уже второй год ходят (ходят, в смысле на работе, не домой). Однажды разговаривала с одним из них и спросила "Женька, ну че вот ты себе девушку какую-нибудь хорошую не найдешь, ведь есть лучше, красивей, я же вообще далеко "не подарочек", стерва ещё та". А он мне ответил "Да мне просто нравиться с тобой общаться, ты прикольная. с тобой уютно и комфортно, чувтсвую, что рядом находиться умная девчонка, мне просто приятно быть в твоей компании". Тоже повторилось и со вторым завсегдатым поклонником (или ухажером, как вам будет угодней). Был даже случай, когда приехал представитель одной немецкой компании, так от него (спасибо моему директору, который вовремя "спас") пришлось вовсе отбиваться. За что почему-то (хотя, что там почему-то) на работе меня прозвали "Звездочкой". Хотя, ну согласитесь, приятно, когда за вами ухаживают, бегают, так сказать, только вот когда через чур, это тоже плохо, надоедает до ужаса, терпения не хватает.
30 сен 2004, 09:54
Терпеть не могу поклонников. Глупые какие-то, не понимают, что тратят свою единственную жизнь на ерунду, ущербные. А зачем мне рядом со мной ущербные люди? Да еще и принимать от них знаки внимания? Нет, спасибо.
30 сен 2004, 13:39
странное определение... люди, которым Вы интересны - ущербные? У меня до замужества было довольно много поклонников (не любовников) и мало того, что это действительно довольно приятно, все они (за редким исключением) весьма интересные люди. о многими из них мы с мужем и сейчас общаемся
30 сен 2004, 20:51
Мало ли кому я интересна, я не обязана с ними общаться. Если это умный, хороший человек, то мы можем стать друзьями, если оба захотим. А пытаться строить дружеские отношения с поклонником мне стремно, кто знает, что у него на уме. Друзья и поклонники - для меня разные, никак не пересекающиеся категории. Ущербный - это значит сидит и смотрит мне в рот, когда я чушь несу, или с заискивающей улыбкой цветы дарит, или ждет 3 часа на улице, чтобы увидеть меня и предложить подвезти. Что в этом приятного? Не хочу я дружить с таким человеком. Мне нужны равноправные отношения, а не лебезение, поклонение и пресмыкание.
30 сен 2004, 22:11
это у вас не поклонники ущербные, а люди. извините, конечно. потому что поклонники не только тебе в рот заискивающе смотрят и конфеты-цветы таскают тоннами, но и живут своей жизнью, развиваются, общаются. но влюблены (любят) тебя. и готовы придти на помощь по первому твоему зову.
01 окт 2004, 00:52
Может и так. Меня раздражает, что они слишком уж готовы придти мне на помощь, прямо так и ждут, а вдруг у меня что-нибудь плохое случится? Фантазируют, наверное, как будут мои слезы утирать. Не любовь это. А вот настоящие друзья искренне радуются, что я счастлива и не мечтают, чтобы мой любимый муж куда-нибудь испарился :-) Я так резко пишу, потому что не раз страдала от таких влюбленных дураков. К поклонницам это тоже относится, втемяшится что-нибудь девушке в голову и начинает она думать на тему "Как отбить чужого мужа". Тоже в засаде сидит, вдруг ее "любимый" с женой поссорится, а она тут как тут со своей помощью.
01 окт 2004, 16:37
может, действительно, это другая категория.. не поклонники, "влюбленные дураки"?
02 окт 2004, 17:20
ИМХО дружбы между мужчиной и женщиной все-таки не бывает..
01 окт 2004, 16:37
по моему, поклонник не обязательно люит тебя... он тобой восхищается, хочет общения.. из-за этого готов на какие-то поступки для тебя.. мне это нравится :)
01 окт 2004, 16:35
может, вы только таких и притягиваете... у меня умные и толковые поклонники :)
01 окт 2004, 19:20
Значит, повезло вам :-) Говорят, поклонники поднимают самооценку, позволяют чувствовать себя желанной, держат в тонусе. Мне это не нужно, я вообще расцениваю поклонничество как нарушение моего личного пространства. Пусть не лезут в мою жизнь!
02 окт 2004, 19:36
тоже верно... я вот поразмыслила и припомнила, что придурки пытаются претендовать на роль поклонников... просто я их сразу пристреливаю :)
03 окт 2004, 20:50
Ого, как радикально :-)
04 окт 2004, 15:39
главное - действенно! :)
02 окт 2004, 19:04
А я замужем и для меня кроме мужа других мужчин не существует
02 окт 2004, 19:38
умница )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325