Меню

Настоящая любовь. Кто знает правду?

AD
22 сен 2004, 23:57
Вот есть еще такой вопрос. Настоящая любовь, она - единственная, и бывает, как потеря невинности, только раз? Или за всю жизнь можно пережить несколько таких вот максимальных по силе эмоций историй? ...Ну или ни одной.. Поделитесь опытом. Кто сейчас любит, но сомневается, что это то самое, про что тысячелетиями стихи слогают, и целые народы войны затевают. А кто точно знает, что переживает (пережил) то самое про что с Большой Буквы писать надо. А кто, как и я наверное, вообще не верит в ее существование..? И можно ли поверить? Уж больно хочется...
23 сен 2004, 00:43
ИМХО существует. Только не как в книжках или в фильмах. Приземленнее, замешанная с бытом, ссорами, недопониманием. Реальная.
03 окт 2004, 09:05
наивняк - молодняк еще :-) ...
04 окт 2004, 14:31
с мордобоями и скандалами? как романтично :)
23 сен 2004, 00:57
Конечно такая,настоящая любовь бывает,я сама её испытала
04 окт 2004, 14:32
бывает-бывает :)
ААА
23 сен 2004, 01:02
Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. И от лености или со скуки Все поверили, так и живут: Ждут свиданий, боятся разлуки И любовные песни поют. Но иным открывается тайна, И почиет на них тишина... Я на это наткнулась случайно И с тех пор все как будто больна.
Anonymous
23 сен 2004, 02:12
Анна Андреевна Вам чем не угодила?
я за нее
23 сен 2004, 03:28
С чего вы взяли, что не угодила?
23 сен 2004, 04:18
Любовь всегда разная. Может быть несколько раз, и всё это будет "настоящая" любовь.
04 окт 2004, 14:36
женщина способна на многие волшебные вещи :)
Anonymous
23 сен 2004, 09:48
По-моему, всё это индивидуально. Кто-то считает, что любовь бывает лишь раз. Кто-то каждый новый раз любит, как в первый раз. И т.д.
Anonymous
28 сен 2004, 13:53
Про невинность не знаю. ;) Но чувство это присутствует не свете. Испытал не раз. Яркость и сладостность ее тем выше, чем больше препятствий... Но самое красивое - когда думано-передумано, выстрадано, и так хочется к Ней, что не могут остановить никакие перессуды, ни имущество, ни дети... Только оказаться рядом с виновницей этого чувства. Добившись этого, острота пропадает. Приходится вполне серо жить, каждый день одно и то же, всякие проблемы, быт, горечи и радости. Но проснутся ночью, ощутить рядом эту родную душу, обнять ее - и не нужно слов, жестов. Уютнее не бывает момента! Может это и не любовь вовсе... :) Но мне нравится. И ради этого стоит жить... Это только мое мнение.
01 окт 2004, 09:08
Да...наверное я понимаю, о чем Вы говорите. Наверное счастье именно в этом, и любовь у вас НАСТОЯЩАЯ...Хотя..НЕ ЗНАЮ.
29 сен 2004, 08:49
вот не понимаю я таких вопросов :-)) Ну что значит "настоящая любовь"? :-) А что, бывает ещё не настоящаяя? понарошку? а если по теме - я сейчас люблю. очень. не знаю, по настоящему или нет. Но мне хорошо и я счастлива.
29 сен 2004, 09:55
не передергивайте, plz. Я спросила про способность испытывать максимальный, пиковый эмоциональный всплеск, связанный с привязанностью к другому человеку. Вот ведь говорят, что однолюбы, а есть наоборот. А кто есть среди нас? Можно ли любить человека всю жизнь, даже расставшись, даже полюбив потом еще и еще раз, все равно всю жизнь нести с собой тень этой самой большой любви? Или новое чувство обязательно должно стереть эту тень?
29 сен 2004, 09:59
Можно и всю жизнь... Я до сих пор люблю всех своих женщин(которых в свое время любил), Даже тех которых сейчас ненавижу...
29 сен 2004, 10:02
Но Вы любите ВСЕХ, а не одну... Это не то, о чем я спросила. И не тяжело вам тащить этот воз убитых чувств по жизни? :)
29 сен 2004, 10:11
Я имел ввиду что старые чувства оставляют след на всю жизнь. Нет не тяжело, наоборот меня это греет, что такие хорошенькие, и милые женщины, в свое время оказывали мне благосклонность. И даже если не оказывали, то мне приятно вспоминать, те нежные чувства, которые я питал к ним.
29 сен 2004, 10:21
А как насчет боли? От неразделенных чувств, взаимных обид? Как насчет боли от расставаний?
AD
AD
29 сен 2004, 10:27
Это со временем забывается. Остается только хорошее.
29 сен 2004, 10:34
Я Вам даже завидую чуть-чуть! такой стойкий иммунитет против страданий?! Как этому научиться? если конечно этому вообще можно научиться! Ведь если отбросить страх неудачи и боязнь обжечься, то каждой новой любви можно отдаваться без оглядки на прежний опыт, как будто она и есть та самая, единственная! Это же здорово!
29 сен 2004, 10:52
К сожалению, у меня нет иммунитета против страданий. Я так же страдаю, как и все. Страдания лечатся временем, иногда очень продолжительным. Может дело в том, что такие страсти у меня бывают редко, и проходит довольно много времени, чтобы все улеглось. Я отношусь к этому философски. А вот страх а неудачи я действительно не испытываю. И отдаюсь каждый раз без оглядки. Конечно, обжигаюсь, но обычно хорошие эмоции превалируют. Может это и не плохо - немного страданий:)) Я наверно слегка мазохист:)))
29 сен 2004, 09:13
Думаю что существование настоящей любви, индивидуально, и сильно зависит от устойчивости психики. Чем менее устойчива психика, и чем более склонен человек к шизофрении, тем чаще и сильнее у него бывает любовь. Лично у меня бывает не часто , но сильно:))
29 сен 2004, 10:00
Очеь интересный взгляд на проблему..."Большая" любовь как следствие расшаттанных нервов...А может Вы правы!:) не даром почти все религии, насколько я могу судить, порицают склонность к страстям... Тогда вопрос! - совсем дурацкий :)) :)) - а зачем нам вообще это сдалось?
29 сен 2004, 10:15
Вот этого я не знаю:)) Но если бы не было любви, мир наверное много потерял.
02 окт 2004, 20:11
Лермонтов влюблялся несколько раз. Первый раз в 9 (или 11?) лет. Ученые доказали, что рання влюбленность - признак гениальности. Я бы не стала приравнивать влюбчивость к шизофрении, скорее это зависит от темперамента...ИМХО
04 окт 2004, 09:03
Будем считать, что это была шутка:) А на самом деле я бы не стал утверждать что шизофрения и гениальность, несовместимые вещи:)
29 сен 2004, 10:49
есть однолюбы, у них она наверное единственная а вообще, любовь можно встретить не один раз за жизнь и считать каждую самой-самой
01 окт 2004, 01:47
Я любила мужчину 6 лет. Безответно. То есть, не было у нас никаких отношений почти. Любила как сумасшедшая. Потом я поняла, что ничего не получится и стала остывать. А потом я встретила своего будущего мужа. КАК я благодарна тому, первому, что он не ответил на мои чувства! Потому что со своим мужем я хочу жить вместе, состариться, растить детей. Это МОЙ человек, если можно так объяснить. И чувство настоящее, только не такое, как в первый раз. Скажем так, колени не подгибаются при его виде, но когда он болеет я как будто сама больна:-(. Я не жду с трепетом встречи с ним, но когда он меня обнимает, смотрит на меня, я понимаю, что я очень счатливая женщина. Мне крупно повезло, что я его встретила, своего Сашу, что судьба помогла мне с ним не разминуться. Обожаю его! В общем, как в Москве, которая слезам не верит, в точности, только отношения целомудренные были в первый раз:-). Простите, что длинно. Тема интересная.
01 окт 2004, 08:41
Совершенно замечательно читать такие истории как Ваша! Я искренне за Вас рада! Подобные рассказы вселяют надежду и поднимают настроение. Правда! Может и мне повезет, и я пойму (прочувствую, осознаю) однажды, что же это такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. А что касается Вашей истории, то мне кажется, Вы дорого заплатили за нынешнее счастье, терпев 6(!!!) долгих лет душевные муки от неразделенного чувства. Обязательно теперь будте счастливы!
01 окт 2004, 11:02
Спасибо! Только те 6 лет дали мне такую душевную тренировку! Значит мне необходимо было такой опыт получить. А сколько красивых стихов я написала! Мужу, кстати, тоже писала, но меньше. В общем-то, ни о чем не жалею, абсолютно:-). А с мужем мы уже почти 5 лет женаты и до свадьбы были знакомы несколько месяцев, поэтому "срок" почти сравнялся:-). Удачи Вам!
02 окт 2004, 20:08
У меня в жизни была похожая история. Только мужчин было не двое, а трое. Жила с нелюбимым (жалела), потом влюбилась (такие страсти кипели -колени подгибались), слава Богу, любовь была безответная. Потом встретила своего мужа, теперь чувства совсем другие - нет африканских страстей, зато есть глубокая разумная любовь...
01 окт 2004, 07:53
А кто сказал, что настоящая любовь - это максимальные по силе эмоции?
01 окт 2004, 08:43
А что же это? Я потому и предложила эту тему к обсуждению, что не очень понимаю... Мне так казалось, что НАСТОЯЩАЯ должна быть самая сильная...Я допускаю, что не права. Буду рада узнать Ваше мнение.
01 окт 2004, 08:51
А по-вашему любовь - это только эмоции и все? Тогда, боюсь, в жизни вас ждут разочарования...
01 окт 2004, 09:01
Да нет у меня Моего мнения. Пишу же, что НЕ знаю!!! Объясните. Расскажите. Порассуждайте. Мне это сейчас очень понять хочется!
01 окт 2004, 10:58
Ну, составите Вы себе некий "словесный портрет" этой самой настоящей любви. 10 признаков, 5 основных проявлений :) И будете потом свои чувства сравнивать с энтим эталоном? Вообще терпеть не могу это словосочетание "настоящая любовь" :(
04 окт 2004, 14:31
Женщина способна любить не один раз, более того, если женщина разлюбила мужчину, то это он не уберег ее любви... У мужчины сложнее, он реже влюбляется (так, что б искренне, что б образ перед глазами стоял), любит более собственнически и оттого болезненнее переживает разрыв. Потом вообще может "блокировать" свои чувства.
23 сен 2004, 01:20
Она существует. Но мне кажется, что именно такая о которой вы спрашиваете, никогда не бывает взаимной или бывает, но с препятствиями для хапи-энда, т.е. брака.
AD
AD
23 сен 2004, 02:09
Каждый раз, когда я люблю, я верю, что это - настоящее, хотя бы на пару минут. Правда, до мужа у меня это ощущение не длилось долго. Сейчас все иначе. Но я не считаю мои прежние любови второсортными. Просто не считаю любовь - чем-то материальным, что можно сравнивать и оценивать. Это просто эмоция. Ее не испытываешь с утра до вечера. И это не размер обуви с которым живешь постоянно. Но она - есть.
Первоклашка
28 сен 2004, 05:15
Конечно, существует! А вот повторяется, или нет... ето как посмотреть... Я вот в 17 собиралась замуж, и, наверное, вышла бы, и любовь (тогда казалось) что была самая самая (ну, тут еще были разные обстоятельства, отчего та любовь казалась самой-самой еще долго потом...) Оглядываясь назад сейчас, я думаю, что даже если бы тогда не было никаких "но".... настоящая любовь, та, которая у меня сейчас. Взаимная, интуитивная, вся.... По еврейской традиции, считается, что люди, предназначенные друг другу встречаются только один раз... Предназначенный - Башерт... Нужно искать своего башерта и не терять надежды...
29 сен 2004, 11:21
Я точно знаю,что есть любовь и она одна,вот влюбленностей может быть хоть миллион
01 окт 2004, 08:44
А Вы знаете, как отличить одно от другого?
Anonymous
01 окт 2004, 09:22
Время покажет.
29 сен 2004, 11:48
настоящая???? я очень люблю своего мужа и мне кажется, что тех всех, которые были до него, я совсем и не любила:))) значит , у меня сейчас настоящая любовь?:)
Anonymous
01 окт 2004, 09:21
Все люди разные и невозможно найти формулу "настоящей любви",но лично у меня был только один человек при встрече с которым даже через много лет бьется сердце и я чувствую себя шестнадцатилетней школьницей.И до него и после были другие мужчины и иногда я даже была уверенна,что эта любовь,но проходило время и чувства таяли сами собой,не оставляя в сердце никакого следа.Тот же был,есть и будет единственным на все времена.
02 окт 2004, 00:29
в конце жизни узнаете, которая из любвей была самая-самая, а какие - так, просто погулять вышли :) методом сравнения :)
02 окт 2004, 16:06
К концу жизни, коллега, нам с вами все равно будет, уж поверьте!
02 окт 2004, 18:27
ну тогда каждое движение сердца СЕЙЧАС мы наивно будем принимать за любоФФФФФ :) или наслаждаться этим ?:)
02 окт 2004, 20:44
Предлагаю наслаждаться! главное, чтобы на взлете крылья не подрубили.:)
02 окт 2004, 19:44
Сражу скажу, что правду не знает никто. Есть разные виды любви: любовь "семейная", спокойная, любовь-страсть, любовь-влюбленность, любовь-жалость и т.д. Какая из них настоящая? Наверное, если покопаться в психол. литературе, найдете какое-нибудь определение типа "сильное устойчивое влечение...." и т.д. Просто в тот момент, когда любишь, не понимаешь: оно или не оно? Когда отношения заканчиваются, тебе кажется, что это были самые сильные потрясения в твоей жизни. Потом пройдет время - и удивляешься: с чего так страдала-то? Я сейчас вспоминаю свою первую любовь, понимаю, что абсолютно не разбиралась тогда ни в людях, ни в отношениях, что все это было глупо, но любила тогда по-настоящему. А вообще мне нравится рассказ то ли Бунина, то ли Куприна "Солнечный удар". О том, как внезапно любовь пришла к мужчине и женщине (у которых были семьи), она ударила им в голову, они провели 1 ночь и потеряли друг друга из виду. И такое тоже в жизни бывает...
02 окт 2004, 22:35
"Кого любить? Кому же верить? Кто не изменит нам один? Кто все дела, все речи мерит Услужливо на наш аршин? Кто клеветы про нас не сеет? Кто нас заботливо лелеет? Кому порок наш не беда? Кто не наскучит никогда? Призрака суетный искатель, Трудов напрасно не губя, Любите самого себя, Достопочтенный мой читатель! Предмет достойный:ничего Любезней верно нет его."
Anonymous
03 окт 2004, 14:57
Бывает наверное. Только ктож об этом напишет?
03 окт 2004, 19:44
С возрастом каждая любовь осмысленнее и глубже. Но чем моложе, тем любовь ярче. Просто потом знаешь уже что от них ждать и не реагируешь так болезненно...
03 окт 2004, 20:51
об этом можно с уверенностью сказать только перед самой смертью:)
04 окт 2004, 02:13
Я испытала самую настоящую, самую нереальную любовь, а осталась сейчас на ее руинах. Одно могу сказать, своей дочери я не пожелаю такой любви, лучше не знать, жить себе маленькими радостями. Но даже пережив ужасный конец этой истории, я не смогла бы от этого отказаться, даже зная финал. И сейчас, когда страсти и обиды улеглись, я ему очень благодарна за эти счастливые дни. Это не передать словами, тобой живут, тобой дышут, когда его нет рядом кладешь его вещи, что бы хотя бы ощущать его запах.В день получить 5-10 смсок "Я тебя люблю". Не часто встретишь мужчину, который помнит первое свидание и отмечает эту дату, как день свадьбы.Даже нет возможности все перечислить.
04 окт 2004, 10:06
Думаю, Вы - счастливый человек! Я бы многое отдала за подобные переживания. Даже зная, что потом будет боль, я бы согласилась.
05 окт 2004, 04:43
Есть ЛЮБОВЬ и есть ВЛЮБЛЕННОСТЬ, их трудно отличить. Влюбленность это что то мимолетное, не долгое, иногда бывает как взрыв очень резко и сильно бъет в сердце, она проходит когда начинаеш узнавать человека и его недостатки. А настоящая ЛЮБОВЬ длится годами разгораясь все сильней исильней( если она проходит ее надо питать самим, и учиться любить сильней)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325