Меню

Когда вам плохо на душе, просто ну очень паршив...

AD
23 сен 2004, 13:18
Когда вам плохо на душе, просто ну очень паршиво.Как вы справляетесь с этим? Как избавляетесь от этого?
23 сен 2004, 13:32
залезаю в ванну. вспоминаю "Мастера и Маргариту" Напиваюсь и иду танцевать в клуб!! З.Ы. а еще помогает нытье: ходишь и ноешь всем, как все хе&%во. А когда все выговоришь все само собой уходит! :-)
11 окт 2004, 00:00
тоже самое хотела написать:)
11 окт 2004, 17:34
хи-хи:) ванна, выпивка, клуб и нытье, это я еще могу понять... а вот чем помогает "Мастер и Маргарита"?
Anonymous
23 сен 2004, 13:47
Иду к друзьям-подругам... и ною. :) А они меня успокаивают :) Становится гораздо легче. Хотя может и некрасиво
23 сен 2004, 14:05
Когда мне было плохо, я позвонила другу, мы с ним взяли водки (обычно я пью только вино, но в этот раз решила напиться) и пошли пить в парк. Там напились, примазались к компашке даже подраться умудрились. Оба причем.
23 сен 2004, 14:55
Вау, вот это способ :) Радикальный!
23 сен 2004, 23:21
Ага. До сих пор вспоминаем.
23 сен 2004, 14:13
А как же вот это: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7286832 Или Вы сейчас для теории? Хотя выпады в осадок закономерны, они урежаются и бледнеют постепенно.
23 сен 2004, 14:39
пью кофе с шоколадкой, беру в прокат любмые фильмы и смотрю :-)
23 сен 2004, 19:23
Спать ложусь)
Anonymous
23 сен 2004, 19:44
Поплакать. Музыку послушать, но весёлую, чтобы настрой поднять. Съесть шоколадку. Побродить по магазинам, мечтая о покупках на будущее. Выговориться в и-нете на каком-то форуме или поговорить (в и-нете) с друзьями по аське. Просто в чате пожаловаться первому встречному. Почитать форумы и осознать, что кому еще хуже.
Anonymous
24 сен 2004, 06:29
Напиваюсь как свинья, в одиночестве под попсовую музыку.
24 сен 2004, 07:48
Вот как раз не мой способ. Не могу пить в одиночку, а от попсы блевать тянет.
24 сен 2004, 11:58
Читаю книжки тоннами, чтобы света белого не видеть. Потом, когда становится полегче, могу начать жаловаться друзьям и разговаривать с ними за жизнь, или иду тратить деньги на ненужные приятности или вкусную еду...
24 сен 2004, 17:06
Занимаюсь тем, что не люблю- помогает. Начинаю убираться в квартире, перекладывать вещи, мыть обувь...Сразу повляется настрой и на душе веселее.:)
25 сен 2004, 07:24
у меня включается защитная реакция организма- сплю.
04 окт 2004, 19:48
Иду в любимое кафе пью кофе ем пироженное.гуляю по магазинам.Прихожу домой принимаю ванну..Ну потом мне как то лучше становится.
06 окт 2004, 12:56
сначала довожу себя до состояния, когда паршивее некуда. Почему-то мне лечге тогда выбираться, когда знаю, что всю "паршивость" прочувствовала до конца.
06 окт 2004, 22:23
Придумываю на сл. день занятие и ложусь спать
AD
AD
07 окт 2004, 00:26
Контрастный душ, самые лучшие свои нарядные костюмы и идем дальше. Всегда плохо не бывает. От того что кто-то будет смотреть на мой кислый вид, этим делу не поможешь. Не люблю сочувствующие взгляды. В основном только, если серьезные проблемы со здоровьем у близких людей, а находясь рядом с ними наше настроение может усугубить их выздоровление. Никаких антидепрессантов не признаю и не пью никогда.
09 окт 2004, 21:33
Плакаю, потом врубаю музыку и в душ:-)
11 окт 2004, 15:46
Мою голову, мне вообще вода очень хорошо помогает, успокаивает. Или ищу какие-нибудь развлечения, например, можно по магазинам пройтись...
12 окт 2004, 08:35
Моюсь под душем, любимым гелем или отдыхаю в ванне со всякими добавками (пена, соль или травы). Мне это очень помогает, а иногда просто в ванне плачу и всё проходит, потом даже думаю, а чего это я плачу ведь у меня всё хорошо ;-)
Anonymous
23 сен 2004, 13:34
Выпиваю бокал вина, таблетку феназепама и ложусь спать.
23 сен 2004, 13:38
Иду гулять с дочкой. Лежу в горячей ванне с женским жуналом и чем-нибудь вкусным :-). Общаюсь с подругами.
23 сен 2004, 13:49
Два варианта - можно сесть и "включить голову": подумать, а от чего, собственно, так плохо? И стоит ли оно того, чтобы так портить себе кровь? Ведь даже если случилось что-то неприятное - оно уже случилось, этого не изменишь. Проще изменить свое к этому отношение: ну да, ну, случилось, в следующий раз будем умнее. А можно от души пострадать - изо всех сил, со вкусом и удовольствием, поплакать, пожалеть себя, рассказать самой себе о том, что тебе хуже всех на свете. Минут 15. Потом надоедает. И настроение приходит в норму. А, вообще, отличный способ от плохого настроения - это физические нагрузки. Два с половиной года занимаюсь бальными танцами и знаю по опыту: два-три часа тренировки оттанцуешь, семь потов с тебя сойдет - и выходишь с нее, словно заново родившись: голова ясная, настроение радужное, и все проблемы где-то далеко-о-о...
23 сен 2004, 13:56
Горячая ванна и размышления на тему, что где-то может быть хуже, и у меня, по сравнению с этим где-то, просто все супер.
23 сен 2004, 15:26
Думаю нужно делать примерно так: - заполнить свою жизнь делами (чтобы не было времени в себе копаться) - заняться спортом, хоть в клуб пойти, хоть просто бегать вокруг дома по утрам (физнагрузка на тело очень от головы оттягивает) - переключиться на новые проблемы, начать помогать кому-то еще (чтобы голова была занята) - пойти и порадовать себя-любимую (например фигню какую-нибудь себе купить, что в нормальной ситуации не купили бы) - болтать в этом форуме, искать собратьев по несчастью или просто единомышленников. - подумать о размере вселенной, потом представить, где вы сейчас, и сопоставить!:)
23 сен 2004, 22:20
Полностью согластна!!:)
23 сен 2004, 16:03
Реву пока спать не хочется, кидаюсь чем нибудь.
04 окт 2004, 23:20
А я просто реву...
23 сен 2004, 16:09
Сплю. Чем мне хуже и паршивее, тем дольше сплю (не в смысле часов 10-12, а именно сутками-неделями). Когда совсем просыпаюсь, то либо уже смирилась с ситуацией (если ничего не могу изменить), либо нашла выход (точнее направление где его искать), либо на все забила..
24 сен 2004, 02:05
Прикольно, я думал только я могу в таких случаях спать по 50-70 часов. Значит, в психушку еще рано
25 сен 2004, 00:06
конечно рано, просто у нас такая защитная реакция организма.. по моему как защита весьма эффективна :)
23 сен 2004, 17:13
Пью кофе с горьким шоколадом под подбадривающую музыку :)
23 сен 2004, 17:22
кушаю много сладенького =))
Добрая душа
23 сен 2004, 21:11
Занимаюсь доведением своего внешнего вида до совершенства :-)) Покупаю себе что-нибудь новенькое. Устраиваю перестановки в квартире. Если совсем хреново - совершаю трудовые подвиги по месту работы.
23 сен 2004, 23:17
Иду по магазинам, чем тяжелее на душе, тем больше денег должно быть потрачено.
30 сен 2004, 22:42
Na shet magazinov,,,v seriale Sex and the City,,,bila skazana ymnaya vesh: "Posle razriva s lybimim chelovekom, poka ne dostignyta mentalnaya stabilnost, kreditniy kartochki nado otmenit, i odet smeritilnuy rybashky" Na sobstvennom opite znay chto deneg mozno potratit ochen i ochen mnogo,,,Potom mozno pozalet=)
AD
AD
23 сен 2004, 23:33
Интернет, слезы, поход за косметикой,перекрашиваю волосы,могу бросать и ломать вещи обидчика(в данном случае муж):)
24 сен 2004, 05:36
Реву, пью пиво, иду куда-нибудь (в смысле пешком и далеко). У меня даже термин такой появился "поплакаться подружке-дороге".
24 сен 2004, 07:39
сплю... много. долго и со вкусом.
24 сен 2004, 14:06
Я иду в салон красоты и навожу ... :))) красоту еще помогают гости- подружки с вином-амаретто-шампанским! категорически противопоказаны сопливая музыка и фильмы!!!!
24 сен 2004, 12:53
Люди,ну у вас все равно нервы здоровые.Мне когда плохо,так это ПЛОХО.Я ни есть,ни спать не могу.Ни видеть никого не хочу.Единственное,что помогает,погрузиться в боль по самые уши.Вот как голова начнет кружиться,я сама и выплываю.Сажусь в свою машину и за город.Трасса,дорога...ну как-то это мое.
24 сен 2004, 13:06
зачем же себя так накручивать?
Anonymous
24 сен 2004, 14:51
Выпиваю бокал вина, таблетку феназепама и ложусь спать. Можно 2 таблетки. Тогда спать точно будете. а так еще, не дай бог, в аварию попадете. Спишь, а подсознание-то работет, переваривает информацию. зы.Мои нервы очень и очень расшатаны.
24 сен 2004, 15:44
Феназепам?Это что-снотворное или транквилизатор? Я написала про свое самое критическое настроение.А если просто хандра-люблю наводить порядок в шкафу.В шмуточках копаться:)))Купить себе что-то.в кино могу сама пойти.Или на работе сижу до упора.
30 сен 2004, 22:13
Скорее транквилизатор.
24 сен 2004, 15:22
Когда училась в институте, у меня была безумная (не преувеличиваю!)депрессия по поводу любовной неудачи. Его звали, ну скажем, Вася. Видимо тогла было до такой степени хреново, что любые неприятности которые случались со мной с тех пор не тянули даже "на четверть Васи". Типа прививка как от бубонной чумы. Очень рекомендую - выберите что-то, что вам уже удалось преодолеть, и сравнивайте с этим любую вашу хандру - полная фигня будет :-)
24 сен 2004, 19:10
Когда мне не хорошо смотрю фильм ТИТАНИК,что б понять что может быть еще хуже!
Anonymous
25 сен 2004, 20:23
А я ничего не делаю, просто упиваюсь плохими мыслями и накручиваю пустяковую проблему до немыслимых пределов, как сейчас. Такая вот ненормальная.
25 сен 2004, 21:31
А Вы не одна такая. Думаю многие склонны к этому, я не исключение :), однако нужно стараться мыслить позитивно, а поступать конструктивно! Упивание горюшком горьким - это саморазрушение. Не нужно.
30 сен 2004, 20:32
я тоже так поступаю. Пересмотрела его раз 40 уже! Каждый раз плачу... ПОтом легчает.
25 сен 2004, 04:55
стоя на тренажере, смотрю старые душещипательные фильмы, читаю книжки, которые знаю наизусть, брожу по улицам в гордом одиночестве и с фотоаппаратом, превышаю скорость и мечтаю о штрафе (ни одного не заимела за 12 лет вождения), иногда ищу такой вот форум, читаю горести других, и начинаю понимать, что на самом деле, мне лучше всех. В конце концов, ложусь спать
Anonymous
25 сен 2004, 21:34
Раньше болтала по асе - жаловалась старым друзьям и первым встречным, как мне плохо, как я страдаю. Они сочувствовали, жалели, и я жила в этом всем. Тупиковый путь, однозначно. Особенно весело было, когда муж поствил на комп монстра и все мои откровения прочитал. Сейчас... некому жаловаться :-) всех старых знакомых на асе распугала, ну и хорошо. Быстрее проходит. Затра снова начинается новый день, и уже все немного иначе.
30 сен 2004, 22:14
А я иду в кино и по кос.магазинам.Трачу кучу денег в такое время.
30 сен 2004, 23:06
Когда плохо на душе, все серое, голова болит, жизнь кончилась... я вспоминаю, что похмеляться - последнее дело, терплю до вечера, а потом наливаю бокал холодного пива и... жизнь становится прекрасна и безумно хороша :)
04 окт 2004, 14:54
а я иду в кафе, покупаю сигареты и кофе. играет восточная музыка, кофе просто потрясающий, сигаретный дым......класс. а потом дома дела-дела и все под Rummstein - так, чтобы не расслабляться)))))
04 окт 2004, 14:58
если я дома - смотрю кино по видео или слушаю музыку или встречаюсь с подругами посидишь так в кафе 2 часа потом чувствуешь себя Лучше всех на свете
AD
04 окт 2004, 15:16
сажусь между колонок, включаю музыку какую-нибудь жалiстную (типа саундтрека к "Поговори с ней" или "Танцующая в темноте"), бутылочку вина открываю и тихо наклюкиваюсь. Одна. Без жилетки. Когда совсем х*рово, не хочу никого видеть и слышать. Лучше самой всё в себе переварить, чем ещё и близких грузить.
04 окт 2004, 15:39
любимое кино, уединяюсь или наоборот иду в народ (в зависимости от степени "плохости") иногда сплю изо всех сил (укутавшись в плед укладываюсь на диванчик, беру книжечку, яблочко и тихоньку "улетаю" в небытие). + ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!! Стараюсь помочь хоть кому-нибудь, сделать что-нибудь полезное-доброе не для себя...просто даже подъезд до мусоропроводу помою начисто. Алкоголь как таковой не помогает, даже наоборот.
04 окт 2004, 16:05
Громко включаю музыку и танцую
04 окт 2004, 18:28
Ухожу из дома.. и не имеет значени утро или ночь. Просто иду гулять. Если днем, то еду на природу, брожу, пишу записки сумасшедшей. Потом прихожу с себя, возвращаюсь тихая и довольная.
04 окт 2004, 21:04
Олеваю наушники, ставлю любимую кассету в плейер и танцую в одиночестве. Ещё смотрю фотографии - где я весёлая и счастливая и рядом со мной любимые люди.
06 окт 2004, 17:07
Либо ложусь спать, выпив снотворного, либо иду с друзьями куда-нибудь.
08 окт 2004, 01:18
СМОТРЮ В ОКНО
08 окт 2004, 01:40
Сижу в интернете (хотя я сижу тама даже если мне зашибец) Пью успокоительное. Или спиртное. Или вместе.
08 окт 2004, 15:05
А мне сейчас паршиво, поэтому для начала я пожаловалась всем близким знакомым, а вечером планирую пойти с друзьями и 1)слегка напиться 2) протанцевать всю ночь где-нибудь на диске. Ничего другое мне не помогает, только движение:-) Блин, но пока все равно хреново!
09 окт 2004, 17:36
Ухожу в себя, пытаюсь проанализировать сложившуюся ситуацию, медитирую, еще больше раскисаю... а потом говорю себе -ХВААТИТ НЫТЬ, ведь человек сам делает себя либо счастливым либо несчастным, при этом количество усилий даже затрачивает одинаковое (это не я придумала, а К.Кастанеда), затем настраиваю себя позитивно, читаю Правдину и т.п. литературу и... полный вперед с улыбкой на лице на зло всем врагам:))))
Anonymous
09 окт 2004, 17:47
сашусь на Еву и втыкаю, втыкаю, втыкаю од одурения....Неделями, пока не затошнит. (с транслита)
09 окт 2004, 19:15
Рекомендую послушать песни Павла Кашина. Станет ещё хуже, а потом отпустит ;-) Это серьезно!
10 окт 2004, 11:52
я согласна!! или я еще Земфиру слушаю, старые альбомы. тоже помогает.
09 окт 2004, 21:04
Реву в подушку. Ночью. С утра обычно жизнь налаживается. Пар-то надо выпускать иногда, тем более негативный.
11 окт 2004, 00:45
и я реву..бывает,когда совсем тошно на душе.
09 окт 2004, 22:15
Раньше ,когда я не курила,я брала сигарету,и становилось во рту еще противнее чем на душе ,потом начала курить (видемо часто поршиво было)а теперь о5 не курю сына-грудью кормлю....Наверно музыку ставлю душевную очень очень громко в наушниках чтоб мысли печальные не слышать и спать ложусь...
09 окт 2004, 22:51
Напиваюсь и буяню :-)
11 окт 2004, 09:36
Для начала пробегаю остановок десять, чтобы дурная энергия малёхо выплеснулась - бешеной собаке семь вёрст - не крюк. Могу напиться в хлам, чтобы порыдать с оттяжечкой. Или глупую книжку покупаю (Донцову, например, или Маринину, чтобы мозги расслабились), ещё пакет солёных семечек, в общем, какой-нибудь приятной жрачки (колбасёнку или шоколадку) и падаю в кроватку со всей этой красотищей. Или телек до одури зырю.
11 окт 2004, 10:34
Поплакать как следует, пожалеть себя любимую, принять ванну и лечь баиньки. Наутро как рукой снимает:-)
11 окт 2004, 15:03
В зависимости от ситуации использую один из трех способов. Первый - Иду к маме и жалуюсь и плакаю и прошу пожалеть. Она все выслушивает, объясняет мне (причем очень убедительно), что я идиотка просто клиническая, потому что (цитирую) "молодая, красивая,здоровая, умная и сексуальная женщина не может быть несчастной даже временно по определению!". Я все комплименты делю на 16, получается все равно очень даже неплохо и грусть-тоска начинает отступать. Второй - начинаю гладить. Так как больше всего на свете я ненавижу именно гладить, то страдания потихоньку вытесняются нарастающим раздражением от процесса. Когда раздражение достигает критической точки я выключаю утюг и испытываю наслаждение от сознания, что глажка закончена, близкое к оргазму. Третий - иду гулять с дочкой, она у меня мертвую лошадь развеселить может!
AD
AD
12 окт 2004, 06:28
Сначала читаю форумы, слушаю много музыки, потом напиваюсь под музыку, могу немного всплакнуть, и в конце концов ложусь спать. Не могу сказать только, что мне это хорошо помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325