Меню

Бросила любимого

AD
автор
29 сен 2004, 16:08
Я ушла от мужчины, которого люблю, очень. Он тоже меня любит, я знаю это. Мы уже давно вместе - несколько лет, поэтому это не пустые слова. Мы никогда не жили вместе (пару раз по неделе только), потому что я замужем (но собираюсь разводиться не зависимо ни от чего). Он очень хотел, чтобы у нас была семья, чтобы я наконец ушла к нему, а я все не решалась. И вот почему. Я вижу в любимом человеке недостатки, которые, я боюсь, испортят всю нашу совместную жизнь. Есть вещи, которые Я, и только я, не могу принять, так же как есть недостатки, с которыми я запросто могу ужиться. А ему кажется, что все можно преодолеть, абсолютно все. Я пыталась объяснять, что вот ЭТО принять не могу. В результате мы расстались, потому что какой смысл - он не готов изменить в себе эти качества, а я не готова их принять. Речь, в частности, идет о выпивке - ну не терплю я выпивающих мужчин! И вот теперь сижу у разбитого корыта и думаю..... а может не права, а вдруг буду любить его всю жизнь, а если все-таки, а потом не получится - каково мне будет. Короче запуталась. готова выслушать любое мнение, но только пожалуйста без хамства, и так плохо на душе.
29 сен 2004, 16:40
В любом случае это Поступок. Возможно, время - именно то, что вам обоим сейчас нужно, чтобы "остыть" немного и как-то привести в порядок свои мысли. На мой взгляд, Вам нужно "взять паузу" на какое-то время и вообще не общаться с Ним. А потом встретиться и "послушать" себя. Как вариант - попытаться устроить совместную жизнь на срок более двух недель - "гражданским браком" и опять "послушать" себя саму.
Anonymous
29 сен 2004, 16:42
Вы - замужем, он - выпивает. Изначально все сложно... Изменить в себе качества очень сложно. Думаю, не стоит требовать ни от кого, как бы не любили - чтобы он ради любви изменил себя. Дело безнадежное. Тем более - выпивка. Если так уж любите, примите все его качества, боритесь, время покажет... Я бы не стал. Пьет и бьет - неисправимо. А впереди целая жизнь. Он не последний, кого можно полюбить...
автор
01 окт 2004, 09:12
Неисправимо?.... Наверное вы правы, я тоже думаю, что я его исправить не смогу, эта проблема решится только если он сам захочет, а он видимо не очень хочет.....
05 окт 2004, 05:16
Было время, когда я думала, что человека можно изменить. Потом увидела, что это не так. Человек может в себе что-то изменить, он может вести себя по-другому с вами нежели с другими людьми, надеть какую-то "маску", но никакой ДРУГОЙ человек изменить кого-то не сможет. Если он Вас любит, а Вы любите его-вы найдете какой-то компромисс. И кстати, он пьет как-запоем или время от времени? И еще: он на Вас руку поднимал когда-нибудь? (с транслита)
автор
05 окт 2004, 10:34
Руку поднимал? Никогда, это просто невозможно, не тот у него характер, склад душевный что ли. И запоев не бывает у него, но вечером вернуться домой с работы выпившим - это бывает и частенько и именно это меня и напрягает.
06 окт 2004, 02:24
Поговорить бы Вам с ним надо на эту тему. Если он увидел бы, что Вам это неприятно, то если бы ОН захотел перестать выпивать, он бы так и сделал. А если это что-то, без чего он не может обойтись, то...извините, но ничего Вы тут сделать не сможете... (с транслита)
29 сен 2004, 17:44
Все что ни делается, все делается к ЛУЧШЕМУ! Все у вас будет хорошо!
29 сен 2004, 17:53
Автор, очень сочувствую, но подумайте - Вы же не собираетесь разводиться и какое совместное будущее с любимым Вы видите? Это все равно было бы мучением. Когда-то приходится платить!Очень сочувствую, это дико больно! Но, наверное, другого выхода вообще нет... А можно вопрос - вы почему не хотите разводиться, если любите другого?
автор
01 окт 2004, 09:14
Я как раз собираюсь разводиться, независимо от того, как сложится с любимым, потому что не хочу чтобы мой ребенок жил в семье, где нет любви, настоящей....
01 окт 2004, 14:58
Здравствуйте! Я нахожусь в очень похожей ситуации. С мужем завтра расходимся. Мужества и Вам и мне!
автор
04 окт 2004, 08:45
А в чем похожей - в отношениях с мужем или с любимым?
29 сен 2004, 21:12
а зачем Вам заводить семью с пьющим мужчиной? по-моему, правильно всё сделали. Выше нос:)
30 сен 2004, 10:48
Мне кажется, что тебе надо попробовать с ним пожить, ты же ничего не потеряешь, вдруг будет хорошо?
автор
01 окт 2004, 09:16
Я не могу пойти на такой эксперимент потому, что у меня маленький ребенок - в свой дом я приведу новго мужчину только тогда, когда буду уверена, что это навсегда. Ребенок не должен видеть реглярно меняющихся мужчин - такое вот мое мнение.
11 окт 2004, 01:15
это же не регулярно меняющийся. это человек, которого Вы любите. Даже если ничего и не получится, то позиция "у меня ребенок, и я приведу мужчину, который навсегда" очень шаткая. Я просто проходила через это. Был момент, когда я сказала себе, что приведу в дом мужчину, который навсегда. Но. Понять, навсегда или нет - сразу нельзя. Можно прожить с человеком десять, двадцать лет - и разойтись, выйти снова замуж и быть счастливой. Можно мыкаться до конца жизни одной. Я не привожу в дом кого попало, но мой ребенок за последние 10 лет пережил еще два моих брака и одного любовника, который у меня оставался. Не попробуешь совместную жизнь - не узнаешь. Это мой грустный опыт, надеюсь, у Вас будет не так, а именно - на всю жизнь. Еще один прожитый момент. Выпивка - это диагноз, это не исправишь, особенно со стороны. Если человек сам это не захочет изменить.
01 окт 2004, 09:29
Я вас целиком и полностью поддерживаю.
автор
01 окт 2004, 09:34
Спасибо. Правда, уверенности прибавилось. Только бы он не начал уговраивать, а то вся моя решимость полетит к чертям.
Anonymous
02 окт 2004, 23:28
Вы все правильно сделали... А вдруг он начнет наклюкиваться до самого свинского состояния? Я бы и менять в человеке ничего не захотела на Вашем месте... был уже опыт такого замужества - бросал пить и курить... ближе к "разводу" начал и то и другое! (и еще как!..) чем и занимается по сей день... но уе с новой женой, которая длает все то же самое и ее это (может быть) даже и не раздражает..
04 окт 2004, 12:59
да..тяжело, должно быть... Ну так может, не бросать любимого? Наслаждаться жизнью с любимым до момента пока любовь не умрёт. А вдруг все будет хорошо, может он изменится.. хотя если есть зависимость от алкоголя - вряд ли это пройдет само по себе..
AD
AD
29 сен 2004, 21:05
По-моему всё правильно вы сделали.
30 сен 2004, 07:03
Сложная ситуация, главное не делать поспешных выводов! А как вам живётся с мужем?
автор
01 окт 2004, 09:23
Да никак. В смысле с мужем живется никак. Мы с ним - родители и люди, живущие на один бюджет, все разговоры - покупки-деньги и ребенок. Все. Наверное так можно долго еще жить, но зачем. мой ребенок ни разу не видел как мама и папа обнимаются, он видит как по ТВ мужчина обнимает женщину и говорит: "Дядя любит тетю", но ни разу не было такой форазы по отношению к родителям. Я думаю, что я закладываю в своего ребенка совершенно неверные представления о семье, и это тоже подталкивает меня к разводу, хотя решиться на на него по-настоящему и все осуществить - ой как не просто
30 сен 2004, 10:04
Выпивающий рано или поздно станет алкоголиком. Правильно сделали.
автор
01 окт 2004, 09:19
Странно, я думала сообщения в основном будут ругательные - ну типа, подумаешь мужик выпивает, чего бросать-то, сама небось не без греха. А тут почти все считают, что я права. Может тогда и правда права, но ведь люблю, расстались - и больно, и все время хочется позвонить, тем более, что он ждет, знаю. Видимо надо собрать всю силу воли в кулак и терпеть? А еще где-то все время мыслишка - а вдруг он- моя последняя любовь и судьба и были бы вместе, он бы бросил совсем? Малодушие наверное, обычное желание оправдать любимого?
01 окт 2004, 10:42
Пьяницу не перевоспитаешь :( Пожалейте ребенка, ему это вовсе ни к чему. У меня родители из-за пьянства отцовского развелись. Он тоже все себя пяткой в грудь стучал, что все будет по-новому и не так, они опять сошлись, но ничего хорошего не вышло - расстались окончательно. Отчим от выпивки вообще помер. А до этого 10 лет всем нервы трепал жутко. Хотите такой судьбы себе и ребенку?
автор
01 окт 2004, 10:45
Не, не хочу:)))) Но он вроде не пьяница уж совсем-то.... Когда мы вместе он и не пьет, хот и в пиве себе тоже не отказывает. а ведь это все равно все про одно и тоже.
01 окт 2004, 10:39
время хороший доктор! думаю вам стоит немного подождать с выводами! Не всегда выпивающий становиться алкоголиком! А как он выпивает? Допустим за ужином 100 гр, по выходным с друзьями пивко, или уходит в запой частенько?
автор
01 окт 2004, 10:48
Не, никаких запоев, каждое утро ведь на работу. Но я терпеть не могу, когда мужчина с работы приходит домой пьяным, просто на дух такого не переношу. И именно такого вот пьянства и боюсь - человек вроде не алкоголик, но вечером после работы может с приятелями выпить, иногда лишнего, домой на рогах или не очень, это уже и не важно. Но ведь от него все ранво алкоголем пахнет и речь другая и все прочее.... Противно мне это, даже если такие случаи - раз в неделю. неужели без этого нельзя? Раз ЭТО дороже, чем я, что мне остается.
01 окт 2004, 10:55
Если не можете с этим смириться - не надо и пытаться. Все возможное счастье будет этим отравлено :(
автор
01 окт 2004, 11:01
не хочу, не считаю нужным с этим мириться, но так люблю..... И казалось бы что за проблема- сходи к врачу если сам не можешь бросить, но ведь не идет, только обещает, а слова, не могу им только верить, не 17 лет уж, голова-то есть.... Значит мне в топик "Как разлюбить":)))))
01 окт 2004, 11:08
Ему действительно будет лучше без вас. Поверьте :)
05 окт 2004, 11:53
Думаю, что Вы правильно поступили, как ни больно :( во всяком случае я Вас хорошо понимаю -ежевечерняя возня с вонючим телом, которое к тому же еще и плохо дружит с нетрезвой головой - не лучший семейный отдых :( а вопросы "что дороже" ставить совершенно бессмысленно :( что дороже - цвет глаз или вид за окном ? :) выходить замуж под условие изменения опасное занятие - сначала выйдете, а потом уже поздно :(
01 окт 2004, 11:02
Смотря сколько выпивает. Еще вопрос, что лучше - женщина привыкшая изменять, и мужчина привыкший выпивать.
автор
01 окт 2004, 11:13
Все глубоко индивидуально. Вот ему все равно, что у меня есть, так сказать опыт измен, он верит, что ему я изменять не буду (и прав), а мне вот не все равно, что он выпивает.
01 окт 2004, 11:16
Соответственно, напряг идет от вас. Так что рано или поздно вы бы его задолбали - выпивкой ли, тем, что мало зарабатывает, или еще чем... такие отношения лучше разорвать раньше - нет ничего хуже, чем связываться с тем, кто тебя напрягает условиями, каким ты должен быть...
автор
01 окт 2004, 11:23
Наверное
01 окт 2004, 11:14
Одно дело 2-3 раза в неделю встретится и выпить в кафе каком нибудь, другое дело, когда это дома постоянно и без причины.Я Вас понимаю. Может попробуйте просто вместе пожить, может решится бросить пить.В конце концов ничего не потеряете.Уйти всегда успеете.
01 окт 2004, 11:17
Судя по словам автора, он и не пьет. Разочек в неделю выпить после работы - это ж разве пьянство?
автор
01 окт 2004, 11:26
Ну представьте, что у вас аллергия на кошек - жуткая, до удушься, а у вашего любимого - пушистый кот. Что делать- жить на лекартсвах, отдать кота в хорошие руки или разойтись - в данном случае аналогия очень верна. Я на пьяного(выпившего) с работы мужа реагирую как астматик на кошачью шерсть. Если любимый не готов расстаться с котом, почему я должна страдать, я и мой ребенок, почему? Я только не понимаю, почему пиво с друзьями, которое плавно перетекает в водку важнее, чем жизнь с женщиной, которую любишь?
AD
AD
01 окт 2004, 12:21
А чем вы пожертвовать готовы ради него?
автор
04 окт 2004, 08:38
Да он как-то не просит жертв.... Но он очень ревнив, стало быть готова отказаться от всякого неприятного ему общения с мужчинами, еще я готова спокойно принять его сына и тот факт, что выходной в неделю ( а может и больше), он будет проводить с ним, а не с нами, что он не будет принадлежать мне целиком, это конечно не жертва, но все-таки....:))) Ну, была готова....
04 окт 2004, 09:07
Ой, ревнивый - хуже, чем выпивающий. Так что вот по этой позиции вы даже более правы оказываетесь...
автор
04 окт 2004, 09:45
Почему??? С этим я как раз готова смириться! И даже сделать все, чтобы ревность его не будить, если бы он был рядом - на фиг мне кто еще нужен! Он, кстати, по-прежнему ждет, но при этом сам не появляется, не звонит, протсо ждет. Странная какая-то позиция.....
04 окт 2004, 10:11
Ревность - это уже психическое... со всеми вытекающими...
автор
04 окт 2004, 10:23
А вы совсем-совсем не ревнивы?
04 окт 2004, 10:30
Ну... весьма слабо :)
автор
04 окт 2004, 10:48
В любом случае я бы не делала из этого проблемы.
04 окт 2004, 13:01
алкоголь - зависимость и физическая и психическая, сродни болезни, которую надо лечить, впрочем и счиатется болезнью и слабо лечится. Может он и готов оставить "водочку" ради любимой женщины, но не понимает как.
автор
05 окт 2004, 10:36
Ему кажется, что если мы будем вместе, жить вместе, он перестанет пить, а настаивала на обратном - ты перестань пить и тогда я выйду за тебя замуж. Для меня возможен только такой вариант. А на счет того, что не знает как - взрослый мужчина, должен думать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325