Меню

Так было всегда!

AD
AnonymousКа
07 окт 2004, 01:42
Сейчас смотрю фильм про Казанову и понимаю что разврат был всегда.... женщины сами ему отдавались, не боясь ничто и никого... Не нужно говорить порядочной женщине, что ей нужно было родиться намного раньше, развратницы были всегда! Просто жаль что порядочность совсем не ценится....
07 окт 2004, 05:16
почему именно жаль ?!?
07 окт 2004, 08:30
А что такое порядочность? Сидеть до брака со сдвинутыми ногами и холить идеалы?
07 окт 2004, 12:40
ну... есть еще идеи, что женщина должна быть "босая, беременная и у плиты"
13 окт 2004, 18:35
что за узколобость?
Anonymous
07 окт 2004, 08:37
а вы попробуйте хоть раз отдаться Казанове
07 окт 2004, 08:55
А потом лечиться, лечиться и еще раз лечиться ;-)
Anonymous
07 окт 2004, 09:05
А можно предохраняться.... :-))))))
07 окт 2004, 11:02
Можно, тока эт мозгам не поможет.
07 окт 2004, 19:42
Психику потом лечить сложнее
07 окт 2004, 12:40
зубов боятся в рот не давать :)
07 окт 2004, 16:54
так сдох же он уже:) Хе-хе:)
Anonymous
08 окт 2004, 08:29
есть замена
08 окт 2004, 14:13
где? :-о
13 окт 2004, 17:55
Видимо, анонимус.
07 окт 2004, 12:38
люди отдавались себе подобным с момента зарождения человечества... Только не сразу это стало называтся развратом. Множество религий до сих пор культивируют храмовую проституцию и дни-праздненства, когда отдаются все и всем :) ничего нового тут не придумали - только пытаются мораль поставить выше :) человечество взрослеет :)
07 окт 2004, 16:55
Какие религии культивируют храмовую проституцию и дни-праздненства, когда отдаются все и всем??? Назовите пожалуйста.
08 окт 2004, 01:29
Да-да. Даты, место, пароли.;-)
08 окт 2004, 12:18
хорошо, дома лежит список... вечерком напишу тут все: страны, дни... рейсы самолетов и адреса отелей :) к сожалению, не смогу написать - за рекламу сочтут...
08 окт 2004, 14:14
Ну вот, утрируете:)
AD
AD
09 окт 2004, 21:55
нет! подошла со всей серьезностью - читайте :) В данном плане наиболе показательным, пожалуй, является тансформация образа и культа богини Любви. У древних шумеров она известна под именем Инанны, у вавилонян она же - Иштар, у хананян - Ашторес, у древних семитских народов - Астарта, у эллинов - Афродита, у римлян - Венера. Иштар - богиня бесконтрольной и необузданной сексуальной страсти (обычно она изображалась с задранной юбкой) Культ Иштар - был грубо эротичным, связанным с разнузданными празднествами, их неприменным условием была полная сексуальная раскованность, массовые оргии, храмовая проституция... В греции празднества в честь Диониса-Загрея отмечались так же. Особенно неистовствали женщины, прозванные менадами, Наркотическое вещество они вводили прямо во влагалище и превращались в сексуально необузданных фурий. Менады с дикими воплями носились по лесам и горам, преследуя мужчин и наслаждались ими. В.Н.Демин "Загадки русского севера" ...Жители Перу соблюдают строжайший пост и полностью воздерживаются от половых сношений перед праздником, которым они отмечают созревание груш (палта). При наступлении праздника нагие мужчины и женщины собираются вместе и бегут на перегонки, после чего мужчины совершают половой акт с теми женщинами, которых им удается догнать. Подобные ежегодные празднества, во время которых допускается неограниченная свобода половых сношений, происходили в Чили, Никарагуа, а у некоторых мексиканских племен сохранились и до наших дней. Священные празднества Джурупури у уопов и ряда других племен в долине Амазонки представляют собой ни что иное, как временное допущение промискуитета, когда старые и молодые мужчины и женщины совокупляются совершенно свободно. У чороти все ритуальные танцы сопровождаются публично и без ограничения совершаемыми половыми актами. Таковы же обычаи бороро. У патогонцев главный религиозный праздник Камаруко, представляет собой всеобщую оргию. У племен, населяющих прерии Сев.Америки и низовья Миссисипи празднества в честь урожая связанны с допущением промискуитета, причем старые мужчины и женщины увещевают молодежь, что б она предавалась половым сношениям безо всякого разбора. Дж.Дж.Фрезер "Золотая ветвь" Казалось бы, что русский народ сия чаша миновала. Как бы не так! В конце позапрошлого века в Ярославле вышли четыре тома документов, Озаглавленные "Обычное право. Материалы для библиографии обычного права." (составитель Е.Якушкин) В этих томах собранны и ситематизированны выдержки из провинциальной периодики, за несколько десятилетий (факты и ничего кроме фактов) Множество неоспаримых свидетельств о полной свободе сексуальных-в том числе добрачных - отношений зафиксированных по всей России. В Томской губернии крестьяне-переселенцы, как и инородцы совершенно спокойно относились к нарушению целомудрия: "несмотря на ближайшее родство, любовные связи брата с сестрой, отца с дочерью и т.п. считаются дозволенными и называются "птичим грехом" по уподоблению птицам, вышедшим из одного гнезда." Далее следует множество подобных фактах, например, об эпизодах так называемого "свального греха", о подчеркнутой и демонстративно афишируемой свободе добрачных сексуальных отношений у казацкой молодежи, о деревенской проституции в Калужской Губернии, а так же о "гостеприимном гетеризме", когда хозяин уступает гостю на ночь жену для любовных утех. И т.д. и т.п. чуть ли не целый том.
11 окт 2004, 09:46
А где ссылки на древние источники? Я Вам могу дать кучу ссылок на статьи с противоположным содержанием. Где археологические доказательства или свидетельства у Геродота или Страбона о существовании т.н. менад??? Современные историки отличаются фантазией и честно говоря, на мой взгляд, не стоит доверять им, да и первоисточникам в принципе тоже, и тогда любили придумывать. Геродот вроде не был за этим замечен:)А вот археологические свидетельства - это да. Жаль только, наверное, не докажешь, что эти менады мазали влагалище...:) А что касается темы топика, что так было всегда, немножко не верно. Разница в основании. В древнем мире таким способом приносилась жертва богам. Нашему же Боже это претит:)
11 окт 2004, 12:00
в конце каждого абзатца указан автор и его книга. Все подборки там есть, ибо это не художественная лит-ра... А по последнему (про Русь) - это вообще архивный документ, можете физически с ним ознакомится. К тому же есть наглядные данные - богиня с поднятой юбкой и изображенными половыми органами может обозначать что-то еще? :)
11 окт 2004, 12:33
Это неоспоримое док-во:) Но содержание другое - считалось ведь, если не ублажить богиню, не будет урожая. А сейчас развратничают из похоти:) Стало быть так не всегда было, потому как носило глубоко религиозный характер. Хотя, это очень умно - захотел секса, сказал - так велела богиня:) Хе-хе:)
11 окт 2004, 18:37
это другой вопрос.. у меня мысль такая, что религия взяла в свои руки основные инстинкты по принципу "не можешь запретить - возглавь"! :) вот не смогла найти дома книгу, что б процетировать и даже точно не помню названия и автора... там сборник из архивов - официальные жалобы дъяков из глубинок в Патриархию... Жалобы все сплошь и рядом на "разврат" в купальскую ночь, масленицу и т.д. :)
08 окт 2004, 12:42
в египетской истории поройтесь.. в междуречье тоже были такие храмы..
08 окт 2004, 14:12
Я считаю, что достаточно хорошо знаю историю Древнего Египта. Но возможно что-то упустила. В основных культах такого не припомню, может какие-то побочные??? Или совсем древние...Читала множество книжек по этому поводу. Хотя египтяне, похоже, не стеснялись изображать срамные места и писать соответствующие иероглифы, в целом, конечно, в рельефах гробниц и росписях Древнего царства Вы не найдете откровенных сцен. Даже о бесплодной женщине говорили иносказательно – «печальная»... А Междуречье как раз изучаю сейчас. Была бы очень благодарна, если бы Вы сослались на инфо в инете или книге.
08 окт 2004, 14:26
Псмотрите тут: http://babon.sitecity.ru/ltext_1707024522.phtml?p_ident=ltext_1707024522.p_0808052516
08 окт 2004, 15:56
Спасибо, но я имела в виду не статьи, где можно подтянуть муде к бороде, а первоисточники:) Ну, да, вроде и миф о Гильгамеше, и Книга Притч приведены в пример, но по поводу Др. Египта нет ссылок на первоисточники. Моё мнение - не было у них распространено соитие всех со всеми....и о храмовой проституции тоже нет свидетельств:) С этим вопросом пойду на исторический форум:) Тут не место. Спасибо за участие:)
09 окт 2004, 21:58
напрасно, чуть выше я ответила... от исторических фактов, то фактов судебных - из архивой 19 века... уж с ними тяжко спорить:)
11 окт 2004, 09:48
Я про Др. Египет:) Архивы 19 в. до н. э.??? В общем, закончим, а то такие дискуссии можно вести только в реале:) Я уже сбилась и запуталась:)
11 окт 2004, 12:01
Дорогая амазонка, про Египет писала не я :) хотя, уверена, что по данному региону можно тоже подобрать что-то конкретное. Просто Египет меня пока не интересует :)
11 окт 2004, 12:34
Я ж говорю - запутали:)
11 окт 2004, 18:39
это мы, наверно, нарочно вас путаем... сбиваем с мысли :) Я на самом деле не пытаюсь оправдать "разврат" современности... я пытаюсь сказать, что во все времена это было.. под разными обличаями :)
12 окт 2004, 00:06
Вы, наверное, просто не с теми людьми общаетесь. Ценится порядочность! Еще как! ;-)
07 окт 2004, 12:25
Постараюсь высказать свой взгляд на порядочность женщины. Природа наградила людей сексуальностью и половым влечением. Половая жизнь является очень важной стороной жизни человека, в том числе и женщины. Если у женщины проблемы с сексом, у нее начинаются проблемы в эмоциональном и физическом плане. Что касается морали и этики, на основе которых делается предположение о порядочности женщины. Эти вещи искусственные, создавались многими поколениями людей. И цели которые в них вкладывались не всегда совпадают с тем что декларировалось. Мораль и этика в первую очередь служат для подчинения людей и управления ими. А не для того чтобы людям жилось лучше и веселее. Мораль и этика сильно меняться со временем и очень разные, у разных народов. Порядочная немка, итальянка, американка, русская, чукча, арабская женщина, африканка, или гречанка живущая в классические времена. Очень разные люди. Вся эта мораль в отношении порядочности женщин завязана на желании мужчин привязать женщину к себе. И построена на том, чтобы ограничить ее действия и желания внутренними запретами. Так что, понимая это, женщина может сама решать руководствоваться ли ей правилами, созданными не для ее блага, а служащих для управления и подавления ее желаний. Или руководствоваться своими потребностями и инстинктами. Каждый в праве выбирать свой компромисс между природой и этикой. В конце концов, можно остаться абсолютно порядочной и при этом дать волю своим желаниям. Достаточно подобрать себе подходящую этику другого народа или другого времени:)
07 окт 2004, 12:39
очень, очень многое тут разделяю :)
07 окт 2004, 15:05
А есть что-то, что не разделяете?:)
08 окт 2004, 12:20
просто на некоторые вещи имею (личные) дополнения или уточнения... но общий смысл вашей статьи - замечательный!
07 окт 2004, 12:54
В чем-то согласна, а в чем-то нет. Конечно много надуманно людьми в области морали. Поэтому я думаю, что именно совесть человека, а у каждого она по разному реагирует на ту или иную ситуацию, и есть грань морали каждого человека. Т.к. людей миллион, столько же и мнений и самый безобидный поступок кто-то расценит как разврат и наоборот, и только ты сам знаешь, будешь ты спать спокойно или тебя совесть замучает.
AD
AD
07 окт 2004, 15:04
Все правильно. Только я не понял в чем же Вы не согласны?:)
07 окт 2004, 19:52
Наличие или отсутствие совести разве не результат воспитания? Общественного мнения? Разума?
07 окт 2004, 19:49
НО люди не должны превращаться в животных, которые в силу отсутствия разума сношаются направо и налево....
08 окт 2004, 09:10
Самостоятельные люди, вообще ни кому ничего не должны:) А в кого им превращаться - позвольте им решать самим.
12 окт 2004, 21:01
Кто кому что не должен? Каждый сам кузнец своего несчастья.
07 окт 2004, 23:05
В моем понятии разврат-это секс без любви, без взаимной привязанности, без духовности. А все остальное совсем не разврат. Кроме того, не надо путать еще порядочность и ханжество. Здорово кричать: "я порядочная", если тебя никто не хочет и ничего не предлагает, а как предложат поскачет первая о морали забыв.
07 окт 2004, 23:24
Точно.
08 окт 2004, 12:20
молодец! :)
08 окт 2004, 01:41
А какое отношение имеет порядочность женщины к ее сексуальной жизни? она кого-то обманывает?
08 окт 2004, 12:22
я вообще не ставлю знак равенства между словами "порядочность" и сексуальные отношения... Это то же самое что пытатся связать чистоту кишечника (извините) от диет или вегитарианства с духовным развитием человека :)
10 окт 2004, 14:03
-
09 окт 2004, 22:39
Ну если у вас кроме порядочности совершенно никаких достоинств... да, жаль тогда, наверное ;-)
11 окт 2004, 18:40
порядочность - хорошее качество, только я его понимаю как порядочность в делах, умение держать свое слово, быть ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. так что если это достоинство у автора - можно только гордится :)
10 окт 2004, 14:04
Порядочные - это которые не отдаются? Да, таких во все времена были единицы :-)
10 окт 2004, 21:14
:) какой-то странный подход к делу у автора... если женщина занимается сексом, то это не порядочно? Или если она занимается сексом вне брака? или до брака? Или порядочно спать с нелюбимым мужчиной, за которого тебя выдали замуж родители? (это я про времена Казановы)... Короче, вопрос социальной морали... не более того :) По мне так все что по любви - порядочно :) А за остальное надо платить... тогда это честно :)
11 окт 2004, 18:57
УУУУУ Ну вобщем догматы никому не нужные все ваши рассказы про порядочность. Если человек сексуален и может доставлять при этом наслаждение другим, то его тут же либо в бляди либо в кабели записывают. А смысл?
12 окт 2004, 18:33
никакого смысла :) Это проблемы того, кто записывает :) его личные, половые проблемы :)
12 окт 2004, 01:28
Сегодня в "Принцип Домино" была тема, что-то про порядочную женщину... смотрела урывками... А порядочность=достоинство которое содержит в себе много хороших качеств -имхо.
13 окт 2004, 17:46
именно про это и пыталась сказать тут повыше :) хорошо, что не только я одна так считаю :)
14 окт 2004, 02:54
:-)
AD
13 окт 2004, 18:02
А как быть если мужа люблю, забочусь о нем, готова сделать все чтобы ему было хорошо, но мне элементарно не хватает секса? При чем хочу заметить что мужа ни разу не изменяла (тормозит чувство вины), но честно скажу, что с ума уже схожу от того что просто не хватает! Вот такие разные темпераменты:( и кто я после этого? непорядочная женщина, что допускаю такие мысли?
13 окт 2004, 18:16
После этого ваш муж - непорядочный человек. И у вас есть полное право искать удовлетворение на стороне.
13 окт 2004, 18:24
Спасибо за моральную поддержку:)
13 окт 2004, 18:41
Не за что :-)
14 окт 2004, 04:49
А почему нельзя свою проблему неудовлетворенности решить с помощью вибратора и других секс. игрушек? (с транслита)
14 окт 2004, 05:00
Потому что у нее есть муж. У которого, между прочим, есть супружеские обязанности.
14 окт 2004, 09:48
На мой взгляд между мужчиной и вибратором есть некоторая разница.
14 окт 2004, 09:54
Слава Богу, что вы ее еще пока видите. Было бы хуже, если бы вам было все равно. Это бы свидетельствовало, что муж довел вас до окончательной ручки.
14 окт 2004, 18:40
Вовсе времена были два типа женщин: 1. Анны Каренины 2. Пышки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325