Меню

Подруга vs Друг - кого выбрать?

AD
09 окт 2004, 17:47
Нет... вопрос так, конечно, не стоИт!!! Это я для затравки в теме так написал :-) Обращаюсь с вопросом именно к девушкам, так как считаю, что пользе будет больше. Для ясности: я мужчина :) Случилась тут у меня странная ситуация, которая меня начинает все больше и больше беспокоить. Начну с начала: Есть у меня старая знакомая девушка. Чисто подруга (в смысле друг). Пару лет назад она меня познакомила со своей лучшей подругой, но в тот раз что то не склалось - оба какие то вареные были, встретились пару раз вяло, вяло и ничем енто не кончилось. А в этом году мы с той подругой подруги-друга опять начали встречаться и уже гораздо более активно и с интересом. Да вот беда - с подругой-другом, которая нас познакомилас мы (то есть я) конкретно поцапались. Причем повод, на мой взгляд, был в общем то довольно мелкий и я до сих пор в шоке от её бурной реакции с побиванием меня камнями и всякими нехорошими словами... (Ну я, правда, тож малек погорячился :)) ) И вот в контрах мы уже три месяца. Даже не в контрах, а просто знать друг друга не хотим. Типа вычеркнули из жизни. Меня гложет только один весчь: все же она лучшая подруга моей девушки и хотя пока девушка нормально чередует встречи со мной и с подругой, продолжаться вечно это не может. Не нормальная ситуация. Да и на мозжечек она наверняка ей капает, мол какой я такой, сякой. А тут последний фортель: вместо того, чтобы присоединиться к компании своей подруги, девушка осталась со мной, чем вызвала гнев той самой обиженной и, похоже, они тоже сейчас могут разругаться ;( Ну, блин, девушка то тут причем? Ей то что настроение портить? А вопрос, собственно, вовсе не такой как в теме сообщения, а вот какой: - Че делать то? Надоть как то дипломатично себя повести, чтоб и подругу от плохого настроения и упадочных мыслей оградить и ситуацию с наименьшими потерями разрулить... PS Мир тесен и, вдруг, "виновница торжества" каким то неведомым образом это прочитает.... Тогда обращаюсь к тебе - не давай своим обидам НА МЕНЯ делать плохо своей лучшей подруге!!
09 окт 2004, 20:49
Ничего не делать. Если вашему бывшему другу женского пола так хочется изгадить еще и дружбу с подружкой, только потому, что последняя осмеливается устраивать свою личную жизнь и личное время с оглядкой на свои интересы - это не ваши проблемы. Вы ничего не можете сделать, кроме как поддержать свою девушку и не заострять на этой проблеме внимание лишний раз.
10 окт 2004, 00:21
Ну кажется вырисовывается вывод... Теперь придется быть вдвойне осторожным и втройне дипломатичным, держать ушки на макушке и не форсировать ситуацию.
10 окт 2004, 16:30
:-))))))))))
10 окт 2004, 16:37
Смайлы это для бабы Зины ;) баб Зин - ты супер! ;-))
10 окт 2004, 16:56
ну спасибо тебе, милай, за конплимент. Ты главно дело - сурьёзно отнесися к моим советам-та, я ж дурного не скажу, ты знаешь.
09 окт 2004, 21:27
Не вмешиваться, подруги или "подруги" разберутся сами.... имхо...
09 окт 2004, 22:19
Подруга друга ушла ....( я типа пою)Ну и попали Вы молодой человек настроит экс подруга Вашу Девушку против Вас ,и Вам нервы потепет...так что пока все далеко не зашло ,расставайтесь с Девушкой и ищите новую ИМХО
09 окт 2004, 23:02
Ну это шибко простой выход. А мы не ищем легких путей :)
09 окт 2004, 22:20
А что ваша девушка говорит? Ей, наверное, виднее, почему такая ситуация сложилась. Думаю, сами разберутся.
09 окт 2004, 23:09
Она грустит. Не приятно это ни ей, ни мне.
09 окт 2004, 22:41
Сударь вы любезный, вашей подруге, чай, не пять лет. Сама разберется со своей подругой. Не надо стараться за нее думать :-)
09 окт 2004, 23:13
Приходится все же думать, так как вольно или невольно я стал яблоком раздора. А я ой как не люблю раздоры. Особенно когда ини касаются не безразличного мне человечка.
09 окт 2004, 23:16
А Вы не хотите помириться с той, которая друг? Сколько можно дуться?
10 окт 2004, 00:09
Ради моей подруги - я за. Но вчерашняя попытка провалилась. А точнее даже не состоялась. Стало только хуже.
09 окт 2004, 23:33
Не бывает дружбы между мужщиной и женщиной,может "подруга" на тебя виды имеет?
10 окт 2004, 00:12
В принципе мои знакомые пару раз уже выдвигали такую версию. Быть может она не беспочвенна, так как бурная реакция на не слишком крупный конфликт для меня до сих пор загадочна, как и срок самой "ненависти". Но в таком случае её поведение по отношению к подруге вдвойне подлое :(
10 окт 2004, 15:26
Я те вот что скажу, милок. У маво Акакия была в молодыя годы подруга Клавка. И я с ентой Клавкой дружила, до сих пор в подругах, правда, лаимси, как собаки, но то ж дружба женска така. И когда мы с Акакием стали жить гражданским браком в сарайке, дюже ента Клавка разозлилася. У ней мужиков было полрайцентра нашего гражданским браком, а остальные втихаря в окно лазили. И Акакий мой был ей без надобности, но есть така женска особенность - конкуренция. Енто я теперича умная, у мине одна внучка в институте учится психическом, она мине объяснила. И Клавку просто жаба задушила от мыслев про нашу с Акакием любоф. И стала она мине про него таки похабности говорить, ууууу! И что не потент он, и что член у няво кривой, и что лисапед не евоный, а брата Зямки. Ну да я слушала, а сама-то себе думала - из члена нам не стрелять, потент у няво в самый раз, токмо вот про лисапед не поверила, дура, а он и впрямь Зямкин оказалси. Так что если девка твоя не дура, а така, как я, мудра женшшына, она всё равно по-свойски сделат, мы бабы все таки. Всех подруг поспрашивам, советов наберём, и по-свойски сделам. А вот ты, милок, тож неуверенный в сябе, я гляжу, как мой Акакий, и через енто у тибе прамблемы.
10 окт 2004, 16:34
:-)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325