Меню

7 лет гражданского брака

AD
10 окт 2004, 14:06
Ситуация моей близкой подруги. Она семь лет живет в гражданском браке, все ок, друг друга любят. Но при этом все эти годы он не разводится. В первой семье ребенок, и бывшая жена (после семи лет ее наверное можно назвать бывшей) шантажирует его, что если он официально с ней разведется, то она не будет давать ему с сыном видится. А он сына очень любит. Сейчас у них встает вопрос о совместном ребенке (они живут с ее сыном от первого брака, и периодически забирают к себе его сына). Возраст подходит, еще несколько лет - и уже страшно рожать... Но подруга, несмотря на то, что второго ребенка очень хочет, отказывается, дескать "жить в гражданском браке я могу, но рожать - нет". Хотелось бы услышать мнение форумчан на эту тему.
10 окт 2004, 14:14
я согласна с вашей подругой. хотя я бы вообще не согласилась жить с человеком, который отказывается разводиться со своей якобы бывшей женой. все эти "не даст видиться с ребёнком" - обычные отговорки.
10 окт 2004, 15:42
Абсолютно верно. (с транслита)
11 окт 2004, 17:36
а вот объясните мне, глупой... отговорки от чего? он что, после семи лет нежития, может вернуться к той женщине из-за совместного ребенка?
10 окт 2004, 19:14
Подругу можно понять. После рождения ребенка женщина становится более зависима от партнера. Во всяком случае, на время. И попадать в зависимость к человеку, который юридически является чьм-то мужем... А если с ним что-то случится, кто она? Любовница, без права даже его похоронить. Я уже не говорю о наследовании имущества.
11 окт 2004, 00:57
я написала этот топик, чтобы помочь набрать аргументы для необходимости официального оформления отношений или хотя бы развода. Ее гражданский муж вполне нормально устроился, он ничего не хочет менять "как бы хуже не было", и при этом он сейчас имеет шанс потерять любимую женщину. А сам этого не понимает... Обидно, так как он - очень хороший человек, очень искреннен и пр.
11 окт 2004, 01:27
Никакие аргументы не заставят человека разводиться и жениться, если он сам этого не хочет. (с транслита)
11 окт 2004, 17:41
вот это точные слова... и при этом он может любить ту, с которой хочет продолжать жить, иметь совместных детей и имущество...
11 окт 2004, 17:39
только ни в коем случае пусть не ставит ему условий... могут быть и такие варианты как - не смотря на всю любовь к сыну, гражданский не хочет платить алименты, чтобы не ущемить настоящую семью что-то связано с квартирой и пропиской он просто не хочет валяться в грязи разводных дел... и т. д.....
11 окт 2004, 17:43
и еще... если Ваша подруга заботится только о материальной стороне, то это уже меркантильность... так как оформив правильно все документы при рождении ребенка, последний становится полноправным наследником...
11 окт 2004, 18:33
подруга сама должна знать, что она хочет... Если женщина не стремится рожать, не настаивает на браке... значит не доверяет она своему МЧ... Хотя, может он искусный манипулятор и ее слова вложены им ей в голову? Вы же подруги - вам виднее...
12 окт 2004, 00:01
Этому мужчине очень удобно. Если бы он захотел, он бы нашел выход из ситуации. Я знаю подобный пример. Там мужик не хочет разводиться, хотя сыну уже 20(!) лет. Причины его сожительницы глубоко непонятны, но она с ним продолжает жить. Уже пять лет так живет. И уйти хочется, и неможется - у мужика квартира, доходы, устроенный быт. А вернется она домой? Дома мама, сестра с мужем и ребенком. Значит вывод какой? Девочке этой тоже по каким-то причинам удобно с ним жить.
10 окт 2004, 14:13
ну наверное он так хорош что она с ним столько прожила и все ее слова по поводу "рожать не могу в гр. браке" только на публику
10 окт 2004, 14:18
нет, не на публику.
10 окт 2004, 15:50
это внутренне дело каждой семьи У меня 6 подруг все живут в гр.браке у всех есть дети - дети записаны на фамилию мужчины и отношения от этого не меняються я живу в гр. браке 12 лет мне непонятно что поменяется если мы распишимся моя жизнь от этого не изменется
ИМХО
10 окт 2004, 19:47
Вы замуж-то выйдите, тогда и поговорим, изменилось что-то или нет. Нечего обсуждать.
10 окт 2004, 20:03
И все мужчины официально женаты на других женщинах и имеют детей, от этих других? Интересно, как они объясняют деткам, почему мама их братьев-сестричек им жена, а его мама - просто с ним живет?
11 окт 2004, 13:20
ППКС
11 окт 2004, 00:35
Как можно решать Проблемы чужой семьи Кто то Официально женат и несчалтлив в браке (Моя подруга 10 лет замужем последние 8 ее муж не работает , завтра пойду и устроюсь на работу. Все это время они живут на ее зарплату И развестись она с ним не может потомучто она купила квартиру на свои деньги а делить придеться на половину . Вот и живет с ним а он не меняеться .) Семья не может жить по правилам установленым кем то. У каждой семьи свои правила проживания. У меня Большинство Друзей живут очень давно и все в гражданском браке.
11 окт 2004, 00:38
Повторяю еще раз, у них у всех еще есть официальные семьи, являющиеся наследниками первой очереди в обход "фактических" гражданских жен? Есть разница между сожительством двух свободных людей и сожительством людей, связанных юридически узами брака с третьими лицами. Рожать в таком раскладе можно только, если все имущество записано на женщину и ее ребенка, а не на мужчину.
AD
AD
11 окт 2004, 00:42
Это да я в Гр браке и все записываю на себя Квартиру дачу машину
11 окт 2004, 00:44
То есть, вы постоянно следите за тем, чтобы мужчине ничего в семье не принадлежало? У вас муж тоже на другой женщине женат?
11 окт 2004, 00:54
нет не женат просто я считаю что женщине в этом мире слишком трудно мы быстрее стареем и если я останусь одна то мне нужно матер. состояние чтобы не попасть в зависомость от другого " чужого" мужчины
11 окт 2004, 20:20
Вот этим и отличается сожительство от семьи...
11 окт 2004, 00:53
мне кажется, Вы не совсем искренни. Не с нами, с собой. Если вы так тщательно следите за собственностью, то в глубине души подозреваете, что в один момент все это может понадобиться, и ваша предусмотрительность защитит Вас. То есть - не доверяете человеку, с которым живете. Извините, если обидела.
11 окт 2004, 01:01
Я очень много работаю и поэтому слежу чтобы мои деньги были со мной И я чувствую себя защищеной И знаю что затра смогу жить и одна Но наверное и он давно это знает раз постояно предлагает чтобы я вышла за него замуж .
11 окт 2004, 01:30
то есть, Вы сами не хотите за него замуж, и готовы рожать без какого-либо оформления отношений?
ИМХО
11 окт 2004, 08:54
Думаю, не рожать, а делить, если придется. Да и сомневаюсь я в правдивости слов, много противоречий.
11 окт 2004, 12:56
мне кажется, что живя в гражданском браке с моральной точке зрения ничем не отличается от законного брака. Я сама живу в гражданском браке более двух лет с неразведенным мужчиной. Сейчас мы ждем ребенка. Он занимается конечно разводом, жена бывшая, которую он не видел почти 5 лет чинит препятствия, хотя нет ни детей, ни имущество. Можно ведь просто исчезнуть и по мобильному требовать кучу денег, чтобы нашлась и подписала бумаги. Сейчас всем этим занимается адвокат, но боюсь мы не успеем вчсе это до рождения малыша. Но меня больше заботит моральная сторона вопроса. Даже если бы мы были женаты и не дай бог разошлись- то я бы в жизни ничего не стала бы у него требовать. Я считаю себя достаточно гордой и руки , ноги, мозги в конце концов у меня есть и мне стыдно в 28 лет жить за чей-то счет. Я думаю, что лучше жить в любви и согласии с человеком пусть и в гражданском браке, чем с кем попало но в законном браке. Как можно вообще спекулировать отношениями с ребенком браком? А вот жена мужчины вашей подруги считает это нормальным и к сожалению таких большинство. Самое ужасное, что он действительно не может ничего серьезного купить на свое имя-она сможет это забрать. А это неприятно- я сама могу это отдать-если человек это заслуживает. Так что не знаю- я вот собираюсь родить замечательного ребенка и меня не брак моего мужчины , не жадная меркантильная жена в этом не помеха. Жизнь одна- и она проходит и здоровье уходит. Можно вечно ждать у моря погоды. Но это мое мнение. Я не приверженец гражданского брака, я сама не люблю это состояние в котором нахожусь, но я хозяйка своей жизни и врядли кто сможет меня переубедить и повлиять, тем более чужая женщина. Так что уверенности и удачи вашей подруги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325