Меню

ласковые слова, проблема

AD
не ласковая
19 окт 2004, 03:38
От меня не дождёшься ласкового слова. Всю жизнь я такая со всеми мужчинами. Проблема моя в том что я очень хочу сказать, но не могу, бывает обниму его и про себя думаю "лапочка, как же я тебя люблю", а на словах только тишина :(. Сколько раз говорила себе, так, сейчас я напишу ему СМС не просто "ты скоро вернёшься?", а "кисуль, ты скоро вернёшься?". Представьте себе, мне трудно! Все мужчины всегда со мной были очень ласковы, даже чересчур. И как назло, мужчина с которым у нас скоро свадьба такой же как я. Сам по себе он очень нежный, ласковый, заботливый, просто идеальный, но всё это выражается в действиях а не на словах! И я поняла как это плохо, когда тебя ни кто не называет зайкой, кисулькой...., я ведь знаю что любит, но так хочется слышать от него эти слова!!! И понимаю (да и всегда понимала) что мужчины тоже хотят этого от меня. Но если раньше я знала что будет новый мальчик, и я постараюсь начать... то сейчас отступать поздно. Я поставила перед собой цель, каким то образом до свадьбы побороть себя и начать говорить. Я думаю что для него это тоже проблема. Но как нам начать? Мы никогда об этом не говорили, да и я никогда об этом не смогу с ним заговорить первая. Может быть будут какие нибудь советы? Понимаю что проблема не достойна даже обсуждения, т.к. смешно называть это проблемой, но для меня это действительно так. Очень будет трудно всю жизнь жить с человеком без ласковых слов.
19 окт 2004, 04:50
Ага. Анекдот про зайку знаете, где муж уже 20 лет как забыл имя жены? Зайка моя, я твой суслик. (с транслита)
19 окт 2004, 09:23
Интересно, что у меня такое же отношение к маме, хотя люблю ее очень. Хочется сказать ей "мамочка, я так тебя люблю, так скучаю", а никогда не могла и сейчас не могу, как ком в горле мешает. А вот с детьми и с мужем, да даже с подружками, все даже очень легко получается. Наверное, все таки должны быть те слова не "зайка" и "кисулька", а ВАШИ какие-то персональные словечки, просто надо их найти, чтобы они что-то значили только для Вас двоих. Мне например, тоже было бы ну очень трудно мужа кисулькой назвать, или зайчиком. И еще, не будьте так серьезны, пошутите, поиграйте "бросьте их как бы случайно" посмотрите на его реакцию, вот увидите Вам еще понравится. Я заметила, что мой муж, здоровый серьезный мужик, просто тает если я начинаю ему на ушко что-нибудь такое нашептывать.
19 окт 2004, 10:07
Переступите через этот барьер..Я знаю таких людей и жить им очень сложно,особенно когда появляются дети.
19 окт 2004, 14:18
А мне наоборот стало намного проще говорить такие слова, когда родилась моя дочка.
19 окт 2004, 13:08
это плохо... женщина должна уметь говорить ласковые слова. Медь мужчину похвалишь, в носик поцелуешь - он тебе горы свернет! :) так что срочно начинайте :)
Такая же!
19 окт 2004, 21:27
Я вас очень понимаю!Я точно такая же!:(:(Не могу и всё!:(:(
22 окт 2004, 20:34
А я вот своего Любимого, никогда не называю по имени. Только если говорю о нем с кем то. А так всегда его называю каким то ласковым словом. Может быть и вам так попробовать?
19 окт 2004, 05:12
Просто начните первая говорить ему ласковые слова. Через какое-то время можете сказать, "Котик, а чего ты мне слова ласковых не говоришь? Мне так приятно это было бы!" И все это говорите с улыбкой, так, как будто это не так серьезно, сколько Вы играете. И посмотрите на его реакцию. (с транслита)
19 окт 2004, 15:43
Кстати это реальная проблема - ласковые слова Мне вот тоже очень тяжело их говорить - просто язык не поворачивается... :(((( но я стараюсь...
19 окт 2004, 15:48
Проблема более,чем реальная!У меня тоже самое.Очень часто не могу ничего такого сказать,и не потму,что мужа не люблю,а вот действительно ,язык не поворачивается.Надо исправлятся,наверное.Вот возьму сейчас позвоню ему и чего-нибудь такого скажу.Что-нить лёгонькое для начала:)А то ещё не то подумает...:))))
ласковая
19 окт 2004, 16:16
а у меня немного другая проблема, но выхода никак не найду. Я со своим МЧ полгода вместе. До этого и у меня и у него были другие отношения, которые длились 5,5 лет у него и 4,5 у меня. Мы расстались со вторыми половинами, можно сказать, едва познакомившись. Конечно, не только из-за друг друга. И у меня и у него все к этому шло. Так вот. Мне не рудно говорить ласковые слова, даже наоборот. Но дело в том, что все ласковые словечки и существующие и придуманные самой, уже высказаны другому человеку. Называть же тепершнего Мч теми же словами у меня язык не повернется. И у него, видимо, тоже. Поэтому сейчас ограничиваемся всего парой-тройкой ласковых прозвищ. Но очень часто ловлю себя на том, что чуть не назвала его прозвищем того, другого. В последний момент едва сдерживаюсь... Что это?
21 окт 2004, 18:45
Не страшно. Русский язык богат, но не безграничен. Слишком персонифецированные прозвища, ну те, которые придумывались именно для бывших, лучше пока попридержать. Говорите пока простые широко распространенные нежности. Ну, например, "солнцами" сейчас называют друг друга просто все поголовно. А потом обязательно проявится какая-то черта любимого, которая позволит придумать ласковое словечко, но уже для него и только для него. Например, мой МЧ как-то очень коротко подстригся, кололся как ёж, ну я его тут же ежулькой назвала, ему понравилось.
19 окт 2004, 18:47
я тоже сухарь. ничего особо хорошего в этом нет, но а что делать, организьм такой. пыталась научиться - как-то не очень пошло. но это мой единственный недостаток!:)
19 окт 2004, 21:28
Я пересилила себя однажды ,каждый день говорила какой он хороший ,я тебя люблю и т. д.и он сволочь стал "нос задирать".Пришлось его "обломать
19 окт 2004, 21:29
Нос? (с транслита)
19 окт 2004, 21:31
Ну блин! На 1 мин опередили! Да что же это творится такое, а?!
20 окт 2004, 00:08
Вот такая фигня везде!
20 окт 2004, 00:07
ну да - типа я самый крутой на свете меня не рогать
20 окт 2004, 01:41
Рогами? (с транслита)
AD
AD
19 окт 2004, 21:30
Перелом носа серьёзное преступление, поаккуратнее там
20 окт 2004, 00:36
Мне тоже было тяжело говорить нежности, а потом как-то само собой все наладилось. Теперь муж считает, что я развожу телячьи нежности слишком часто.
20 окт 2004, 05:05
А у нас все было наоборот: я всегда называла его ласково и нежно, а он... молчал. И мне было обидно.
21 окт 2004, 17:14
А мне очень помогли мои подруги...Я просто увидела на их примере, что ласковое и женственное поведение (хотя бы иногда))) очень влияет на качество отношений...Вроде банальная мысль, но мудрости в этом действительно оч. много... Я почти такая же как вы всегда была...Но у меня это было скорее от неуверенности и каких- то комплексов...Мне козалось, что так я становлюсь незащищенной что ли, уязвимой...Но сейчас делаю усилия над собой и вижу положительные результаты)))
21 окт 2004, 21:26
Молодец! я вот тоже буду стараться!
21 окт 2004, 18:54
Придумывайте слова и прозвища именно для него. Зацепитесь за какую-нибудь его особенность и фантазируйте. Сначала пусть будет как шуточка, а потом станет только вам двоим понятным нежным словечком. Или начните с постели. Выберете момент. Прошепчите на ушко. Шепотом получается легче. Да и эротичнее. Скажите что-то короткое и простое для начала...да что угодно! Хоть просто "милый", или "люблю тебя". Без нежностей плохо, это точно! Дерзайте!
22 окт 2004, 12:15
а еще, можно начать просто с каких то нежных взглядов, мягкого пожатия руки, как бы тайком от всех, интимно... Я например не очень люблю всякие Зайки, Кисы, Рыбки, (кстати многие мужчины тоже не любят когда их так зовут, есть в этом что-то ДЛЯ ВСЕХ, эдакие универсальные имена), поэтому можно начать просто с языка жестов и тональности голоса...
22 окт 2004, 12:30
абослютно с вами согласен. я терпеть не могу когда меня уменьшительно - ласкательно каким нибудь животным называют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325