Меню

Люблю обоих

AD
люблю обоих
19 окт 2004, 22:41
Помогите советом, пожалуйста. У меня очень странная ситуация. Любимый муж, годовалая дочь, все вроде бы так, как я хотела. Но. Любовь стала очень странной, скорее просто дружбой, без ласки и нежности. Даже без секса - уже два года почти никакого секса, за исключением редких и очень вялых с обеих сторон неудачных попыток. При том, что мне ОЧЕНЬ сильно хочется секса, но мужа в роли партнера не могу представить, хотя несколько лет назад у нас был ТАКОООЙ секс, что трудно было представить, что это так быстро кончится. Я очень устала, я не чувствую себя любимой, я даже стесняюсь мужа, не позволяю себе показаться перед ним голой или просто без лифчика, потому что чувствую, что ему перестала нравиться моя грудь и вообще, по-моему, у нас стали какие-то непорочные отношения, не помню, когда мы в последний раз хотя бы просто целовались. Обнимаемся - да, особенно когда прощаемся или встречаемся, но и это - не всегда. Ситуация усугубляется тем, что у меня в жизни до мужа была очень большая любовь, первая и очень сильная, и я этого человека не могу забыть до сих пор. Иногда даже кажется, что я до сих пор его люблю (хотя мы расстались уже 8 лет назад), иногда начинаю в ужасе рыдать, мне кажется, что я совершила ужасную ошибку, что то, что рядом со мной не он, а мой муж - абсурд, что моя дочь - от мужа, а не от него - нелепая ошибка, чудовищный кошмар. Он об этих моих мыслях и чувствах не догадывается (ни он, ни муж), с этим человеком мы очень-очень редко (в основном по праздникам) общаемся по телефону, но он мне очень часто снится, и во сне мы любим друг друга, как раньше, я просыпаюсь и плачу. Что это? Что мне делать? На днях ночью я не выдержала и позвонила ему. Правда, похоже, позвонила не вовремя, он, кажется, был с женщиной, не смог со мной говорить. Но сегодня он перезвонил, мы поговорили, и он сказал, что хочет как-нибудь заехать, увидеться, посмотреть на мою дочку и встретиться с моим отцом (они дружили, когда мы встречались). Я в смятении. Я все лето об этом мечтала, так хотела его увидеть, но теперь не знаю, правильно ли это будет. Честно ли по отношению к моему мужу? Хотя, с другой стороны, и мой муж тоже не всегда вел себя слишком честно по отношению ко мне, во всяком случае, мне так кажется. ОООххх, ну и расписалась, боюсь, никто до этого места уже не дочитал... А у меня так это накипело внутри, и рассказать некому, потому что все друзья с мужем у нас общие. Как думаете, надо встретиться? И если да, то зачем? Просто увидеться и опять расстаться на год или два? Или рассказать ему, что я чувствую? Но если расскажу, значит, надо будет что-то предпримать, а что?? И что делать с моим несчастным браком, который превращается в какое-то странное дело? Ужас, сейчас опять заплачу, ничего не понимаю... Спасибо всем, кто дочитал, напишите, пожалуйста, что-нибудь.
20 окт 2004, 09:09
Я бы встретилась хотя бы для того, чтобы успокоиться и не думать хоть об этом. Может, вам он уже не покажется таким как в мечтах. А если покажется - так может оно того стоит? ИМХО...
20 окт 2004, 09:25
Мне почему то кажется, что 8 лет - это большой срок... тем более, если вы с ним не виделись и даже не разговаривали... Знаете, скорее всего Вы не этого мол.человека любите, а свои воспоминания о тех отношениях... Я думаю, встретиться стоит.
20 окт 2004, 16:30
Попробую угадать. С текущим мужем сошлись во время каких-то сильных эмоциональных переживаний, в которых он вам помогал. Так?
23 окт 2004, 23:17
Мне кажется, что вам стоит встретится с вашей первой любовью. И обо всем рассказать. Он по крайней мере поможет вам словом, если и не делом. Ведь если окажется, что он не сможет быть с вами, то ведб от этого ничего не изменится... А вот в обратном случае... Так что дерзайте! И главное будте уверены в себе! Нет на свете ничего хуже, чем чувствовать, что ты не нравишся кому-либо, тем более, когда это Ваш собственный муж, но надо найти в себе силы все это исправить, и, по-моему, жизнь представляет вам чудесный шанс...
Anonymous
27 окт 2004, 22:56
спроси себя..а надо ли? я вот в той же ситуации практически... но хочу всетаки остаться с мужем..
20 окт 2004, 10:04
Мне кажется ваша проблема разбивается на две составляющие - как вернуть секс в семью и как "отпустить" первую любовь окончательно и бесповоротно. Отсутствие секса с мужем - это основная часть проблемы. Она Вас подталкивает к попыткам реанимировать прошлое. Встреча с первой любовью тут вряд ли поможет. Скорее еще больше все запутает. Я думаю, что слезы Ваши не по первой любви, а по ЛЮБВИ вообще. Не обманывайте себя, найдите силы заняться решением проблемы. Мне кажется, Вам обязательно нужно поговорить с мужем и попытаться понять, что между вами происходит. Исходя из результатов разговора принимать дальнейшее решение. Я бы не стала так вот, под влиянием эмоций, принимать решение крушить семью. Семью надо попытаться сберечь! Далее. Если проблема отсутствия секса мужем не признается (хотя насколько мне представляется, если у него нет секса с Вами, значит он добирает недостающее на стороне) или Вы видите, что так вот просто одним разговором она не решается, можно обратиться к психологу и сексопатологу. Кстати психолог Вам помог бы и с первой любовью разобраться. А встретиться с первой любовью можно. Но не на пике всей этой эмоциональной "разобранности", а чуть позднее, когда хоть как-то продвинетесь в решении реально существующей у Вас проблемы. Еще раз повторю, что Ваша проблема сейчас - отношения с мужем и отсутствие СЕКСА В СЕМЬЕ.
20 окт 2004, 10:43
ППКС, за некоторомы исключениями: 1. не верю, что разговор с мужем может чем-то помочь, хотя он безусловно должен состоятся, 2. несильно верю и в помощь всяких психо-, хотя все вместе может дать толчок к каким-то изменениям. От себя только желаю: не кидатся к первой любви во всех этих эмоциях, слишком скользкая получится ситуация...
20 окт 2004, 10:10
Была в очень похожей ситуации. Сейчас собираюсь разводиться с мужем, чтобы быть с НИМ. Тоже себя чато ругаю, что не за того человека замуж вышла, но какие наши годы - все еще можно исправить! Удачи Вам!
20 окт 2004, 10:44
Я тоже согласна с мнением, что вам в принципе именно ЛЮБВИ не хватает. Видь почему женщины идут налево! Именно из-за не хватки любви в семье! И скучаете вы по тому старому чувству. Думаю встретиться вам с ним можно, там вы и определитесь что вам нужно. Может тот человек изменился за 8 лет и вы успокоетесь. Но вот с мужем нужно как-то проблемму решать.
автор
20 окт 2004, 13:37
Спасибо всем за ответы. С мужем я уже пыталась несколько раз разговаривать, но он всегда отвечает, что очень любит и меня, и дочь, не представляет себе жизни без нас, но очень устает на работе и вообще, мол, он очень замкнутый человек и не любит проявлять свои чувства. Да, я согласна, мне просто не хватает любви и иногда кажется, что ее уже никогда не будет.
Anonymous
20 окт 2004, 13:54
Ну тогда могу дать совет(может и не совсем правильный), а может налево сходить и почувствовать что вы еще можете кому-то нравиться!!! Или легкий роман по интернету ;)
20 окт 2004, 16:36
А он был такой спокойный, что в моменты тех душевных переживаний тебе было с ним спокойно и хорошо. И в такие периоды и был тот самый секс. А потом началась жизнь. Нервы успокоились и стало не хватать страсти и чем дальше, тем больше. А он такой спокойный, но тебе же уже хотелось эмоций. И чем дальше, тем больше ты ощущала их дефицит. Так?
Anonymous
23 окт 2004, 13:44
я понимаю вас. у меня точно такая же.. почти дословно ситуация..... осложненная только тем что дочь у меня именно от того.... первого.... любимого...... только об этом не знает никто..... в т.ч. и муж и тот, любимый.....
автор
25 окт 2004, 23:55
Вот ужас-то... И как вы с этим справляетесь? Внутри, я имею в виду?
23 окт 2004, 22:33
прочитав ваш топик я считаю что ваш муж вас не любит ему неинтересно что хотите вы а это безрзличие вы со спокойной душой можете найти себе человека которому будете интересны
автор
26 окт 2004, 00:02
Ну вот, мы несколько дней назад поговорили, он сказал, что вообще не хочет заниматься сексом, ни с кем - мол, что-то с ним такое случилось. И я ему, в принципе, верю. Он так увлечен работой и так влюблен в свой компьютер, что и в самом деле вполне может променять на него все живое. Правда, после беседы мы все-таки позанимались сексом. Не сказать, чтобы таким же волшебным как раньше, но, поскольку теперь это такая редкость в нашем доме, мне показалось, что все прошло на ура. Теперь вроде бы мир, но с той ночи опять - тишина, намеки на то, что хорошо бы повторить - только с моей стороны, а с его - работа до 4 утра. А моя первая любовь так и не объявилась больше. Наверное, побоялся звонить, не решился бередить прошлое, и я его понимаю. Я думаю, что такие отношения, как у нас сейчас с мужем, были бы вполне естественными, если бы нам было хотя бы лет по 50-55, а так вроде как еще не пора превращаться в товарищей-спутников жизни. А насчет налево - я думаю, но не знаю, решусь ли и к тому же, где брать кандидатов, мне никто не нравится, кроме мужа и бывшей любви.
Anonymous
27 окт 2004, 20:46
У меня сейчас похожая ситуация.Только я уже изменяю мужу и мне от этого не легче.Меня всю тянет к нему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325