Меню

Паранойя или брат много пьет?

AD
21 окт 2004, 15:36
Уважаемые обитатели форума, поясните темной, что это такое. Мою знакомую обвинили в наличии оной, ибо она опасается, что ее брат может спится как их отец, с которым их мама давно в разводе и не видят и не слышат они его. Из-за этого сестра присматривает за ним, а его это напрягает, она просит его не пить ежедневно пиво. А на застольях тихонько делает замечания или отзывает в сторонку, если он забывается, делает глупости и пьет 400 грамм (!) и прочее. Он только отмахивается. Сказал, что у нее паранойя. Он нормальный, для него так нормально, а она переживает. И он ее не слышит, не хочет задуматься и отмалчивается. И где мера, 400 грамм водки и пиво ежедневно почти что - это ничего или пора задуматься.
21 окт 2004, 16:54
Пора задуматься! алкоголизм - это не зависимость, это болезнь!
21 окт 2004, 17:05
ИМХО многовато будет. Хотя... мой батяня каждый вечер по 2 бутылки водки выпивал... после работы. И никакие его болезни не берут, потому как вместо крови у него водка по жилам течёт.
21 окт 2004, 17:32
Еще раз: "Пуля попала Штирлицу в голову. Он задумался". Какая мера, чел уже лет сто как алкоголик. И есть очень мало алкоголиков, которые себя таковыми считают, если они это осознают, то есть шанс вылечить:(
22 окт 2004, 11:03
Как много пива он пьет ежедневно? Если две бутылки и больше - это опасно. Как часто выпивает по 400 грамм? Если еженедельно, то тоже опасно... эдак спиться не долго. Если реже - то жить можно, но осторожно.
22 окт 2004, 12:44
все это странно... сколько лет брату, что за ним присматривают? имхо: от этого он сопьется быстрее, из чувства протеста, хотя бы! Уважайте его и его жизнь!
22 окт 2004, 13:04
400 водки и пиво каждый день?! Это до или после спортклуба? ;-) А вообще поздно пить боржоми, почки уже отвалились. Это ИМХО алкоголизм.
22 окт 2004, 15:30
А думаю, подружка ваша фигней занимается. Просьбами, замечаниями и брюзжанием (даже спокойные напоминания становятся комом в горле и достают немеряно, если их повторять постоянно) она ничего не добьется. ЭТО не заставит его самого задуматься и захотеть перестать пить.
22 окт 2004, 19:48
Если честно, у меня такая же ситуация, только отец мой не пьёт, а брат (просто незнаю в кого) мне кажется уже алкоголик. Конечно мама боролась, уговаривала, но это всё бес толку и я просто плюнула на его жизнь, у меня муж, семья я живу своей жизнью, а он своей :-(
23 окт 2004, 00:25
Ессна, это уже прямой путь к алкоголизму...
22 окт 2004, 11:14
да конечно это уже зависимость. пусть он поробует ответить себе на вопрос "могу ли я без пива прожить хотя бы день" если скажет - смогу, пусть попробует - не получиться.... пусть делает вывод.
22 окт 2004, 11:28
Читайте ниже - он без пива легко два-три дня обходится :)
22 окт 2004, 11:16
Пиво пьется одна бутылка, не каждый день, но.. Через день-два. На прошлой неделе было по сто грмаа три дня, то д/р, то встреча с друзьями, а то она пришла.. а он для аппетита после вчерашнего выпил. Она вообще офонарела.. А по 400 гр. бывает когда они ездят к родственникам в родной город, там в гостях у двоюродных братцев такое и бывает. Раньше часто ездили, чуть ли не через мес, на д/р, естественно на пьянку. А теперь реже. работы привалили с переработкой, вот. Для него нет проблемы, а с ее беспокойством похоже не хотят считатться. Может у нее и идея-фикс, но ведь наследственность, страшно.
22 окт 2004, 11:25
Скорее идея-фикс, а то вы описали так, будто он каждый день по 400 грамм, да еще и пивом полирует :) А получается - практически не пьющий :) Впрочем, есть такие дамы, для которых один взгляд в сторону пивного ларька - алкоголизм...
22 окт 2004, 11:30
Вы корректней проблему описывайте, плиз. Я грешным делом тоже подумал, что он 400г пьет регулярно, а тут пиво не каждый день:)
22 окт 2004, 11:42
Вот-вот :) Эдак нас тут всех запишут в пропойцы :)
22 окт 2004, 12:35
Аааа... хе-хе. Так это ж трезвенник практически! Ввели в заблуждение первым постом. Я тож подумал, что каждый денб по 400 г водки + пивасика...
22 окт 2004, 11:49
ха, я почему то вспомнил загадку про педагога и педафила. чем один от другого отличается? тем что педофил по настоящему любит детей!!
22 окт 2004, 12:05
Так часто бывает пиво ежедневно, и наследственнотсь плохая, тетки их так и напоминают. А сестре той неприятно. И когда с двоюродными за толом такое впечатление, что кто кого перепьет, шо за детский сад. И самое дурацкое, у них каджая копейка на счету, на ежедневное пиво нет. А когда в гости то и 400 грамм и накупить всего, особенно бутылок. Они посчле пьянок чатсо ругаются, он выходки позволяет себе всякие, а ей за него стыдно. Когда совсем енвмоготу - плачется мне, жаль ее. Что ей посоветовать, глаза закрывать что ли?
22 окт 2004, 12:15
чужая семья потемки. сложно здесь что то советовать. А сам ваш брат понимает что в пьяном виде он непристойные поступки совершает? или они непристойными только его жене кажутся?
AD
AD
22 окт 2004, 12:17
В общем где же норма, ежедневное пиво это ок? а на д\р или гости, то нормально и 400 выпить под хорошую закуску, и потом фокусы отмачивать? спасибо за ответы.
22 окт 2004, 13:45
400 грамм - это норма в хорошее застолье. Вот, посчитаем... у жены был д/р, мы выпили бутылку водки, бутылку старки - литр - на троих, включая меня, моего друга и мою маму. Ушли они на своих двоих и похмельем никто не страдал. Я после их ухода грамм 150 вискаря еще раздавил. И утром никаких последствий не было - закуска была плотная :) А уж до буянства я и после литра никогда не доходил - не в моем характере. Ну, а если человек слабый, то... тут его и от ветру шатать начнет.
22 окт 2004, 17:40
О. Свой человек! :-D Аналогично. И я тоже не алкоголик.
22 окт 2004, 12:54
снимете все на видео а потом дайте ему посмотреть какой он ХОРОШИЙ
22 окт 2004, 13:46
Я так понимаю, женщин надо снимать в период ПМС ;-) А потом демонстрировать :)
22 окт 2004, 14:04
по центральным каналам в прайм-тайм!!!! преступлений на сексуальной почве поубавится!!
22 окт 2004, 16:34
Алкоголизм это или нет, но способ борьбы с ним абсолютно неэффективный. Когда человек уже начал пить, лучше расслабиться и заняться чем-нибудь другим. Максимум увести, если на ногах не стоит. Говорить надо на трезвую голову, и серьезно, а просить лишнюю рюмку не пить, когда процесс уже пошел - бесполезно.
22 окт 2004, 17:11
Медведка, даже я умом понимаю, что утром нужно. Но бывает и мой муженек переберет и глупо себя ведет, мне за него стыдно становится. Так что подругу я понимаю. И не могу сдержаться, вечером обижаюсь, получается ссора. Не а что говорить утром. Слушать эти извинения 25-й раз. И до следующей попойки, с родными-друзьями кем там еще. если человек не деалет выводов, а только отмахивается. Мой слава богу так поступает нечасто. Что ж сказть подруге, у меня слов не было.
22 окт 2004, 18:02
А что, выянение отношений с пьяным человеком к чему-то приводит? У меня вот подруга получила один раз по лицу от своего мол чела - она девушка горячая, взяла и вылила водку из бутылки. А он был уже пьян и не соображал. Конечно мол чел поступил как свинья, но и она в данной ситуации повела себя не очень умно, прямо скажем. Честно говоря, если бы за мной так ходил какой-нибудь родственник и контролировал, сколько я выпиваю, я бы выпила побольше - из чувства протеста.
22 окт 2004, 18:26
Про разговор с пьяным, типа лучше утром на трезвую голову. Ну хорошо, утром он извиняется и потом через мес застолье. Опять 400 грамм, опять дурацкие выходки, наутро осознание вины и по кругу. Ведь со временем все будет еще "лучше", обида на него будет накапливаться, выходок будет много. Это все убивает доверие и чувства. Отчего б ему не посчитаться с чувствами сестры, а? Как донести ему это все. Наследственность ведь не на последнем месте, папа ведь спился. может он со временем дорасслабляется и .. страшно даже думать. А он смеется и отмахивается, ему плевать на ее страхи что ли...?!
22 окт 2004, 22:16
Сестра имеет право беспокоиться, но ходить за взрослым мужиком и уговаривать его не пить...Еще раз мое личное ощущение - я бы от этого только стала бы пить больше. (будь я мужиком с алкоголическими наклонностями :)Лучше уж подсовывать ему какие-то статьи на эту тему, чтоб он немного задумался. Поищите, есть какие-то тесты, по которым можно определить, находишься ты в опасной хоне или нет, может если по таким тестам он в зоне риска, стоит обратить на это его внимание.
22 окт 2004, 18:37
Д-а-а-а-вно уже пора задуматься!!! Спивается парень. Добра не ждите.
22 окт 2004, 18:42
Шакал, а одна бутылка пива через день, и на застолье через раз 400 грамм. - это правда спивается, да? Ужас какой. И он с этим в корне не согласен, говорит а вот дедушка иногда за обедом пил рюмочку, а же только на праздник..
24 окт 2004, 01:15
Угу :(. Прекращать нужно, пока действительно алкоголизм не развился. Как - тут я не советчик, не обессудьте.
22 окт 2004, 19:04
Это как нужно пить в вашем понимании, чтобы спиваться? Выпил стакан - алкоголик? Выпил два - враг народа?
24 окт 2004, 01:14
Джаз, вы меня удивляете. Вроде, образованный человек, должны бы знать, что алкоголизм - понятие НЕ количественное. Я тут уже приводил на форуме рассказку из личной практики про развернутый алкогольный делирий у человека, выпивавшего ежедневно одну-единственную кружку пива. Мне не нужно далеко ходить за примером хронического алкоголика, которому хватало пол-литра водки НА НЕДЕЛЮ. Наблюдал на протяжении многих лет. С другой стороны, человек, напивающийся до усрачки несколько раз в год по традиционным поводам, но не имеющий тяги к алкоголю между этими выпивками и не превращающий их в трех-четырехдневное турне по бутылкам - никак не алкоголик. В данном случае мы наблюдаем явственную потерю критики к своим выпивонам вообще, и состоянию в частности, а заодно - ко мнению близких. Наличие стремления употреблять алкоголь достаточно регулярно и систематически присутствует. Еще не алкоголизм, вероятно, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО обеспокоиться уже пора. Цитата специально для вас: "Не гляди на вино как оно краснеет, ибо как змей оно укусит и ужалит как аспид". Извиняюсь, если не совсем точно, я по памяти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325