Меню

Ему жалко денег на свадьбу

AD
Anonymous
24 окт 2004, 15:35
Сегодня выяснилось, что жениться то он не против, но денег своих на свадьбу жалко, лучше он купит машину (хорошую) или родители пусть свадьбу делают. Я ему сказала: или нормальная свадьба - или вообще никакой. Он согласился с никакой.И что мне думать после этого, что мой мужчина очень скуп или что он не любит меня (что вряд-ли). А я как и все молодые девушки хочу хорошую красивую свадьбу, что-бы на всю жизнь запомнилась. Что посоветуете?
24 окт 2004, 16:19
Многим жалко денег на свадьбу, и не только мужчинам
24 окт 2004, 16:27
а особенно когда понимаешь сколько ушло на свадьбу, и сколько можно было вместо этого купить:-D а до свадьбы не понимаешь этого, так как хочется белого платья, праздника...
27 окт 2004, 21:46
Да ну! Никакие вещи не заменят тех чувств и эмоций, которые испытываешь в этот день.
24 окт 2004, 16:43
нормально, мне бы тоже было бы жалко. Мы женились совсем молодыми, все делали родители. А если бы пришлось отдавать свои, честным трудом заработанные деньги на какую-то там свадьбу - фигу, жили бы гражданским браком. Какая разница-то?
24 окт 2004, 17:19
Никогда не говорите "или-или", если на самом деле Вас устраивает только один исход, а второй неприемлем.
25 окт 2004, 13:04
мудро ;-)
24 окт 2004, 17:44
А что Вы вкладываете в понятие "нормальная свадьба"?
24 окт 2004, 18:31
Чем помпезнее, тем больше гарантия, что не разведутся--жаба задушит, ведь такие деньжищи ухлопаны. Ешьте, уплочено. (с транслита)
Anonymous
24 окт 2004, 19:07
Нормальная свадьба- это белое платье, дорогие мне люди, ресторан, красивые машины в кортеже... В вообщем-все как у людей. Много гостей я не хочу - человек 30, только самые близкие...
24 окт 2004, 20:04
Вы замуж хотите или свадьбу? Или Вы не мыслите нормальной семейной жизни без пупсов на машине, платья и проч?
25 окт 2004, 10:51
А почему автор должна себе в этом отказывать? По-моему, большинству хочется что бы этот день запомнился. Нет разве?
25 окт 2004, 11:14
Наверное потому, что сама на свою свадьбу не заработала :)
Anonymous
24 окт 2004, 20:20
"как у людей" - понятие очень растяжимое. У каких людей? Вот у меня, например, не было платья, машин, ресторанов - не было у нас денег. Выходя замуж думала, что, когда будут деньги, сыграем красивую свадьбу для души на какую-нибудь годовщину. Но на семейной жизни наличие или отсутствие свадьбы никак не отражается. И теперь деньги вроде есть, но выкидывать их на платье уже не хочется - лучше лишний раз съездить отдохнуть куда-нибудь или купить что-нибудь дельное.
24 окт 2004, 22:49
Платье это проблема невесты а не жениха - имхо
25 окт 2004, 12:06
извините, проблемы у супругов ОБЩИЕ - иначе и семью нечего заводить...
27 окт 2004, 17:38
Жених обязан покупать платье невесте? :-о :-о :-о Вы меня удивляете!
28 окт 2004, 10:58
...а жена не обязана готовить и стирать, муж не обязан приносить домой зарплату и обеспечивать жену во время декрета. Да вообще никто никому ничего не обязан! и проблемы жены/невесты - это исключительно ее проблемы , а проблемы жениха/мужа - исключительно его проблемы! Только, на мойц взгляд - это уже не семья, а сосуществование. И если с первых дней жениху откровенно положить на мечту его любимой женщины - то стоит ли заводить семью столь разны людям?...
28 окт 2004, 22:30
невеста еще не жена - вот в чем разница, а брак это своего рода договор по которому у каждого есть свои обязанности ок если жених обязан купить платье невесте, то невеста обязанна купить костюим жениху :-) (глупость какая :-)) свадьбу должны оплатить оба ведь это только их проблема, и невесте тем более нечего выпрашивать деньги на свадьбу :-)
29 окт 2004, 12:07
я уже написала, что никто никому ничего не обязан, ни в браке, ни до брака. В свидетельстве о браке нет надписи: "отныне муж обязан обеспечить... жена должна готовить... и т.д." :) Тут проблема не в том, кто и что должен оплачивать - а в том что еще до замужества жених и невеста ставят во главу угла свои собственные желания и свои проблемы. Никто не желает идти на компромисс - а стоит ли в этом случае заключать брак? Сомневаюсь, что после штампа все изменится в лучшую сторону.
AD
AD
29 окт 2004, 20:03
Terem написал(а): Никто не желает идти на компромисс -------- А вот это уже дело другое и это и есть проблема намного важнее чем тот факт что денег не дает... тут с вами полностью соглашусь
24 окт 2004, 18:37
вам очень повезло с мч. машина это надолго а свадьба это бестолковая трата денег. вы с ним не пропадете :) желаю счастья
25 окт 2004, 19:56
хм... а машина на кого записана будет? :) в смысле, после развода кому достанется? это я так, мысли вперёд....
24 окт 2004, 19:49
Если стоит выбор - или свадьбу, или хорошую машину, я бы тоже выбрала машину, от нее удовольствия больше, чем один день ходить в белом платье. А расписаться можно за 50 руб., сколько там пошлина? Некоторые девушки свадьбу хотят больше, чем выйти замуж.
24 окт 2004, 21:01
Вообще-то по-моему разумению свадьба - дело семейное и в стандартных ситуациях детей женят родители, которым это больше всех надо. Поэтому я с пониманием отнушусь к позиции жениха в данном конкретном случае. К сожалению никаких подробностей для более-менее серьезного анализа ситуации в условии задачи нам не дано.
24 окт 2004, 23:33
Нафига вам деньги тратить? Вот у нас совсем наоборот было.... я мужу предлагала деньги на что-нить полезное потратить, а не на водку для пьяных гостей. Подумайте, нормальное торжество стоит оч-чень дорого, а "так себе" и затевать не стоит. Действительно, лучше купите себе чего-нить.
Anonymous
25 окт 2004, 08:31
кому она нужна, эта свадьба
Anonymous
25 окт 2004, 08:32
бедные родители
25 окт 2004, 09:42
Я думаю - это не принципиально ... Лично я считаю, что все эти деньги лучше пустить на что то .. Например, на путешествие ... Просто представить только - платье, ресторан, машины! Это все выливается в асторономическую сумму ... И все только ради олного дня! .. Конечно, это красиво..это особенный день и пр. и пр. Но почему он должен понять, что Вы хотите этот день, а Вы не можете его понять, что ему это не нужно? ... Главное - это любите ли вы его или хотите выдти замуж лишь что бы покрасоваться в платье перед подругами или лишний раз услышать как вы красивы и "особенно в этом платье"! На скольких свадьбах я была - ни одна того не стоила ...
25 окт 2004, 13:52
а как вы видите расходы на свадьбу? все за его счет? ...и потом, если у вас большой доход семейный, это одно, а если человек 10 лет копил на машину, а теперь все отдать на свадьбу - как то это не разумно... :)
Anonymous
25 окт 2004, 15:27
Ой Как я его понимаю:-) щас со смеху помру... У нас с благоверным моим бюджет совместный, ну вот он и говорит "давай, дорогая, свадьбу сыграем"....А я ни в какую...денег жалко !! ПРАВДА!!! Я говорю , давай луче машину купим!! В общем хочу Вам сказать, что я его люблю ооооочень!!! и обяязательно выйду за него замуж, когда с финансами получе будет, чтоб отстегнуть на Шикарную СВАДЬБУ!! я хочу именно шикарную!! А пока мне и так не плохо:-) мы все равно живем вместе!! Все это субъективно!! ИМХО так сказать!!
25 окт 2004, 23:41
Лично у моей сестры свадьба окупилась подарками приглашенных гостей...так как все в основном дарили деньги...одни только родители (с ЕГО и ЕЁ стороны) подарили "пол свадьбы" :)
26 окт 2004, 08:19
возможно дейсительно практичный- чего деньги на ветер то? родню, седьмой воды на киселе, поить? Соглашайтесь на скромную свадьбу но с очень красивым платьем или оригинальным свадебным костюмом :)- и машину потом купите :) она всяко полезнее- на природу и всё такое :)
26 окт 2004, 19:01
Если жалко денег на свадьбу, потом будет жалко и на Вас. Гоните такого к черту. Терпеть не могу жадных мужиков.
26 окт 2004, 21:41
я бы только рада была на Вашем месте
30 окт 2004, 17:37
а обязательно на свадьбу выкидывать кучу денег, чтоб она запомнилась - иначи никак? мне тоже было жалко денег на свадьбу, лучше уж сьездить на сэкономленные деньги в св. путешествие или дорогой св. подарок себе попросить (ту же машину).Ну а если так уж нужна пышная свадьба- сами ее и оплатите.
24 окт 2004, 16:27
собирайте деньги, справляете свадьбу скромную и поезжайте на Канары
Anonymous
24 окт 2004, 19:09
А что по вашему - "скромно"?
25 окт 2004, 16:24
а что по вашему "хорошая свадьба"? :)
24 окт 2004, 17:37
Ах, а нам как потом было жалко этих денег, потраченных так бестолково :-)
AD
AD
24 окт 2004, 19:32
Заработайте сами деньги на ту свадьбу, которую вы хотите, а там и посмотрите, захочется ли вам их в один день профукать.
25 окт 2004, 15:58
НА 100% согласна :)
25 окт 2004, 16:25
ппкс
24 окт 2004, 19:55
Я бы тоже, если бы стоял выбор, предпочла бы - возьмешь в руки-маешь вещь, чем пол-состояния, траченого в один-два дня бесследно, если, конечно, не считать памяти так называемой. А машина - чем не память? Как в нее сели, так и вспомнили:).
24 окт 2004, 20:14
Я люблю или все - или ничего. И если бы у меня не было свободных денег которые я могла бы безболезненно потратить на свадьбу, то даже бы и не заводилась. Считаю глупо тянуться из последних сил, чтобы погулять один или два дня. Уж лучше просто самим съездить в свадебное путешествие и оттянуться пару недель где-нибудь в тропиках.
24 окт 2004, 21:39
Никого не хочу обидеть, но лично мне все эти белые машины, об'езжающие местные достопримечательности (всегда одни и те же), выкупы, тамады (можно так сказать?) и прочие потуги на веселье, кажутся ужасной пошлостью. Еще туда-сюда, если у жениха с невестой есть вагон лишних денег, и они могу нанять специальных людей, которые сделают все сами и сделают безукоризненно, но тратить последние деньги, таскаться по каким-то сомнительным кафе, чтобы порадовать какую-нибудь двоюродную тетку из Мурома? Видимо, я не романтик, я бы купила машину:)
24 окт 2004, 21:46
ППКС :)
24 окт 2004, 22:22
Машина гораздо романтичнее. :) (с транслита)
24 окт 2004, 23:34
И я согласна!
25 окт 2004, 16:01
Точно!!
25 окт 2004, 22:09
Дык ведь как не порадовать родных родителей. :) Но как можно хотеть свадльбу для себя лично - это для меня загадка из загадок...
26 окт 2004, 04:17
Да, бывает родители сильно хотят свадьбу, особенно если жених с невестой юные:)
26 окт 2004, 04:26
Моя первая свадьба была устроена именно из этих соображений. :)
27 окт 2004, 13:58
Не согласна! Тогджа уж и жить потом для родителей, и детей для них же рожать? Свадьба это День Новобрачных, а не толпы родственников, собравшихся пожрать за чужой счет. Но это только мое мнение.
27 окт 2004, 20:16
Нам, как новобрачным, это мероприятие было даром не надобно. Но послать родителей дальним лесом мы не смогли.
28 окт 2004, 18:18
Ну родителей понятно. Но там обычно еще бывает толпа родственников, которых лет по 20 не видел, а потом "неудобно не позвать" :) Ужас. Пусть лучше обижаются все кто хочет, но у меня такого не будет.
24 окт 2004, 23:46
У меня друзья закатили огромную свадьбы - но в лесу :):) Получилось не особо дорого и всех друзей собрали. Вот только свадьбу надо планировать на теплый сезон, да и от друзей зависит :) И платье белое было - на заказ, за скромные деньги.. но какая же она была красивая..... :)
24 окт 2004, 23:46
Свадьба нужна. По опыту людей (женская половина) у которых были деньги, но не было желания устраивать свадьбу, надо праздновать, сейчас они жалеют. Свадьба для женщины вообще-то одна, где ты в белом платье, гости, фотографии -это память, дети потом могут посмотреть.
25 окт 2004, 00:04
Ну чего одна-то:) У некоторых и по три-четыре.. и все в белых платьях с фотографиями:) Неужели если бы перед Вами встал выбор- оставаться с любимым или настаивать на свадьбе и разойтись, Вы бы настаивали на свадьбе?
25 окт 2004, 02:24
женская половина в моем лице не жалеет
AD
25 окт 2004, 05:45
Было бы о чём жалеть... а то пупсы, пьяные дядьки... (с транслита)
27 окт 2004, 21:51
Какой-то прямо стереотип про пьяных гостей... Сочувствую, что вам не повезло с родственниками :)
Anonymous
25 окт 2004, 08:34
это почему одна?
25 окт 2004, 00:10
У нас наоборот, я всех уговаривала отказаться от свадьбы. потому что как начали родители перечислять самых близких, без которых ну никак нельзя, у меня шок был. Мало того, что я большую часть народа и не видела никогда, но не пригласить нельзя- обидятся... так еще и все деньги, накопленные на тот момент, потратить... Нет. Мы свадьбу сделали очень скромную, у меня был очень интересный белый костюм, в ЗАГС пришли только самые-самые близкие... зато какой незабываемый медовый месяц мы сделали!!!
25 окт 2004, 01:16
я бы тоже лучше бы купила хорошую машину... на хрен эта свадьба вообще нужна...???
Я не автор!
25 окт 2004, 01:22
А теперь все те, кто уже ответил, пусть скажут, была ли у них свадьба? А то нечестно, сами со свадьбами, а советуют машину :-D
25 окт 2004, 02:25
у меня не было... я замужем официально... сходили и расписались
25 окт 2004, 02:32
Не было. Сознательно. Ненавижу эти "купеческие свадьбы", и всю эту мещанскую суету вокруг подобных мероприятий. Сходили в ЗАГС и уехали в отпуск.
25 окт 2004, 12:27
аналогично.
юсик
25 окт 2004, 04:53
хотелось бы услышать ответы тех кто ответил вот в этой теме: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=7789501 Не понимаю когда затраты на свадьбу превышают 5000 уе. И то когда гостей много, но на 28 человек - 15 тысяч уе!!! по моему перебор. Я допускаю потратить и 150 тысяч$ (если они есть), при условии что народу много, но на 28 человек тратить такие деньги бессмысленно. Хотя у богатых свои причуды...
25 окт 2004, 06:29
Ну и? (с транслита)
25 окт 2004, 08:45
была. Но это было желание родителей - "чтоб все как у людей". Мы пошли им навстречу.
25 окт 2004, 09:41
Была. Со всеми приколами. Ничуть не жалею и вспоминал лет десять еще довольно часто.
25 окт 2004, 13:01
Ага, а если ответят, что не было, значит, "просто завидуют тем, у кого была, и поэтому отговаривают автора" :-).
Я не автор!
25 окт 2004, 16:41
А вот и нет :-) ИМХО, кто хоть раз одевал свадьбищенское платье, не имеет морального права советовать автору отказаться от этой сомнительной радости :-) А то получается, "я Мандельштама не читал, но скажу" :-)
25 окт 2004, 17:11
Наоборот. Кто надевал, то Мендельсона (то исть Мандельштама) как раз читал :-). У меня, кстати, не было, это чтоб не обвиняли в необъективности.
Я не автор!
25 окт 2004, 19:17
:-))) А я не о том :-) Не "читал" - значит, не пробовал БЕЗ свадьбы :-) А вот кто замуж вышел без свадьбы - тот, ИМХО, и расскажет, что это и как это. Короче, это я :-) И еще те несколько девушек, которые нашли в себе силы НЕ ДЕЛАТЬ свадьбу :-)
25 окт 2004, 21:21
Напрасно Вы так патетично "нашли в себе силы не делать свадьбу". Лично мне силы понадобились бы (и немалые), чтобы эту свадьбу "делать". Дико мне это мещанство. ИМХО, конечно же.:)
Я не автор!
25 окт 2004, 21:43
А точно подметили :-) Никаких силов не хватит "правильно" жениться :-)
25 окт 2004, 22:47
Вот и я думаю, неправильная я была невеста. Да я и жена, наверное, неправильная. Горе мне, горе.
AD
AD
25 окт 2004, 13:38
Была. Одно из худших воспоминаний в жизни. Больше не будет.
25 окт 2004, 15:43
У меня не было, совершенно сознательно. Если бы была возможность что-то поменять, устроила бы небольшое свадебное путешествие, а вот церемонии в ЗАГСе и прочие игрища вызывают только тошноту.
25 окт 2004, 18:07
Не было. В джинсах и свитерах поймали машину и поехали в загс. Но перед этим от родителей долго отбивались. Родителям хотелось праздника :).
25 окт 2004, 19:27
Не было. Дважды:)
25 окт 2004, 19:38
Была. Правда, боюсь, что совсем не "как у людей" :) На кортежи, пупсов, пьянки-гулянки толпы малознакомых родственников нам денег было жалко, потому с легкостью обошлись. Платье было, но не белое и практически самошитое, хотя и из дорогой ткани, но я давно себе такое хотела, просто повода не было. Да, машина одна была наемная, на 3 часа. Опять-таки давно хотели с мужем покататься на красивой "натуральной" 21-й "волге". Ну, и маленькое кафе, снятое на вечер для самых близких. А отмечать продолжили на даче — шашлыки, природа, погода :) Денег на свадьбу выделили ровно столько, чтобы не жалеть о потраченном. Если бы на тот момент с деньгами было хуже, обошлись бы только дачей. Иногда жалеем, что пошли на поводу у родственников и не расписались в рабочем порядке. Хотя... мы так повеселились в ЗАГСе, всю церемонию прохихикали.
25 окт 2004, 20:12
Не было. И не знал никто, кроме мамы. Некоторые до сих пор спрашивают, когда мы планируем пожениться.
25 окт 2004, 22:18
Была. В первом браке ради ублажения родных. Больше - никогда. Второй раз просто забежали в ЗАГС и шлепнули штампы.
26 окт 2004, 07:56
Пошли и расписались. Без свидетелей.
26 окт 2004, 08:41
у меня не было. Не люблю я это дело:) А платье и так купить можно, если хотите.
26 окт 2004, 09:05
Зашли в ЗАГС с двумя друзьями-свидетелями, шлепнули штамп, потом посидели часа три дома.
26 окт 2004, 12:39
А кто же тогда напоил троюродную сестру сводного дяди соседки невесты? :-О
26 окт 2004, 13:02
Так я ж практически сирота:) Никого, кроме прямых родственников и пары дядей-тетей. Да и без них как-то все здорово вышло:)
27 окт 2004, 14:01
У меня не было. Могу рассказать какую хочу. Там будем только мы вдвоем. Сомневаюсь только мне зы рулем быть или водителя захотеть.
28 окт 2004, 00:38
водителя захотеть, конечно! Самое время, на свадьбе-то :)
28 окт 2004, 01:35
:-D
28 окт 2004, 18:19
:)) С вами надо ухо востро держать, все обшутите :)
28 окт 2004, 00:27
Была регистрация и ужин в ресторане для узкого круга: мы с мужем + свидетели с супругами. Сознательно. Тоже терпеть не могу эти странные обряды с кучей гостей. У моих двоюродных братьев и сестер были, как раз, эти ужасные представления с тамадами и загулами на неделю. Я тогда маленькая была и очень боялась, что когда вырасту, буду обязана пережить такой же ужас. Хотя, они-то, как раз были довольны... А я рада, что не пришлось мучаться :-).
30 окт 2004, 17:42
была, но платье шилось коктельное (чтоб потом носить), банкетный зал - по знакомству, машины- все личные(никаких ролс-ройсов)да и платили за все родители.
юсик
25 окт 2004, 04:25
я считаю что свадьба должна быть! Но многим моим знакомым обходилась свадьба в 2-3 тыс.$. Скажете что эти деньги можно потратить на что то более стоящее? Я думаю, что для молодой семьи (я говорю про наше время) за год вполне можно вдвоём заработать эту сумму (я говорю про московские цены). Противники свадеб говорят что свадьба ничего не значит, что после этого долгожданного дня ничего не изменится, что это просто потраченные деньги, и что часто пышная свадьба через месяц превращается в развод. После чего очень жалко потраченных денег и стыдно перед гостями. Я считаю, что такое мнение сложилось из-за того что когда то одна девушка, которая развелась после пышной свадьбы, пожалела денег, написала об этом, пришла другая такая же, поддержала... и пошло. Ни одна молодая девушка не думает о разводе, не думает что потом она будет жалеть. Многие мои подруги уже вышли замуж, и каждая мне сказала, что вот день перед свадьбой, обычный день, день после свадьбы, всё меняется, другая жизнь, чувствуешь что жизнь началась по новой. Рядом спит не просто парень, а муж. И мужчина, просыпаясь видит не просто девушку, а законную супругу, чувствует себя немного гордым, рядом его любимая жена, а не просто сожительница. По поводу денег, я считаю что деньги в семье ещё будут, не последние же тратить, да и зачем это свадебное путешествие... это я считаю как раз не самым главным, к тому же чаще всего люди не могут уйти с работы, и ждать ещё приходится полгода до отпуска. Как я считаю, в идеале, 3000 долларов на свадьбу, и какое то кол-во денег на небольшой отдых (если есть возможность оставить работу хотя бы на неделю). Но я никогда не понимала людей, которые тратят десятки тысяч долларов на свадебное путешествие. Ведь люди едут побыть вместе наедине, а не в шоп-туры или непременно в 8-и звёздочные отели :). Память о свадьбе будет на всю жизнь, а в путешествие можно ездить хоть каждый месяц, как средства позволяют. Ещё один немаловажный момент, чем больше на свадьбе гостей, тем соответственно больше подарков, чаще деньгами. Конечно молодые никогда не думают о том что свадьба им окупится, это глупо и очень не красиво. Но это жизнь, и об этом нужно хотя бы не забывать. И деньги, потраченные на свадьбу вы не просто выкидываете на ветер, вы делаете это для себя и для своих самых родных, людей, которые вас любят. А как же дни рождения? Когда собирается большая толпа народу и вы их кормите за свой счёт? Это ведь одно и тоже. Не думаю что умные люди задумываются над тем что вот, я потратился на своих друзей зазря! Единственное, против чего я, это против показухи. Чаще всего свадьбы проходят по определённому сценарию, не потому что так хочет невеста или жених, а потому что так положено. Часто невеста гонится за более дорогим платьем, несмотря на то что более дешёвое сидит на ней гораздо лучше. Никогда не забуду как сотрудницы на работе обсуждали свадьбу уже бывшей сотрудницы (я устроилась на работу, как раз когда девушка уволилась что бы выйти замуж). Все эти сотрудницы были на этой свадьбе, и первые несколько дней они мне рассказывали: "у неё было два платья, одно за 4.500$ другое за 7800$"... я спрашиваю: "а ещё, что было интересного на свадьбе? " они мне: "ей отец подарил дорогую машину", я говорю: "ну а сама то свадьба как?", они: "классно, дорогой ресторан, деликатесы"... На этом я закончила свои расспросы, но ещё долго в нашем офисе стоял гул насчёт двух платьев и всего остального. И не потому что коллектив у нас подобрался такой, а потому что на той свадьбе только о деньгах и говорилось, расхваливали платья невесты, о чём она непременно пыталась упомянуть в каждом своём предложении. На таких свадьбах и вспомнить то нечего, лишь сколько потратили. Так вот я считаю что свадьба должна быть такой, что б потом гости не считали ваши траты, а помнили о самом празднике! Что то я разошлась... Автору темы хочу сказать, если мужчина предлагал купить хорошую машину, значит деньги есть. Проблема вряд ли заключается в том что ему жалко, его ни кто не просит отдавать все деньги. Если вы поженитесь, вы можете пообещать ему что обязательно заработаете вместе на хорошую машину. Но конечно не в виде шантажа, а только после того как он сам осознает необходимость в свадьбе. Сейчас всякие шантажы по этому поводу ни к чему не приведут. Может и правда жалко денег, а может жениться не хочет. Понимает, что без самой свадьбы вы не пойдёте с ним расписываться, и может быть понимает что ваши родители не смогут оплатить свадьбу. А он говорил что согласен просто расписаться? Если он согласен просто на роспись, значит просто жалко денег, если не жалко, тогда не знаю :(
25 окт 2004, 12:47
"...день перед свадьбой, обычный день, день после свадьбы, всё меняется, другая жизнь, чувствуешь что жизнь началась по новой. Рядом спит не просто парень, а муж. И мужчина, просыпаясь видит не просто девушку, а законную супругу, чувствует себя немного гордым, рядом его любимая жена, а не просто сожительница." И при чем тут свадьба? Что, зарегистрировав отношения без поездок по погостам и толпы жующих родственников с конкурсами и караоке, молодые люди являются "просто сожителями"?
AD
AD
26 окт 2004, 21:15
поддерживаю
25 окт 2004, 09:12
Ну почему выкидывание денег на ветер - "чтоб было что вспомнить" и особенно "чтоб как у людей" (т.е. как у всех) - так необходимо? Еще ни у кого "хорошая" свадьба не гарантировала хорошей семейной жизни.
25 окт 2004, 12:55
Более того, по своим знакомым я наблюдаю ОБРАТНУЮ зависимость - чем пышнее была свадьба, тем быстрее развелись :-). Понятно, что это не статистика, выборка слишком маленькая, но все же, все же...
25 окт 2004, 13:29
Похоже на правду:)
25 окт 2004, 16:27
Я тоже это замечал. Может, и статистика...
25 окт 2004, 19:05
А мне кажется, даже некая логика в этом есть - пышная свадьба воспринимается началом сказочной жизни под названием "замужество".
26 окт 2004, 13:56
Бывает, что, устраивая пышную свадьбу, люди компенсируют свою неуверенность в отношениях. У меня как-то приятель, глядя на одну пару, сказал: "Или поженятся, или скоро разбегутся". Как в воду. Поженились. Разбежались. Бывает, что брак - это единственное продолжение отношений. И тогда мужчина "рубит сплеча" - женюсь! А рубить, так как следует, с размахом. Такие свадьбы обычно пышные. Как будто для того, чтобы был стимул не разводиться - жаль потраченных денег. А если даже перед свадьбой есть червячок сомнения, неуверенность - значит, не все складно в этой паре. ИМХО и еще раз ИМХО
25 окт 2004, 09:50
Зачем придавать накое значение ритуалам? Что за радость нарядиться в белое платье, ездить по городу в разукрашенной машине и целоваться под крики "горько"? Зачем воспоминание в виде фотографий о свадьбе, если рядом много лет любимый человек? Зачем детям нужны эти рассказы и воспоминания, если они каждый день видят счастливых родителей? Свадьба - это объявление о том, что получен штамп в паспорте и о том, что есть намерение вести совместное хозяйство. Семьи, как правило, еще нет, молодые еще только попытаются ее создать, и неизвестно, удастся ли им. Я вовсе не о том, что жалко денег. На что тратить деньги - личное дело каждого. То, что молодой человек не хочет тратить деньги на свадьбу, говорит только о том, что он не видит особого смысла в этом ритуале.
25 окт 2004, 11:21
Хотите платье белое - ну и купите, кто мешает? Что значит "нормальная свадьба, как у людей"? У всех людей по разному бывает и что нормально для одного, то не нормально для другого. Если любите Вы своего мужчину, если всё у вас ОК - выбрасывайт из головы приглашать "человек 30, кортеж" и т.п., ой какая это всё МИШУРА...дань стереотипу и увы не лучшему. ИМХО.
25 окт 2004, 13:00
"машины в кортеже", "всё как у людей"?! ;-))) Автор, вы предложили жениху выбор, он его сделал. Абыдна? ;-) Понимаю вы ему предложили бы поехать на 3 недели в экзотическое место, а то бабку из Рязани радовать тусовкой. Я бы тоже машину выбрал ;-)
Z
25 окт 2004, 13:21
Никто не поинтересовался возрастом автора. Если в 18-20 лет хочется платья и свадьбы, то в 25-30 - крепкой семьи и детей. Судя по тому, что ей "хочется как у людей", автор совершенно не представляет - КАК организовать такую свадьбу. Сколько это стоит сил, времени, денег, эмоций. Ей хочется, чтобы ей такую свадьбу СДЕЛАЛИ. Не её, королевское, это дело! :-) Автор! У вас есть сценарий и средства? Так устройте сама себе свадьбу! Какую хотите! Ну а на нет и суда нет. И еще, может быть, со стороны автора свадьба - это проверка мужа на "вшивость" - вот потратит он на МЕНЯ деньги или нет? Не потратит - значит, коз*л. А потратит - вот он где у меня! Беру! Может вам рано еще замуж? Потому как на вопрос - зачем вам замуж?, ответ автора - для белого платья и кортежа. Типа поиграть в "а я замуж вышла!".
25 окт 2004, 18:58
Можно, присоединюсь. Есть такое риалити-шоу, свадьбу организуют друзья молодоженов. На выделенную либо молодоженами, либо их родителями сумму. Подыскивают помещение, распорядителя, свадебное платье. Многое делают сами - от приглашений до убранства зала. Обходится дешевле. И может получиться очень эффектно.
26 окт 2004, 10:00
Присоединяюсь
25 окт 2004, 14:05
Я вообще против больших свадеб, но если уж делать такую, то действительно хорошую. А это очень, очень дорого. Намного дороже машины. Тем более, на 30 человек. А те свадьбы, что я вижу в большинстве своем – это ТАКАЯ ПОШЛОСТЬ и натужное желание показать то, чего нет, что Автор, не надо этого... Не думайте, что никому не будет заметно, что вы костьми легли ради этой свадьбы. Это вызовает у окружающих только жалость и недоумение, но никак не восхищение и зависть, как вам бы хотелось.
25 окт 2004, 18:51
6 человек гостей. Ужин в ресторанчике. Сокращенная церемония в ЗАГСе. Даже фотки не осталось. Вот это уже напрасно.
25 окт 2004, 19:06
А в принципе--зачем эти "фотки"? чтобы смотреть и вздыхать, как хорошо было? потому что больше не хорошо? потому что на живого человека рядом смотреть не хочется? (с транслита)
25 окт 2004, 19:21
Ну, это как посмотреть :-) Вот стоит рядом в торжественной рамочке муж с пятикилограммовой щукой. Такое у рыбака-любителя не часто случается, достойно быть запечатленным. С другой стороны - дети с горки катаются. Почему бы не быть свадебной фотографии? Событие в каком то смысле знаковое.
25 окт 2004, 19:22
Да я не против фотографий, просто когда уж такое культовое значение придают всем этим ритуалам... (с транслита)
25 окт 2004, 19:33
Скажу страшную вещь:) Я даже не помню, какого числа мы были в ЗАГСе. Ну поставили штамп в паспорт, и что? Почему это праздник?
25 окт 2004, 19:34
:) Скажу ещё более страшную вещь--мой муж помнит, когда, а я не помню. :) (с транслита)
AD
25 окт 2004, 19:39
А вдруг мой тоже помнит?:) Спросить? Вроде, неловко:)
25 окт 2004, 19:42
Да, как-то, чего это вдруг? :) (с транслита)
Склеротик
26 окт 2004, 13:58
А я ваще не помню как жену зовут
26 окт 2004, 18:01
Угу, себя самого как зовут тоже не помнишь, как видно...
25 окт 2004, 19:37
Да вот думаю, может упустила что в жизни? Надо было потребовать от жениха обручальное кольцо в размере нескольких зарплат, признания с вручением оного на берегу океана, свадьбу на три студенческих общежития. А то не солидно как то, ни одной разбитой физиономии. Даже по поводу подарков попыхтеть не на кого :-О
25 окт 2004, 19:38
Абыдно, да? :) (с транслита)
25 окт 2004, 19:41
Да-а. Придется работать над собой. Тут мелькали списочки какие то по поводу годовщин свадеб. У них еще названия есть. Можно оторваться.
25 окт 2004, 19:43
Можно ещё начать обижаться на родственников, ну или там на кого-нибудь ещё, что не звонят и не поздравляют в ТАКОЙ день. (с транслита)
25 окт 2004, 19:50
Мечтательно - топик можно еще открыть "родственники не поздравили с годовщиной...". Люди придут утешать. Ой, а вдруг не утешать :-О Ругаться придут. Культ, скажут. Обижусь. Поссорюсь... Оставлю уж как было. Зато все довольны. И, главное, я сама :-)
25 окт 2004, 21:29
Вот и я вдруг подумала - а если я себя чем обделила? Надо было пупсов на машину и морды кому-нибудь набить...не по-людски как-то.....
26 окт 2004, 04:16
Неаа, не по-людски:)
26 окт 2004, 19:27
аааа что делать, что делать....пошла топиться
26 окт 2004, 19:31
Подождите ещё, нас тут, нелюдей, очень много, вставайте в очередь. (с транслита)
25 окт 2004, 19:44
У нас на свадебных фотках не только (и не столько) мы, но и наши друзья. Чем дальше, тем реже видимся: работа, дети, кто-то уехал... Общаемся все больше по телефону или в аське. Я сейчас рада, что у нас эти фотки есть.
25 окт 2004, 19:41
А зачем Заработаный Деньги ПРОЕДАТЬ Все напются и забудут А вы останетесь без денег
26 окт 2004, 00:43
Да что Вы все свадьба-свадьба. Главное, по-моему, в том, что пара не сошлась во мнениях по значительному вопросу. По какому вопросу, уже не так важно. Автор! Вам нужно учиться находить друг с другом общий язык, а потом уж детали свадьбы обсуждать.
26 окт 2004, 11:11
ппск
Aвтор
26 окт 2004, 18:50
Спасибо всем, что обсудили мою проблему. Конечно, я немного разочарована - не все были дружелюбно настроены ко мне. Жалко, что некоторые приняли меня за избалованную малолетнюю дурочку, у которой на первом месте показуха, но я вполне самостоятельный взрослый человек, который сам может заработать себе и на платье, и на все остальное. Меня интересуют в первую очередь отношения и я в них уверена, а уже во-вторую очередь - моя свадьба, которая запомнилась бы нам на всю жизнь и именно эту проблему я вынесла на обсуждение. Очень жаль что вы не поняли меня. Я выслушала все ваши мнения и сделала для себя соответствующие выводы, которые я не буду выносить на обсуждение. Еще раз спасибо всем.
26 окт 2004, 19:32
А без огромных трат вам не запомнится на всю жизнь? уверены? (с транслита)
30 окт 2004, 23:32
Я Вас поддержу в том плане, что, имхо, большинство отвечающих уехало не в ту степь :( Если по нашему опыту и опыту наших знакомых "богатая свадьба" - это показуха с пупсами на капоте мерседесов, обжираловкой и пьяными рожами за столом, то, я сильно извиняюсь, это говорит ТОЛЬКО о том, что данная пара просто не справилась с организацией мероприятия, и больше ни о чем. Оно и понятно - опыта нет, а специальная индустрия "event professionals" у нас практически отсутствует. Я тут недавно побывала на "событии", хотя и не свадебном, но организованном профессионально и с хорошим размахом. Красиво, достойно и впечатляет. Вполне понятно желание невесты устроить все так, чтобы запомнилось. Не вижу в этом ничего "мещанского", скорее наоборот. Машина поездит-поездит, да и сломается, а красивая церемония и "исполнение желаний" при тщательном, трепетном и профессиональном подходе еще долго будет согревать воспоминаниями как вашу семейную жизнь, так и , не исключено, ваших детей и внуков. Не в ущерб повседневной жизни и обустройству быта, имхо, денег на это подкопить стОит.
AD
AD
27 окт 2004, 21:42
Как говорит моя свекровь: "ваша свадьбы была и осталась светлым моментом в моей жизни" :) Тоже самое могу сказать и про себя, и очень рада, что муж мой разделял моё мнение. Для каждого своё, конечно, но я не мыслю начало нашей семейной жизни без белого платья, букета невесты, праздника и т.п. Наша фотка до сих пор стоит у нас на видном месте, и каждый год в годовщину я ставлю новую нашу фотку, прожили мы уже больше 5-ти лет, но та, первая фотография по-своему нам очень дорога и напоминает о самом главном событии в нашей жизни.
27 окт 2004, 22:14
У Вас интонации очень пожившей женщины... "и каждый год, на годовщину..." Я думала, Вы замужем уже не меньше полувека. (с транслита)
27 окт 2004, 23:16
Почти 6 лет - это немалый срок, и каждую годовщину мы отмечаем и устраиваем семейный праздник, и добавляем фотку новую, обычные семейные традиции, вам, видимо неведомые :-P У меня о вас тоже сложилось своё мнение, но я о нём умолчу.
28 окт 2004, 01:37
Да меня Ваше мнение не интересует, не беспокойтесь, пожалуйста. (с транслита)
29 окт 2004, 12:31
А кого интересует ваше мнение по поводу Лили? Вы его с мужем согласовали? хи-хи, представляю какой пыльный иконостас вы соберете к старости:-) И Ник ваш очень показателен - кто-то сам личность, а кто-то чья-то жена.
29 окт 2004, 16:44
Никого не интересует, поэтому и не оглашаю. По по поводу иконостаса, у вас, мадам, больное воображение, надо же до такого додуматься :) Скромнее мыслите, всёго лишь фотоальбом ;) А что касается ника, то его можно трактовать как кому угодно, инстинный его смысл знаю только я ;) И могу повторить свои слова, что быть "женой своего мужа" никак не мешает быть личностью :-P, опять же какой смысл в ник вкладывать ;) Если вам интересно, то могу озвучить :) А если вы до замужества личностью не являетесь, то и после вряд ли ей станете. А если были, то вряд ли замужество заставит забыть об этом ;)
27 окт 2004, 22:31
У нас с мужем свадьбы не было. По обоюдному согласию. Проставились друзьям, с родителями посидели. Я вообще в ЗАГС ходила в джинсах и кроссовках:) Зато потом мы поехали в Турцию и потратили на удовльствия все деньги, которые могли угрохать на свадьбу. Просто нам обоим это было не надо. Ни платья, ни фаты, ни пупсов на преднем бампере. Жалко, что вы с будущим мужем в этом вопросе расходитесь, а то бы съездии куда-нибудь и оторвались по полной программе:)
29 окт 2004, 16:47
Вывод один напрашивается: у кого была свадьба никогда не поймёт того, у кого не было, и наоборот. Поэтому можно до упора спорить, все всё равно остануться при своём мнении.
30 окт 2004, 21:45
:-) Отчего же. Забываете о тех, например, у кого была свадьба при первом замужестве, и не было при втором. Или наоборот :-) Или еще комбинации, тоже вполне возможны ;-)
29 окт 2004, 19:45
У меня была, и ни на какие шашлыки не променяю :) Шашлыки можно и потом, а свадьба не каждый день бывает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325