Меню

Хочу спросить совета...

AD
25 окт 2004, 12:47
Добрый день всем! :) Я хочу посоветоваться с более опытными дамами, а то все, что я ни делаю, получается как-то - неправильно, наверное... Я достаточно молода, мне будет всего 24 года, и недавно мы с моим любимым решили съехаться и жить вместе. И живем уже полтора месяца - я понимаю, это до смешного мало... И вот о чем я подумлаа... может быть, это моя неуверенность вылезает... Дело в том, что я чувствую себя молодой женой, которая от кукол - к дому... Раньше у меня были достаточно краткосрочные романы, я умудрялась цеплять всех тех ужасных мужчин, которые на поверку оказывались г...ом (простите за грубость). Теперь же я счастлива и умиротворена. В перспективах у нас - пожениться официально, но пока не торопимся к этому. Так вот... Ой, простите, я достаточно сумбурно все это пишу... Я сейчас заканчиваю аспирантуру, подрабатываю, и занимаюсь своей непосредственной научной деятельностью. Денег в дом я не приношу. Квартиру снимает молодой человек, кормит меня тоже он. Свои деньги я трачу так, как мне захочется - ну, надо сказать, что они совсем небольшие пока... И меня пугает то, что я не умею быть женой... Я готовлю по настроению, а иногда мы едим бутерброды с пивом, так же под настроение я могу постирать ему вещи, ну, уборка вот на мне... Мне постоянно кажется, что жена из меня никудышняя, и я все время удивляюсь - как это мой молодой человек - которы фактически выполняет все обязанности мужа - еще от меня, вечно читающей, не ушел... Видимо, это комплекс - моя бабушка все время мне внушала, что если я не научуь вышивать крестом и вылизывать мужчину с ног до головы, меня замуж никто не возьмет... И теперь я не знаю... у меня постоянно просыпается чувство стыда за свою никчемность.. Помогите мне, пожалуйста, скажите - могу ли я при таком наборе хозяйственных параметров быть хорошей женой? простите, что сумбурно... П.С. А своего молодого человека я очень люблю, нам с ним очень здорово вместе, интересно и не скучно...
25 окт 2004, 15:25
-
на самом деле плохая жена
25 окт 2004, 15:27
:-)
25 окт 2004, 15:46
:) Смешная Вы. Не за чистые носки любят и не за мытые тарелки. Я вот могу не убраться по два месяца, пока совсем грязью не заростем. Три года вместе живет, ни слова недовольства не слышала на эту тему. Гордиться конечно нечем, расказываю чтобы Вы меньше переживали :)
на самом деле плохая жена
25 окт 2004, 16:20
вот и я так же,только мы женаты 18 лет и полы в конце концов он моет:-)
26 окт 2004, 10:23
Это здорово, у меня лучшая подруга тоже такая, у нее муж программист, немного не от мира сего, и ему , в общем-то, все равно..:))
25 окт 2004, 16:05
Может не стыдиться, а начать что-то делать чтобы не было стыдно? А то чувства-то приходят и уходят, а кушать хочется всегда...
25 окт 2004, 16:09
У вас сетрёнки нет? ;-)
25 окт 2004, 17:35
Замуж собрались?:)
25 окт 2004, 17:42
Кто ж меня старого возьмёт ;-)
26 окт 2004, 09:11
Мало ли, "у всех свои недостатки" (с) (знамо чей)
25 окт 2004, 20:16
Глупая! Перестань себя накручивать! У вас все отлично -- и это главное! Остальное приложится -- со временем. Невозможно сразу родиться хорошей женой в стандартном представлении... Я уже год замужем, до сих пор всего не успеваю (если делаю одно по дому, обязательно не успеваю заняться другим), меня одолевали те же сомнения. Но смогла перебороть себя... Чего и вам желаю
26 окт 2004, 00:01
Даже и не думайте стыдиться!!! Пусть принимает вас такой, какая вы есть! Если вы сейчас все на себя взвалите - то будете везти все домашнее хоз-во и дальше..... Не все женщины хозяйственны по натуре... да и не всем мужчинам этого нужно.
AnonymousКа
26 окт 2004, 00:12
Научитесь! А чем занимается ваш МЧ? И на сколько он может вас обоих обеспечить?
26 окт 2004, 10:25
Пока живем, не жалуемся. Он работает в научном институте, но я, честно говоря, даже не знаю, из чего складывается его заработок... :)) Он сказал, что когда не будет хватать - будет принимать меры, а пока - хватает.:)
AnonymousКа
28 окт 2004, 22:39
Не волнуйтесь! Вы обязательно всему научитесь! Было бы желание!
26 окт 2004, 01:03
Разве же женщину любят за полные кастрюли и вышивку крестиком :)
26 окт 2004, 01:54
И всего то? Вам просто напросто нужно всё обговорить. Или так ненароком спросите что для него есть идеальная семейная жизнь.И сами ему изложите, какого мужа вы бы хотели иметь. Только лишнего не наговорите, а то вдруг как занесётесь - молодого высокого брюнета с голубыми глазами, лчень богатого, влиятельного, самого на свете обаятельного секс-символа... :) А так, мол, чтоб не пил, не курил, и всегда цветы дарил... :)
26 окт 2004, 07:20
Привет!Такое знакомое чувство вины! Но ведь он не предьявляет тебе претензий , не высказывает недовольство? Я уверена, ему даже доставляет удовольствие заботиться о тебе. По-моему ты должна быть счастлив,таких мужиков раз,два и обчелся
26 окт 2004, 10:11
все у вас будет хорошо:) со временем Вы будете воспринимать все по-другому
AD
AD
28 окт 2004, 10:50
Я вам вот что скажу. Все у вас хорошо! Нет в семейной жизни никаких стандартов. Чувство вины должно покинуть вас раз и навсегда. Это бред навязанный и внушенный. Избавляйтесь от него и живите счастливо. Ведь ваш гражданский муж не ругает вас за это, не упрекает? Если нет, то и проблем нет. Моя совместная жизнь с бойфрендом строится по принципу - кто что успел, тот то и сделал. Если кому-то что-то не нравится - тот берет и сам делает. Нет, ну разве что я его автомобиль не ремонтирую.. :-) Короче, главное что бы между вами было взаимопонимание и согласие, а то что не "как у всех" плевать вы на это хотели. Удачи!
28 окт 2004, 12:17
ерунда! :) в наш век техники и прогресса печь пироги в печи уметь не обязательно :) Запоет душа, захочется порадовать милого - научитесь... А делать из себя прислугу по дому, да еще намеренно - не стоит :)
29 окт 2004, 17:21
Во-первых, вы не обязаны быть уборщицей, поварихой и т.д. для того, чтобы быть женой :) Многие мужчины ограждают своих любимых от этого, нанимая домработниц и т.п. Во-вторых, с опытом всё придёт, я до замужества готовить вообще не умела, у меня в семье обратное, мама не считала нужным меня этому обучать, и знаете, научилась, со временем, и муж очень доволен моей стряпней, даже очень ;) Так что, не парьтесь особо :)
25 окт 2004, 15:36
Вы,главное,ему об этом не говорите.А то еще задумается!:)))
25 окт 2004, 16:15
Хорошая ЖЕНА: Шлюха в постели, хозяйка на кухни , и забыла дальше что поставьте крестик
Добрая душа
25 окт 2004, 20:34
Хозяйка на кухне, королева в гостинной и шлюха в постели - кажется так.
25 окт 2004, 17:24
Напомнило старинный фильм "9 дней одного года" :) Там героиня все переживала "я плохая жена и плохой физик" ;) Любви вам и удачи! :)
26 окт 2004, 10:26
Вот-вот!!! :) Я тоже буду так переживать ,чувствую!!! :) Надо пересмотреть фильм!! :))
Добрая душа
25 окт 2004, 20:38
Да ладно, не грузись:-) Радуйся тому, что есть, а проблемы сами тебя найдут, придумывать не придется.
25 окт 2004, 21:11
Не горюйте. Я три года так живу в законном браке. И лет мне побольше, чем вам. А муж все время повторяет - мне плевать, какая ты хозяйка, мне не это от тебя надо. Впрочем, я, конечно, стараюсь, просто иной раз нет времени, настроения, знаю, что это никого не огорчит, ну и не тяну из себя жилы. Если бы мужу надо было - хозяйничала бы. А раз не надо, смысл гробиться на неинтересной работе, если можно учиться? Закончите аспирантуру, найдете хорошую работу, наймете домработницу и будет в доме порядок.
26 окт 2004, 05:36
Ой, борщи варить еще научитесь, не расстраивайтесь по-напрасну. Счастья Вам и любви!
26 окт 2004, 07:24
Мой счастлив, когда я ему стираю, варю всякие супчики. Мужчины любят все это
26 окт 2004, 10:05
Живите спокойно, пока живется. Еще успеете погрязнуть под немытыми кастрюльками и нестиранными носками.
26 окт 2004, 10:19
Решайте проблемы по мере их поступления.
26 окт 2004, 10:28
Спасибо всем вам ,я очень рада, что так много мне ответили!!! :) Я постараюсь не переживать по этому поводу.:)))) Пока молодой человек претензий не предъявляет, наоборот говорит, что ему со мной хорошо! :))) Впрочем, у нас всегда есть заняться, кроме домашнего хозяйства!! :)))))
28 окт 2004, 02:55
Это очень хорошо - насчет того, что есть чем заняться :) Что касается меня, то первый год вообще готовил практически всю еду муж. Я только потом научилась. Да и сейчас он всегда на подхвате, если я не успеваю.
!
28 окт 2004, 11:01
Если его это не напрягает, то даже не парься на эту тему. Таких семей миллион!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325