Меню

выход один - отсутствие выхода :(

AD
Anonymous
26 окт 2004, 06:45
Семья моего МЧ давно переехала в Москву из другого города, мать и два брата, один наглый и не воспитанный (ему 26), другой спокойный и серьёзный (ему 31, как раз мой МЧ). Четыре года снимали квартиру, а потом оба брата купили себе по квартире, маму прописал в свою квартиру именно мой парень. Мать осталась жить у младшего сына. Но тут появилась я. Его матери я сразу не понравилась. Она была против и всё тут. Но т.к. мы жили в его квартире, а мать в квартире брата, то проблем не было. Жили так 1.5 года, в планах свадьба, только летом, потому что оба хотели летом. Поехали отдыхать к друзьям далеко в горы, практически оторванные от цивилизации, на месяц! Приезжаем... и видим картину. Мать со своими вещами в нашей квартире (нашей, потому что мы больше года жили вместе, сделали совместными усилиями ремонт, технику купили, всё на общие деньги, там были все мои вещи и т.д.). И узнаём... Его братец, на своей старенькой машинке "поцарапал" новенький, только что купленный!!! джип, ценой где-то десятков пять американских рублей, если не больше, поцарапал так, что его машина всмятку, водитель джипа в больнице (слава богу жив, брат тоже в порядке). Джип ещё небыл застрахован, владелец его только купил. В подробности вдаваться не буду, но владелец джипа "попросил" компенсацию, и в противном случае.... с такими людьми лучше не связываться, потому что в аварии был виноват только брат (доказали в суде, да и сразу было очевидно, он очень превысил скорость и не справился с управлением). Ему пришлось срочно продать свою квартиру, потому что "попросили" уж очень много, хотя и справедливо, джип практически на свалку. Сейчас ситуация такая, брат живёт у своей девушки, мать живёт у моего МЧ... а что делать мне? После того как мы приехали с отдыха, в эту ночь я поехала к себе домой, т.к. спать нам вместе было негде. В нашей квартире была только одна кровать на которой спала мать, в первую ночь МЧ спал на полу. Поговорила я на след. день с ним и поняла что на дальнейшие отношения можно не рассчитывать. Он сказал что пока мы будем жить отдельно, он меня безумно любит и будет каждый день встречаться и делать всё возможное что бы всё было хорошо, а с матерью он что-нибудь придумает. Он передал мне слова матери. Мол она прописана в той квартире на законных основаниях и будет тут жить, а меня она на свою территорию не допустит! :( Я не вижу никаких перспектив, ничего измениться не может. Жениться, заводить детей, обустраивать как нам хочется в съёмной квартире не получится, да и денег лишних нет что бы снимать, т.к. мы собирались откладывать на свадьбу. Мать вообще не собирается теперь выезжать из той квартиры. Я так и знала что мой МЧ маменькин сынок и ничего делать не будет. Брат вообще ничего не думает, он мать не слушается, делает как хочет, живёт в своё удовольствие. В моей квартире в одной комнате родители, в другой младшие брат и сестра, 13 и 15 лет. Мужа привести некуда. Я для себя сделала выводы, хоть и тяжело расставаться, но я уже решила, другого выхода я просто не вижу. Советов не прошу, просто хотела поделиться, надоело держать всё в себе.
26 окт 2004, 06:53
История противная. Но больше всего меня поразило то, что снимать квартиру у Вас денег нет, Вы на свадьбу копите... (с транслита)
26 окт 2004, 07:10
Как же! Свадьба в целых 100 рублей обойдется - как не копить?
26 окт 2004, 14:29
любви нет, имхо. есть любовь к квартире... Потому как можно и снимать, только желания у автора нет.
26 окт 2004, 07:14
Он - маменькин сынок, а вы кто получаетесь? С таким-то подходом к жизни, что вам все должны сделать шоколадно, а вы лишь делаете выводы - кто вас достоин, а кто нет? Почему его мама должна выезжать из квартиры, где она, между прочим, прописана? Может, лучше ваши родители съедут куда-нибудь и освободят вам комнату, пока на дачу копите?
26 окт 2004, 07:51
Печально конечно, но любовь требует крыши. Как выход - снимать квартирку/комнату и жить вместе...или как там принято..оттяпать половину квартиры. (с транслита)
26 окт 2004, 12:36
Ну а если он настоял бы и вы остались жить в той квартире, то вам бы это понравилось? Какие перспективы снять квартиру?
26 окт 2004, 15:42
Ничего не понимаю. Что значит - маменькин сынок? Он должен был мать из квартиры выставить вон на улицу? Увы, права не имеет - она там прописана. А почему вы снимать не можете? Откладывать на свадьбу - это не причина. Если любите друг друга - можно просто тихо расписаться.
26 окт 2004, 11:54
Совершенно непонятно, почему вам проще расстаться, чем плюнуть на свадьбу, расписаться без особых затрат и снимать квартиру, пытаясь накопить на жилье вдвоем? Или почему молодому человеку не разменять свою квартиру на две комнаты в коммуналках?
26 окт 2004, 12:05
Выход всегда есть, только иногда он нам не нравится. У нас была похожая ситуация, когда много родственников сразу приехали жить в наш город. Мы около года жили отдельно. Вернее, спали. Завтракали у меня, ужинали у него, интимные отношения - в машине, офисе, на природе. Потом все устроили по-человечески. Все можно решить, было бы желание.
26 окт 2004, 12:14
в том-то и дело, что было бы желание.. у автора оно, похоже, не особо-то и есть
26 окт 2004, 12:38
ппкс. эти проблемы по плечу любому человеку, особенно, если их двое :)
26 окт 2004, 13:57
в данной ситуации ситуации выход есть и не один, если конечно рассматривать е не с позиции "мне нужен этот МЧ в виде мужа с квартирой, покладистой мамой и беспроблемным братом", а с позиции "я люблю этого человека, мы любим друг друга". Но видимо у Вас выход действительно один и он лучший и для МЧ и для Вас.
26 окт 2004, 14:28
вы любите своего МЧ или его квартиру??? Вы не прошли самого простого испытания на прочность, имхо. Расставайтесь, ищите другого с жилплощадью:(
26 окт 2004, 14:28
А была ли у вас любовь к этому МЧ? По-моему Вы любили его квартиру и то, что мама с братом на расстоянии. А как дело коснулось, так и выход у Вас один образовался - не нужен МЧ стал, потому что мама в квартире появилась. Потребительское у Вас отношение к МЧ было.
26 окт 2004, 16:00
ППКС, у меня такое же мнение сложилось:(
26 окт 2004, 14:35
миллионы людей снимают квартиры и ничего! Если конечно хотят быть вместе...Мы к сожалению живем в таком гос-ве , где квартирный вопрос все еще портит народонаселение...Странно как-то, при первых же, пусть и серьезных трудностях вы бросаете любимого? А был ли мальчик? Т.е. а была ли любов?
26 окт 2004, 16:12
у меня была похожая история. Тоже "поцарапал" джип, но моя девушка не отвернулась, не осудила, а помогла пережить все это. Было тяжело, лишь спустя несколько месяцев мы впервые (!) смогли позволить себе купить на улице баночку компота абрикосового. Слопали ее прямо на месте. Такой вкуснотищи я в жизни своей не пробовал! Сейчас мы вместе 5 лет. Женаты. Ребенку годик. Очень ее люблю и благодарен за то, что мы вместе в себя поверили. Две квартиры, машина и т. д. Но вкус той баночки нам не забыть никогда. А помнится только хорошее. Удачи вам обоим. :)
26 окт 2004, 17:25
Ну знаете... Если бы Вы его любили Вы бы от него так просто не отказывались. Расстаться конечно самый простой выход. Но если он Вам нужен, а не его квартира, делайте что нибудь. На свадьбу они деньги откладывали, блин. Если уж так хотите с ним жизнь прожить, не наплевать ли насколько пытной будет свадьба?
Anonymous
26 окт 2004, 17:42
Спасибо всем кто ответил, я ожидала такой реакции, по этому и написала что не хочу спрашивать совета, просто хотела поделиться проблемой. В том что мама права, она не права, хоть она и прописана в этой квартире, но квартира это собственность моего МЧ, и она не имеет права говорить что на свою территорию она меня не пустит. Да, конечно, мы не могли бы жить в этой квартире вместе с матерью, даже если бы она была не против. Понимаете, многие выходят замуж и рожают детей лишь бы как, лишь бы уголочек был, лишь бы кусочек хлеба был. У нас была стабильность, куда спешить, сделали ремонт, съездили отдохнуть, по приезду собирались начинать откладывать на свадьбу, т.к. времени ещё до лета много, но я не знаю почему люди не могут понять, почему мы не можем снять квартиру. Ну допустим (как вы говорите) можно пойти и расписаться и жить в съёмной квартире, но а ребёнок, как дальше то? а если попросят освободить квартиру когда я буду на 8 месяце, или ребёнок уже родится... часто бывает что семья с грудным ребёнком носится в поиске квартиры, потому что срочно нужно её освободить. Не выход это, понимаете, хочется постоянства, стабильности, не хочется рисковать ребёнком, не хочется ждать у моря погоды, оно так и будет, на новую квартиру сейчас обычным людям просто не накопить. А если подождать с ребёнком, ждать лет 10, потом рожать ребёнка? После 35 лет? Я не готова! Я знаю что многие так живут, но живут так не имея ничего, снимают квартиры, живут в коммуналках, но это если вообще ничего! Кто советовал разменять квартиру на две комнаты в коммуналке???? Да вы что? Сами бы поменяли? Да и в какое время мы живём? Сейчас есть коммуналки? Вы только осуждать можете! При чём тут его квартира? Не нужна мне его квартира, просто мы в ней жили, ремонт делали на общие деньги, всю технику покупали на общие, обустраивала я её так как я хочу, а теперь мать меня не пускает даже свои вещи забрать, типа МЧ сам всё передаст. Она, вы скажете, права? Почему она не думает о сыне? Почему она сама не снимет себе квартиру, что бы не мешать сыну строить свою жизнь? А мать наглая, младший сын ей гадости делает, не думает о ней совершенно, спокойно мог бы выставить её на улицу, он даже не с кем не посоветовался, когда квартиру продал. А мать ничего ему ответить не может, потому что он так себя поставил, но за то всю свою злобу она вымещает на старшем сыне, а тот дурачок бегает перед ней на задних лапках. Я покупала в ту квартиру лично для себя дорогую швейную машину, парню она совершенно не нужна! Я сказала ему что бы он её привёз, пусть сестрёнка моя лучше на ней шьёт, он на следующий день приходит грустный и говорить что мать её не отдаёт, говорит что ей она тоже нужна, на все попытки объяснить что это моя вещь, что покупала её я на свои деньги, её не волнует, она говорит что это вещь её сына и она не отдаст. Я сказала ему, возьми и всё, не спрашивая, а он говорит, нет, я тебе проще новую куплю. Проблема совершенно не во мне, проблема в нём и его матери. Он маменькин сынок и делает только как хочет мамочка. Обещает мне золотые горы, что всё наладит, что найдёт выход, только уже месяц прошёл и ничего вообще не поменялось... Только мы не можем встречаться, потому как мама заставляет его возить её по магазинам, на выходные она просила свозить её в другой город, просто посмотреть на город... она как будто издевается, она как будто вместо жены. Мы стали очень редко встречаться. Когда мы жили отдельно я не знала что он такой сынок, но как это случилось, всё и вылезло!
AD
AD
26 окт 2004, 18:45
Шизофреник какой-то сыночек. То был белый и пушистый, а теперь стал вдруг плохой. Машинку не отдаёт! (с транслита)
26 окт 2004, 20:42
Да, мне про машинку тоже понравилось
26 окт 2004, 20:47
Они, наверное, вдвоём с мамашей на ней пододеяльники строчат. Вообще, я думаю, это заговор был. (с транслита)
Anonymous
26 окт 2004, 20:52
какой заговор? мы жили отлично в течении года, он меня буквально на руках носил, поехали вместе отдыхать, всё было прекрасно, приезжаем а тут такое. Ваши издёвки по поводу швейной машины тут не уместны.
26 окт 2004, 20:54
Значит, передумал. На руках носить. Теперь с мамашей строчит на машинке. Благо, все условия есть. (с транслита)
26 окт 2004, 20:59
Сколько весим?
26 окт 2004, 18:53
никто вас не осуждает, народ просто пытается рассуждать... Вы хотите , что бы все идеально было? И свекровь -ангел и любимый человек и квартира тут же отдельная... А представьте жить есть где, а вот не с кем? Как это часто бывает... Мамаша - с приветом, это понятно, НО вы сразу ставите крест на отношениях и это всех сразу смутило...
Anonymous
26 окт 2004, 20:49
мне не нужна свекровь - ангел, это вообще редкость, мне вполне было достаточно что она живёт отдельно и не лезет в нашу жизнь. Отдельная квартира, но у него она есть! Он сам заработал, она ему не помогала. Человек всего добился в жизни сам, он не хотел жениться, заводить детей, пока сам не добился независимости и пока не обустроил свою собственную жизнь. Когда у него всё это было, и он мог дать что то жене и ребёнку, он занялся своей личной жизнью, но мама всему помешала. Обидно больше всего за то, что мать не думает о сыне. Как дальше повернётся его жизнь я не знаю.
26 окт 2004, 19:52
Обидно вам, я понимаю. Но если вы любите друг друга и хотите жить вместе, все у вас получится. Нельзя сразу же, при первой проблеме, сдаваться. А если МЧ купил уже одну квартиру, значит, молодец, значит, сможет и еще одну купить. Не завтра, конечно.
Anonymous
26 окт 2004, 20:35
А как жить вместе??? если вместе у нас не получается? снимем мы квартиру, и что? сколько будем в ней жить? я не рожу ребёнка в таких условиях. Не понимаю тех кто живёт в коммуналках и на последние деньги покупает малышу пелёнки. Моё мнение что рожать детей нужно в стабильности, а не когда даже у самих своего угла нету. И я не сдавалась, я ждала, терпела, понимала его, но когда за месяц вообще ничего не изменилось, стало только хуже, что мамочка эксплуатирует его как хочет, он для неё стал мужем. А квартиру тогда он купил потому что времена были другие, работа у него была другая, и квартиры стоили на много дешевле, а сейчас лет 10-15 копить. Если бы я видела какие то попытки что-то изменить с его стороны, но я не вижу.
26 окт 2004, 22:37
Как вариант - снять квартиру маме, и вам хорошо и ей, и у МЧ совесть не болит. На улицу же не выгонишь, правда? Кстати, квартира-то однушка или нет? И еще - вы так относитесь к этой квартире, как будто она ваша с МЧ. Но даже если вы поженитесь, она останется только мужниной, т.к. приобретена до брака и не важно, что вы вкладывали в ее ремонт и т.п. И еще - месяц - это не такой уж большой срок, чтобы разрушать хорошие отношения, которые близились к свадьбе.
Anonymous
26 окт 2004, 23:11
если бы было всё так просто, мама против жить в съёмной квартире. Она сейчас как сыр в масле. Рядом сыночек, он её и в магазин рядом с домом за хлебом возит и с работы забирает, потому что она работает как раз по дороге с его работы. Когда он говорит что я сегодня не смогу тебя забрать, у меня другие дела, она говорит, вот сначала меня забери, отвези, а потом езжай по своим делам. Как то раз он попробовал сказать ей нет, сегодня не получится! так она потом приехала очень поздно, сказала что очень долго добиралась, плохо себя чувствовала, ей стало плохо в метро и её чуть в скорую не забрали... думаю я что это всё сказки, и он тоже так думает, здоровье у неё железное. Но что он с ней сделает? только если в дурдом отправить! :( Отношения близились к свадьбе потому что у человека всё было, он с таким трудом на всё это заработал, стремился к тому что бы свою жену и ребёнка он мог обеспечить всем возможным, и только сейчас он решил жениться, потому что всё в жизни есть, не хватает только ребёнка. А теперь мать отбирает у него квартиру. Ну он сам по себе человек такой, до 30 лет он занимался карьерой, добивался своей цели, и вот он её добился и всё коту под хвост... Месяц это не показатель, но за месяц стало только хуже, подожду ещё месяц, если смогу, но не думаю что выдержу!
26 окт 2004, 23:40
Вы не правы, по крайней мере, в одном - если к сыну поселяется жить мама - это не конец жизни и не конец света. Вы сейчас очень бурно реагируете и видите все в черном цвете, но это пройдет и вы сможете найти достойный выход. Главное, не форсируйте события, позвольте МЧ самому прочувствовать все прелести жизни с мамой в однушке. А вы будьте его верной и доброй подругой, он это оценит. Кстати, смотрели вчера последнюю серию "Секса в большом городе"? Там есть про это.
26 окт 2004, 20:53
Ключевое слово "вместо жены". Это похоже на правду. Вам надо принять решение - хотите Вы быть с ним или нет. Если нет - то нет. Если да - хочет ли он, чтобы вы были вместе? Опять же, если нет - то нет. Если да... То тут много вариантов... Можно, например сходить к психологу. Здесь проблема не в квартире, а в его отношениях с мамой. И ему нужно рано или поздно отделиться от нее. Сейчас этой сепарации нет, несмотря на его "самостоятельность". Это решаемо. Можно не ходить никуда, разруливать вдвоем. Но это надо будет делать вам именно ВДВОЕМ (а не Вам одной и не втроем с его мамой). Будет сложно, но если получится - бонусов много:)
26 окт 2004, 21:56
Так, все понятно. У вас истерика. А у товарища острый приступ подкаблучности. По отношению к маме. Не надо вам было разъезжаться и выпускать его из поля зрения, отдавать его под мамино влияние. А в съемных квартирах люди годами живут, и детей рожают и никто еще не умер. Кроме того, насчет коммуналок - вы где живете? В смысле, где это их нет? Потом можно поменять с доплатой на квартиру в пригороде. Все равно вы бы ребенка в однокомнатную квартиру рожали, как я поняла. Какая разница, где эта одна комната находится?
Anonymous
26 окт 2004, 22:52
Мы и не разъезжались. Мы приехали из отпуска, а в его квартире мама, меня попросту туда не пустили!! он отвёз меня домой и сказал что он поговорит с ней и всё уладит. Я с вами и спросить не хочу, люди где только не живу и рожают по 5 детей. Но я так не могу, я не хочу что бы мой ребёнок потом страдал, жить всю жизнь в чужой квартире. Я не могу этого объяснить, вы наверняка живёте в собственной квартире, и я не представляю как можно снимать годами. И по 300-400$ каждый месяц выкидывать. То что у нас тоже однокомнатная квартира, у нас большая квартира, в новом доме, и потом это наша квартира, она никуда не денется. А не съёмная, из которой могут неожиданно попросить съехать. Тем более мы планировали со временем поменять эту квартиру на 2-х ком. с доплатой, к тому времени когда ребёнок пойдёт в школу. Но если мы будем снимать, то денег ни на что не хватит. К тому же как мы её поменяем, если там мама. Она и поменять то её не разрешит.
26 окт 2004, 23:43
Не разрешить не может - есть размены по суду. Но не в этом суть. Раз вам и ему предпочтительнее расстаться, чем жить в съемном или менее удобном жилье, то вопросов больше быть не может. Надо расставаться. Этот союз прочным не может быть по определению.
27 окт 2004, 13:55
Мамаша конечно подарок :( Вполне понятно что МЧ ей подчиняется, она его наверно с детсва задавила. Но Автор, я все равно не откажусь от своего мнения. Если любите, не расставайтесь. В конце концов надо уметь добиваться желаемого. И кстати на квартиру можно заработать.
26 окт 2004, 22:09
Да-а. Тяжелый случай. И вот что я Вам скажу - люди не меняются. Так что не тратьте свое время на такого человека, а то даже если вдруг вы станете жить вместе - с таким отношением "его метери" и его к "его матери" в будущем менингиты Вам гарантированы. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325