Меню

наболевшее и надоевшее

AD
Anonymous
28 окт 2004, 10:02
у меня проблема старая как мир, но вечно актуальная. Его мать считает должным принять участие в нашей жизни. Вот и сейчас ОНА планирует нашу свадьбу. Она как будто не понимает, что это НАШ праздник и МЫ должны выбирать ресторан, торт и все такое. Т.е. она конечно говорит: главное - должно тебе (мне) нравится, но при этом все по-своему делает. Я уже просто вне себя. При этом своего сына (т.е. моего жениха) она выгнала из дома едва ему исполнилось 18, он сам обустраивался в жизни. Теперь она влезла! Конечно, лучше всего было бы сказать ему, но я не хочу его вмешивать. Он весь в работе так что в основном организацией занимаюсь я...и она, так что он даже и не знает о том что она ведет себя так как будто это она замуж выходит. Посоветуйте плиз как мне тактично решить этот вопрос с ней, чтобы без обид и упреков?
28 окт 2004, 11:04
а на чьи деньги свадьба?
Anonymous
28 окт 2004, 11:06
пополам
28 окт 2004, 11:50
это ВАША свадьба. Просто берите все в свои руки и сами делайте. Не поняла, что, конкретно, она планирует-то?
28 окт 2004, 12:12
планирует ВСЕ! От начала и до конца. Спрашивает меня, я ей говорю как мне бы хотелось, но она как будто не слышит...
28 окт 2004, 12:24
Что, и платье вам покупает, и гостей приглашает и кафе-рестораны заказывает? в конце-концов, ну и пусть планирует, а вы ДЕЛАЙТЕ :)так, как вам надо. Обсудите с мужем как бы вам хотелось и делайте. а может сделать свадьбу поскромнее, но на свои деньги?
28 окт 2004, 12:32
платье - нет Слава Богу! Но и тут она уже мнение высказывала...просто до смешного! Приехали в салон, я за одно берусь, говорю: "оно мне нравится", а она: "действительно очень милое и берет то, что рядом..." Естественно, больше я с ней не поеду платье выбирать. Гостей своих я приглашаю сама. Ресторан она уже выбрала, хотя мы хотели совершенно другой. Так теперь она новое удумала: она нас ставит в известность постфактум. Она заказала ресторан! я уже готова уступить (жених говорит, что главное чтобы мне нравилось), как представлю ее восклицания и сокрушения по поводу того, что мы хотим в другой, сразу понимаю, что уже легче на компромисс. Так теперь она настаивает на другом загсе, причем мотивирует все грамотно, не подкопаешся ( просто не знаю уже что и делать!
28 окт 2004, 12:33
Вот! пока писала мне уже она позвонила и сказала, что хочет со мной ехать смотреть платье...
28 окт 2004, 12:47
если не можете отказать, скажите что не едете сегодня и все. А почему вы не можете обсудить с мужем? Он же муж! или маменькин сынок? Так и объясние что вы хотите вот это и вот это, а не то что предлагает его мама. Я, например, такую ситуацию не представляю, чтоб на моей свадьбой кто-то там распоряжался...
28 окт 2004, 11:20
Никак! Сразу ставить на место! У меня была такая свадьба, теперь всю жизнь жалеть буду, если только впечатления от второй (если она когда-либо будет) не перекроют негатив от первой...
28 окт 2004, 12:04
ох-ох.. это все родители так делают... Избежать можно одним способом - гулять только на свои деньги, а мам-пап пригласить по факту на торжество :)
28 окт 2004, 12:13
да, надо было делать именно так! но теперь поздно!
28 окт 2004, 12:39
Ну это у них у всех мам логика такая.Чтобы было шикарней чем у какой то 35 подруги чтобы все обзавидовались .Ээээ чтобы торт больше всех и т.д
28 окт 2004, 16:46
Ага:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325