Меню

я или пиво?

AD
29 окт 2004, 12:09
Драствуйте... Ситуация такая. С МЧ я уже полгода и вроде бы люблю его. Ну в общем, по крайней мере, он мне далеко не безразличен... В последние месяца два стала замечать охлаждение с его стороны к себе, ну то есть и секс уже не тот и слов красивых почти не говорит. Можем неделями не заниматься сексом.. Но что больше всего меня задевает так ето, то что как приходим домой он плюхается на диван и врубает ТВ и все.. его нет. Просто нет, максимум может за пивом сходить отвлечься.. Если я начинаю к нему ластиться он просит не мешать потому что смотрит телевизор. Спрашиваю, ты меня не любишь больше? Говорит, не говори ерунды... Пива может выпить до 3 литров ежедневно.. По моему уже просто начинается пивной алкоголизм... Что делать просто не знаю. Разговоры не помогают. Почему пьет не говорит. Может это нормально в мужском поведении? Я просто раньше с этим не сталкивалась. Слышала тока приколы по поводу дивана, пива и футбола. Но не думала что это коснется меня :) Не хочется с ним расставаться, но ведь видеть его в таком состоянии каждый ждень очень тяжело, уж лучше одной ыть наверно? Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией? А может это просто признак того, что он меня не любит? Спасибо...
29 окт 2004, 14:07
3 литра в день... однозначно - пивной алкоголик.
29 окт 2004, 14:12
Кажется вопрос был чо делать, а не кто он :)
30 окт 2004, 01:22
а разве "чо делать" имеет ответ ?
30 окт 2004, 20:56
когда поймете кто ОН, тогда поймете ЧО делать. если вам нужен алкоголик, то зачем думать, нормально это или нет. А если вам нужен НЕалкоголик, то чего тут думать, это его проблемы, а вы продoлжаете искать НЕалкоголика.
30 окт 2004, 00:06
Это довольно часто встречаемая ситуация.... правда выглядеть может по разному.... у моего, например, вместо пива компьютер.... тоже повеситься можно
Anonymous
29 окт 2004, 13:12
Мне кажется что у него что-то случилось и его переклинело, а может у него что-то перегорело (я имею введу ваши отношения)и ему нужен всплеск имоций.
29 окт 2004, 13:24
Переклинило за полгода? Что ж дальше-то будет?
29 окт 2004, 14:14
Переклинило в смысле? Перегорели чувства? Но расставаться он не хочет говорит, что я все напридумывала...
29 окт 2004, 13:17
Странные вопросы какие-то... Конечно, пиво.
29 окт 2004, 14:15
Ох сочувствую вашей девушке в таком случае... стадное чувство у мужчин всетки хорошо развито :)
30 окт 2004, 15:20
Подождите, найду один текстик и запостю :)
29 окт 2004, 14:13
Может для кого-то это нормально, но для меня бы было странно. 3 литра каждый день это очень много, по-моему.
29 окт 2004, 14:16
угу и пока мы не допьем все что есть в холодильники не успокоимся.... что характерно
29 окт 2004, 15:06
Лечиться хочет? Если нет, то стоит подумать о расставании пока не поздно. 3 литра в день - это слишком много. Одна-две бутылки куда бы ни шло, но это.... 3 литра пива - это приблизительно 400 грамм водки...
29 окт 2004, 16:11
Лечится? Он не считает себя больным.... да и я пока тоже. Всетки за 2 месяца спиться трудно по моему.
29 окт 2004, 16:36
Двухмесячный запой - это серьезно...
29 окт 2004, 15:09
ИМХО, ему с Вами убодно! Вы его холите, лилеете, на его "привычки" (ТВ, пиво по 3 литра), которые Вас, мягко говоря, раздражают, Вы слабо(!) реагируете. Может Вам как-нибудь побыть один вечер на нейтральной территории (типа кафе) и поговорить об этом? Ультиматумы ставить не надо, а вот расставить все точки на i, думаю, Вам стОит. Ему нравиться ТВ, пиво и вкусная еда? Ок! Сами вы питайтесь (пока!) где-нибудь вне дома, холодильник не пополняйте "запасами", домой приходите, что называется, только поспать. И что с ним станет через пару дней, недель...?! Если его возникшие притензии (после таких кординальных изменений в доме) будут связаны только с комфортом (еда, чистая одежда), то, увы, его чувства для Вас потеряны! А если он "вспомнит!" про духовную часть Ваших отношений, значит не всё потеряно! И не надо откладывать Вашу проблему на потом! ПОТОМ она не решиться, а только усугубится!
29 окт 2004, 16:10
Он увы неприхотливый :) Ему конечно все это нравится, но мы живем не вместе просто я часто у него бываю. А если ему этого не хватает в смысле еды и чистой одежды, то дома у родителей он все это получает итак.
29 окт 2004, 16:21
И чего Вы ждете? Спустя ВСЕГО полугода Ваш МЧ откровенно игнорирует Вас! Простите, но чего Вы ждете? Пока он одумается? Задайте себе вопрос: а произойдут ли перемены в нем вообще?
AD
AD
29 окт 2004, 20:06
Ну хорошо, я все прекрасно понимаю, поэтому и думаю сейчас что делать расставаться или пытаться перевоспитывать... Нам по 25 лет мы оба взрослые люди и думаю он хорошо знает, что ему нужно по жизни и перевоспитывать человека бесполезно... Сами понимаете если я откровенно попытаюсь запретить пиво в доме то попросту меня начнут избегать, а если не обращать внимания то затянется все на неопределенное время... он же не ребенок а взрослый мужчина блин :( Чо делать... не знаю так тоскливо мне хоть вой...
29 окт 2004, 16:37
ну так один раз откажите ему и не прийдите - объяснив тем, что с ним скучно телек смотреть и пиво пить. Посмотрите на реакцию
29 окт 2004, 20:11
да так и собираюсь сделать уже давно.. да все как то как только увижу так готова простить все... и думаю, а вдруг сегодня мне удделят вниманье наконец та? Но если вскоре ничо не изменится то он просто не увидит меня больше в своем доме... и все :(((
29 окт 2004, 20:14
Не надо ждать, пока терпелка кончится! Один раз скрепитсь силами и откажите в Вашем приезде. Пока не поздно, пока не встал он поперек горла со своим пивом. Один раз отказать - это не конфликт, это предупреждение. Спокойное и без ругани.
30 окт 2004, 01:58
Автор, Вы сами прекрасно все видите, только принять решение тяжело. Он, ИМХО, пропил Вашу любовь. Дальше будет хуже - Вы хотите ему на угол за шкаликом бегать? Плюнуть и растереть - все, что могу посоветовать.
30 окт 2004, 17:49
Хм... а вы б вот так легко бросили любимого? Ведь еще не поздно изменить ситуацию, просто никак не придумаю как, просто разговором или попытаться стать ему ближе, например переехав к нему?
30 окт 2004, 18:20
так ... пАнятно ... пока он сам не захочет исправить ситуацию, Вы ему не поможете. Можете переехать к нему! Знаете чем это может закончится? Вы будете всё терпеть, да ещё и приговаривать "я должна быть рядом! он такой несчастный! у него такие проблемы!". Вам мало стоять рядом с висельницей - Вы хотите голову в петлю засунуть! Вы уже делали попытки исправить ситуацию? Так почему бы Вам не дать ему возможность жить его совственной жизнью? Лично я всегда готов помогать человеку, который сам пытается себе помочь. По-моему, ситуация не стоит Ваших усилий.
30 окт 2004, 19:56
Вы знаете Дима, а я не считаю его несчастным :) как раз наоборот... никаких проблем у мужика - пришел с работы, завалился на диван пивко открыл телек врубил и все ... забот нет... ну уработался он за день тяжко ему бедному... а я конечно не работаю... а так за компутером сижу пасьянсы раскладываю, а он думу думает на работе цел день.. ето тяжело. Но проблема в том, что для него ето нормально, а для меня нет ... я тоже не против пивка каждый день, но фигуру блюду однако.. шоб не бросили.. на 90-60-90 не променяли.. и все такое... еххх тяжко нам женщинам :)))) но люблю я его и не считаю алкоголиком что делать то блин? знаю я кто такие алкаши... сталкивалась по жизни.. и скажу честно ето не он :(
30 окт 2004, 21:01
угу, все когда-то начинают с пивка
31 окт 2004, 00:52
Попробуйте найти и предложить ему другие способы отдыха после работы. Спортом его никак не увлечь? Пока может, мужика можно вытянуть из этого пивного болота. Я от пива отвыкаю за 2 недели настолько, что потом даже запах неприятен. Правда, я почти и не пью. Тем более литрами. По себе могу сказать, что никакое пиво не сравнится с домашним компотиком. Может, и Вам сварить? После него пива, наверное, не захочется. А лично Вам - уж больно Вы жалостливы. И бросить сами его не бросите, и разубедить едва ли сможете. Можно попробовать его "на слабО" поймать - типа полгода не пить пиво. Хотя не факт, что снова не начнет. Но шанс есть. Перестанет пить пиво - а отдыхать-то надо как-то... Тут Вы и попытайтесь его на тот же бассейн переключить. Порассуждал, а Вам решать. Удачи!
30 окт 2004, 15:21
23 Факта показывающие почему пиво лучше женщины ! 1. Вы можете наслаждаться пивом целый месяц. 2. Пивные пятна отмываются. 3. Вы не должны кормить и поить пиво. 4. Ваше пиво всегда терпеливо ждет Вас в машине, пока Вы имеете другое пиво. 5. Пиво не нужно мыть, чтобы оно стало приятно на вкус. 6. Пиво никогда не опаздывает. 7. Вам не придется платить алименты, если Вы сменили пиво. 8. Пиво не ревнует к другому пиву. 9. Пивные этикетки снимаются без борьбы. 10. Пивные пробки не кусаются. 11. Придя в бар, Вы сможете выбрать любое пиво. 12. У пива никогда не болит голова. 13. После того, как Вы имеете пиво, бутылка все еще стоит 1 рубль. 14. Пиво никогда не падает в обморок, если от Вас пахнет другим пивом, когда Вы приходите домой. 15. Имея холодное пиво - Вы имеете хорошее пиво. 16. Вы можете иметь более одного пива за ночь, без угрызений совести. 17. Пиво всегда ложится легко. 18. Вы можете делится пивом с друзьями. 19. Вы всегда знаете, что Вы первый, кто вскрывает это пиво. 20. Пиво всегда мокрое. 21. Пиво не требует равноправия. 22. Вы можете иметь пиво публично. 23. Пиво не заботит, когда Вы кончите.
30 окт 2004, 17:50
Ну да ну да :))) с юмором у вас и у меня все в порядке, а если без шуток, то вы бы поменяли свою любимую на пиво на самом деле?
30 окт 2004, 18:18
А если без шуток, то я не употребляю алкоголь :).
30 окт 2004, 19:22
с 01.04.2005 про пункт 22 можете забыть:) :)
30 окт 2004, 20:06
Да но печалью для нас ето не будет :))) хде квасить русский человек завсехда найдеть :)
31 окт 2004, 14:29
моя радужная мечта - чтобы запретили курить на улицах :):) идут, понимаешь, размахивают своими цыгарками... только знай уворачивайся, чтобы не прожгли одежду... факинг шит:(:(
31 окт 2004, 19:17
Мне рассказывали, что в Сингапуре есть такой запрет. Ужас! Не хочу в Сингапур! :)
31 окт 2004, 02:07
А у мну на твои 23 факта ответить 61 найдетса :) Зачитай ка вот ето: ____________ Почему огурцы лучше, чем мужчины 1. С огурцами нетрудно знакомиться, огурец можно пощупать в универсаме и заранее узнать, твердый он или нет. 2. С огурцом Вы никогда не обнаружите грязные носки в своем белье. 3. Огурец не сделает Вам подарка на день рождения за Ваш счет. 4. Огурец не будет учить Вас мыть окна, чистить рыбу, готовить бифштекс. 5. Огурец никогда не представит Вас как "просто знакомую". 6. Огурец не доводит Вас до слез. 7. Огурец не спрашивает: "Я у тебя первый?" 8. Огурец не расскажет другим огурцам, что он у Вас "первый". 9. Огурец не расскажет другим огурцам, что он у Вас не "первый". 10. С огурцом нет нужды быть невинной больше одного раза. 11. Огурец не напишет Ваше имя и адрес в мужском туалете. 12. Огурец не потребует, чтобы дома Вы выглядели сексуально, а на людях "прилично". 13. Огурец не бегает по утрам, не соблюдает диету, не коллекционирует монеты, деньги, подружек, и т.д. 14. Огурец не замечает седину у Вас в волосах. 15. Огурцу все равно, если другие ее замечают. 16. Огурец не интересуется Вашим возрастом. 17. Огурец не скажет: "От аборта еще никто не умирал". 18. Огурец не потеряет ключи от Вашей квартиры на футбольном матче. 19. Огурец не станет спрашивать: "А кто говорит?", когда Вас просят к телефону. 20. Огурец не истратит всю Вашу карманную мелочь на свои сигареты. 21. Огурец не будет читать нотаций по поводу беспорядка в Вашей комнате. 22. Огурец не ревнует Вас к коллегам по работе, зубному врачу или школьному товарищу. 23. Огурец не спросит: "А что сегодня на ужин?" в тот момент, когда Вы вернулись с работы. 24. Огурец не скорчит кислую физиономию, когда у Вас болит голова. 25. Огурец никогда не скажет: "А что это за хорошенькая девушка гуляет здесь одна?" 26. У огурцов не бывает раздражительности по утрам, и они не возражают против Вашей. 27. Огурец не бывают ни слишком тупы, ни слишком остроумны. 28. Огурец не лысеют, не отращивают брюшко, не становятся скупыми к старости. 29. Огурцы не едят сухарей в постели. 30. Огурец недорого стоят. 31. Огурец не пристают на улице с приглашением "послушать музыку". 32. Огурец не: превращает Ваш туалет в читальню; роется в Вашей аптечке без спроса; оставляет щетины в раковине, золотых колец в ванне; забывает дернуть ручку унитаза; мочит сидение в туалете; носит нестиранных носков. 33. Огурцу не надо "звонить жене". 34. Огурец не бросит Вас из-за молоденькой красотки или профессорской дочки. 35. Огурец не играет в рок-группе и не "ищет себя" до 40 лет. 36. С огурцом Вы не рискуете в один прекрасный день узнать, что он женат или симпатизирует Вам, но предпочитает Вашу сестру. 37. Огурец не станет решать Ваш кроссворд чернилами. 38. У огурца не вырастает щетина к пяти часам утра. 39. Огурец не требует от Вас постоянно держать в памяти, где его ключи, спички, тапочки, отвертки, наконец! 40. Огурец не бывает "очень занят" как раз в тот день, когда Вам привозят телевизор из ремонта. 41. Огурец не вгоняет Вас в тоску рассказами "А у нас в армии". 42. Огурец не спросит: "А кто будет сидеть с детьми?", когда Вы собрались писать диссертацию. 43. Огурец не требует, чтобы Вы нарожали ему много маленьких огурчиков. 44. Огурец не скажет: "Давай пробовать, пока не родится мальчик". 45. Огурец не требует завтрак в постель. 46. Огурец не читает Ваши письма, дневники и не устраивает сцен из-за прочитанного. 47. С огурцом можно не менять ни фамилию, ни планы на жизнь, ни место жительства. 48. Огурец не попрекает Вас за алименты, которые платит на своих огурчиков. 49. Огурец не станет: показывать пыль на шкафу, там, где ее не достать; демонстрировать каратэ на Ваших полках; ковырять в зубах за столом в гостях; оставлять грязные ботинки посреди коммунальной прихожей; перчить и солить Вашу часть яичницы, утверждая, что "так вкуснее" 50. Наутро огурец не: скажет: "Останемся друзьями"; предложит вызвать Вам такси; исчезнет на месяц без всяких объяснений; скажет Вам, что он "не из тех, кто женится" позвонит "маме", жене или другу. 51. Огурец не выкурит Вашу последнюю сигарету в 12 часов ночи. 52. Огурец не оставит на шее пятно, которое Вы обнаружите только на работе. 53. Огурец не назовет Вас чужим именем и не скажет "оп-па" в самый ответственный момент. 54. Огурец не переключит Вашу программу на свой футбол без спроса. 55. огурец не скажет: "Я всегда говорил, что с короткими волосами ты выглядишь моложе". 56. Огурец не сообщит, что задержался на работе, а придет с помадой на щеке. 57. Огурец не спросит: "Тебе понравилось? Правда я лучше, чем он?" 58. Огурцы не интересуется Вашими прошлыми связями и не любят рассказывать о своих. 59. Огурец не скажет: "Займись-ка лучше хозяйством", когда Вы собрались к подруге. 60. Огурец не скажет: "Завтра не могу, у меня рыбалка". 61. Бросить огурец - проще простого.
31 окт 2004, 02:08
Да здравствует союз пива и огурцов!
31 окт 2004, 14:30
производители туалетной бумаги будут в восторге :):):)
AD
AD
31 окт 2004, 19:16
Особенно если сверху еще молочка стаканчик...
30 окт 2004, 20:30
Мухи- отдельно, котлеты - отдельно. Много или мало он пьет пива - это отдельный вопрос. Главная проблема - в отноениях. Вернее, в его взгляде на отношения. Этот стереотип проистекает из семьи. У него в семье так принято относиться к жене - как к мебели. Главное - чтоб не мешала пить пиво и смотреть телевизор. Первое время для "завлекаловки" вроде как положено расстараться - и он это делал. Теперь вы вроде как "никуда не денетесь" и он расслабился и ведет себя естественно. Я бы в такой ситуации объяснила бы ему, что меня не устраивает такое положение вещей и с ролью мебели я не согласная. Если он желает сохранить отношения - ему придется что-то менять. Если не желает - я с ним расстаюсь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325