Меню

Рассталась. Мне очень плохо. Сестры, можете дат...

AD
20 окт 2004, 15:13
Рассталась. Мне очень плохо. Сестры, можете дать дельный совет?
LLLLLL
20 окт 2004, 15:18
Посоветую то, что советовали мне, это нужно переболеть, а дальше уже легче будет, хотя не обязательно сразу.... Главное не замыкайтесь в себе! (с транслита)
20 окт 2004, 15:29
общаться, выговариваться, расширить круг знакомых, встречаться с друзьями, найти новое занятие и погрузиться в него, заставлять себя не думать о нём, как только в голову лезут воспоминания - насильственно переключаться на что-то другое, прямо заставлять себя. Время - лечит, точно совершенно. Посидите на Еве, здесь много людей :) И верьте, всё будет хорошо! Обязательно всё будет у Вас хорошо!
20 окт 2004, 15:34
Именно так! Не ХОЧУ, чтобы все было хорошо, а все БУДЕТ хорошо! Обязательно! Любые жизненные трансформации - это движение, причем всегда движение вперед, нужно только двигаться, жить, а не страдать существуя... Побольше уверенности, прежде всего в себе! Все только начинается!
20 окт 2004, 15:45
Вы мне здорово помогли. ВСЁ должно быть хорошо! Спасибо Вам.
20 окт 2004, 15:29
Конечно же, должно пройти какое-то время. Попробуй найти замену, не уверена, что это будет надолго, но хотя бы отвлечешься.
20 окт 2004, 15:48
не...замену сразу не надо... можно таких дров наломать, что еще хуже станет. Лучше переболеть, переждать, а в качестве лекарства - друзья, время, активное общение, новое занятие и вера вто, что всё проходит, пройдет и это. А лучше обязательно станет.
20 окт 2004, 22:02
Моей подружке в подобной ситуации дала совет врач-генеколог. точно не помню, но надо было приводить мч, переспать с ним, утром - ВЫГНАТЬ! и так несколько раз :) Дикость, но Happy End был:)
21 окт 2004, 08:31
мда... советы наших гинекологов это что-то!
21 окт 2004, 14:02
Я бы не только выгнала, но еще и укусила, но только с улицы тащить не будешь, а где их взять- тех, с кем хочется переспать, да еще когда и голова квадратная от постоянных мыслей о нем...
21 окт 2004, 20:54
Парня на одну ночь найти можно. Пойдите в приличный ночной клуб, только не в тот, где вы с бывшим были вместе (а то настольгия заест) и танцуйте в своё удовольствие. Это и разрядка хорошая, и зарядка тоже :о) А там глядишь и подвернётся, тот самый, для нужной цели подходящий. А на самом деле, спать то и не обязательно вовсе, можно пофлиртовать, тоже хорошее занятие для поднятия настроения. Главное, не зацикливайтесь на бывшем и на самой себе. Развлекайтесь!
02 ноя 2004, 00:04
Не замену, но новые отношения, дружбу. Просто переключить своё внимание на другого человека. Боль уменьшиться, когда почувствуешь, что существует кроме него ещё кто то. Мне недавно таак плохо было, столько волос седых появилось:( Вопросы - почему? как он мог? За что? - частично по сей день остались без ответа. Он расстался со мной 10 августа. Тогда я его видела в последний раз. Сколько прошло времени? Почти 3 месяца. Только сейчас я начинаю снова жить:)
20 окт 2004, 17:05
надо это отпустить...
20 окт 2004, 18:17
очень верный совет. Подпишусь. Отпускать ОЧЕНЬ сложно, но это надо сделать.
22 окт 2004, 12:39
это сложно, верно... и очень больно порой.
22 окт 2004, 14:36
Время НЕ ЛЕЧИТ!!! Пройдет много времени и все равно будет аукаться, надо привыкнуть с этим жить. Как многие живут с хроническими заболеваниями, с гастритом например. Заболел живот выпила таблетку! Вот тебе надо найти такую таблетку. Я для себя нашла - спорт, работа, друзья. И я наконец сделала то что хотела сделать всю жизнь - прыгнула с парашютом. И посмотри на все с другой стороны - ты теперь свободная девушка!!! Теперь у тебя столько свободного времени, которое ты можешь потратить на себя! Я тоже сначала убивалась, а теперь я реально смотрю на все. Теперь утром вместо того что бы гладить мужу рубашку и штаны, я занимаюсь сабой, т.е. времени на сон стало больше и на себя тоже времени хватает!!! Все будет хорошо!!!
22 окт 2004, 15:38
Время ЛЕЧИТ!
22 окт 2004, 16:31
Меня не вылечело!!!!!!
29 окт 2004, 17:02
Время не лечит, а помогает ЗАБЫТЬ! Это - факт ;)
Anonymous
27 окт 2004, 22:46
Все зависит сколько времени прошло.Мне понадобилось 5 лет и то не уверена что это окончательный период забывания.
AD
AD
28 окт 2004, 15:48
Вот я и говорю, что время не лечит. Все равно остаются раны. И к каждому последующему партнеру ты относишься осторожнее и все по другому!!!
29 окт 2004, 17:04
Я бы даже сказала, что к следующему МЧ уже возрастают критерии отбора.
29 окт 2004, 17:23
Да причем в геометрической прогрессии:) Вот почему с возрастом все сложнее найти спутника жизни:)
27 окт 2004, 00:30
Значит у вас есть шанс встретить своего настоящего спутника .Не переживайте , побольше общения с хорошими людьми и вам станет легко на душе.
20 окт 2004, 22:08
Я люблю тебя и ОТПУСКАЮ я люблю себя и УХОЖУ
21 окт 2004, 07:49
Общение - это, конечно, хорошо. Но я в таком случае первые пару -тройку дней спала (помогает не думать, потому что с таких мыслей очень сложно переключится и как-то их перебить, насильно заставить себя о чем-то другом думать, вообще, невозможно, а общение с другими вызывало только раздражение, в то же время пока спишь в подсознании эта информация перерабатывается и потом как-то по-другому воспринимается- легче) Вот потом уже можно общаться. А вообще, еще можно эту пару-тройку дней как следует пострадать- поубиваться, себя пожалеть, поплакать. А потом ЖИТЬ дальше.
21 окт 2004, 11:53
Короче - я уходила в астрал. Общаться я ни с кем не могла, обсуждать эту тему просто не было сил. Думать об этом была не в состоянии. А вот в астрале... Такое состояние абсолютного абстрагирования от действительности. Нет меня. И соответственно нет проблем никаких, нет настоящего, нет прошлого, нет будущего... Как-то так помогло. Отошла. Но это у меня. Такой рецепт не унивесален, его каждому не посоветуешь. Кому-то нужно говорить, обсуждать, вновь и вновь возвращаться, чтобы переболеть наконец эту боль, испить горечь до дна. Ничего. Переживете. Это больно. Но не смертельно. Если взять мой случай, то мои отношения с мужем были похожи на тяжелую болезнь. Потом была тяжелая операция. Потом я была в коме. Потом - в реанимации. Потом стала выздоравливать. И вот я уже почти выздоровела. Почти - потому что есть нюансы, пока они не разрешаться, полностью здоровой я себя не почувствую. Но ждать осталось немного. Уж к весне, я как птица Феникс предполагаю обновиться. И силы для этого у меня есть, предстоящая зима вовсе не навевает на меня уныние, это будет возрождение. А поначалу мне казалось, что так вот в коме я и проведу всю оставшуюся жизнь. Удачи!
21 окт 2004, 14:08
Как интересно! А как это получается- выйти в астрал? Есть рецепт?Я, к сожалению,не могу это обсуждать ни с кем, не могу выговориться, для меня это слишком личное и больное, хочется верить, что это пройдет, но пока это все слишком больно. So,что есть астрал?
21 окт 2004, 20:42
Блин, если бы я знала... Приходила с работы и ложилась спать. Без всяких таблеток я спала практически все время. Если не спала, то просто лежала. Слушала любимую музыку из плеера, громко, она заглушала боль. Я практически не могла двигаться. Мне ничего не хотелось. И есть другое мнение - кто-то говорит - надо больше двигаться, надо заставлять себя что-то делать. Я не заставляла. Не хочется - и не двигаюсь. Лежу и все. Ходила на работу в коматозном состоянии, что-то там делала, короче - это был кошмар, черное время. Но моему браку было 17 лет. Шла с работы и мысленно вырывала по кусочкам свое кровоточащее сердце, бросала их в сторону. Где-то они там валяются до сих пор. Сходила к психотерапевту, он мне выписал лекарство, пила его три месяца, потом перестала. Жить не хотелось. Тогда я представила, что я умерла. Все. Меня нет. Только оболочка существует, что-то делает, а меня на этой планете уже нет. Это и есть астрал. Как я его себе представляю. Прошло! Через семь месяцев. Постепенно, но довольно быстро. За месяц. Теперь уже почти год. Я двигаюсь, хожу в бассейн, к друзьям, повеселела, теперь меня это не беспокоит совсем. Я вычеркнула прошлое, его у меня не было. Живу настоящим. Сегодняшним днем. Стираются из памяти события, образы, уходят в туман, уже почти неразличимы. Если мы не можем поменять обстоятельства - поменяйте свое отношение к ним. По-видимому, мне повезло. Я не представляю, если бы я так жила три года. Тратить свою жизнь на умирание? Ну, уж нет.
26 окт 2004, 21:54
Спасибо. Попробую представить. У меня сейчас состояние сплошной боли. Самое главное- недоумение: ПОЧЕМУ? Трудно потому, что до встречи с ним я как раз долго находилась в спячке. Мой брак давно дал трещину. Мне показалось, что я смогу начать с ним новую жизнь, и так не хочется снова замирать без жизни...
28 окт 2004, 00:05
самое главное НЕ думать- ПОЧЕМУ? зачем искать в себе недостатки и проявлять к себе самой жалость? вы сильная, красивая, замечательная женщина!!!!!!! это он будет сожалеть, если вдруг увидит вас жизнерадостной и счастливой! подумай просто- НЕ СУДЬБА или наоборот СУДЬБА. ведь все что ни делаеться- к лучшему! не вспоминай ничего! живи будущем! громкая музыка, парикмахерская, магазины и все прочее- вам на пользу!представьте, как прекрасно жить одной и делать все что хочешь!!!!!!...... а тут... раз... и вот...ОН!...ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ который искал ВАС всю свою жизнь! он сам придет. главное отпусти прошлое и не ищи в себе плохого. " даже в самом хорошем человеке можно что-нибудь найти... если его обыскать!"
21 окт 2004, 15:16
Сестры! Спасибо за помощь и искренние советы. Конечно, горе у каждого свое. И облегчение тоже приходит к каждому по-разному. Но теперь, как-то теплее. Появилось чувство, что не одинока. Может быть, чтобы отвлечься,скинете адреса каких-нибудь форумов, где можно пообщаться и с МЧ. Может быть, укушу кого-нибудь( виртуально) и станет леге. А может быть, и это будет искренне и дружеское общение.Я не против получить письма по e-mail- 281927@mail.ru Лина.
21 окт 2004, 15:24
Девушки, а у кому сколько времени понадобилось чтобы забыть, т.е. реабилитационный период у кого сколько длился? У меня просто тоже проблема. Расстались уже почти пол-года назад, а до сих пор забыть не могу, да еще как назло живем мы недалеко друг от друга. Когда встречаю, в прямом смысле ноги ватными становятся и идти не могу...и голова кружится и сердце колотится как бешенное... кошмар
21 окт 2004, 15:31
Сестра умные дяди психологи посчитали, что любовь длится от 18 до 30 месяцев. Я вот тоже сижу и жду...
22 окт 2004, 16:13
а что происходит потом???
26 окт 2004, 21:56
Говорят, потом уже все равно. И даже смешно- стоило ли так страдать. Верится с трудом. Во всяком случае, сейчас.
29 окт 2004, 18:29
врут :) любовь ( именно любовь) срока не имеет, но это не "ужасно", а хорошо :) но вот умные психологи не врут , что через месяца 4 Вам станет легче, через годик уже совсем хорошо , а через 2 Вы будете другим человеком, независимым от произошедшего ( сроки привожу максимальные, у многих и побыстрее) не хотите ли изложить ситуацию подробнее, от знакомства до расставания ? и о себе немного ( возраст, занятие)... все равно анонимно, а проговаривание боли ее уменьшает. Мирное сосуществование с болью - хороший способ ее ослабить , как бы это ни казалось парадоксальным ( риску даже сказать, что это единственный способ).
21 окт 2004, 19:36
Я после развода с мужем три года в себя приходила. И это при том, что сама ушла. Все индивидуально. А вот когда меня резко и обидно бросил МЧ, казалось умру, но нет, пришла в себя месяца за три. Кажется, где-то читала, что реабилитационный период зависит от того, сколько вы были вместе и насколько близки стали друг другу. В любом случае от двух месяцев до 3-4 лет (это если совсем за себя не бороться и отдаться страданям по полной). Дольше мучения длиться не могут. Там уже только воспоминания остаются, а эмоции притупляются окончательно.
27 окт 2004, 04:45
Я уже 3 года не могу прийти в себя. Ничего не притупилось, все так же больно и горько.Еще и вижу его каждый день. Решила вот переехать в др. город - от него подальше. Третий месяц пытаюсь продать квартиру. Дочь уже отправила туда учиться в институте.
21 окт 2004, 21:30
Дай Бог самой не побывать в Вашей шкуре. Одно, что я вычитала на всех топиках -конфах, статьях -не кидайтесь сейчас сразу же замуж за любого встречного. Но и не сидите дома. То есть займитесь собой1, своими самообразованием, походами, спортзалами, несбыточными мечтами и т.д. Где-то читала анекдот, который очень интересн. Муж уходит от жены, она стоит и начинает плакать. Потом как бы идет диалог мозга этой самой женщины и ее чувствами, то есть самой дамой. И вот мозг начинает вспоминать все прелдести холостой жизни, несбывшиеся покупки -шубки и т.д., порядок и чистоту, котрую не трудно будет содержать без мужа, поездки по миру, друзьям, которых муж терпеть не мог, всякие вкусности, от которых она отказалсь из-за мужа, возможности флирта с каким-то сотрудником. Под конец дама начинает улыбаться, ожидает с нетерпением ухода мужа, а тут он начинает целовать ей руки-ноги, стоя на коленях признаваться в любви и проситься обратно, в надежде не прощение. Так дамочка начиает грустить и ее мозгу опять надо искать прелести уже совместного пребывания :). Так пусть же и у Вас складывается ситуация, когда мозгу надо будет еще подумать о прелестях пребывания его с Вами, а Ваша душа радуется всем прелестям холостой жизни и тому, что Вы встретите достойного человека.
AD
AD
26 окт 2004, 22:13
Именно!Как только успокаиваешься и начинаешь наслаждаться прелестями холостой жизни. Этот козел снова объявляется и начинает в ногах валяться.
29 окт 2004, 14:14
Да!!! Это и печалит:так хочется ему снова поверить. Это как у рыбы: крючок виден, но червяка все равно хочется...
29 окт 2004, 15:24
Эх, Linalin, в моей прошлой жизни такая ситуация появлялась неоднократно. и вывод один: если вы уже убедились, что человек даже при желании все равно не может измениться, лучше ни в коем случае не начинать все сначала... будет только хуже с каждым последующим разом. Я вот, когда пришла в себя, очень сожалела, что столько времени было потрачено зря, столько сил душевных и физических... Вам дали много хороших советов здесь. Мне тоже помогал сон, чтение, общение. Хотя признаюсь,заставить себя куда то ходить,с кем-то общаться было очень тяжело. Но зато сейчас у меня новая жизнь, хорошая семья, любящий муж:) Верьте, что все будет замечательно, и будет. Пусть не сразу, пусть очень больно сейчас, но жизнь продолжается и самое лучшее еще впереди. А вот спать с первым встречным не советую... слышала от тех, кто пробовал, что мерзко как то на душе после этого становится...
29 окт 2004, 15:55
ээх!золотые слова:)
01 ноя 2004, 19:08
С первым встречным не надо. Думаю, что мерзко будет, когда на следующий день он и смотреть в твою сторону не будет.. А вот со знакомым, если есть обоюдное согласие и желание, можно. Никогда не подумала бы, что смогу так, но вот сегодня произошло.. Не жалею, всё приятно и хорошо. Хотя оба понимали, что дальше наверно ничего не будет. У него свои планы.. Уезжает из страны.. Хотя разве можно быть в этой жизни в чём то уверенным?:)
01 ноя 2004, 19:24
Честно говоря, я не одна. И никогда не была полностью одна. Не могу. К сожалению, я больше женщина, чем бы мне этого хотелось. Но от этого не легче, а только сложнее. Ведь приходится улыбаться, что-то говорить, и я не могу даже просто заплакать, а давиться слезами в ванной- что может быть хуже...
01 ноя 2004, 19:09
Свободная женщина в свободной стране:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325