Меню

Мучаюсь сомнениями...

AD
30 окт 2004, 03:16
Начиная с определенного возраста, женщина смотрит на мужчин как на потенциальных спутников жизни. Я как раз в том возрасте, когда задумываешься о замужестве, детях, семейной жизни вообще. Так вот. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком который тоже готов для семейной жизни. В смысле, он говорит о семье, детях и так далее. Вплоть до недавнего времени я, хорошенько приглядевшись к нему, решила, что он мне подходит. Ходила я вся из себя в планах и так далее, но сейчас...почему-то меня стали мучить сомнения. А вдруг я ошибаюсь? Вдруг не он мне нужен? Наверно, мой вопрос такой: были ли у вас такие сомнения, основанные на чем-то или необоснованные особо, после которых вы все равно вышли за мужчину замуж и теперь счастливы? (с транслита)
30 окт 2004, 03:31
Как долго длятся ваши отношения? Из Вашего текста не совсем понятно, как относится к идее дальнейшей совместной жизни Ваш избранник? Говорил ли он Вам об этом, и в каких словах? Никто кроме Вас самой не сможет решить или подсказать, нужен Вам этот человек или нет...
30 окт 2004, 03:39
Отношениям примерно год, но дело даже не в этом. Просто, знаете, как-то неприятно на душе стало: то уверена-уверена, а то сомнения какие-то появились... (с транслита)
30 окт 2004, 03:42
Вы его любите, или он Вам просто "подходит" и вообще "пора" (мама грит - пора, подружки замуж повыходили и т.д.)?
30 окт 2004, 03:56
И то, и другое- и любовь, и подходит. А то, что кто-то там вышел замуж меня никогда не интересовало:) Да, я готова выйти замуж уже, но это не потому, что кто-то там уже это сделал. Но как-то, знаете, ни с того ни с сего у меня сомнения нарисовались..."А вдруг...?" (с транслита)
30 окт 2004, 05:06
Я как-то склонна думать, что просто так ничего не бывает:-). Попытайтесь вспомнить, например, когда, после каких событий это ощущение появилось?
30 окт 2004, 05:19
Даже не знаю...дело в том, что когда мы начали встречаться, были вещи, на которые я сразу обратила внимание-на особенности его поведения. Кое-что изменила в нем-в том смысле, что, если мне что-то не нравилось, прямо ему говорила, и он прислушивался и не делал так больше. А вот в последнее время-буквально последние пару дней-я вдруг испугалась. Без видимой причины. Подумала-а вдруг мы поженимся и будет вот так, вот так и вот так? А что же тогда делать? А вдруг что-то будет, чего я не смогу понять или изменить? Не знаю сама, чего это вдруг на меня нашло... (с транслита)
30 окт 2004, 06:03
А Вы хотите ли именно ЭТОГО человека, хотите ли БЕЗУСЛОВНО (получится-не получится, так - не так, по-Вашему или нет), хотите ли этого опыта в своей жизни - совместной жизни именно с ним? Или Вы верите в концепцию "половинок":-)?
30 окт 2004, 06:18
Так вот в этом-то я и не уверена (уныло)...не сомневалась я, не сомневалась...а сейчас...Бог его знает! Мне он ужасно дорог, просто ужасно...но я почему-то боюсь... (с транслита)
30 окт 2004, 06:32
А как Вам обычно дается принятие решений - быстро, или долго взвешиваете все за и против, а после принятия решения продолжаете сомневаться?
30 окт 2004, 08:15
Как Вам сказать...я вроде бы могу действовать импульсивно, но такое важное решение, как "выходить-не выходить замуж" я спонтанно не приму...и нужен ли мне человек какой-то-я тоже подумаю хорошенько...В данном случае мы через многоe уже прошли, многое поняли...не знаю я, не понимаю, откуда такой страх вдруг появился... (с транслита)
30 окт 2004, 11:39
Это происходит аюсолютно со всеми! С начала мы уверены в том. чего хотим, а когда ЭТО появляется перед нами, начинаем сомневаться. В конце концов ваши сомнения говорят о серьезности ВАШИХ намерений в чувстве ответственности. А это здорово!
30 окт 2004, 20:57
Вы думаете? А не может это означать, что он-не тот, кто мне нужен? (с транслита)
Кристи
30 окт 2004, 16:07
я была уверена в своём отношении к МЧ, и готова была выйти за него замуж.Но перед самой свадьбой я стала сомневаться, но отгоняла эти мысли от себя.В итоге наш брак продлился чуть больше года:(Но я не думаю , что это зависело от сомнений, и что если бы я обратила внимание на них и не вышла замуж, то было бы всё по-другому.Потому-что насколько я знаю , при достижении какой-то цели люди начинают сомневаться:)(см.ответ выше, там как раз выразили хорошо мои мысли):)
31 окт 2004, 22:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7818537 ;-)
Anonymous
01 ноя 2004, 08:39
Если есть сомнения лучше подождать, поживите проста так вместе
01 ноя 2004, 14:01
Сомнения есть всегда.
30 окт 2004, 19:53
Ну на крайняк всегда ж можно и развестись. Ну вот представьте, что жевете вы вместе в одной квартире, месяц жевете, год живете, 10 лет живете... ну и как?
30 окт 2004, 20:49
Ага, особенно, когда уже ребенок будет. Раз и развелись. Как у вас все просто!
30 окт 2004, 23:04
А шо, дети нынче от марша Мендельсона зачинаются?
AD
AD
30 окт 2004, 23:41
Дети нет ;-), но все-таки ействительно сложнее разорвать отношения, уже зафиксированные официально. Тут дополнительная решимость нужна, и дополнительное время.
30 окт 2004, 23:43
Нет, нынче часто бывает так, что зачинаются они когда об этом марше еще никто не думает. И в ЗАГС эти дети ходят уже вместе с родиятелями... :)
30 окт 2004, 23:00
Не хочется мне разводиться, тяжело это. Хотелось бы выйти замуж-и жить счастливо. Всякое бывает, конечно, но все же... (с транслита)
30 окт 2004, 23:06
Ну, если Ваш страх вызван мыслью "неужели это навсегда" и, так сказать, давлением немерянной ответственности принимать "навсегдашнее" решение, то подойти к вопросу без излишних ожиданий, именно так - на крайняк существует развод, может и помочь.
30 окт 2004, 23:20
Да дело-то не в этом...просто...ну, как вам обьяcнить???? я БЫЛА уверена, понимаете, БЫЛА! А сейчас нет! Ни с того, ни с сего!:(((( (с транслита)
30 окт 2004, 23:37
Так в жизни твердо уверенны в чем-то - ну на 100% - только ээээ... :-) Человеческие отношения - штука многосюрпризная. Живите настоящим, тем, что есть сейчас. И помните, что и это вам только кажется :-)
30 окт 2004, 23:55
Ну да, была такая первая уверенность "оно!" Телячья такая. Не имеющая под собой особых оснований, на самом деле (год - это не срок; не обижайтесь, пожалуйста, но поверьте старой пожившей калоше - не срок :-)). Она постепенно уходит, вместе с розовым туманом и очками того же цвета. Ну и х... с ней. Чего плакать-то по восторженности первых месяцев? это штука хорошая, но живет недолго, по определению. Если отношения дальше будут развиваться, то когда-то придет новая уверенность, чувство команды, ощущение, что "мы - банда", только лошадей не гоните, всему свое время, до этого надо дожить.
30 окт 2004, 20:58
И вообще, у меня какой-то такой депресняк появился,ужас; даже ОН это заметил. Спрашивает: "Ну, солнце, почему ты не в настроении?" А что я скажу? "Я сомневаюсь в тебе, в себе, в нас и в наших отношениях"? Так приходится чего-то мямлить... Не знаю я, что со мной происходит...может, я вообще не для брака?:( Ну, как с этим справляться? (с транслита)
31 окт 2004, 09:44
Так может это оно и есть - просто осенняя хандра?
01 ноя 2004, 05:57
Не знаю я...может, и осенняя...а может и хандра...:) :( Просто то все хорошо и прекрасно, я его обожаю и так далее, а то вдруг я думаю "а ну тебя в баню, и без тебя проживу...жила же как-то я раньше..." (с транслита)
30 окт 2004, 23:58
Перечитала я Ваш первый пост. Знаете, возьмите книжку В.Леви "Приручение страха" и почитайте про фортунофобию; как он это называет, "боязнь замкнутых пространств судьбы". Сдается мне, что все-таки у Вас именно оно. Страх, что вот сейчас я сделаю выбор, и мне жить с ним ВСЮ ЖИЗНЬ.
31 окт 2004, 04:14
Знаете, наверно, я не так как-то выразилась...я боюсь НЕ ВЫБОРА, я просто не могу понять, почему я вдруг стала неуверена...может, я его не люблю вовсе?...............вот где пища для размышлений... (с транслита)
01 ноя 2004, 05:14
То мне кажется, что я жить без него не могу, а то думаю, что обойдусь без него...Ну, как это называется?:( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325