Меню

Кмпьютерные маньяки или сколько свободного времени

AD
31 окт 2004, 23:23
Мне хотелось бы узнать, чем занимаются ваши МЧ или мужья придя домой после работы? Сколько времени уделяют семье, а сколько тратят на свои личные интересы(телевизор, компьютер, машина и т.п.)? Моему МЧ почти 30 лет, а он настолько любит компьютерные игрушки, что меня это просто пугает. Практически все свое свободное время он посвящает играм. Приходя домой с работы, он сразу бежит включать компьютер, а уж потом начинает переодеваться. И если уж он сел играть, то к нему лучше не подходить и не пытаться с ним говорить, так как это его видите ли отвлекает и если, не дай бог, его вдруг "убьют" во время разговора, то все, криков и ссоры не избежать. Тоже самое и на выходных. Вытащить его погулять куда-нибудь или по магазинам (за общими покупками, не говорю уже о своих) возможно если только перед этим переругаться. С уборкой или мелкими мужскими работами по дому тоже самое: сначало переругаешься (по-хорошему пробовала, не помогает) потом он уже только сделает. Но ведь это не жизнь, когда все нужно просить или того хуже заставлять делать, вплоть до того, чтобы ножи поточил или дверцу в шкафчике починил. А что будет, если ребенок появится, просто думать страшно! Если он мне время практически не уделяет, то наверняка не будет и с ребенком заниматься. Если кто-нибудь сталкивался с подобным, посоветуйте что делать? "Лечаться" ли подобные люди и возможно ли с ним создать нормальную семью?
01 ноя 2004, 00:10
Могу Вас "порадовать" -это не лечится... способы воздействия можно найти действенные, но не долговременные :) к этому можно привыкнутьююю у меня опыт как минимум 2-х человек... Как бороться: 1. Можете занять комп- подностью игнорируя его Эа когда ужин?" и "где мои чистые носки"... 2. Можно мысленно выкинуть его из головы- и заниматься делами не обращая внимания (это сложно)... главное внимания не обращать вообще- не звать есть, спать, помогать- когда он все таки сам заговорит- хлопая глазами сказать " ой- ты дома, а я и не заметила"... 3. Уходить куда-нить- и возвращаться с счастливой лыбой.... Во всем ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!!!
01 ноя 2004, 00:30
Лечится вполне даже. Только доктору, читайте, автору, надо втолковать своей паре, что она не будет препятствовать его развлечениям, если он ей чуть-чуть поможет... Плюс к этому "пациент" сам должен быть настроен на диалог с "доктором"... ;)...
01 ноя 2004, 21:42
вы это как врачь или как пашиент ...
Компьютерный энтузиаст
01 ноя 2004, 09:46
Это еще вопрос, кого лечить . Если МЧ не в курсе Ваших чаяний и забот потому, что Вам в лом просить, то это НОРМАЛЬНО. Читать чужие мысли ни в саду, ни даже в аспирантуре не учат. Вторая сигнальная система дана людям, чтоб выражать свои мысли и чувства СЛОВЕСНО. Что же до совместного шоппинга, не советую Вам на этом часто настаивать. Я, идя в магазин, точно знаю зачем иду. Прихожу, покупаю это и ставлю галочку. Выбирать, ездить по магазинам, могу неделю. Но покупку осуществляю одномоментно.
01 ноя 2004, 21:19
Поверьте, уж в этом меня точно лечить не надо. С самого начала, как только начали встречаться, мы договорились говорить обо всем, если что-то не устраивает, не нравится или наоборот чего-то хочется или что-то нужно. По-этому никогда не поступаю так, что "вот я чего-то хочу, а ты милый догадайся". Другое дело, что он на просьбы реагирует непредсказуемо: иногда(но редко) пойдет и поможет, а иногда просто начинает беситься и упрекать, что вот мол у его друга жена сама все по дому делает и никогда не пристает к своему мужу. Да и вообще дело даже не в уборке и походах по магазинам, просто при таких отношениях чувствуешь себя одинокой больше, чем когда ода живешь :(( И мне это совсем не нравится
Anonymous
02 ноя 2004, 15:17
Попробуйте донести до него свое сообщение: "просто при таких отношениях чувствуешь себя одинокой больше, чем когда ода живешь :(( И мне это совсем не нравится "
01 ноя 2004, 14:05
По-моему, не лечится.
01 ноя 2004, 12:27
Лечится. Просто ему там, в игрушках, интереснее. Думаете, если его заинтересует какое-то совместное занятие с Вами, он побежит к компу?
01 ноя 2004, 14:07
Вы не понимаете – это зависимость. Что бы не заинтересовало алкоголика, он все равно выпьет.
01 ноя 2004, 14:16
Может, не понимаю. Я по опыту.
01 ноя 2004, 21:23
Думаете не предлагала найти что-то общее? Угадайте, что он ответил? Радостно стал говорить, что вот бы было здорово, если бы я тоже приобщилась к игрушкам, и бегали бы мы с ним вместе, защищали друг друга и мочили бы всех монстров.
02 ноя 2004, 10:51
Вполне естественно. Потому что на данный момент это для него самое интересное. А Вы попробуйте чем-то увлечься и заразить его.
01 ноя 2004, 13:04
Имхо, если и лечится, то с таким же примерно процентом положительных результатов, что и алкоголизм. Во всяком случае я излеченных не видала, хотя теория вероятности подсказывает, что вроде бы хотя бы один экземпляр должен быть :) Главное - с теми же исходными предпосылками: человек должен САМ захотеть излечения.А для этого ему придется дойти до самого дна ( а в отличие от наркомании и алкоголизма тут это сложнее). Моего экс-супруга потеря семьи, работы и здоровья не остановила - чел и ныне там :((
01 ноя 2004, 14:17
Вылечит это сам в 40 лет когда вдруг Поднимет голову от Компа увидит 20летнюю Профурсекту жениться на ней и Будет нормальным Мужчиной
01 ноя 2004, 14:25
Может дать ему наиграться? Оставить в покое, играй сколько влезет. Нормальному человеку должно надоесть (пост Никки правда меня смутил). Моя бывшая очень не любила мои игрушки, когда расставались пошутила "сейчас наиграешься, да?". Я поиграл конечно немного, но надоело быстро. Запретный плод сладок? :-)
01 ноя 2004, 21:28
Пробовала не приставать к нему вообще. Но терпения не хватает. Ладно бы если это несколько дней подряд или недель, но когда игры затягиваются на несколько месяцев, это уж слишком, думаю, мало кто вытерпел бы
01 ноя 2004, 21:31
А почему никто не отвечает на самые первые мои вопросы? Чем занимаются дома после работы и на выходных ваши МЧ? Все-таки хочется узнать, как нормальные люди живут.
01 ноя 2004, 22:12
пожалуйста, отвечу мой муж тоже почти все время за компом. начнем с того что он программист... это многое объясняет. он, приходя с работы тоже летит к компу. я уже привыкла но меня иногда это подбешивает, конечно, не буду скрывать. и геймер он страшный :-) рубится не только в игрушки на дисках - делаю на этом акцент специально, т.к. от одной игры до выхода следующей есть определенный временной зазор. он также играется в проект "территория" - это гораздо круче для женских нервов - он доступен всегда... ну что могу сказать. у нас малышка. ей 4 месяца. сережа ее просто обажает. он свое свободное время, свободное от всего - начиная с работы и заканчивая походами по магазинам, делит на 2 части - 1 ей, другую - компу и игрушкам. он делает все покупки в дом - продукты и прочее необходимое. да, его иногда надо по несколько раз просить, часто напоминать обо всем, но в конечном итоге, он все сделает, причем сделает хорошо и качественно. мое мнение: каждый имеет право на хобби. я лично выращиваю цветы. у меня их порядочно... может они ему тоже не нравятся, занимают много места, но он же не запрещает мне их разводить. это я специально про нас так долго - вы же хотели примеров из жизни :-) так что не паникуйте - мужики - большие дети!
02 ноя 2004, 10:52
Мне бы тоже было интересно послушать, кстати. :-) А вообще - фильмы смотрят, книжки читают, в гости ходят, гостей принимают, на курсы какие-нибудь... :-)
AD
AD
02 ноя 2004, 16:08
Ну на нормальную семью не претендую... У меня сидит за компом весь вечер, иногда до утра.
Anonymous
02 ноя 2004, 06:31
Это вы про моего написали - В ТОЧНОСТИ...
03 ноя 2004, 12:15
Лечится. Вот я вылечился... И-нэт отрубил дома нафик. Вечером после работы - дети + жена. И всё. Гуляем, играемся, читаем книжки, рассказываю сказки, купаемся. Уже от телека отказываться стал. Телевизор - такая же гадость, как и компьютер. Затягивает... В зад всё это - надо реальной жизнью жить. И вообще, у меня на эти выходные слёзы на глаза наворачивались в цирке с детьми. Представление хорошее было. Красотень! В такие моменты сидишь и понимаешь - вот оно СЧАСТЬЕ! А так сидел бы сгорбившись перед компом один ... ужас какой.
03 ноя 2004, 14:30
А попробуйте заранее ставить его в известность о своих планах. Мне бы тоже не понравилось, если бы меня сдернули, пока я чем-то интересным занимаюсь. Мой муж тоже очень увлекается играми. Но ведь можно заранее предупредить его о планах: например, сказав, что после обеда надо в магазин. Зато человек будет знать, что до обеда может поиграть, а потом - дела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325