Меню

Мысли об измене

AD
08 ноя 2004, 15:58
Топик более теоретический, чем практический, просто хочется услышать ваше тему на данную тему. У меня всю жизнь была следующая установка: я могу встречаться с парнем, любить его и т.д., но соблазнам я поддаюсь, т.е. измену для себя я всегда оправдывала. Мне надо сказать юноши никогда не изменяли, более того, всегда попадались экземпляры чрезвычайно верные, которые и помыслить не могли об измене, поэтому я никогда не задумывалась, касается ли мое мнение другой стороны. А тут я начала встречаться с парнем, причем надо сказать, что парень совершенно обалденный, красивый, умный, очень галантный, я очень влюблена в него, он, кажется, тоже влюблен в меня, он не очень говорит о своих чувствах, но всегда показывает это, очень нежен со мной, тратит много денег на меня и т.д. Но!! мы тут говорили об измене, и у него отношение к этому приблизительно такое же, как и у меня. Т.е. он не то что бы одобряет (он довольно ревнив, если есть к этому какие-то основания), но понимает, почему люди изменяют, и я так понимаю, не отрицает такой возможности ни для себя, ни для партнерши. Говорит, что теоретически я знаю, что люди изменяют, я не ревнив вообще, но если узнаю, сразу же закончу отношения. И после таких его высказываний, ни есть ни спать не могу спокойно, т.к. получается, что он вполне может мне изменить, и при этом не мучаться особо угрызениями совести. А я впервые в жизни не хочу, чтобы мне изменяли, очень не хочу, настолько, что сама готова пообещать ему верность. Что делать в такой ситуации?? Как вы считаете?
08 ноя 2004, 19:03
Не думать об этом. То есть ВООБЩЕ. А то начните себе еще жизнь портить мыслями о том, что будет когда Вы расстанетесь. Пока этого нет - наслаждайтесь жизнью. А вообще это закономерно, что Вам встретился такой человек, да еще стал для Вас важным.
09 ноя 2004, 01:35
А не получается не думать совсем. Хочется юноше какую-то установку дать, ну, что-то сделать, сказать, чтобы ему не хотелось изменять. А что сказать, не знаю. Врать? Сказать, что я отрицательно отношусь к изменам? Сказать правду, что мне просто не хочется, чтобы он изменял. А почему закономерно, по вашему мнению?
09 ноя 2004, 23:19
По-моему, никакую установку дать нельзя. Ну как Вы себе это проедставляете? Изменить человек либо хочет, либо потенциально готов, либо не приемлет (либо думает, что не приемлет ;-) ), либо оно само случайно получается. ИМХО, человек даже сам себе установку на это дать не может, а уж кто-то другой ему... Из предложенных Вами вариантов лично я бы выбрала "сказать, что не хочется, чтобы он изменял". Просто, как информация, как выражение своего отношения к нему. В плане: мне было бы больно. Просто, чтобы он это знал, а не чтобы не делал. И все-таки еще раз повторю: Вы же не думаете о том, что будет, если Вы с ним расстанетесь, вот и об измене не думайте. Тем более, что не узнать о ней у Вас гораздо больше шансов, чем узнать. Сдается мне, что чувства к своему партнеру и отношение к нему проявляется скорее не в отсутствии факта измены, а в том, чтобы партнер об этом не узнал. Извините, уж такое у меня мнение. А насчет закономерно... Думаю, что все наши взгляды и установки, которые когда либо у нас были и являются неправильными (обратите внимание, неправильными не с моей точки зрения, не с точки зрения общественного мнения, а с какой-то абстрактной, "высшей" что-ли) в определенный момент как бы возвращаются к нам. Для чего? Для каждого по-своему. Например, наверняка Вы знаете случаи, когда у Х были отношения, в которых он вел себя с партнером определенным образом, а потом у него появлялмсь новые отношения, в которых так с ним обращался его новый партнер. Это не наказание, не месть "дядьки с неба", это что-то другое, сложнее, и с гораздо большим смыслом для нас. Вот понять бы только его... Извините, что длинно, но эти рассуждения сейчас для меня актуальны, захотелось поделиться - вдруг в них есть правда. А насчет измены - научитесь не думать. Я научилась и все, что писала выше - мой личный опыт. Значит, и Вы сможете. Удачи. Если что - пишите.
10 ноя 2004, 01:37
Все понимаю, просто юноша скоро в Москву сваливает, к друзьям, туда, где присутствуют и бывшие девушки, и девушки, которые наверняка не против с ним поразвлечься. Я думаю, что как и вся ревность эта берет свое основание в неуверенности. Страшно мне, что он найдет кого-то лучше, красивее, умнее, чем я. А не хочется, просто не хочется, хочется быть с ним всегда, отсюда, наверное естественно и истекает желание того, чтобы он был только моим. А насчет закономерности.. Наверное, вы правы. Я не думала об этом. Я думаю много сейчас, это да, но мне в принципе нравится, что он думает свободно. Я никогда не понимала тех парней, которые говорили мне, что они никогда изменять не будут, но и мне нельзя тоже. Не потому что я собираюсь изменять, просто потому что не тебе мне говорить, что мне делать, а что нет. И он так же, я уважаю это, и ценю. Надо просто эту мыслю в голову впихнуть и принять, что люди тоже могут думать так же как я, и что ничего страшного в этом нет. Но не знаю, как разучится думать об этом. Ведь стремно....
11 ноя 2004, 01:16
Вы умница! Все понимаете, значит, дело только за тем, чтобы научиться своими мыслями управлять, отбрасывать все ненужное. Я не имею ввиду зарывать голову в песок и делать вид, что ничего плохого произойти не может. Это надо допускать, предполагать, но не думать об этом постоянно. Раз он уезжает, тем более надо, наверное, поговорить так, как я советовала раньше. Просто, чтобы он знал, как Вы к нему относитесь, как будете скучать, думать о нем, как Вам бы хотелось, чтобы он тоже думал о Вас и скучал. И еще, почему Вы думаете, что если он спокойно относится к измене, это значит, что он тут же ломанется изменять? А вдруг в отношениях с Вами он этого не захочет? Ну не надо ему это и все? И будьде уверены в себе, почему-то мужчины это очень чувствуют... Не киснуть!
08 ноя 2004, 19:07
Т.е., Вы уже успели поделиться с ним своим отношением к измене, и он высказался в унисон? Тогда, боюсь, пока 1:0 в его пользу.
09 ноя 2004, 01:34
Нет, ну что вы.. я вообще не заикалась на эту тему, просто у нас есть несколько общих друзей, которые благополучно гуляют от своих жен, которые живут в другом городе. Так разговор и начался, он сам все рассказал, я ему ничего не говорила о своих мыслях на эту тему. Всем всегда говорила, а ему не хочется...
09 ноя 2004, 15:13
ОЙ, ну разве имеет значение что людт говорят. мйо МЧ мне тоже долго и нудно расказывал про "свободную любовь". И что? 5 лет вместе. Не изменял! Слова - это ерунда, не надо так серьезно к ним относится. Важнее как человек поступает.
09 ноя 2004, 20:28
Здравствуйте, я первый раз на форуме и хотела бы рассказать о своей проблеме. С моим нынешним парнем мы стали встречаться год назад. Вначале встречи были редкими, примерно 1 раз в неделю. Но постепенно отношения стали очень серьезными. Примерно месяца 3 назад я узнала, что еще в самом начале нашего знакомства, мы тогда встречались только месяца полтора, он переспал со шлюхой. Он был со своими друзьями в бане и кто-то туда вызвал шлюх. В то время мы уже были с ним в инимных отношениях. Я конечно сказала ему, что все знаю. Он не стал отрицать, сказал, что в то время не придавал нашим с ним отношениям серьезного значения, считал, что и на этот раз все будет как с остальными "Поматросил и бросил". Но все получилось иначе. Сейчас он уже говорит о браке. Говорит, что кроме меня ему никто не нужен. Но мысль о том случае не оставляет меня, и я боюсь повторения этого.
10 ноя 2004, 01:50
привет Волгоградка! ты с самого Волгограда или с области? что топик отдельно не завела со своим вопросом? я тож с Волгограда. а ответ тебе- НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! что было, то было. тем более встречаетесь не долго, да и молодая ты совсем. не реагируй остро на это. лишь бы при совместной жизни такого не случалось! удачи тебе!
опытная
10 ноя 2004, 14:58
Будешь бояться - хуже для тебя. Ну что такого в том что парнишка иногда развлечется? Будешь сажать его на цепь - его походы к шлюхам участятся. Наоборот, дай свободу, скажи что не против что бы он иногда себя тешил таким образом. А еще лучше попроси взять и тебя с собой когда он пойдет развлекаться к "девочкам". Проводи такую политику и ты его, как минимум удивишь,(что уже неплохо), как максимум - он будет виться только у твоих ног. В общем - меньше истерик, больше самодостаточности, больше загадочности... и дело в шляпе. Давай, ты же скорпионша, это из-за нас мужики теряют голову, а мы снисходим...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325