Меню

Сделать ли шаг самой?

AD
Lena
12 ноя 2004, 07:02
Ситуация очень незамысловатая: я, кажется, влюбилась, и это уже длится с начала авуста. Наши контакты сним были весьма ограниченными. Встречались несколbко раз в командировках, были оченb близкие отношения, и духовно, и физически. Сейчас он уexал к себе, живет совершенно в другой части страны. У него там ребенок от первой жены, сейчас живет с девушкой, с которой уже вместе долгое время, она хочет замуж, он говорил, что пока не созрел. Я свободна, но далеко. Мы с ним общались по телефону, интернету и СМС, и было видно, чтo чувства никуда не деваются. Но он мнe явно дал понять,ничего менять не собирается, хотябы потому, что здорово, я - новое увлечение, но в конце концов все становится одно и тоже, и он будет со своей девушкой, и будет плыть по течению. Последний раз чатали по ICQ, шутили, сказал "целую" в конце. И пропал. Я послала ему нейтральный Е-маил, он на него не ответил. Через десят дней я послала еще более нейтральный - молчание. Вообщем-то, я думаю, он старается дать мне понять, что отошел в сторону и мне стоит сделать тоже самое. Но разве трудно было сказать более ясно? Или в конце концов поставить какую-то точку и сохранит видимость дружеских отношений? Я не собиралась его преследовать, просто неприятно. Обидно даже. Стоит ли мне послать ему СМС, хотя ясно, что он не хочет со мной общаться? (с транслита)
12 ноя 2004, 07:14
Обидно, да ну его! А развеятся от таких мыслей нескем?
Lena
12 ноя 2004, 07:47
В том-то и дело, что зацепил он меня чем-то. Может и есть с кем, только они меня не интересуют, и потому я их не вижу. (с транслита)
12 ноя 2004, 07:54
На этот раз он вас, в другой раз вы кого-то. Сэ ля ви, понимаешь ли :)
12 ноя 2004, 07:29
Какой смысл? игра в одни ворота... (с транслита)
Lena
12 ноя 2004, 07:46
Ну просто я подумала, что я все время как девушка сижу и чего-то жду. МОжет стоит пойти на контакт и хотябы сказать до свидания? Ну по крайней мере перевернула бы страницу, а то сижу и периодически думаю - может быть с ним что-то случилось... (с транслита)
12 ноя 2004, 07:50
:-) почему "как" девушка ? :-) По-моему он уже сказал "до свидания" своим поступком, а вылавливать его с намёком "ты уверен?" нет смысла.
12 ноя 2004, 11:58
мне кажется он уже сказал вам до свидания. не надо быть навязчивыми. мужчины этого не любят
12 ноя 2004, 11:02
Да ну его! Во-первых, по-моему, перспектив развития Ваших с ним отношений нет - он далеко, ребенок, девушка, ничего менять, как было сказано, не собирается. Во-вторых, Вам надо заняться своей жизнью - Вы свободны, молоды, так нафиг он нужен далекий и несвободный? И в-третьих (вытекает из первого) - если с вами не хотят общаться, то зачем человека доставать еще и из-за трехдевять земель? Ну ответит он Вам, и что дальше - Вы опять станете "командировочным" вариантом. Вам это надо? Или у Вас в городе мужчин совсем нет?
12 ноя 2004, 14:53
А Вам ,что ясно не сказали?Вы же сами пишите-он не собирается ничего менять...Ну и???Куда ж яснее??
lena
12 ноя 2004, 20:53
сегодня меня весь день до такой степени колбасило, как наркомана прямо, уже стала набирать текст СМС, но не отправила. Через 15 мин пришел е-маил от него. Сдержанный, но теплый, типа, не писал, был занят, но думал о тебе. И дальше про свою работу ( у нас есть смежные области, которые нас обоих интересуют) Ну что мне думать? Написать ему ответ через две недели? я ели сдерживаюсь, чтобы не написать как я по нему скучаю. (с транслита)
12 ноя 2004, 20:57
Открою вам тайну, получить "я скучаю по тебе" СМС очень приятно :-). Пошлите, посмотрите на реакцию, голос дрожать не будет, в глаза смотреть не надо, будет время подумать прежде чем ответить ему после этого. Лучше сделать и прояснить ситуацию, чем сидеть и гадать ;-)
13 ноя 2004, 23:30
Lena написал(а): Последний раз чатали по ICQ, шутили, сказал "целую" в конце. И пропал. Я послала ему нейтральный Е-маил, он на него не ответил. Через десят дней я послала еще более нейтральный - молчание. ............ Надо подождать и отправить совсем уже нейтральный е-маил.
19 ноя 2004, 13:55
Судя по всему, Вы ему не нужны ни в каком качестве. А теперь подумайте, нужен ли он Вам при таком раскладе.
23 ноя 2004, 13:53
У было нечто похожее. Нечем вас обрвдовать, вы все прекрасно и сами понимаете. Пошлете Вы ему эту СМС или не пошлете - вряд ли что измениться. Так что если вам все-таки хочется это сделать и таким образом поставить точку - отправляйте. И забудьте. вокруг полно свободных парней. :)
24 ноя 2004, 11:37
Как говорится забы(и)ть надо! если твое вернется,а если нет то и нафиг нужно?
12 ноя 2004, 11:31
Если вам очень хочется иметь в голове завершенную картину, можно ему послать что-то вроде: "прекращаем общение?" или "остаемся хорошими знакомыми" со всеми ограничениями. У него могут быть какие-нибудь причины для молчания, ну кроме тех о которых думаете вы. Вот и расставьте точки над...ё чем придумывать себе, то чего может и близко нет.
12 ноя 2004, 12:04
Мужчин нельзя ставить в такие рамки Они этого не понимают
12 ноя 2004, 15:20
Ответ правильный. Мужчина, скорее всего не станет душевно метаться в поисках ответа на вопрос "а какой смысл она вложила?", и решит, что нет значит нет :-)
Lena
12 ноя 2004, 17:29
Это то, чего я в принципе и хочу... МОжетподождать чуть чуть и он сам обьявится? (с транслита)
AD
AD
Lena
12 ноя 2004, 17:57
Я наверное должна пояснить, что у меня не укладывается как довольно трезвомыслящий челавек мог вдруг так провалиться сквозь землю. Ну остались бы друзьями - и все, это как-то более цивилизованно. Я все время думаю, что он как раз ремонт затевал глобальный в квартире, может у него временно связ з интернетом прекратилась, и он не может почту проверять? Меня просто периодически всю распирает от чего-то недосказанного и возмущения тоже. (с транслита)
13 ноя 2004, 03:22
Девушка, да если мужчина не звонит (не пишет, не СМС-ит) это не значит, что он пропал, занят, инет отключили, умер, память потерял. Это значит, не хочет звонить (писать СМС-ить). Далее, слова (особенно по аське ) типа, скучаю, целую, думаю, не забываю - вовсе не значат, что там така любовь, шо прям ах. Я сама такое могу написать знакомым обоего полу безо всяких "намеков", а уж с бывшими всякими такими обменяться - да на раз! другое дело, что йето и воспринимается как шутка, максимум- легкий флирт. Уф, к счастью мои "бывшие" и просто друзья - музчины и не ищут скрытого смысла в таких фразах, а то у меня бы были проблемы :-) (с транслита)
Anonymous
13 ноя 2004, 02:21
Лена, я год встречаюсь с мч, сейчас мы живём вместе, мечтаем о ребёнке, и всё у нас вроде любовь-морковь... так вот, к чему ето я: переодически я натыкаюсь в его компютере на его переписку с бывшими подругами. Заметила, что с того момента как наши с ним отношения начались, его ответы стали намного реже и суше, более формальными, и отвечает он далеко не на каждое письмо, а на такие типа: "что случилось? с тобой всё в порядке???? почему ты не отвечаешь????!!!"... при етом он и не сообщает им обо мне, о наших отношениях, наших планах, просто держит их на некой дистанции, часто ссылается на занятость, отсутствие новостей, один раз я прочитала - он пишет, у меня депрессия, не знаю что писать... я прочитала, посмотрела на дату - думаю, неплохая же у него депрессия, ето как раз был вплеск наших сексуальных отношений... я етих девочек понимаю, и могу читать отчаяние между строк, надежду, и понимаю как они радуются каждому его ответу... мне их если честно жалко... смотрю и думаю, нет не хотела бы я оказаться в такой ситуации, лучше уж вообще ничего не иметь чем так... почему он так делает - не знаю, но ето уже отдельная тема для разговора... Заметила также, что когда мужчины цепляют простите "левак", они как правило все "на грани развода с женой", которая "их не понимает" или что у них там кто то есть, но ето не серьёзно... тактика такая, да и понятно, вы же вряд ли завяжете отношения с тем кто честно скажет - у меня есть жена, я её люблю, а с тобой хочу трахнуться для разнообразия... Так что Лена, подумайте, сделайте выводы, конечно я не говорю что ваша ситуация такова, но ето не исключено, впрочем вам видней... Желаю удачи :)
lena
13 ноя 2004, 03:09
Вы, наверное, по большому счету правы. Зачем такие отношения- какая-то невнятная переписка, поддерживание угасающих отнишений, когда явно совсем другое в планах, и зачем девушкам в это ввязываться, когда и так все ясно. Но вот я сама оказалась в роли этой глупой девушки. Просто не могу отделаться. Меня никто в моей жизни так не увлекал, сразу лезут глупые мысли о том, что ето мой единственный герой, что все препятствия преодолимы... И не обращается внимание на то, что похоже я одна готова все преодолевать. ПОнимаете, физически неймется, руки чешутся написать. Хотябы звонить не звоню. (с транслита)
Anonymous
19 ноя 2004, 02:03
Лена, он вам сказал что живёт с девушкой довольно долго, правильно? только женится не торопится, как я поняла?... ну так ето ведь только часть информации которую он считал нужным до вас довести, а кто знает что там на самом деле, ведь ето уже фактически гражданский брак, а может у них и дети общие есть, вы же на знаете, а та девушка наверняка его любит, живёт с ним, замуж хочет, иначе не была бы с ним... мужчины к тому же как правило консервативны, не любят менять сложившуюся ситуацию если ничего сверхординарного не происходит... представьте только - для него сейчас взять и оборвать отношения с той!, принять вас из другого города! решить проблемы с вашим переездом, устройством на работу и массу других бытовых проблем! начать жить с вами! учится подстраиваться под нового человека! познакомить его со своим окружением! а пором вы захотите замуж! детей! ... представили? думаете он на ето пойдёт? на ето пошёл бы человек потерявший из за вас голову, но етот к сожалению такого впечатления не производит, по крайней мере на меня... извините что так пессиместично... но уж очень много вокруг меня примеров как девушки/женщины калечат себе жизнь в похожих ситуациях... конечно вам и только вам решать в такой ситуации, ето же ваша жизнь, желаю вам счастья и удачи...
Lena
20 ноя 2004, 00:21
спасибо за ваши слова. Правда, все правда. Нащет не потерявшего голову - тоже правда. Я сама об этом думала. Но мне еще помнится, что те, кто из-за меня теряли голову, их и не так много-то было, никогда в жизни мне не нравились. Я не хочу, чтобы он думал, что я псих ненормальный, со своими емоциями на его голову. Держусь уже который месяц, не обрушиваю на него весь шквал. НО иногда думаю, что надо один раз сказать - все что думаю - и закрыть ету дверь. Слишком часто из-за полумер-полутонов наша жизнь теряет многое. (с транслита)
13 ноя 2004, 04:15
Каждый Ваш шаг "вперёд", навстречу МЧ, может оказаться двумя шагами назад, всё дальше и дальше от него. Про это ещё дедушка Ленин писал;-)
Lena
13 ноя 2004, 05:13
А что он там конкретней писал? Про то, как вперед двигаться - писал? Делать шаг назад? (с транслита)
13 ноя 2004, 21:16
Это шутка.:-) Название его "труда" - "Шаг вперёд- два шага назад". А писал он, как всегда, про революцию. Не читала, но осуждаю.:-)
18 ноя 2004, 21:31
Я бы позвонила на сотовый, только так, чтоб номер не определился, и услышала б его голос. Знала бы тогда, что ничего с ним не случилось. Это бы меня успокоило. Но больше в данной ситуации бы ничего не делала, не писала бы, не звонила бы. Раз не ответил, два не ответил, значит не хочет. Всё. Надо ставить точку самой, как бы это тяжело не было. Взять себя в руки и переключить своё внимаение на кого то другого. Вот. Говорю это, а сама сижу, смску жду, звонка жду, держала себя целый день за хвост, только бы самой первой сегодня смску не послать. Вчера вечером поболтали по телефону, а сегодня целый день не было от него смс. Я позвонила на сотовый, услышала его голос. Вот, и обидилась. Не пишет, ладно, сама первая не напишу. Дождалась таки в 7-м часу смску! Теперь подмывает спросить, когда увидимся. Не буду, хотя как тяжело, признаюсь.. Не терпеливая я..:) Короче говоря, думаю ничего ему писать Вам не надо. Захочет он, напишет. А нет, так нафиг он такой нужен.!!!
Lena
19 ноя 2004, 01:51
Ну, вы вчра говорили, сегодня ждали СМС - это не так долго. Вообще, я заметила у людей скорости разные. Мне все подавай сразу же, а некоторым людям достаточно раз в неделю переговариваться... В моем случае все предельно ясно - я сейчас не приоритет. Я ему уже сочиняю большое письмо, которое пошлю и больше общаться не собираюсь. Хотя если честно, надеюсь, что это письмо изменит его ход мысли. Но все таки больше сделаю это для себя - самовыражусь. (с транслита)
Anonymous
19 ноя 2004, 02:06
Лена, подождите, а надо ли посылать ето письмо? ну хочется - напишите и отложите, и вернитесь к етому письму через час, через день... а с ним пока возьмите паузу... просто для себя...
Anonymous
19 ноя 2004, 02:18
Лена, здесь есть несколько вариантов: 1. У него есть к вам чувства, но он просто слишком занят, или он просто сухой, не очень общительный человек. 2. вы для него лишь развлечение на стороне. может быть есть ещё какие то варианты, но сейчас в голову не приходят. Давайте рассмотрим его возможную реакцию на ваше большое письмо, в котором вы рассказываете о своих чувствах, переживаниях. В первом случае, он возможно подумает - "боже какая она емоциональная", он может испугаться, что вы будете ему навязывать бесконечные выяснения отношений, или станете звонить или чего доброго его преследовать, мужчины очень етого боятся, хотя им наверно льстит когда их так сильно любят. Во-втором случае, я думаю реакция будет примерно такой же: испуг и раздражение... ведь если для него ето был лишь перетрах то ваши откровения и признания могут вызвать недоумение... подумайте, не торопитесь, не ставьте себя в унизительную ситуацию просящего внимания, будьте гордой, лучше черкните ему мессадж с юмором что нибудь или забавную картинку какую то сбросьте если уж на то пошло...
19 ноя 2004, 13:39
Мужчина - тоже человек:)))Он просто не хочет сделать Вам больно, ведь если Вы будете настаивать ему придется достаточно жестко Вас отшить, и он надеется, что Вы сами все поймете. Ведь он не обманывал, не обнадеживал, перед Вами он чист, а письмо будет приятно, но вызовет безусловный страх за отношения, которыми он очевидно дорожит, страх того, что Вы начнете навязывать ему свою любовь. Нужно смириться, он выбрал не Вас, возможно Вы были бы идеальной парой, но мужчина по своим причинам предпочел другую, думайте так: дурак, не разглядел своего счастья:) И еще он не хочет говорить об окончательном разрыве, оставляя Вас запасным вариантом, мало ли какие случаи в жизни бывают. Все вышеперечисленное - личный опыт.
Lena
20 ноя 2004, 00:17
Я думаю, что вы абсолютно правы насчет того, что держит как запаснй вариант на всякий случай. КОнечно,это ужасно неприятно. (с транслита)
23 ноя 2004, 13:55
ВСЕ верно, увы (((
23 ноя 2004, 13:49
Я очень понимаю тех, кто делает шаг навстречу. Я и сама так делаю, если мне нравится человек. К сожалению, я согласна с теми, кто не советует звонить, писать, смс=ть первой. И я понимаю, что они ПРАВЫ!!! За редким исключением. Иногда мужчинам нравятся активные девушки, иногда и сами мужчины не решаются подойти первыми. Я бы посоветовала вам позвонить, спосить прямо: жив-здоров? - Ну и слава Богу. Успокоиться и забыть.
23 ноя 2004, 14:28
Вы можете написать Ваше длинное послание. Можете не писать. Вам ведь ясно указали на дверь. Может быть Вы охотница, и сейчас играет азарт отбить МЧ у другой? А отобьете и успокоитесь?
Lena
23 ноя 2004, 17:30
Все понимаю, вы все правы. Но надо учитыват один аспект - он человек творческий, и многие правила, подходящие к традиционному типу мужчин, здесь могут просто не иметь никакого значениа. Активная я или нет, испугаю ли я его своими эмоциями или нет - предугадать сложно. Он сейчас работает над одним заданием, заканчивает писать книгу. Это сейчас его главное дело, как я понимаю. И он слишком практичный человек, чтобы бросаться во всякие романы и перемены. а вот что меня действительно сбивает с толку, так это то, что он периодически обьявляется и пишет - скучаю, скучаю, целую. Или просто что-то шутливое раз в неделю присылает. А я думаю о нетм постоянно, хоть и понимаю, что это довольнобезнадежно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325