Меню

Я стала СТЕРВОЙ!

AD
16 ноя 2004, 10:00
Сама не знаю почему! :( Меня это жутко расстраивает! Я часто провоцирую ссоры, выдумываю Бог знает что "на ровном месте", разворачиваюсь и ухожу в другую комнату, не желая ничего слушать когда он пытается со мной поговорить, бросаю трубку телефона и не отвечаю на его звонки! Он так старается, чтобы мы не ругались - все для этого делает, а я все свое плохое настроение и неудачи выплескиваю на него! :( При этом понимаю, что этого лучше не делать! Да и не хочу этого делать! И мне плохо когда я так с ним поступаю, но не могу переступить через себя и сделать шаг на ему на встречу после того, как сама же спровоцировала ссору! :( Хотя, надо отдать должное моему зайке - он не дает мне на этом зацикливаться и не дает уходить от него (все время разговаривает со мной до тех пор, пока я не оттаю)! :) Раньше (с другими) такой не была - напротив болезненно переживала ссоры и шла мириться первой даже если не была в ней виновата! Как стать прежней? Или не стОит?
16 ноя 2004, 11:47
Вы описали истеричку. Попрбуйте без крайностей...
16 ноя 2004, 11:53
:) Это-то и пугает! :))) Спасибо за откровенность! Кстати, я не истерю... т.е. истерик не бывает, просто ТИХО, СПОКОЙНО "плету из него веревки", как мне кажется... И меня это напрягает! Он не заслуживает такого обращения!
16 ноя 2004, 11:56
Ну так и возьмите себя в руки. Вы же это осознаете. Подключайте силу воли и самообладание.
16 ноя 2004, 11:59
А истерика - не обязательно вопли. Мне кажется, стоит попробовать поискать причину Вашего поведения. Вас что-то перестало устраивать? Копится раздражение от чего-то?
16 ноя 2004, 14:45
Я думаю тут может быть вот что. Человек 1. Позволяет с собой таким образом обращаться. 2. У автора есть какие-то желания, которые в этом союзе не удовлетворяются ИЛИ удовлетворить их не позволяют ей её же собственные внутренние запреты (возможно моральные). Оттуда и раздражение. Возможно я и не прав.
16 ноя 2004, 15:22
Точно не прав!!! Этот союз принес мне то, что ни один из бывших в моей скромной жизнюшки союзов не мог мне дать!!! ВСЕ, и даже БОЛЕЕ ТОГО, желания удовлетворяются 100%-но и мной и им...
17 ноя 2004, 09:46
Далеко не факт, что удовлетворение происходит на ВСЕХ уровнях сознания а, главное, подсознания! Вполне возможно, что какие-то неосознанные желания, возможно даже, непроявленные в "бывших союзах", выплывают наружу именно в таком виде... Бороться с этим можно только выводя эти проблемы на тот уровень, когда Вы (вполне возможно, что вдвоем вам будет легче это сделать, тем более, что он - как я понимаю - согласен Вам помочь) сможете осознать их наличие, а далее и понять и устранить причины, их вызывающие. Может быть, вам понадобится помощь профессионального психолога, не стесняйтесь, придите на прием вместе...
18 ноя 2004, 15:46
Именно. Раздражительность в человеке выползает чаще всего тогда, когда на одном из уровней (чаще неосознанном) происходит конфликт. Либо внешний, либо внутренний. Если внешних факторов нету, то это может быть с одной стороны "Хочу", а с другой стороны "Нельзя" бодающиеся друг с другом.
18 ноя 2004, 15:43
Не прав. Этот союз вас полностью устраивает, желания удовлетворяются на все 100%. А зачем вы тогда в конце вашего первого письма задали вопрос: "Как стать прежней?". Как тогда вообще тут этот топик появился?
16 ноя 2004, 23:38
Возможно и третье, мне кажется. Автору кажется, что у нег все ну очень хорошо. Скучно, наверное, вот и провоцирует кактусинки...
18 ноя 2004, 15:47
Такое тоже может быть. Но от чего скучно?
18 ноя 2004, 16:00
От того, что кажется, что хорошо, может быть? :-)
18 ноя 2004, 16:35
Может быть. :-) А что может быть нехорошо, если она считает, что всё хорошо?
18 ноя 2004, 17:10
А вот по фактам все хорошо, а что-то гложет. Потому что ну не бывает все хорошо. Это женское, обычно :-))
20 ноя 2004, 09:10
Кстати, четко подмечено!!! :) Скорее всего Вы правы! Всё СЛИШКОМ ХОРОШО! :)
16 ноя 2004, 14:24
Не волнуйтесь, вот бросят вас 2-3 человека из-за вашего характера и вы изменитесь :-)
16 ноя 2004, 14:40
Нет... в том-то и дело, что бросали, когда я была эдакой пушистой лапочкой, а теперь... теперь за мной бегают... цветочки... лю-лю... сю-сю... :(
16 ноя 2004, 14:48
Хе хе хе.. :-) По почему-то от того, что это произошло счастливее вы не стали. Угадал? :-)
16 ноя 2004, 15:24
неа.. не угадал! :) СТАЛА, потому, что нашла ЕГО!!! И я СЧАСТЛИВА! Может быть это некая защитная реакция - типа "я боюсь слишком сильно привязаться к нему"... возможно!
AD
AD
18 ноя 2004, 16:38
Слушайте, а если вы счастливы, то что тут этот топик делает? Вы хотели поделиться вашим счастьем с форумчанами?
20 ноя 2004, 09:12
не совсем! :( просто РАНЬШЕ я не позволяла себе таких выходок! т.е. я не позволяла себе не разобравшись в каком-то (не совсем радующем меня) вопросе просто развернуться у уйти, пустив все на самотек (зная, что он САМ через 1-5 минут прийдет улаживать ситуацию!)! :( Вот беда! :(
20 ноя 2004, 09:31
со мной в последнее время нечто похожее происходит только у нас спор по какому-либо вопросу перерастает в ссору... а я из-за своего упрямого характера никогда первой не подхожу это не стервозность, просто Вы знаете, что он обязательно сам пойдет на встречу но хотелось бы предупредить, у мужчин терпения нааааамного меньше, чем у женщин
16 ноя 2004, 12:04
Стервой Вы не стали , однозначно ! :-) Стерва - это благородно ! :-P ;-) А у Вас просто какая-то обида на него , как мне кажется ... Что-то внутри Вас гложет , а Вы не даете выход эмоциям. Вам надо ВМЕСТЕ разобраться во всем . Но ! Это , если всё так , как Вы описываете , и если Вы раньше такой не были ... Просто по себе сужу . Характер человека НЕ изменишь . Первое время он может немного утихать , но НЕ изменится. Я с детства была такой и не изменилась нисколько , несмотря на любовь и желание стать другой :-)
16 ноя 2004, 14:19
Нет. С другими я была полной противоположностью... а с ним (с тем за кого собираюсь замуж) почему-то стала (с самого начала) себя вести таким образом... хоть я и не такая... Скорее всего это действительно раздражение... У меня морально тяжелая работа (с тяжелыми клиентами) да еще и 13-ти часовой рабочий день! :(...
16 ноя 2004, 12:07
странно! Вы осознаете свои действия, это все равно делаете! Не существует слово"НЕ МОГУ", существует слово "НЕ ХОЧУ".
16 ноя 2004, 12:17
И с чего Вы взяли,что все что Вы перечислили характеризует стерву?
16 ноя 2004, 14:38
Не знаю, мне так показалось! :(
16 ноя 2004, 17:40
Вот именно,Вам показалось,не заморачивайтесь на пустом месте.Побольше терпимости!
16 ноя 2004, 14:55
Поищите причину в себе, в отношениях. Что вас не устраивает?
16 ноя 2004, 15:25
в том-то и дело, что ВСЁ устраивает... :)
16 ноя 2004, 15:01
Похоже, что вы набрели на способ привлечения к себе внимания мужа. Вы же пишете, что раньше не были такой? После ваших вспышек, муж становится более внимательным и заботливым? Волнуется, успокаивает. Будьте осторжны, это затягивает. Через некоторе время интенсивность истерик придется наращивать. Чтобы понять, к чему это приведет, много фантазии не надо :-( Ищите позитивные способы привлечения внимания.
16 ноя 2004, 15:27
Спасибо за совет! :) Но дело в том, что его внимания столько, что порой его становится МНОГО... :) Поэтому не в привличении внимания дело... Тем более, что других способов, т.с. "позитивных" - тьма! :)
18 ноя 2004, 15:49
Ага. Кажется начинаем набредать на ниточку. А скажите, вам от его чрезмерного внимания в такие моменты не душно?
20 ноя 2004, 09:16
БЫВАЕТ... :( доходит даже до того, что в ванной не могу запереться (но есть еще туалет - туда (ттт), вроде поке не лезет)! :) Да, иногда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОДНОЙ - наедине со своими мыслЯми! :)!!
20 ноя 2004, 21:53
Вот и причина. Отсутствие личного пространства. Вы и пытаетесь его хоть чуть-чуть расчистить, нарываясь на конфликт...
17 ноя 2004, 07:18
Рискну высказаь предположение, что для вас это способ разрядки после всего, что накопилось за день. Вы упомянули, что работа стрессовая. Если дело в этом, то старайтесь после работы установить time-out, когда вас допустим час-другои никто не беспокоит и вы полноценно отдыхаете в тишине. (с транслита)
17 ноя 2004, 20:42
Вы знаете, что он никуда не денется, вот и дурите :( а с другими: Вы боялись потерять, вот и бежали мириться, такая вот "несправедливость" :)
20 ноя 2004, 09:14
надоест - денется... Это точно! :)
18 ноя 2004, 16:13
Знаете, мне кажется что вы просто ИГРАЕТЕ в стерву. Людям же это очень свойственно. Это интересно - то я такая, то я сякая..ну как в театре.. :) Я делаю такой вывод, так как вы осознаете сами что вы превращаетесь в этакую мегеру. Это нормально, ведь играть все время одну и ту же роль даже актерам надоедает, хотя для них это только работа. А для нас, простых смертных, вся жизнь - игра. Вы продолжайте, только любимого предупреждайте о своих "ролях" :), я думаю он вас поймет..
AD
AD
20 ноя 2004, 09:18
:) Спасибо!
18 ноя 2004, 16:40
Что-то мне начинает подсказывать, что автор топика просто внимания хотела :-)
20 ноя 2004, 09:22
1. если со стороны своего спутника, то его и так навалом; ;) 2. если со стороны форумчан, то это не совсем верно, т.к. форум, как мне казалось, существует для того, чтобы люди в нем общались, задавали вопросы, делились своим счастьем или просили совета в каком-либо вопросе! Вас же никто не заставляет учавствовать в топе, который вам не интересен, а Ваше участие, кстати, тоже можно расценить как желание привлечь внимания, не так ли? ;) ИМХО! :-P
18 ноя 2004, 17:03
Уже одно то, что Вы осмысленно понимаете всё это, про что написали, хорошо. Кучи куч дур и куриц не способны понять этого.
20 ноя 2004, 09:22
Возможно это защитная реакция, просто стараетесь не подпускать его слишком близко, что бы потом не было очень больно. А еще вероятно, что Вы не осознано воспользовались принципом, чем меньше любим, тем больше нравимся. И то и другое может иметь плачевные последствия.
20 ноя 2004, 09:25
Я думала и о том и о другом варианте! :) Они оба, как мне кажется, имеют место! Согласна, что это может плохо кончиться, и уже работаю над собой! :) Спасибо! :)
20 ноя 2004, 09:26
И вообще, могу отрапортировать, что 3 дня выходных прошли наредкость спокойно! Без "ершений" с моей стороны! :) РАБОТАЮ НАД СОБОЙ!!! :)
20 ноя 2004, 09:41
Молодец :) А вообще спокойная жизнь скучна! Это по началу нам кажется, что нужны тишина, покой и тд. А на деле оказывается, что мы сами начинаем бунтовать против такой тихой гавани. Я сама такая же, первые пол гола встречь со своим МЧ была доброй мыгкой и пушистой, а теперь постоянно коготки и зубки показываю, хотя он знал с кем связывается, он изначально признал во мне стервочку :)
20 ноя 2004, 12:41
:)
Anonymous
20 ноя 2004, 20:01
А, по-моему, так и бывает в жизни: когда нас не так сильно любят, как МЫ, тогда мы бегаем за человеком, мы лапочки пушистые, но если нас любят больше, если для нас делают всё, то мы начинаем невольно вести себя стервозно и вить веревки из человечка. У меня похожая ситуация! Раньше я всегда думала, что если у меня будут с кем-то хорошие отношения, то я буду просто радоваться и буду счастлива. Но когда появился человек, делающий для меня много и любящий меня, то я тоже стала стервочкой. А до этого были отношения, в которых всегда бежала мириться я, в которых я - можно сказать - унижалась...
Anonymous
20 ноя 2004, 20:06
Кстати, а вы давно вместе? Просто мой долго терпел мою стервозность, больше полугода отношений, мирился, старался сделать всё, чтобы не было ссор, непонимания и т.д. НО в итоге я его разок ТАК задела за живое, что он осознал, что и он меня может бросить, если я буду очень сильно вредничать. С тех пор он стал немного другим, не таким покладистым, не таким, чтобы в любом случае идти на примирение легко, как это было раньше. Так что сильно не перегибайте палку, а то потеряете его! (сообщение выше - моё)
21 ноя 2004, 09:45
Спасибо! :) Мы полтора года "вместе" а живем совместно полгода.
22 ноя 2004, 18:54
А я давно такая! не переживайте!! и таких тоже любят! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325