Меню

Не подпустит, но и не отпустит!

AD
17 ноя 2004, 00:28
Сразу прошу прошения что так длинно пишу! Встречаюсь с молодым человеком уже как 3 месяца, при чем живем с ним вместе почти то же время! Он был женат и у него от первого брака ребенок 3 лет. Брак у них не сложился и он постоянно повторяет, что не хочет влюбиться. Изначально сказал мне , что мол не нагулялся, поэтому обязательств не хочет. Отношения замечательные, не считая того, что то подпустит к себе и как только отношения становятся похожими на идеальные и когда он начинает получат от этого удовольствие он сразу же прячется в свою "ракушку", мол я еше не нагулялся. Сам не гуляет. Постоянно задает вопрос, люблю ли я его, на ответный же вопрос всегда отвечает "нет" (злит меня этим ужасно, так как тешит только этим свое самолюбие). Что с ним делать я не знаю. Возможности уйти от него нет, так как некуда, да и он без меня пары дней не может. Я уже его не понимаю, в глазах вижу такую нежность ко мне, а говорит совсем другое. Подскажите, как мне это закончить, пережить или просто помочь ему признать что что то в наших отношениях есть. Я вижу что он боится опять обжечся, но и мне от его показного безразличия ко мне тоже очень больно! (с транслита)
17 ноя 2004, 09:19
Ну тут достаточно все понятно: была любовь, открылся, вылез и раковины. Огреб как следует, больно было сильно, вот и начал себя накручивать, что, дескать, не нагулялся, что не влюбится и т.д. Боится, одним словом, что вот опять откроется, и опять огребет. Боли боится, а без любви не может, и не понимает еще, видимо, что "зубов бояться -- в рот не давать". Уход за ним нужен, как за раненым (только не перестарайтесь), не спешите, не пытайтесь ускорить события, ему надо время, чтобы забыть о боли и поверить Вам.
17 ноя 2004, 10:58
Он и сам говорит что ему надо время! Вижу все это, но самой тяжело становится. Вчера вели беседу по поводу, что наши отношения ни к чему не приведут, а он стал меня убеждать, что это только сейчас так плохо, потом будет лучше и иначе быть не может. Мол если бы мы немного в другой ситуации познакомились, то все было бы иначе, и цветы бы дарил и внимания бы больше уделял. ДАже смешно и противно стало от его вчерашней фразы "Ты девушка, которой я меньше всего уделяю внимания!" Говорит поделать ничего с собой не может, поэтому и отталкивает. В один день я для него "девушка его мечты", "одна единственная" , в другой, он не хочет ничего. Вчера чут ли не кричал, мол "я свободный" " делаю что хочу" "хожу куда хочу", но вся беда в том что это только его слова, в жизни все иначе. Черт! :-( Как бы это все пережить. Попробую на пару дней хотя бы уехать по делам, посмотрим! (с транслита)
17 ноя 2004, 11:48
Так дайте ему еще немного этого самого времени, не отчаявайтесь. Я и сам некоторое время назад находился в подобной ситуации -- получил и очень больно. И я прекрасно понимаю его состояние. Чтобы вновь открыться, позволить новому чувству развиться у меня ушло больше года. А вот моя дочь уже года три-четыре как не может заставить себя с кем-то сблизиться после тяжелого удара, который пережила от близкого человека. Вот только-только оттаивать начала, а то была как еж - и хочется, и колется, а только появляется человек, к которому ее тянет, иголки во все стороны и _все_ отношения обрывает. Такие вот дела. Наберитесь терпения, будьте рядом с ним, помогите ему прийти в себя. Удачи. :)
17 ноя 2004, 13:56
ППКС! Похоже так и есть.
17 ноя 2004, 11:13
психологи зовут такой тип "интимофобы" :) попробуйте порассуждать с ним по его же плану (спокойно расскажите, что устали чувствовать боль любви неразделенной, что теперь будите контролировать свои чувства, что отдаете отчет, что у вам "просто удобно вместе" и что это не гарантирует, что вы не найдете кого-то еще, что не нагулялись :)) Но для этого нужно много терпения и такта... это тонкая игра - надо чувствовать партнера :)
Некаменная я!
17 ноя 2004, 12:12
Очень даже понимаю Вашего МЧ. Сейчас нахожусь в точно таком состоянии. Последний роман принес огромную боль. Иногда даже дышать не могу от душевной боли. Дома не могут понять, что со мной происходит. Говорят, "колючая" стала. Иногда могу обидеть родного человека и не заметить этого. Но Вашему МЧ повезло, у него есть Вы. А я уверена, Вы поможите залечить эту душевную рану быстрее, чем это было бы у одинокого человека. Не оставляйте его, особенно когда он захочет закрыться в себе. Все наладится..
17 ноя 2004, 13:54
Ну то, что он говорит, можно сильно близко к сердцу не принимать. Слова - это всего лишь слова. Смотрите на его реакции, на поведение, поступки. И потом, есть какие-то мелкие детали, по которым можно понять, любит или нет. Вот вы говорите, когда смотрит, нежность в глазах. А давно он расстался с женой? Или у него еще кто-то был до Вас?
17 ноя 2004, 18:09
С женой расстался в апреле этого года, когда ушел в армию - она просто замки поменяла. (с транслита)
18 ноя 2004, 12:19
Вернее не апреле, а ровно год назад! (с транслита)
18 ноя 2004, 17:47
Для боли год не срок.
17 ноя 2004, 14:21
Ваш МЧ по поведению на меня похож:), только я не говорю того, что он, а думаю про себя.Что тут можно посоветовать? Терпение и еще раз терпение. в какие бы я отношения я поверила и где бы вылезла из ракушки после такого? Да только в проверенных временем, где человек действием, а не словами покажет, что я ему дорога.Хотя это не предполагает полной жертвенности и отказа от своих душевных прав (если можно так выразиться). А Вы имеете полное право не слышать в свой адрес выражений типа "Я тебя не люблю" или "тебе меньше всего уделяю внимания". Это уж, простите, садизм натуральный. Типа мне в душу накакали, так я теперь всех тут затоплю! Это просто глупая подсознательная месть за боль и, по совместительсту, средство защиты своей израненной души:)Презерватив такой на душу. а его же оружием (типа я тоже не нагулялась) не рекомендую. Я бы точно сбежала сразу, ведь мало того, что я тут такая проблемная, еще и партнер легкомысленный! Короче мой совет - терпение, но не позволяйте сесть себе на голову - имейте чувство собственного достоинства. Просто будьте с ним, но не заставляйте, пока он еще так боится, в чем-то признаваться. Он сам дозреет
17 ноя 2004, 22:57
Очень тяжело все это притворить в жизнь, когда отталкивает постоянно жестоко. Он этого не понимает. Сказала что мне больно, обиделся что я эту тему завела. Если ранше об этом редко напоминалось, то теперь он постоянно или доказывает или же говорит. Больно, очень больно (с транслита)
17 ноя 2004, 01:22
Подумайте, чего он боится? Точнее, что он боиться потерять? Свободу? Дайте ему свободу. Возможность выбора? Дайте ему ее. Это в том случае, если Вы хотите и готовы строить отношения. Будет непросто... Он действительно не может без Вас и двух дней? Может, стоит дать ему потерять Вас? Это заставит его задуматься. И, как минимум наступит определенность... Но это теория...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325