Меню

мужчина для развлечений?

AD
17 ноя 2004, 00:43
Обсуждала сегодня с приятелем хитросплетения своей личной жизни, и он сказал следующую фразу: " понимаешь, есть мужчины для жизни, а есть для развлечений, с ним очень весело, классно, клево, круто... но до определённого момента". Что бы это значило? Как это понимать, "для жизни" и "для развлечений"? Кто-нибудь сталкивался с такими типажами? И как?
17 ноя 2004, 01:12
Для жизни - это те, с которыми спокойнее, но скучнее.
17 ноя 2004, 01:30
Это вот, например, такие мужчины навроде Федора Конюхова или Жак-Ив Кусто. :) С ними же жить нормально нельзя, зато развлечься можно мама не горюй, через весь Тихий Океан да на резиновой лодке! Йохххо! :)))
17 ноя 2004, 01:55
:) А бывает и хуже... вот жена Охлобыстина с ним доразвлекалась... такой был развлекательный субъект... (с транслита)
17 ноя 2004, 02:14
Нет уж. В лодке я еще как-то могу себя вообразить, а вот с Охлобыстиным... Нафих-нафих.
17 ноя 2004, 02:20
Аналогично. (с транслита)
17 ноя 2004, 07:58
Это которых своих дочек маленьких бьет?
17 ноя 2004, 19:02
Кадилом. (с транслита)
17 ноя 2004, 11:14
Знала я компанию, на северный полюс собирались. И ходили, с лодками, собаками и пр. Скучнее людей в жизни не видела. Видимо, потому так и уходят далеко и надолго, что жить с самим собой скучно.
17 ноя 2004, 19:03
Ага, такое тоже бывает. И к костру, к "ребятам", потому что в семье жить не могут, и иногда это не только муж, но и жена такая же. (с транслита)
18 ноя 2004, 09:05
Не потому. Потому, что там реальные опасности для жизни, после которых всякие "ушел-пришел" кажутся несущественными. Плюс подготовка к походам занимает кучу времени и сил, иначе реально можно не вернуться. И красотища там такая...
18 ноя 2004, 09:08
Вдогонку. Эти крутые в сложных ситуациях люди в обычной жизни могут легко пасовать перед козлом начальником, строгой мамой и т.п. спсиком. Так что иногда серьезные походы от неумения жить нормальной жизнью. Скорее всего (тут только предположения - опыта нет) аналогично подседают и на войну.
20 ноя 2004, 09:01
И это так естественно. :) Но я говорила про одиночек.
17 ноя 2004, 18:17
Ты думаешь, что Конюхов со всеми домочадцами шарится по морям по волнам?.. Наоборот, идеальный муж - уйдет на год в море, звонить ему не нужно, по телевизору всё рассказывают, неожиданно не вернется... А приплывет... пока его отмоешь, пока набреешь до синивы, пока откормишь, так время незаметно до следующего похода и пролетит...
20 ноя 2004, 08:59
С жАной он точно где-то плавал. В телевизоре показывали. Устроил, так сказать, праздник. А дальше снова слинял. Не, мне лично такой муж не нужен, пока я сама не буду готова с ним на лодке через окиян пилить.
Anonymous
17 ноя 2004, 08:40
а вы сами разве не сталкивались с такими
17 ноя 2004, 13:12
Сталкивалась. Но никогда не делила их на вот такие категории. Не задумывалась об этом просто.
17 ноя 2004, 18:13
А и не нужно делить. Бывают те, которые в той или иной мере сочетают и те и другие качества, вопрос в баллансе. Смотрите внимательно и не ошибётесь.
17 ноя 2004, 11:09
постоянно с такими и встречалась, пока не решила замуж выходить... :) для семьи нужен совсем иной тип (по крайней мере, для меня) Для тусовок нужен: эгоцентричный, яркий, легкий на подъем и т.д. МЧ.. Для семьи: надежный, спокойный, деликатный, хороший папа в перспективе... :)
17 ноя 2004, 13:04
Хм..а для любви?
AD
AD
17 ноя 2004, 15:53
а вы же изначально о любви не спрашивали?! :)
18 ноя 2004, 17:16
для семьи любовь необходима, иначе мне не прожить... а для развлечений и тусовок не обязательно ждать именно этого чувства :) Я ответила на ваш вопрос? :)
19 ноя 2004, 10:32
То есть в "мужчин для развлечений" лучше не влюбляться. Бесперспективное это дело...?
19 ноя 2004, 17:24
я бережно отношусь к такому чувству, как ЛЮБОВЬ... почти всегда отдаю себе отчет, где страсть, где желание или возбуждение, а где она - ЛЮБОВЬ... для развлечений любовь не обязательна :)
17 ноя 2004, 22:34
Сталкивалась:)Мой муж как раз типаж для развлечений, в компании его все любят,хохчут над его шутками, а девчонки.... и т.д.Но он ни как не может и не сможет стать домашним, семейным.А был предендент на мою руку и сердце очень одомашненный парень, все тащил ко мне,старался больше времени проводить со мной, общительный но только для меня,компании не для него:)Так что с мужем немного не подфартило:)(морально тяжело) сейчас думаю что для семьи как раз нужен "для жизни".
17 ноя 2004, 01:22
Это как с женщинами, есть для постели, а есть для семьи
17 ноя 2004, 01:53
вот-вот :-)
18 ноя 2004, 17:18
ппкс
17 ноя 2004, 02:04
я сталкивалась:) такие мужчины хороши, как любовники, или для очень редких встреч - для жизни совершенно не годятся. надоедают однообразной веселостью и авантюризмом. принимать таких надо в малых дозах:) из знаков зодиака - почти все были стрельцы:)
17 ноя 2004, 02:16
А спокойные умиротворенные не надоедают?
17 ноя 2004, 02:25
Неа. :)
17 ноя 2004, 12:53
Нет
17 ноя 2004, 18:14
Спокойные и умиротворённые тоже разные бывают... Иной раз так умиротворит, на год заряда хватит :-)
20 ноя 2004, 13:27
А почему обязательно крайности надо рассматривать, оба типа могут прекрасно сочетаться, и потом, девушек тоже можно делить на 2 таких же типа, и вот если встречаются мужчина и женщина одного и тоже типа, то всё у них тип-топ будет, а если разные, то могут и проблемы "по жизни" начаться, так что надо подбирать себе соответстствующий типаж ;) чтобы всё тип-топ было ;)
17 ноя 2004, 09:57
Это мужчины непредсказуемые,безбашенные,авантюрные.Как правило эффектные и сексуальные.Но ты не знаешь,какай финт он выкинет через 5 минут.Из-за этого гоняется адреналин по крови 24 часа в сутки.Вся изведешся на молекулы,чтоб разгадать его поступки.На всю жизнь-почему,есть же те,кто выходит за них замуж:) А для семьи-каждый шаг понятен,загадок нет.Мужчина прост и надежен.Интриги нет.Нет интриги-не интересно.Скучно. "Как много девушек хороших,но тянет все же на плохих":))))
17 ноя 2004, 12:28
Есть женщины для развлечения, а есть те, на оторых женятся. Вот и с мужиками так же.
17 ноя 2004, 13:21
А к какому виду отнести себя? Сразу стало интересно. И все ли правильно себя самоидентифицируют. Может я уверена, что я точно из тех на ком женятся, а на самом деле медленно переместилась в другую категорию:) Или такое перемещение невозможно, уже какая есть, такой и останешься?
20 ноя 2004, 13:29
Я так поняла, что если замужем уже, то значит "для жизни", а если не зовут, то значит "для развлечений" :)
17 ноя 2004, 13:42
Продолжу рассказ. Так вот. После того, как мой приятель (мужчина!) провел такую классификацию себе подобных, я спросила: - Ну с теми которые для жизни все понятно. Встретился, значит рассматриваем подробно, если в целом устраивает, то - заверните, берем. И живем долго и счастливо. А что делать с теми которые для развлечений? Приятель отвечает: - Уподобиться ребенку. Я: - ??? То есть как? Приятель: - Ну вспомни, как 9-месячный ребенок поступает с новой игрушкой? Я: - Изучает? Приятель: - Правильно. Он игрушку и рассмотрит, и повертит, и полижет, и понюхает. Засунет, куда сможет. С другими игрушками совместит. Вобщем, ИЗВЛЕЧЕТ ИЗ НЕЕ МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ. А потом потеряет к ней интерес и... отбросит в сторону. Вот так мы поговорили. А потом я подумала, а не слишком ли это жестоко? Человек - не игрушка, всеж. Вот и решила беседу здесь пересказать. Что думаете? Согласны ли вы с такой классификацией и рекомендациями по "использованию"?
17 ноя 2004, 17:58
Да,как ни старнно,я с вашим приятелем полностью согласна. В жизни именно так все и происходит - "Жестокие игры". Просто мне кажется,чтобы "зацепить" мужчину надо полностью сразу не расскрываться,а делать это медленно и плавно, оставаться для него до поры до времени загадкой.
AD
AD
17 ноя 2004, 18:23
Тоже относится и к мужчинам в какой-то степени.
17 ноя 2004, 18:18
В какой-то степени да. И если мужчина действительно "как игрушка" и за то время, пока вы потратили на его изучение, не изменился и не приобрёл и не наработал каких-то новых качеств, которые для вас совершенно новы и неизведанны, то он может быть даже заслуживает чтобы его покинули. Человек же, который постоянно меняется будет вызывать интерес для изучения ВСЕГДА. И его просто не захочется покидать.
17 ноя 2004, 19:17
Еще как согласна. Общаться с такими мужчинами интересно только непродолжительное время. Жестоко? Нет, такие люди всерьез ничего не воспринимают, этим-то и ценны:)
18 ноя 2004, 10:47
А есть и сочетающие в себе оба качества :P
18 ноя 2004, 11:14
Это Вы скромно про себя?
19 ноя 2004, 10:30
большая редкость, не встречала такого.
20 ноя 2004, 13:33
На Земле обитает 6 миллиардов человек, некоторые из них мужчины, пока вы всех встретите - жизнь пролетит, так что верьте на слово...
21 ноя 2004, 08:42
Да хоть восемь миллиардов. Сочетание выходит типа "сухая вода".
20 ноя 2004, 16:37
Да, есть такое деление. Например, когда женщина уже белугой воет- "ребенок малый на руках, а Он ничем не помогает"- это вариант мужчины для развлечений (было же им хорошо, пока развлекались). А я бы еще добавила, что мужчины сочетают оба эти качества в себе, для одной женщины он может быть для жизни, а для другой- только для развлечений. ИМХО, понимать это очень важно, тогда некоторые разведенные не будут беситься- "со мной жил- ничего для семьи не даелал, а той стерве все на блюдечке подает".

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325