Меню

Мы позиционируем - Они видят.. по-другому

AD
17 ноя 2004, 13:58
Навеяно топиком про мужчин для развлечений.А если девушка... Да уж...я тоже задумалась,кем я в ИХ глазах являюсь:) Сама-то уже доросла до позиционирования себя уж если не женой, то, по крайней мере, постоянной подругой.А вот они в большинстве своем, сходятся на мнении, что слишком самостоятельная, достаточно яркая и умная (тут уже явно мой промах в плане демонстрации ума, знаю, но учусь его искуссно маскировать:). Интересно до жути, но планировать что-то страшно, да и "оставлять меня одну нельзя ни на минуту - левых много крутится" - слова одного из НИХ. (и ведь, блин, крутятся, но не более)Картина маслом - любовница, девушка для показа и интриги. а мне хочется постоянства, но, естественно, не себя, как личность,переделывать. может только поведение подкорректировать, да вот не могу понять что именно так смущает. На феминистку вроде не похожа. Неужели надо стать менее эффектной,не пытаться чего-то достичь в карьере, не ходить потанцевать с подружками, соглашаться со всем, что Он говорит, даже если это глупость...и т.д., чтобы рядом появился Он?!
17 ноя 2004, 17:46
Поменьше самолюбования, прежде всего... Слишком много "я" :( Неприятное ощущение от вашей темы, не хотел отвечать, да неудобно, что все молчат... В Ваших мыслях, имхо, нет места для НЕГО, только Вы сами, "самостоятельная, яркая и умная"
18 ноя 2004, 09:55
А по-моему правильно автор делает, что так себя уважает и хвалит. В её мыслях будет место человеку, которого она будет оценивать так же, как себя. Просто не встретился ещё такой.
18 ноя 2004, 10:41
И не встретится :) Вообще-то по заглавному посту ума палата не проглядывается, только самомнение.
18 ноя 2004, 10:53
Априорное заявление. Вы умеете распознавать уровень интеллекта по написанному? Весьма сомнительно, т.к. сейчас настроение у автора одно, завтра другое и содержание, оттенок написанного изменится. Я говорю - я умная. Попробуйте доказать обратное не будучи знакомым со мной, не видя меня.
18 ноя 2004, 11:14
Вообще-то человек, который не может нормально сформулировать свои мысли, подает признаки не самого выдающегося ума. Исключения бывают. Насчет Вас - не следил за всеми постами, так что доказывать ничего не буду :) Если будете писать глупости или просто будете не в состоянии внятно оформить мысль - тогда будет повод усомниться в исходной посылке ("я умная").
18 ноя 2004, 11:19
А есть ещё такая особенность у некоторых - неспособность выразить мысли в словестные формы. Это говорит не о низком интеллектте, а о отсутствии, к примеру, общения. И потом, глупость - неопределенная вещь. Что для Вас кажется глупым - вполне вменяемо для другого. К тому же ум часто идет в сочетании с высокомерием, когда запросто можно считать себя умнее окружающих. И это, возможно, будет правдой, а может заблуждением. Но это уже не по теме.
18 ноя 2004, 11:28
Я же сразу признал, что бывают исключения. Хотя чаще встречал людей, которым обычно бывает лень формулировать, но когда необходимо, они это делают с легкостью :) Насчет высокомерия (снобизма)- есть такой грех :) Отношения к теме действительно не имеет.
18 ноя 2004, 16:37
Честно говоря, надо всего лишь почитать ваши посты, и доказывать ничего не надо. Хотя не сомневаюсь, что у вас на этот счет совсем другое мнение. Ум виден по нескольким поста. Его отсутствие тоже.
18 ноя 2004, 16:48
Странная Вы женщина, то говорите, что со мной разговаривать не о чем, то сами цепляетесь. Чего надо, а)))?
19 ноя 2004, 00:17
Ай-яй-яй, Миксус! Во-первых, Вы говорите о даме, во-вторых за глаза. Я вот, например, лентяй. Мне просто лень набивать много о себе и от себя, оттого и страдаю, будучи непонятым. Я уж обрадовался - поклонник Майка, как и я :)
19 ноя 2004, 09:37
Принимается :) Вышло действительно по-хамски, отчасти тоже потому, что "просто лень набивать много ... от себя", а точнее лень искать совсем точную формулировку. Но по содержанию Вы сказали тоже, что и я. Майка очень люблю :)
19 ноя 2004, 00:43
да .. женищна должна себя любить, а прежде всего уважать! и себя уважать, как личность, и тело све, и жизненные приоритеты... цену себе знать, но никому ее не называть ;)
18 ноя 2004, 10:39
Научите, как ум скрывать? Та же проблема...
18 ноя 2004, 11:05
Поменьше рассуждать о социальных проблемах древнего Шумера и философии неоплатонизма))) А взахлеб рассказывать о новой коллекции сапожек от Серджио Росси.
18 ноя 2004, 18:26
Несколько цитат для разнообразия. "Человек - это единственное существо, которое боится быть тем, что оно есть." КАМЮ Альбер "В серьезных делах люди выказывают себя такими, какими им подобает выглядеть; в мелочах - такими, какие они есть." ШАМФОР Никола Себастьян "Глубочайшим свойством человеческой природы, является страстное стремление людей, быть оцененными по заслугам." ДЖЕЙМС Уильям "Каков ты есть – таким и должен быть, И от себя никак уйти не можешь!" Гете Иоганн Вольфганг
19 ноя 2004, 09:26
"Если мы и видели дальше других, то только потому, что стояли на плечах гигантов".
19 ноя 2004, 00:44
а может просто помолчать немного??? )))
19 ноя 2004, 00:49
:-) РЕСПЕКТ :-)
19 ноя 2004, 10:56
и как это понимать? ;-)
AD
AD
19 ноя 2004, 14:10
Просто развеселила такая позиция - поменьше говорить на темы, могущие раскрыть интеллект, ум и т.д. Представил себе дамочку, фильтрующую этак свое общение. Как только речь заходит о чем-то дальше сапожек от Росси, дама с сожалением (по этой теории) замечает: "Извините, мне об этом рассуждать нельзя" - и дальше о сапожках... После такого предложения идея иногда помолчать звучит несколько язвительно. Мне, по крайней мере, понравилось. :) Ниже значение слова respect respect [ ] 1. 1) а) уважение; признание; почет, почтение; почтительное отношение respect for the law — уважение к закону to be held in respect — пользоваться уважением to hold in respect — уважать to command, inspire respect — внушать, вызывать уважение to earn, win smb's respect — добиться чьего-л., завоевать чье-л. уважение to lose smb.'s respect — потерять чье-л. уважение to pay, show respect to — проявлять уважение к, уважительно относиться к deep, profound, sincere respect — глубокое, глубочайшее, искреннее уважение She did it out of respect for her parents. — Она сделала это из уважения к родителям. With all due respect, I disagree. — При всем должном уважении, я не согласен. He took off his hat out of respect for the dead man. — Он снял шляпу в знак почтения к покойному. - due respect - mutual respect Syn: deference , esteem , honour , reverence б) расположение; восхищение; почитание Syn: admiration , regard , veneration • Ant: contempt , dislike , disrespect 2) почтение; привет, поклон ( форма приветствия и выражения своего уважения ) Please convey/give my respects to your parents. — Пожалуйста, передай поклон твоим родителям. to pay one's last respects to smb. — засвидетельствовать свой последний долг перед кем-л.; почтить память кого-л. 3) касательство, отношение, причастность, связь - have respect to - without respect to - in respect of - in respect to - with respect to - in all respects - in respect that Syn: relation , connection •• - without respect of persons 2. 1) а) уважать; почитать, чтить Jim's father was respected for his fairness. — Отца Джима уважали за честность. Syn: esteem б) выказывать свое почтение 2) оберегать, относиться заботливо We should respect the environment. — Мы должны беречь окружающую среду. 3) соблюдать, не нарушать; признавать to respect smb.'s rights — признавать чьи-л. права to respect my privacy — уважать мое право на личную жизнь 4) касаться, иметь отношение as respects your opinion — что касается твоего мнения He could not agree with him respecting the price. — Он не мог согласиться с ним относительно цены. Два смайлика символизируют хорошее настроение
19 ноя 2004, 15:26
Низкий вам поклон..объяснили, так сказать, на пальцах...:):):) (мои три смайлика обозначают, что я довооольная))).. а на счет болтушек: просто вот знаю, что порой, когда мне неинтересен собеседник или тема, которую он развил, я могу как-бдто абстрагироваться, уйти в себя, думать об отвлеченном..не думаю, что т.н."сапожки" интересны мужчинам..а следовательно такой разговор не продуктивен...
19 ноя 2004, 17:09
согласен :) :) :) :)
19 ноя 2004, 09:28
Молчанием можно напугать:) Скажем так, чтоб скрыть ум надо найти золотую середину между "помолчать" и "болтать глупости")))
19 ноя 2004, 11:05
...ой, мужчины так любят, что б их слушали..даже самые большие молчуны наедине с любимой могут тАААк разойтись .. и счастье той женщине, которая научиться по-настоящему слушать и слышать мужчину ...все окупиться... ...мужчины, конечно, тоже любят женский щебет, но БОЛТОЛОГИЮ лучше проводить с подружкой )))
19 ноя 2004, 12:24
Не все, мой мч молчун, слушает меня в принципе с удовольствием, ео больше любит тишину)))
19 ноя 2004, 15:21
.. самое главное, б.ч. было не только о чем поговорить, а еще и помолчать ))) это, так скажем, переход на другой уровень отношений - когда понимаешь друг друга без слов и нет неловкости припаузах в разговоре...
19 ноя 2004, 10:06
Спасибо! А то опять поймала себя на мысли- какого черта! Рандеву, приятный вечер, разговор ни о чем, о музыке- эстраде- пиаре- курсе доллара- политике. Бум-с. Приплыли! Сижу и понимаю, что опять я спорю! Нет, в следущий раз я просто заткнусь и пусть думает, что хочет.
17 ноя 2004, 18:19
Не знаю как у других, но я предпочитала всегда оставаться самой собой. И всегда знала, что появится мужчина который полюбит меня такой какая я есть. Слава Богу он уже рядом и я счастлива. И, если честно сказать, то у меня вызывают легкое презрение женщины которые готовы менять себя или надевать маски дабы угодить мужчине. Нет, это не по мне. Или люби такую, или я своего принца все равно дождусь. Так что, оставайтесь яркой, делайте карьеру и т.д., а ОН обязательно придет.
17 ноя 2004, 18:29
Согласна. Тоже жила всегда по этому принципу. Правда рано или поздно вылезает наружу и, как правило, в самые не подходящие моменты. :-(
18 ноя 2004, 12:39
Ваши ответы в разных топиках, уважаемая Гольфа, мне очень близки, наверное есть что-то общее в мировоззрении. Вот и тут близко:я тоже не считаю, что надо себя полностью менять, чтобы кому-то угодить.Да и от мужчины этого требовать не стану никогда, я, наверное, уважать перестану, если он себя, как личность, потеряет,полностью перестраиваясь "под кого-то".В отношениях предпочитаю компромисс.
17 ноя 2004, 19:18
Автор, а что Вы вкладываете в понятие "Он"? Прямо интересны Ваши требования к Нему. Планки, как мне кажется, у Вас ооочень высокие - Вы же умная, красивая, самостоятельная... А Он - кто?
18 ноя 2004, 11:00
Где же автор??? Я считаю, что потребительски к женщинам относятся молодые мужчины. А вот лет 35 - тут мировоззрение немного меняется. Хочется чего-то стабильного. Разумеется не у всех...
18 ноя 2004, 12:26
Amazonka, объясните мне, плиз, что такого в названии топика, что всех так смущает, напрягает, вызывает неприязнь? и почему Вы считаете, что это неумение выразить свои мысли (сделала такой вывод из Вашего ответа)? Интересна Ваша точка зрения. Просто уместить в ограниченную по числу символов строчку мысль "Что-является-причиной-разной-оценки-мужчиной-и-женщиной-женского поведения-в-категориях-"жена"/любовница" у меня получилось вот таким образом. А еще интересно, почему вместо того, чтобы ответить по теме топика, предпочтение отдается критике интеллектуального уровня автора.Какая разница девчушка ли я со школьной скамьи из деревни или барышня с двумя высшими, парочкой международных сертификатов?! я обратилась за советом, помощью,это говорит о том, что я априори считаю, что здесь есть люди мудрее и мне интересно их мнение
18 ноя 2004, 12:34
Нет, Вы не правильно поняли. Это товарищ выше сказал по поводу ума и глупости, что глупость=неумение выразить свои мысли, я написала, что бывает и по-другому. В общем это был треп не по теме))) Я не имела в виду, что, Вы не умеете выражать свои мысли. Всё просто, Вы написали, что считаете себя умной, тут это не любят. И вообще, это считается нескромным))) "...что я априори считаю, что здесь есть люди мудрее и мне интересно их мнение" - видимо здесь посчитали, что Вы пришли не за советом, а чтобы сообщить всем какая Вы умная и хорошая, а все мужчины вокруг только и хотят краткосрочных встреч. Обычно на этом форуме проблему человека связывают с его интеллектуальным уровнем. В большинстве случаев так и есть. Я лишь сказала, что нет ничего зазорного в том, что Вы себя таковой считаете.
18 ноя 2004, 12:01
Доброе утро:) просто спасибо за участие в дискуссии всем, amazonke и Гольфе особенно. Прошу прощения за вынужденное отсутствие. С чего начать... пожалуй с ответа критикам. RE NAZGUL:оправдываться в принципе не считаю возможным:) а за "самолюбование" в данном топике особенно, т.к. его тут вообще нет:).Почему? Все мое описание, выше приведенное,не мое мнение, а мнение моих мужчин. Наколько я знаю, "самолюбование" означает, что я сама себе даю высокую оценку.Делайте выводы.Дальше:мысли о Нем есть (да и Их достаточно), не в этом вопрос. Вопрос топика в том как по-разному видят поведение женщины она сама и мужчины применительно к категориям "жена" и "любовница".Дальше:неприятна тема - не отвечайте, в одолжениях я не нуждаюсь,хотя признаю в Вас интересного собеседника. RE Miksus1: Если смущает слово "позиционировать" - в принципе любой выпускник ВУЗа где-то как-то смысл объяснит. И еще: ваши высказывания не критика, это хамство.Поэтому дальше без комментариев.
18 ноя 2004, 12:48
Слово "позиционирует" меня давно не смущает :) Смущает, что оценивая себя очень высоко (хотя да, это же мнение ваших мужчин), Вы не смогли внятно сформулировать вопрос. Из первого поста никак не следовало, что "Вопрос топика в том как по-разному видят поведение женщины она сама и мужчины применительно к категориям "жена" и "любовница"". Зато следовало, что Вы неотразимы во всех проявлениях. На этом Вы и продолжаете стоять - Ваше право. ИМХО - конструктивных отношений с людьми при таком подходе скорее всего не будет, Вам будут попадаться исключительно "покупатели" Ваших неоспоримых достоинств.
18 ноя 2004, 13:31
По-крайней мере уже что-то прояснилось:) Да и по ответу Амазонки мне стало понятно, что вызвало негатив:) Попробую и я прояснить ситуацию: Я разделяю понятия ум и житейская мудрость. под понятием "ум" я подразумеваю интеллект.поэтому вполне обоснованно удивилась нелицеприятной оценке. На мой взгляд, интеллект можно оценить только при личном, достаточно длительном общении, да еще по определенным достижениям данного конкретного человека. А вот житейская мудрость - это немножко другое. Это то, что некоторым (необязательно очень интеллектуальным людям, хотя одно другому не мешает) дается от природы, некоторыми приобретается с опытом. собственно поэтому тут и появился топик и определенный вопрос.
18 ноя 2004, 14:18
У меня тоже что-то прояснилось :) Мне, правда, ближе термины, в которых любит объясняться насчет интеллектуального уровня Лавиния: ум (у Вас это называется житейская мудрость) и образованность (у Вас - ум или интеллект). По исходной теме. 1. Высокая <само>оценка присутствует. Это не плохо и не хорошо, это факт. Если она подкреплена реальностью, то трудность с партнером обусловлена тем, что он объективно должен "соответствовать", а это трудно. Если это только самооценка, то легче не будет, так как Ваши требования к партнеру все равно в качестве базы будут исходить из вашего же предполагаемого уровня. 2. Ничего не сказано про душевную/духовную составляющую отношений. Собственно, ИМХО, Вы пока рассматриваете своих мужчин исключительно как потребителей (или покупателей) Ваших достоинств. Никаких намеков на чувства в Ваших сообщениях близко нет (это не хамство, а факт). Если это правда, то и мужики вряд ли испытывают к Вам что-то серьезное, отсюда и остальные отношения. То есть пока сами не дозреете до глубоких отношений, глупо расчитывать на их проявление со стороны других людей.
18 ноя 2004, 15:15
для начала спасибо:) интересно, конструктивно, есть о чем задуматся. насчет объективности моей самооценки и ее высоты - не мне судить, пожалуй.Но и не тем, кто меня не знает. насчет уровня потенциального партнера -да, есть определенные понятия, и хотелось бы чтобы он им соответствовал.Собственно, я таких и выбираю.А они меня. это я к тому, что такие индивиды водятся:) А вот дальше...Вобщем верно. У меня есть достоинства, которые привлекают ко мне человека, и он их,как Вы выразились,наверное надеется "потребить":))(красиво получилось!) в будущем. То же и со мной.Изначально. Чувство близости, родства и т.д. может возникнуть/не возникнуть в процессе.К "любви" я вообще отношусь очень настороженно.Сначала это определенно страсть.Дальше - как получится. Неужели кардинально отличается от вашего видения чувств в отношениях?!
AD
AD
18 ноя 2004, 16:06
Хорошо, что "индивиды водятся" - иногда с ними напряг бывает :) Что касется отношений: сейчас мое видение чувств от Вашего отличается. До определенного времени у меня тоже все начиналось со страсти. Потом, правда, также все бурно заканчивалось. Единственные долговременные отношения сложились с женой, и начинались они безо всякой страсти, сразу как-то ровно. Просто вместе было очень хорошо, причем в разных житейских ситуациях. Жалеть пока не приходилось :) А вообще это вещи разные - иногда на Еве даже проводят ликбез по биохимическим различиям страсти и спокойных любовных отношений :)
18 ноя 2004, 16:27
;-) здорово, когда человек, с которым просто хорошо всегда, у Вас есть. Искренне рада за Вас и пусть так и дальше, дай Вам Бог! вот именно этого мне и не хватает хотя если нет страсти изначально, просто не хочется продолжать что-то. Очень это важно это для меня пока...вот где, похоже, "собака порылась" :) ОХ и отползли от темы топика...переключились на конкретный экземпляр (меня), спасибо, конечно, но интересно было и в общем почему разные поступки по-разному трактуются мужчинами и женщинами
18 ноя 2004, 17:03
Здорово, конечно, повезло :) Разница трактовок - из-за разницы системы жизненных ценностей и особенностей принятия решений. То самое "знать, как устроена голова у девочек". Разница, надо сказать, не обязательная, и обусловленная скорее воспитанием, чем половыми различиями.
18 ноя 2004, 17:50
Дак жыш...Еж!! Теорию про разницу системы ценностей знаю, читаю, слушаю, советую даже кой-чего и периодически удачно даже:) А у себя на практике: когда хочется, голова перестает работать абсолютно, анализировать свои поступки тоже. а без изначальной страсти неинтересны отношения:( не хватает этого, как наркотика. И вот еще какое наблюдение(кстате, его мой бывший бойфренд подбросил, а многие поддержали): для жизни выбирают гавань по-спокойнее, более прогнозируемую, без загадок. А с той, с которой африканские страсти, интересно, но... страшно что-то строить. с мужской точки зрения верно или нет?
19 ноя 2004, 09:44
Честно говоря желания иметь гавань для жизни у меня не было за 30 секунд до росписи в ЗАГСе:) И вообще-то есть немного мужчин, которые реально планируют (именно планируют) длительные отношения. Да и насчет невозможности думать, когда хочется, тоже понятно (было).
18 ноя 2004, 21:47
подпишусь. и , имхо, вот именно отсутствие этой составляющей у человека уже не совсем юного возраста и навело уважаемых читателей на мысль, что ума тут не избыток, какое его определение не бери :( если к определенному возрасту человек такие мысли еще производит, значит весь предшествующий период он либо не использовал свой ум по назначению, либо с ним напряг :((
18 ноя 2004, 21:40
посмеялась :) сегодня закончила писать бумагу, в которой слово "позиционирует" встречается трижды на одной странице ( таково содержание, заданное клиентом ;-)) и речь там идет именно о ПОКУПКЕ некоего товара ;)
19 ноя 2004, 09:40
;-) Мне грешным делом слово позиционировать кажется правильно употребленным, только если какой-то автомат ставит что-то на положенное место (скажем, микросхему на плату перед пайкой).
19 ноя 2004, 00:11
Я говорил не о Вас, а о своем ощущении от вашей темы. Ощущения вызываются, согласитесь, спонтанно. Конечно, извиниться не сложно, но за что? за ощущения? Мне показалось, что искусственно вызывается реакция: ну что Вы! оставайтесь сама собой! по информации из темы - эффектной, умной, яркой etc. О Вашей эффектности ничего, увы, сказать не могу - бросьте фото в паспорт, что ли. Остальные эпитеты не стану обсуждать, склонен думать, что они справедливы, иначе глуповато буду себя чувствовать, обсуждая эту тему. Если мне неприятна тема, я все равно ее постараюсь обсудить, т.к. не считаю себя и свою шкалу идеальной и неизменной. За то, что назвал тему неприятной, извиняюсь. В очередной раз страдаю из-за лени. Хотел сказать, что мне неприятно то, как эта теме подана. Наверное, задумался бы, будь я на Вашем месте, о том, какое впечатление оставляют Ваши слова в изложении темы. Согласитесь, совершенно неважно, что подумаю о Вас я, важнее то, какие ощущения у людей вызывают Ваше изложение. У меня это вызвало такую реакцию, да и не только у меня. А мнение ухаживающих за Вами мужчин для нас (простых смертных) необъективно.:-P Тема в целом интересная, но имхо ее лучше обсуждать и подавать от третьего лица. с уважением, Nazgul :)
19 ноя 2004, 11:46
Нет, Nazgul,за ощущения не надо извиняться. объективно слаб тот человек, который надеется, что все его проявления (поведение, слова, жесты, внешность)будут производить хорошее впечатление.Я не надеюсь, а иногда и сознательно провоцирую негатив, т.к.как раз интересных мыслей там почерпнуть можно больше. А реакция мною прогнозировалась тоже совсем другая. Что-то вроде посиделок женского клуба "да, мужики, конечно, иноптанетяне, но без них никак. Посему, помозгуем, бабоньки,почему, например,мужики обычно хотят спокойных доверительных отношений, а если по мозгам не ездишь/на лево не смотришь, приедаются им эти отношения быстро и как бы совмесить два в одном (чтоб не приедалось)"(мошт не самый удачный пример, но что-то в таком духе). А получилась красота - почти персональный гороскоп,тьфу ...персональное описание личности. Еще раз подтверждает, что понимаются не только поступки СИЛЬНО по-разному, а и слова тош.(Возврат к теме) Гранд мерси за "тема интересная" а ...что до третьего лица...я уколов не боюсь, если надо:))) Фотку на один день вывешу (не люблю своих фоток в инете) ПРОСТО ТАК! НЕ для оценки ВОВСЕ!!! просто чтоб знали в лицо:), с кем ведете дискуссию.
19 ноя 2004, 16:54
Спасибо за фотку, впечатлился :) Вопрос об эффектности снимаю :)
атомный реактор
19 ноя 2004, 10:21
Попробую обьяснить. Во-первых самое главное в девушке - это ОБАЯНИЕ. А самоуверенность (пусть и совершенно умесная) убивает обаяние наповал. Потому что обаяние имеет что-то общее с неуверенностью. Во-вторых это просто страх и неуверенность мужчин в себе. Ну посудите сами: если девушка такая умная (читай хитрая), пробивная, самодостаточная, то всё суперски пока у вас в отношениях ажур. А если нет? Вы же его в порошек сотрете. Это как поставить у себя дома атомный реактор: куча халявного электричества на 1000 лет, но что будет, если рванёт? Мужской пол ведь тоже очень боится быть обманутым. В-третьих это только мои домыслы. Конкретнее можно только при личной встрече сказать. Вы где живёте? Могли бы и встертиться, такие женщины - редкость.
19 ноя 2004, 11:26
Не боитесь после написанного Вами же?
19 ноя 2004, 12:13
-:)что обаяние-одно из главных, согласна, что имеет общее с неуверенностью - категорически нет. Расслабленность,непринудженость, доброта, гармония (это мое видение ОБАЯНИЯ, если его в принципе можно в рамки вогнать) как раз вытекают из уверенности в себе, когда человек внутри имеет стержень, такой, поддерживающий его при любых обстоятельствах. А любые проявления негатива или перегибание палки, как-то самоуверенность (кстате, "Само"уверенность быть уместной не может, уместной на мой взгляд может быть только Уверенность в себе), как раз следствие внутреннего разлада, неуверенности в себе. Извините, полемику тут развела.... - я тоже думаю, что в основном неуверенность...потому как уверенность видела у тех, кто меня "больше, выше, сильнее" по разным категориям.Такие есть, и не мало. Гораздо меньше из них относительно свободных:)а еще меньше тех, кто хочет видеть рядом с собой равного партнера. - а живу я не в Москве, а в Киеве, посему будем дружить виртуально:) и такие как я девушки совсем не редкость...вы оглянитесь вокруг...
19 ноя 2004, 17:06
Обаяние, имхо, довольно субъективная штука. Для кого-то обаятельна Нонна Мордюкова, а для кого-то Алисия Сильверстоун (ну и пример, хм) Для "реактора" это беззащитность и хрупкость, т.е. возможность мужчины чувствовать себя по-любому сильнее. Мне тоже импонируют эти качества, но до известного предела. Например, едва ли мне понравится, если она сорвет меня с работы, потому что стоит в Большом Магазине, заблудилась и плачет (утрирую) А к числу умственных способностей отношу умение Ж дать мужчине и уверенность в его лидерстве (если ему так уж это необходимо), и поддержать его, если потребуется. Умение быть "и шлюхой, и девственницей" (не помню, из чьего поста цитата понравилась), и сильной, и слабой, и нежной, и грубой (даже так). Так что никто не говорил, что женщиной быть легко. ИМХО и еще раз ИМХО
19 ноя 2004, 17:14
да, субъективная. Гораций сказал: "Красота зависит от точки зрения наблюдателя".Обаяние, наверное, тоже. а вкусах не спорят. и...простите мою серость, что такое ИМХО?:)
19 ноя 2004, 23:09
in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (sic!) мнению». Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю». Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение», «представление, взгляд, убеждение» или «предположение». Чуть реже можно столкнуться с другим значением «имхо»: компьютерный акроним. Т. е. «имхо» – синоним самого определения «акроним, аббревиатура», родовое слово для всех сокращений такого типа. Что такое «BTW»? Ответ: by the way – «между прочим», т. е. акроним. Аббревиатура. Ещё одно имхо из множества имх. Ударение стоит на втором слоге, существительное «имхо» относится к среднему роду и свободно склоняется («без имха», «по имху»). Имеется и множественное число – «имхи». В составе сложных слов этот компонент почти не наблюдается: ещё не додумались любители экспериментов назвать референдум или опрос-голосовалку – «имхомером» или «имхометром». Зато уже есть «имхоизм». Новое философское течение, не иначе. В онлайновых спорах так и мелькают прилагательные «имхошный» и «имховый» – «субъективный», «личный», «основанный на собственном опыте». Надо заметить, эпитеты эти не лишены самоуверенности и апломба (обратите внимание, как далеко мы ушли от первоначально скромного английского I.M.H.O.). А «имхошник», наверное, будет человек себе на уме, спорщик, которого трудно переубедить. И наконец, компьютерные пираты, трудясь в своих мрачных берлогах над взломом очередного мегапортала или суперигрушки, машинально мурлыкают под нос: «Имхо-хо и бутылка рома...». «Имхо-хо» при этом – междометие. Наряду с правильным литературным вариантом «имхо» употребляется разговорная «имха» (существительное). Реже попадается неизменяемая форма «имху» (вводное слово), явно редуцированная из выражения «по моему скромному имху». Нельзя признать «имхо» исключительно атрибутом письменной речи. Доводилось слышать, как люди употребляют его в разговоре (опять-таки как вводное слово). Более того, на наших глазах некий заклятый фидошник «инфицировал» этим «имхом» собеседницу, у которой не имелось не то что доступа к сетям-паутинам, но и вообще персонального компьютера.(c)
19 ноя 2004, 23:55
ППКС:)
атомный реактор
20 ноя 2004, 01:19
Так и я не в Москве живу.
22 ноя 2004, 17:15
мне были интересны Ваши мысли "по поводу", поэтому пообщаюсь с Вами с удовольствием. и не имеет значения кто где живет. Если хотите, оставьте асю, мыло или что-нить в этом духе.Я свою не хочу, слишком много личного в этом посте.
AD
атомный реактор
22 ноя 2004, 21:05
а который пункт вас заинтересовал? Вроде всё так просто, хотя мне тоже наверное простые истины непонятны в женщинах. Можно попробовать пообщаться - hirudin@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325