Меню

От чего такое бывает?

AD
17 ноя 2004, 15:10
Сейчас в прессе и по ТВ много говорят о женщинах, которые вынуждены в одиночку справляться со своими проблемами. Проблемы разные, а вот сценарий у таких историй один. Добрая, отзывчивая девушка влюбляется, выходит замуж. И вроде бы всё хорошо, но... То муж не доволен, что жена больше зарабатывает и она, в угоду мужу, уходит на менее оплачиваемую работу, то оба студенты и девушка жертвует своим образованием, ради того, чтобы её любимый закончил институт, то ребёнок (долгожданный) оказывается болен... Да, историй таких много, только суть одна: не хочешь зла, не делай добра. Но разве по этому принципу можно жить? По-моему, нет. Вот у меня и возник вопрос: за что хорошие женщины, достойные лучшей доли, так страдают?
17 ноя 2004, 18:15
Чего-й-то как-то грустно Вы...:-( Ну да согласна есть те, которым не везет, но ведь не всем же!!! Да и вообще, как говорится жизнь, как зебра, полоса черная, полоса белая и т. д. Это я к тому, что черные периоды бывают у всех. Вопрос насколько они затягиваются.
17 ноя 2004, 19:14
За то, что выбирают себе не тех мужчин. И выбирают страдания, вместо счастья. Если мужик комплексует из-за зарплаты жены, а жена себе начинает искать малооплачиваемую работу, только бы он успокоился - пиши пропало.
19 ноя 2004, 10:41
Я считаю что человек сам "кузнец своего счастья". У меня подруга: симпатичная девушка, родители богатые, а вышла замуж за такого ИДИОТА, просто нет слов. Теперь плачеться что делать. Ребёнка жалко оставлять без отца и к тому же нахватала кучу комплексов типа: она больше ни кому не нужна, она не может найти работу, что нет уверенности, да и знаний и т.д.
19 ноя 2004, 12:03
Те кто хочет, те и страдают, а те, кто не хочет находит выход даже из самой плохой ситуации, вот и все.
19 ноя 2004, 14:28
Ну, да. Это типа: "Даже если вас съели, у вас есть два выхода."?
19 ноя 2004, 14:54
думаю, в жизни у каждого человека должен быть свой опыт... и поэтому кто-то учится на таких примерах... а кто-то так и не мудреет :) не стоит мешать или запрещать людям делать "неразумные" на ваш взгляд поступки... :)
19 ноя 2004, 15:11
Не делай добра не будет зла - эту поговорку придумали люди глупые которые не видят сути.А те женщины которы жертвуют собой, или своими интересами ради когото в итоге и превращаются в самых настоящих жертв. И это не из за любви а и за своей гордыни. Чтоб поддерживать баланс в отношениях нужно стараться давать ровно столько сколько партнёр может от тебя принять,тоесть ровно столько сколько он можеть тебе вернуть.Потомучто если один человек дал другому то другой начинает чувствовать себя обязанным тому кто дал, а вдруг он не может отдать столько же сколько принял? Поэтому от тех людей которые оч много хотят дать(идут на подвигии и жертвы) но ничего не требуют взамен, многие отвораиваются.
19 ноя 2004, 15:21
Жизнь справедлива - будь благодарен! как сказал один великий скульптор Григорий Потоцкий. И ведь действительно откуда вы знаете что кто то достоин лучшей доли? Ведь то что на поверхности это всего лишь маска и мы незнаем что внутри. Незнаем детали их семей, генов. К сожалению ещё очень часто дети расплачиваются за ощибки своих родителей или испытывают чужие чувства (своих родстввенников), проживют чужую жизнь. Так что не надо жалеть , не один взрослый человек не заслуживает жалости. И уж точно не нам судить у кого сколько счастья дожно быть.
19 ноя 2004, 15:34
чегой то вы все так обощаете?? хороших, счастливых случаев тоже много..просто о них не рассказывают ..вот и все.. а почему часто именно добрые женщины оказываются в таких ситуациях, могу высказать такое предположени: в них как бы генно или с воспитанием заложено помогать, ухаживать, быть этакой курочкой-наседкой и она какбы притягивает к себе людей, любимых, даже события некоторые, которые бы помогли ей себя реализовать в этом смысле...мне кажется это связано с чем то бессознательным... у меня тоже есть такой пример из жизни: очень славная и хорошая девушка, отзывчивая, замечательная во всех отношениях...но не везет ей по жизни .. мужчины, к примеру, на просто на шею садяться и пользуются...
17 ноя 2004, 18:19
Каждый получает что заслуживает. А основная вина приведенных женщин - нельзя жертвовать СОБОЙ, можно помогать, но никогда не жертвовать собой.
17 ноя 2004, 19:02
"каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу.." пестня есть такая... Всё от приоритетов зависит и текущего момента. Вот женщина и принимает такое решение. И зря...
17 ноя 2004, 19:28
В психологии существует такое понятие "слишком сильная любовь". Очень частый случай в России:( Женщина "живет" своим мужчиной, она решает его проблемы, заменяет ему сиделку, секретаря, даже мать. И мужчина радостно садится ей на шею и, более того, начинает манипулировать или откровенно шантажировать. Но женщина не сдается. Она уверена, что если она будет "белой и пушистой", ее обязательно полюбят. Психологи утверждают, что это проблема из детства, когда в семье девочки не принято высказывать и демонстрировать душевную близость. Вырастая, девочка пытается таким вот образом получить интерес к ее жизни. Более того, считается, что потребность "очень сильно любить" мужчину, который приносит мучения и переживания - это защитная реакция женщины от решения ее собственных проблем - ведь отвечая за жизнь "бедного несчастного но хорошего" - это попытка избежать ответственности за свою жизнь , т.е. проявление комплекса неполноценности.. Подобная одержимость - это наркотик, отвлекающий от реальности. И говорят, надо лечиться ...
ответчик
19 ноя 2004, 08:33
объясняю: вам так кажется (что кругом так много несчастных и обманутых женщин) потому что вы сама женщина. А я мужик. И скажу вам что я тоже 2 раза в жизни влюблялся безумно (с 10-летним интервалом), приносил к их ногам всё что у меня было, включая карьеру, прописку, ну всё. Ни секунды не задумываясь. И оба раза кончились плачевно - обе попользовали меня (хоть в начале вроде любили), выкинули и ещё претензии имели что мало хапанули. Если же я головы не терял, женщины от меня млели, балдели, сами просились замуж и всё на блюдечке приносили. Мне до сих пор дико что самый эффективный метод решения проблем - это рыкнуть и ударить кулаком по столу. Предела человеческой наглости нет, независимо от пола. Безумная любовь предполаагет полное самопожертвование, и тут-то у другой стороны раскатываются губы (совершенно подсознательно). Все мои знакомые мужики (кого я достаточно хорошо знаю) были в своё время так же попользованы и выкинуты женщинами. Просто у женщин поплакаться на мужиков - это дело чести, а мужик начинает жаловаться на женщину только после второй бутылки водки, и то если словарный запас позволяет.
19 ноя 2004, 15:50
А что, есть инетересные мысли... Вообще наблюдения очень жизненные.
19 ноя 2004, 15:58
Возможно вас использовали те женщины, которых использовали, в своё время, мужчины, которых также использовали женщины... Замкнутый круг получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325