Меню

Родственники

AD
18 ноя 2004, 02:20
я тут снова со своими проблемами на тему родственников :( я уже упоминала раньше что семья моего мч не в восторге от наших с ним взаимоотношений... причины здесь возможно такие: его отец достаточно рано умер и он - как старший ребёнок (тогда уже подросток) как я пoнимаю принял на себя ответственность за семью, ему 40, а он ещё не был женат, ни с кем кроме своих родных не жил, детей нет... он хороший, порядочный человек... как я вижу со стороны его семья етим пользуется во всю, очевидно ущемляя его личные интересы... примеров тому много, на я не хотела бы сейчас ето обсуждать... проблема вот в вчём: я не сдержана на язык, могу сказать то что думаю в лоб (выбирая выражения конечно, но называя вещи своими словами)... так вот - как то я ему высказала что я думаю - что его семья его использует (ето подтверждают конкретные факты, которые он в упро не хочет видеть), что в его личной жизни они не заинтересованы, так как он их устраивает в роли "компаньона" стареющей маме... ну вот в таком духе... ето было сказано спокойно, без истерик, без оскорблений, не голословно - а с приведением подтверждающих ситуаций... и вот теперь - мы то вместе, и вроде бы нет проблем - разногласий, но что то его гложет... если я касаюсь в разговоре имён его родственников, даже в самой невинной косвенной связи, он сразу напрягается... что мне делать? я наверно перегнула палку, да не наверно, а точно, даже если теперь я не буду ничего отрицательного о них говорить, он всё равно не будет мне доверять :( как вы думаете - время ето лечит? пройдёт ето или останется как трещинка между нами?
18 ноя 2004, 11:09
А нужен Вам такой МЧ? Который от мамы зависит. Я от такого ушла, очень счастлива.
18 ноя 2004, 21:19
на еве все просто проблемы с мужем - бросайте его. проблемы со свекровью\родителями\родственниками - ищите новую квартиру. "пора быть самостоятельными".. и т.д......... разве в жизни так бывает?
19 ноя 2004, 23:33
БРАВО!!!!!
Anonymous
19 ноя 2004, 17:22
это не решение проблем, а бегство от них... вы счастливы в одиночестве? а вы не лукавите?
18 ноя 2004, 13:08
думаю, что Вы поступили правильно а его напряги могут быть связаны с тем, что он задумался над Вашими словами... а еще, он мог ведь и родственникам что-то высказать, а они ему на свой лад аргументировали, что он не прав, а Вы вообще тут никто не забывайте, что он прожил достаточно много времени, варясь в соку своих родственников Вам решать, надо за него бороться или нет если - да, то я бы например потихонечку настраивала его на другой темп жизни нет, тогда и нечего делать из него другого человека есть еще вариант, попробовать найти контакт с его мамой или родственниками, уж не знаю, кто на него больше влияет в той семье
18 ноя 2004, 14:36
Возможно, что Вы попали в точку. Скорее всего он и сам прекрасно знает, что его используют, но, как большинство мужчин старался не обращать на эту ситуацию внимания. А тут Вы со своим желанием раскрыть глаза. Скажите честно, Вы ведь затеяли этот разговор только потому, что семья против Ваших отношений? Теперь Вам остаётся признать поражение в этой битве и отступить. Подождите немного. Ваш МЧ отойдёт и всё наладится. Только в следующий раз действуйте осторожнее, не рубите с плеча.
19 ноя 2004, 17:21
в целом, вы праильно сказали ему и на его положение и на свои претензии. В любом случае, малых детей в его семье, наверняка, уже нет... Мама - взрослый человек, ей, конечно, неохота слазить с шеи сына, но ведь теперь у него есть своя семья. К сожалению, родственники без боя не отдадут вам МЧ... и, похоже, играть станут на его порядочности и чувстве долга перед мамой. Он сам должен выбрать позицию и решить, что ему важнее - поговорите с ним спокойно, надеюсь, он вас поймет.
19 ноя 2004, 12:48
Здравствуйте.Я советую вам книгу семейного психитерапевта Берта Хелингера у него есть дава издания "И в середине тебе станет легко" и "Порядки любви" Он мне очень помог обрести гармонию в душе, я начинаю перечитывать эти книги сразу же как заканчиваю читать. Каждый раз понимаю свои новые ошибки, и ошибки свои близких чужие чувства, которые мы иногда переживаем и непонимаем откуда они взялись. Всего хорошего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325