Меню

Навеянно последними топами

AD
лана
18 ноя 2004, 21:43
Навеяно топами "Первая измена" и "В начале был только секс..." Никак в толк не возьму неужели когда появляются "непонятки" между парой, мужем и женой, двумя людьми которые соединили свои жизни не с бухты барахты... лучший выход это завести сексуального партнера/партнершу (не могу назвать любовник и любовница) на стороне чем попробовать хотябы пообщаться, поговорить с близким человеком, выразить свое недовольство, найти ВМЕСТЕ (!) решение, выход, компромис....? Неужели не понятно что люди еще не научились читать мысли друг-друга, и если отсутствует контакт, то человек никогда не поймет что тревожит и тревожит ли другого, заметьте не чужого, а близкого вам человека! Неужели самый простой выход это просто плюнуть?
Добрая душа
18 ноя 2004, 21:52
Очень может быть, что для кого-то это и так.
лана
18 ноя 2004, 22:08
как раз и не пойму почему
Добрая душа
18 ноя 2004, 22:16
Потому что есть люди, которые предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления. Чтобы преодолевать трудности, вникать в психологию другого человека, идти на уступки или наоборот настаивать, когда нужно, на своем, нужен характер. Это трудно. Гораздо проще прыгнуть в первую попавшуюся койку и ни о чем не думать. Авось само рассосется. ОГОВОРЮСЬ - это не всегда так и не у всех. Но у многих и часто.
18 ноя 2004, 21:57
бывают пары, в которых партнёры либо друг друга не слышат, либо не умеют разговаривать друг с другом, к сожалению.
лана
18 ноя 2004, 22:07
это же ужасно!
18 ноя 2004, 22:09
Это ужасно глупо. Но пары это понимаю, когда уже поздно и все дрова наломаны, жизни порушены. А все от глупости человеческой.
Добрая душа
18 ноя 2004, 22:18
Или от банальной лени и отсутствия характера.
18 ноя 2004, 22:44
Это ли не глупость?
19 ноя 2004, 11:52
это не пара..
19 ноя 2004, 14:55
это факт ..
19 ноя 2004, 02:30
Сударыня, вы полагаете, что все люди созданы по вашему образу и подобию? Нет, голубушка, они все разные. И ценности разные, и цели, и понятия. А вот секс прекрасно выходит. Странно, не правда ли?
лана
19 ноя 2004, 22:49
Зачем вы так жестоко? Таким образом оправдываете? Оправдывая неуважение двух близких людей и отсутствие контакта, не решит проблему и не прекратит страдания, а наоборот даст зеленый свет и другим плевать друг на друга несмотря на данные обещания.... слова не плюют в ветер.
?????
21 ноя 2004, 23:05
почему это близких людей? Разве секс делает людей близкими духовно? Вас волнуют проблемы и переживания Вашего вибратора?
лана
21 ноя 2004, 23:33
Вы меня не поняли! Близкими я назвала пару/супругов/людей живущих вместе пусть даже в гражданском браке... а если они не близкие, то зачем нужно было соединяться, создавать семью? чтобы потом не слушать, не слышать друг друга? чтобы потом "законно" изменять?
?????
21 ноя 2004, 23:39
Да, не поняла. Я подумала, Вы про любовников. А супруги, конечно, работать над отношениями должны. Просто так ничего не бывает.
19 ноя 2004, 23:10
а я три года говорила, прежде чем плюнула
лана
19 ноя 2004, 23:31
Нежелание услышать тоже не лучшая черта
20 ноя 2004, 00:18
Да какая в конце концов разница - кто-то не хочет говорить, кто-то не хочет слышать. Дело не в процедуре, а в результате. Пока все идет хорошо, можно не понимать и пожимать плечами. Многие рано или поздно с этим сталкиваются.
21 ноя 2004, 23:24
Да, меня тоже удивляет, как многие люди к этому относятся. Действительно, они, как только на горизонте возникают проблемы, предпочитают развернуться, закрыть глаза, начать все заново на стороне, лишь бы свои проблемы не решать... Главное не обижаться на таких людей, а помогать им...
AD
AD
лана
21 ноя 2004, 23:35
А нужна ли им эта помощь?
22 ноя 2004, 19:56
Ну, это вопрос философский. Ну сами подумайте, если вы полюбите такого человека (ну только именно полюбите, а не просто увлечетесь), то, что-то мне подсказывает, изо всех сил будете стараться помогать ему (да и себе) решать возникающие проблемы... Я имела в виду помощь именно такого характера. А на посторонних конечно не стоит обращать много внимания, потому что на такую помощь уходит куча сил и времени...
22 ноя 2004, 20:38
если Вас так это заботит, что в прочем ничего не изменит, то почему бы не писать об этом открыто? это я так в виде отступления... а вообще, в чужую душу, как и в семью не залезешь почему Вы решили, что проблемы не решались каким-либо из способов, прежде чем человек решается на измену?
Добрая душа
18 ноя 2004, 22:20
А вообще-то бывают такие навороты, что однозначно и не скажешь, кто и в чем виноват, и виноват ли вообще кто-то... Сразу всех жалко и досада берет - вот, блин, как людям не повезло!
19 ноя 2004, 01:48
мне кажется что одна из причин ведущих к проблемам во взаимоотношениях ето неумение/нежелание людей признать свою неправоту или свою долю вины в случившемся... вот и получается, что один из партнёров что то сделал что то не так, второй ему на ето указывает, а первый всё отрицает, начинает вспоминать прежние ошибки второго, обижается и высказывает свои претензии - и пошло-поехало, ни начала ни конца... начинается с ерунды, заканчивается разводом... грустно...
лана
19 ноя 2004, 01:53
В топе "Первая измена" один принял решение, не пытаясь вообще разобраться
19 ноя 2004, 11:05
ППКС! Я так и не смогла у него добиться четкого ответа "почему не хочет разговаривать"..... Я даже и не поняла , что вообще Автор хотел.... одни противоречия.
19 ноя 2004, 11:59
угу..с самого начала написал - секса не хватает .. а потом сам же отказался, типа для него вообще секс не главное...
20 ноя 2004, 16:11
сам еще, наверное, не определился.
21 ноя 2004, 11:53
если уж на то пошло - это не оправдание...
19 ноя 2004, 11:54
ага) и его можно сказать "пригвоздили" к доске позора) ..
19 ноя 2004, 11:28
Говорить с партнером на самом деле можно сколько угодно, но когда люди хотят разного, обсуждениями не поможешь. Ну сделают они через силу друг другу приятное, но постоянно ведь так невозможно... Поэтому и ищут на стороне того, чего в семье не хватает.
Anonymous
19 ноя 2004, 13:21
Вообще на измену решаются обычно не с бухты-барахты, а когда уже все обговорено внутри семьи, а нужный результат не получается :(
19 ноя 2004, 14:00
не... к сожалению, чаще бывает наоборот... Один сделал выводы, принял решение, устал... и понеслась душа в "рай"...
19 ноя 2004, 23:43
Встречала людей, которые придерживаются мнения, что если надо что-то объяснять, если само не получается гладко и хорошо, то это не любовь. Не "половинка" (почему и не люблю теорию про половинок - халява, сэр, половинка должна мне идеально подходить, а работать уже не нужно).
20 ноя 2004, 16:09
ППКС!!!
21 ноя 2004, 23:06
точно
21 ноя 2004, 06:59
не всегда так получается. а что если я считаю, что у нас есть проблема и пытаюсь ее высказать, обсудить - а мой партнер считает, что это не проблема, отрицает и не хочет слышать? таков тогда толк от моих попыток? в таких случаях ИМХО нужно искать профессиональную помощь для такой пары - но ведь и это не всегда помогает, да и не для всех такая помощь доступна. тогда остается измена - это все равно что крик о помощи - СЛУШАЙ, ЧТО-ТО У НАС НЕ ТАК!! Вот.
21 ноя 2004, 23:36
Дык... Автор топа "первая измена" ничего и не пытался предпринять! Какая там проф. помощь, он даже с собственной женой поговорить не может....
22 ноя 2004, 02:10
:-((( стесняется может? о сексе не так уж легко разговаривать серьезно, особенно мужчинам..я топик весь не читала-уж очень длинный. просто сложилось впечатление, что очень хочется жене изменить, но совестно, поэтому хочется поговорить с некоей другой, "виртуальной совестью" - а вдруг поддержит..
AD
AD
21 ноя 2004, 20:07
А отчего анонимно? Вольное обращение с орфографией, любовь к многоточиям, абы как расставленные запятые, зацикленность на определенной теме и пафосные причитания довольно недвусмысленно указывают на авторство.
22 ноя 2004, 21:37
:)хмык :):):)5 баллов:)
лана
23 ноя 2004, 01:09
что?
23 ноя 2004, 15:02
автор, согласна с вами. но человек который не хочет слышать, так ничего и не услышит и когда решение принимает только один в паре - это тоже не дело

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325