Меню

Что ей ответить?

AD
20 ноя 2004, 03:26
Вот такой вопрос у девушки: У нее есть молодой человек. Она его любит и хочет с ним быть. Она хочет знать, что он имеет ввиду когда говорит ей "Ты мне очень дорога, солнышко, очень, я не хочу тебе делать больно никогда, я не хочу чтобы ты плакала" и при этом говорит, что ему карьера важна (он очень независимый). Ей нужно знать, как он к ней относится-любит он ее или нет. К слову сказать, у них замечательные отношения, некоторые даже спрашивают "вы что, женаты?" или говорят "да когда вы поженитесь уже?" Мне кажется, он ее любит все же, может, он не так сильно это показывает и не хочет об этом говорить, но... Я говорю ей, что нужно смотреть по поступкам, ведь именно они говорят сами за себя, а не слова, но ее смущает то, что он ничего не говорит о любви, хотя о свадьбе заикается... (с транслита)
20 ноя 2004, 03:37
есть сорт мужчин которые не любят трепаться в частности "о любви". может он просто хочет показаеть ей свою любовь, а не просто говорить пустые обещания. или может он просто думает, что все что он делает и подразумевает его любовь к ней. она должна это чувствовать, а не слышать слова... ведь слова сказать легко...
20 ноя 2004, 04:56
Я то же самое ей говорю...мне просто интересно еще мнения других узнать:) (с транслита)
20 ноя 2004, 08:59
А она сама говорит, что любит его? И то что она сама хотела бы услышать от него? Просто на своем примере: я всегда первая говорила, что люблю его, что скучаю, обижалась когда он не говорил, потом плюнула и перестала нежничать, так теперь только и слышу, я соскучился, я тебя люблю и тд. И теперь моя очередь со вздохом отвечать"и я тебя люблю, и я соскучилась"
20 ноя 2004, 12:01
есть мужчины, которые просто вообще не говорят "я тебя люблю" и все тут. Я из моего мужа по молодости (= по глупости :)) вытягивала эти слова через силу, причем удовольствия от них не получала, так как хотелось чтобы сам говорил. Сейчас уже давно на это забила, мне это уже и не нужно, а он начал пытаться иногда что-то такое сказать, так забавно получается :) Короче то, что МЧ заикаится о свадьбе говорит о многом, а то, что не говорит о любви, не говорит ни о чем.
20 ноя 2004, 19:08
Во, во, вот я от своего за 6 лет знакомства и 3 с половиной года совместного бытия ни разу не слышала признания в любви...а оно мне и не надо:), главное то-отношение!
20 ноя 2004, 20:10
...и не только мужчины, но и женщины такие есть:)
20 ноя 2004, 20:29
да, Вы правы, это я не совсем точно написала :)
21 ноя 2004, 01:22
Девушка молода еще, ей хочется и слышать о любви тоже...не то, что бы женщинам постарше неприятно это слышать, но потребность в романтике с возрастом уменьшается, смотришь уже больше именно на отношение к тебе человека, а не на слова... что еще можно ей сказать? (с транслита)
21 ноя 2004, 11:26
что еще сказать? в общем-то я бы остановилась на том, что уже написала, но если надо еще что-то, то можно предложить ей расставить приоритеты - что ей в человеке важнее - слова или поступки. если она сама дойдет до нужной мысли, то воспримет ее серьезнее, чем если просто Вы ей об этом скажете. За 5 минут она этого человека не научит говорить слова любви. и даже если он будет стараться ради нее и, мучаясь, произносить эти слова, счастья это никому не принесет, так что лучше принять МЧ таким какой он есть. я бы не стала из-за такой ерунды искать другого, но альтернатива по-моему только такая.
20 ноя 2004, 12:03
Знаете, у меня муж, когда мы с ним только встречались говорил мне даже "я тебя не люблю". Я делала вид, что не слышу, не реагировала, потому что (как Вы совершенно верно заметили) поступки говорят сами за себя. Он был таким независимым... Но я при этом не приставала к нему со своими чувствами, и в результате он первый в любви признался. Понимаете, от того, что он ей открыто в любви признается ничего не изменится. Есть люди, для которых сказать "я тебя люблю" как два пальца... Надо ценить того, кто пусть и не говорит этих слов (ПОКА), но зато поступает как настоящий любящий человек.
20 ноя 2004, 23:05
На мой взглая, слова - это послежнее, на что нужно обращать внимание. Главное это действительно поведение. А если честно, то на самом деле главное доверять своей интуиции. По крайней мере у меня именно так и происходит. Стоит мне начать слушать, так я начинаю совершенно по-страшному сориться со своим МЧ, да и к тому же всегда оказывается, что "говорить я этого не хотел, думал совсем другое, но ты сама меня вынудила". А бываею люди с таким складом характера, что о своих чувствах они предпочитают помалкивать. Вот мой, например, обсалютно уверен, "что я и сама все отлично знаю", а потому зачем говорить своих чувствах? Таким людям гораздо легче обсудить формальность. Свадьба - это как раз одна из таких "формальностей", которая никогда не возникла бы, не существуй бы чувств... В общем делайте выводы...
20 ноя 2004, 18:49
Я мужу за 3 года знакомства (в общей сложности) ни разу в любви не призналась, а он мне об этом говорит постоянно! И добавляет, что знает, ято я его люблю!... Просто я отношусь к тому типу людей, кому очень нелегко (не всегда понятно почему) говорить о своих чувствах!...Я маме - и то недавно начала говорить, что очень люблю её...Может, это тот случай?!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325