Меню

Кто-нибудь обращался к проф. психологам?

AD
21 ноя 2004, 01:05
Я подумываю над этим. Я рассталась со свои МЧ уже года полтора как, а все как-то тяжело мне. Заводить отношения ни с кем из мужчин не хочу. Мне кажется, если серьезно, то это так сложно начинать заново строить отношения, а если только секс или развлечься – не могу. Вернее физически могу, пытаюсь себя заставить как-то встряхнуться, но желания никакого. Если есть опыт занятий с психологом, психоаналитиком или в группе, то расскажите, как это все происходит, помогло ли, ваши ощущения. Стоит ли, и сколько стоит, кстати? Короче все интересно. Можете ли кого-то или что-то порекомендовать.
21 ноя 2004, 01:11
Мне очень помогло! Работала в группе. Долго "летала" после этого! Потом, ориентируясь на полученных знаниях, настраивала жизнь заново. Помогло! Помогает до сих пор. Хожу туда как ассистент. Мне нравится! Если хотите, дам адрес, телефон центра. Там и частным образом принимают.
21 ноя 2004, 01:31
Хочу!
21 ноя 2004, 23:29
Не вопрос! Вы где живете? В МОскве? Если да, то во вторник у них собрание, а в пятницу вечером начинается курс! Территориально это ст. м. "Воробьевы горы". Любую другую информацию могу дать по мылу sowenok04@mail.ru . Если на какой-то вопрос не смогу ответить, помогу связаться непосредственно с Центром! Пишите!
21 ноя 2004, 23:44
а как Центр называется?
21 ноя 2004, 23:48
"Социум"
22 ноя 2004, 00:44
Спасибо, написала.
22 ноя 2004, 01:39
А я ответила!
25 ноя 2004, 18:15
Анна, пожалуйста будьте осторожны. Я не знаю конкретно про "Социум" но сейчас полно тренингов, после которых просто сносит крышу. Люди начинаюст совершать совершенно идиотские поступки, типа разводятся, бросают работу, рушат всю своюю жизнь. Причем очень многие, что и вызывает подозрение. У меня знакомый ходил на тренинг ЛайфСпринг. Что с ним было - ужас. С ним было невозможно общаться. Сначала он нас уговаривал туда пойти, очень настойчиво. Через какое то время он пришел к нам и сказал, что это все бред, что мы правильно сделали что не пошли. Вы почитайте в Инете сначала. Может оказаться хуже.
25 ноя 2004, 20:23
Я про ЛайфСпринг слышала то же самое. И про фиолетовые тренинги. Вообще от массовых тренингов, про которые говорят только - у нас есть 1-я, 2-я, 3-я ступени и дни открытых дверей - не сообщая тематики и не описывая применяемых методов, стоит держаться подальше.
29 ноя 2004, 23:44
ППКС. Они настойчиво зовут туда своих знакомых, потому что им скидку на прохождение следующего уровня дают за это.
30 ноя 2004, 10:31
лишний раз подпишусь, про Лайф Спринг. Пакостное местечко :(
Anonymous
24 ноя 2004, 20:51
Я обращалась. И помогли мне. В начале студ. времени были траблы с общением...
25 ноя 2004, 15:25
Я 1,5 года назад проходила трижды такие курсы, очень помогло!И думаю если настанут тяжелые времена, то пойду именно туда.
29 ноя 2004, 23:58
Обращалась, когда с мужем был кризис. Нашла по телефонному справочнику семейную консультацию, сначала одна сходила, потом муж сходил. Ничего особенного там не было, отношения потом наладились. Думаю, что эффект был от того, что мы оба выговорились ей. Ну и вердикт она вынесла - "благоприятный прогноз". Оплата там была повременная. Недавно обсуждала вопрос обращения к психо-специалистом с приятелем-профессиональным психологом. Есть, оказывается, разница, между психологом, закончившим факультет психологии, скажем МГУ, и психологом, закончившим мединститут. Лекарства назначать, например, имеет право только последний.
21 ноя 2004, 14:39
Я тоже хочу адресс
21 ноя 2004, 23:33
Во вторник у них собрание (в основном для ассистентов и тех, кто прошел курс неделю назад, но в свое время мое пребывание в этом Центре началось именно с такого вторника!), а в пятницу вечером начинается курс! Территориально это ст. м. "Воробьевы горы". Любую другую информацию могу дать по мылу sowenok04@mail.ru . Если на какой-то вопрос не смогу ответить, помогу связаться непосредственно с Центром! Пишите!
22 ноя 2004, 21:29
Это их сайт http://www.socium.chat.ru/.
21 ноя 2004, 16:42
У меня есть опыт работы с психоаналитиком, и потом - очень эффективный - опыт в гештальт-группе и с гештальт-терапевтом индивидуально. После работы (в процессе, собственно) появляется ощущение собственной полноценности, возможности опираться на собственные силы, принятия себя, да много чего - это все на ощущениях, слова тут плохо передают... Давно это было, с тех пор я сама пошла изучать психотерапию, работаю уже прилично, в общем - жизнь изменилась :-) Так что очень рекомендую, обратитесь. Рекомендую Московский Институт Гештальта и Психодрамы, www.migip.org.ru, там есть и группы, о них можно узнать по телефонам на сайте (помню, где-то сейчас должна стартовать женская группа - это ну очень хорошо!) и там же выбрать себе терапевта для индивидуальной работы.
22 ноя 2004, 10:39
Ничего не имею против профессиональных психологов. Однако, есть одна фишечка.. Если начнете посещать психолога, то внимательно следите за тем, что бы этот психолог не стал вам создавать дополнительных проблем, которые будет потом с удовольствием решать за ваши же деньги. Потому что это - бизнес. Бизнес на человеческих душах, где от "бизнесмена" требуется особая порядочность. Психолог удовольствие дорогое и если попадется непорядочный, то денег из вас надоит только в путь... Для меня всегда являлся авторитетом только один психолог-психотерапевт, он же писатель - Владимир Леви. В его книгах я всегда находила и нахожу решение всех бед и проблем, он просто гениальный человек...
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2004, 10:48
На счет бизнеса согласна ,а вот Леви мне не понравился, и наоборот я отказалась от его книг. каждому свое как говорится. По мне ближе Дин Делис, Луиза Хэй, Ричард Карлсон и др.
22 ноя 2004, 21:26
...Барабара де Анджелис, Лиз Бурбо, Владимир Жикаренцев...
23 ноя 2004, 21:48
Нет бога кроме Фрейда! И Карл Юнг пророк его!
24 ноя 2004, 01:39
Мне Фрейда и его сподвижников, наверное, никогда не понять! Хотя сама "работаю" на теории Адлера
24 ноя 2004, 13:32
А я не "работаю" ни на каких теориях. Я просто так. Хотя, у дедушки Фрейда есть масса рациональных зерен, которые требуют осмысления. И ход его рассуждений весьма интересен. Просто отношение к нему несколько странное, происходящее от непонимания того, чем же он на самом деле занимался. И которые были осмысленны уже многими в постфрейдовский период. *** К фрейдисту подходит несовершеннолетняя дочь: -- Папа, мне сегодня ночью снились бананы. Что это значит? -- Хм... доченька, бывают же и просто сны...
Anonymous
22 ноя 2004, 21:00
жуткое впечатление осталось после психолога. По-моему он только всё ухудшил. До него была обида, плохое настроение. После него осталась опустошенность, безысходность, полное отчаяние. То, что наверняка прошло бы за 2-3 месяца, после визита к нему тянулось лет 6. Это было 10 лет назад, но до сих пор вспоминаю просто с ужасом это, даже не ужас, а панический страх. Расставание то давно забылось, но ужас от этого психолога остался. Несмотря на медицинское образования (и, естественно, немного по части психиатрии) шарахаюсь от любых психологов и психиатров. Если в фильме есть роль психиатора, тут же выключаю фильм. У меня нет к ним нелюбви или недоверия, просто какой-то панический ужас. Вроде ничего он там особенного не делал, никаких гипнозов или чего-то радикального, обычная беседа часа 2 была. Но очень хотелось потом выкинуться в окно. Даже не знаю, как этого не произошло. Никогда ни за что не свяжуссь ни с психиатором ни с психологами. Никакой дружбы с ними, никакого общения. Когда узнаю, что знакомый из этой профессии (а у меня много таких знакомых в силу профессии), обрываю на этом всякое общение (не интимное, боже упаси, а любое, включая просто "здрасьте").
22 ноя 2004, 21:13
Может, в консерватории что-то не так?..
22 ноя 2004, 21:31
Видимо, вам не очень повезло со "специалистом"! Мне повезло больше и я осталась довольна!
25 ноя 2004, 22:31
я то же слышала такие же высказывания после посещения психологов. один мой знакомый - гомосексуалист - потом был в жуткой депрессии после психолога моей занакомой помог психолог, у не вдруг началась фобия - боязнь ездить в метро - потом прошло у меня приятельница была - психолог - невоспитанней и бестактней человека я просто не встречала
29 ноя 2004, 23:48
простите, Вы не знаете, как именно помог психолог Вашей знакомой? У моей близкой подруги та же фобия, и ей пока ничего не помогло
29 ноя 2004, 02:09
Не знаю, как там у вас и что было с психологами, а вот медицинского образования у вас, вероятнее всего, нет. Если и есть, то максимум - сестринское или лаборантское. Однозначно.
Anonymous
23 ноя 2004, 21:21
Девочки,в своё время мне подсказали, теперь советую вам в поисковиках на яндексе посмотрите.Я нашла в графе ,,психоаналитические услуги,,Дорого всё это,но я довольна и бросать пока не собираюсь.
Вопрос
23 ноя 2004, 22:53
Вы не жена Плеяды?
30 ноя 2004, 10:30
это он сам :) говорили же человеку - форматируй текст, если косишь под психоаналитика !
28 ноя 2004, 23:57
Хочу поделиться! Я тут уже писала про центр "Социум"! Так вот! Только что вернулась оттуда! Год назад прошла там курс, теперь периодически хожу ассестировать! Люди! Это такой прорыв! Так здорово! Столько нового для себя и в себе открыла! Просто классно!
29 ноя 2004, 23:03
Меня пугает ваш энтузиазм.
29 ноя 2004, 23:50
и меня тоже. Особенно, если учесть, что автор в разделе "Дети" предлагает свои услуги в качестве няни.
30 ноя 2004, 02:01
А чем вас так напугал мой энтузиазм! И какая связь между работой няней и психологическим самообразованием ( в том смысле, который вы вложили в свой пост?) Можно быть няней, офисной служащей да кем угодно и заниматься самообразованием! А я по образованию педагог, няня (вернее, гувернатка - тоже по образованию). Сейчас заканчиваю психологический! Неужели мне уже самообразовываться нельзя?! :-)
30 ноя 2004, 02:09
Перечитала свой пост! Поняла, что вас так напугало! ...;-) Впредь постараюсь поаккуратней со словами! :-)
30 ноя 2004, 10:33
этот ? http://socium.chat.ru/_content/about.htmll если можно, расскажите, в какой программе Вы там ассистируете ?
AD
AD
29 ноя 2004, 22:57
Читала, что групповые занятия и психоаналитики есть в институте им.Сербского. Все не могу решиться, боюсь за свою голову. Начну только, когда будет уверенность в профессионализме.
30 ноя 2004, 10:02
А у меня вместо психологов есть профессионально успокаивающие подруги :-) Сеансы подруготерапии мне кажется гораздо действеннее ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325