Меню

Про любовников

AD
Anonymous
21 ноя 2004, 11:18
Почему считается, что если к любовнику\любовнице не уходят сразу, разбивая при этом семью, то никогда уже не уйдут? Неужели так легко сразу понять, твой это человек или нет? И как понять, есть ли действительно чувства за бешенной страстью или это только игра гормонов? У меня была подобная ситуация. Я была замужем, появился любовник (до постели дело толком не дошло, но чувств было море). Мы были знакомы всего месяц, он настаивал на том, чтобы я к нему уходила немедленно. Я не смогла, просила дать мне время разобраться в себе - слишком быстро все произошло. Он меня ждать не стал. Вот мне и интересно, сколько по-Вашему времени подразумевается под "если не ушел СРАЗУ"?
21 ноя 2004, 11:25
По-моему,это очень индивидуально.Один может чрез месяц определиться,а другой всю жизнь будет нервы рвать:"Вот завтра,вот послезавтра.Подожди чуть-чуть.Сейчас у меня такие обстоятельства..."
21 ноя 2004, 11:41
Считается, что если через 6 месяцев из семьи не уходят, то к этому любовнику (це) уже не уйдут. Хотя, безусловно, у всех по разному.
Автор
21 ноя 2004, 11:54
Спасибо, мне именно это общепринятое мнение нужно было знать. У меня ушло 3-4 месяца на то, чтобы определиться, но он не дождался :( И вот уже не один год прошел, а я никак не могу это все переболеть.
Anonymous
21 ноя 2004, 12:01
Я б к своему давно ушла да обсоятельства т.е. дочка. Жить с мужем не могу. Год как не ушла. А что я должна дочку бросить?! Уиду в свое когда все устаканится. (с транслита)
Автор
21 ноя 2004, 12:23
А когда устаканится? Может тогда с дочкой уйти? У меня совсем по-другому вышло - у нас с мужем все-таки получилось наладить отношения, чему я очень рада.
Anonymous
21 ноя 2004, 12:28
ПОтихоньку устаканивается. А насчет уити с дочкои так именно это я и собираюсь сделать. (с транслита)
21 ноя 2004, 12:01
Старайтесь не думать об этом-что ни делается-все к лучшему!:-)
Автор
21 ноя 2004, 12:20
Спасибо Несса за поддержку. Я сама понимаю, что к лучшему. Я сейчас уже вижу, что у нас скорее всего ничего бы и не получилось и рада, что осталась с мужем, что мы поработали над нашими отношениями и сейчас очень хорошо и счастливо живем. И я стараюсь не думать о том, что произошло тогда, очень часто обрываю свои мысли, но они приходят снова и снова, особенно во снах, а тут уж совсем не получается "не думать":(. Весь день потом вареная хожу. И это при том, что с мужем все действительно хорошо и люблю его очень и он меня, нисмотря ни на что. Может мне просто поговорить об этом не с кем, вот оно и крутиться в голове, на находя выхода.
21 ноя 2004, 12:26
Дааа...Поговорить-это ,дейтсвительно помогает!Ученые провели опыт:тех,кто расстался с любимыми и страдал,разделили на 2 группы.1группе запретили вообще говорить об этой любви,а 2 группе-говорить со всеми подряд на эту же тему.Так вот.1 группа практически вся потом нуждалась в лечении психотерапевта,а 2 -излечилась и говорила о прошлом с юмором!:-)Давайте поговорим!!!:-D
Автор
21 ноя 2004, 12:41
:) Вот снится он мне постоянно, и каждый раз я решаю уходить к нему или нет; и каждый раз ухожу, а дальше 2 варианта: 1. я ему уже не нужна - и я просыпаюсь вся измученная. 2. мы остаемся вместе - просыпаюсь и страдаю, что это только сон. Хотя на самом деле если бы он сейчас объявился, ничего бы уже не было, не нужен он мне. Запретить ему снится не могу :) получается надо изменить отношение к этому. И как его изменить? Не думать после этих снов о нем? Так стараюсь, но не помогает, а если думаю, то понимаю, что это было безумие, у которого не было никаких шансов, что здорово, что все получилось именно так как получилось, но на душе при этом невыносимо тяжело. И что с этим делать я не знаю. А прошло уже почти 4 года.
Anonymous
21 ноя 2004, 12:48
Да уж есть о чем подумать. Мои говорит что ждет меня но как бы не получилось так же как и у Вас:(:(:( (с транслита)
Автор
21 ноя 2004, 12:57
А давно ждет? Мой постоянно говорил, что все! больше ждать не будет, потом снова звал, просил прощения, что торопит, и так каждый день. Вобщем-то поэтому я была уверена, что он дождется.
Anonymous
21 ноя 2004, 13:19
Ждет около года. Тоже торопит, говорит что не хочет оглядываться по сторонам а хочет открыто. Но говорит что будет ждать до упора. (с транслита)
автор
21 ноя 2004, 13:31
Это Вы там выше писали? у Вас дочка, да? Мой, кстати, по-началу тоже говорил, что ждать будет всю жизнь. Но он сказать все что угодно мог, а потом передумать. Вообще не понимаю, как я на это могла глаза закрывать. А почему Вы сейчас к нему не уходите? Вы в нем не уверены? Еще не достаточно хорошо его узнали? Или не уверены в своих чувствах? Или какие-то чисто технические сложности, над которыми Вы работаете? Или другие причины?
21 ноя 2004, 16:07
Девочки!Мне кажется,что от добра добра не ищут...А откуда вы знаете,что ваш любовник будет таким же хорошим и ласковым,когда вы к нему уйдете? А теперь жизнь налажена.А в случае с любовником всегда есть доля риска.Стоит ли рисковать?
21 ноя 2004, 19:36
Автор: Несса Дата: 21.11.04 Время: 12:01 Старайтесь не думать об этом-что ни делается-все к лучшему!:-)
Anonymous
21 ноя 2004, 20:55
Логику то в Ваших словах я вижу. И доля риска огромная. Да вот жизня-то не налаживается, хоть ты тресни. Терпела его 7 лет, теперь не могу и все тут. Кстати, тут и психологи и соц. работники советуют мне не рыпаться а то, говорят, дочку потеряю. Так что только поэтому и живу с мужем чтоб не потерять дочку. (с транслита)
21 ноя 2004, 23:28
Мать в вас сильнее,чем женщина.Мне это близко по духу.Тогда держитесь!:-)
автор
22 ноя 2004, 13:20
Мне кажется от мужей уходят, либо когда уже сил нет терпеть дальше (тогда о риске нет речи), либо когда новая любовь мозги затмевает (тогда уже не думают о риске).
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2004, 20:43
Да. Сложности чисто технические. Если я сеичас уиду все полетит на знаменитое техбуквенное. Он это понимает. (с транслита)
автор
22 ноя 2004, 13:07
Ну тогда сил Вам обоим и терпения.
21 ноя 2004, 16:04
Хорошо,что вы понимаете,что все это безумие.Жаль только,что вам,похоже,надо очень много времени,чтобы отойти от наваждения...:-( А просто жить,представляя,что эо мечта?Ведь все мы мечтаем о чем-нибудь несбыточном?
Автор
22 ноя 2004, 13:00
Мне совсем не хочется о нем мечтать. Наоборот хочу все забыть, и так теперь всю жизнь буду чувствовать себя виноватой перед мужем, но он (любовник) постоянно всплывает в памяти. Может мне обидно, что он меня не дождался, и именно это не дает мне отпустить воспоминания? Как тогда простить? С другой стороны странно как-то: прощать то, за что я ему, можно сказать, благодарна - если б он ждал, я бы разрушила семью, да и с ним скорее всего ничего бы не вышло. Еще обидно, что поверила в его любовь, в пустые слова, а на деле, похоже, не было никакой любви.
22 ноя 2004, 15:46
Мне кажется,что в вас сидит сильная обида.Ведь бывает же так,что нам что-то сделали,может и случайно,а простить человека очень тяжело.Душой бы и рада,а память все равно вспоминает.Может,у вас мало времени прошло.А ,может,он и не любил вовсе,если не стал ждать.Обычно дорогого человека люди и до конца жизни ждут...
Автор
22 ноя 2004, 18:26
Все правильно пишете, так и есть. Надеюсь время вылечит, как бы только этот процесс ускорить...
22 ноя 2004, 18:45
Я очень хочу,чтобы процесс прошел быстрее и безболезненнее!Я очень надеюсь на это!Все будет просто класс!!!!:-D
автор
22 ноя 2004, 18:51
:) спасибо.
26 ноя 2004, 13:06
Ерунда. Я ушла к любовнику через 4 года. )))
21 ноя 2004, 16:39
Фигня это фсе. Месяцами уходят, годами уходят. И уходят. И не уходят. Бывает, что надо много времени чтобы разобраться в себе и в любви. И много времени на борьбу между чувством долга/ответственности/жалостью и любовью.
автор
22 ноя 2004, 12:49
Спасибо за Ваш пост. Коротко и точно сформулировали то, что я в свое время не смогла донести до любовника.
24 ноя 2004, 16:23
Вы выразили мою мысль :)
24 ноя 2004, 16:38
Я не специально, правда-правда! Я больше не бууууудуууууу!
22 ноя 2004, 10:53
у вас была семья и любовник предлагал все порвать и сразу уходить к нему?! по меньшей мере, сделай вы такой шаг, вы бы поступили не разумно (на мой взгляд)... он-то чем рисковал? ну, не сложилось бы у вас - вас бы выставили за дверь... и кто из вас чем рисковал? ...а любил бы он вас, так понял бы и подождал...
автор
22 ноя 2004, 12:41
Да вот примерно это я ему как-то сказала, он сильно обиделся и сказал, что я корыстная, ему не доверяю, в любовь его не верю и, главное, сама его не люблю. Чем больше вспоминаю, тем глупее кажется та ситуация. Детский сад какой-то. Кстати о возрасте, нам тогда было по 22 года.
22 ноя 2004, 13:11
действительно, как-то не по взрослому :( ...если б вы сами себе принадлежали - это одно, но ведь еще ребенок... каково ему такие "переходы"?! все-таки, вы правы сто раз... а вот его чувства вызывают у меня сомнения... один эгоизм видится... извините, я не хочу обидеть ваш выбор, конечно..
Автор
22 ноя 2004, 13:28
Детей у нас тогда не было. Мой выбор Вы не обижаете :), мне наоборот полезно лишний раз убедиться, что хорошо, что мы с ним (любовником) расстались.
22 ноя 2004, 19:16
ааа ... он еще и винить вас начал... как-то по-детски уж очень.... правда... желаю вам все пережить без потерь для себя, семьи своей и главное - дочки
22 ноя 2004, 18:07
ну даете, это все индивидуально
21 ноя 2004, 20:49
Мои такие крохотные 20 копеек. :-) Мне кажется, что , как и от сумы да от тюрьмы тут , с одной строны зарекаться не надо, любоФ нечаянно наргянет)) а с другой - стоять в очереди за кем-то , (за его семьей нынешней) и ждать, уйдет или нет ???? даже не стоит, думаю... я знаю случай среди знакомых, когда одна девушка уже лет 15 очень плотно, выразимся так, дружит с женатым мужчиной, у них обоюдная любовь - ну, выпьем за счастье молодых, конечно, но и из своей семьи он тоже не уйдет - а зачем? ему так удобно, а она - положила на этот ( думается-ненужный) алтарь совершенно мифической и эфемерной любви свою жизнь. к 35-ти - 40-годам у нее нет детей, семьи, ну ок, да. работа-карьера-шмарьера... а у него - то же, плюс семья-дети. вывод? да не париться... и самому, и других не парить...
AD
AD
Anonymous
24 ноя 2004, 19:43
Скажите это моему любовнику. В своем случае скажу что собираюсь уити к нему и уиду. Он кстати и думает как меня увести из семьи. Все усложняется тем что у нас(с мужем) маленькии ребенок. Он согласен забрать нас с дочкои к себе. Но технические причины, увы. А в случае этои девушки. Так ли еи нужен брак, семья то у нее есть это она сама и родители. Ребенка можно родить и так, причем обоидется все гораздо легче не надо ни с разводами/алиментами париться "с кем ребенок останется/ не останется", ни просить ни у кого разрешения/согласия на то чтоб сьездить куда то с ребенком или ставить в известность чье то сранное величество что ты переезжаешь никаких никому стирок/готовок/уборок, ни обьяснений почему задержалась и с кем тебя видели.Сама себе хозяика ей удобно. Со всех сторон. Была и просто любовницей, была и просто женои и теперь и жена и любовница вместе, скажу с колокольни тяжелого опыта брака что любовницей быть в миллион раз лучше чем женои. Поимаю что грех но еще больший грех терпеть боль когда можно быть счастливои и не мешать счастью другого. (с транслита)
25 ноя 2004, 07:49
вот и хочется песню спеть - о сколько .... трам.... и ненужных связей .... дружб недужных.... в общем , живем с песней))
Anonymous
25 ноя 2004, 20:07
Да уж идем с песней по жизни:) (с транслита)
21 ноя 2004, 23:17
автор - вопрос почему он тебя бросил? или почему долгая связь не привоидт к уходу из семей?
автор
22 ноя 2004, 12:24
Я, наверное, действительно плохо сформулировала вопрос. Я хотела узнать, сколько общепринято считается достаточным "ждать" семейного любовника. И заодно хотела понять, почему меня задевает то, что он меня не стал ждать. Он говорил, что если я его люблю, то меня ничто не должно останавливать. Я же считаю, "Любовь-любовью, а человека нужно узнать". Он прождал месяц, а потом ему какая-то знакомая сказала, что если я до сих пор к нему не ушла, значит уже не уйду. И он решил, что будет в одиночку мучиться со своей любовью, но меня уже не примет, так как раз уж я до сих пор не ушла значит его не люблю (его слова).
22 ноя 2004, 18:10
Честно говоря. ситуация была не в вашу пользу. Месяц прождать? но вы-то мужа своего давно знаете :-) и, как мне кажется, когда у отношений есть история ( по крайней мере хронология) их сложно разрубить просто так. Да, частоо говортя, "через полгода не ушел- и вообще не уйдет". Но каждая ситуация индивидуальна. Зависит и от отношений в семье, и от наличия/отсуствия детей и общих матблаг. да и морально, просто сложно сказать "ты хороший парень/девшука, но я не люблю тебя больше". не знаю, может быть женщины более долготрепны, они способны ждать не месяц, но год, а то и больше :-/ мужчины...навреное просто большие собственники. Им сложно делить свою женщину с кем-то еще. наверное так....
автор
22 ноя 2004, 18:22
Я не поняла, про ситуацию не в мою пользу т.е. то что он прождал месяц - это было много? Сколько же по Вашему достаточно знать человека, чтобы начать с ним жить? Мне кажется, если бы я даже свободна была, после месяца знакомства съезжаться бы не стала. Тем более, что общаться круглосуточно в течение этого месяца мы не могли, в силу того, что я замужем была и потому времени на узнавание друг друга у нас было крайне мало, на мой взгляд.
22 ноя 2004, 19:13
я про то и говорю, что месяца мало. Простите, возможно я не совсем верно оценила ситуацию, а главное, ваше отноешние к ней. но, ИМХО, если бы уж так любил бы, то ждал бы. месяц-это слишком мало даже для заявления "это любофффь!" :-) а уж про разлом существующей семьи...даже говорить не приходится
автор
23 ноя 2004, 12:22
теперь понятно, неправильно Вас поняла сначала. ну получается значит, что кроме его подруги никому в голову еще не приходило, что после месяца знакомства можно что-то требовать. непонятно почему он так прислушивался к ее мнению - она небось сморозила первое, что в голову пришло, не разбираясь в ситуации, а ему, может, просто удобно было в это поверить.
23 ноя 2004, 13:23
или подруге было на руку ваше расставание
автор
23 ноя 2004, 18:33
Если в том плане, чтобы с ним быть, то вряд ли - они, вроде, только в инете знакомы были. И старше она намного была. И девушка у него вскоре другая появилась. В общем, мне кажется не могло ей это быть выгодно или не выгодно... просто нравилось ей ему "умные" советы давать.
23 ноя 2004, 00:06
Флаг ему в руки и барабан на шею. Может Вам еще здОрово повезло, что он не дождался: я то слушал бы всю жизнь что всякие мутные подруги говорят.
автор
23 ноя 2004, 12:11
да, сейчас я так и думаю, что повезло мне, что не дождался, а тогда от этого совсем паршиво было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325