Меню

спорщица

AD
Anonymous
22 ноя 2004, 02:41
не знаю в тему или нет! вчера по телеку смотрела передачу про девчонку которая лет в 14 подсела на оксикосет или что-то в этом роде, проституцией занималась, чтоб деньги достать на наркотик..кошмар короче. а у меня муж любитель травку покурить, не при детях ессно, но все равно бывает что в доме попахивает да и табакерка его блин на видном месте всегда. я ему слушай, дети подрастут - они ж догадаются. хочешь-кури, дело твое, но в доме не хочу чтоб этим пахло и хозяйство свое прячь! а то ты их так воспитаешь..а он мне, так все равно ж попробуют рано или поздно. если буду прятать - быстрее заинтересуются, а запретный плод - это еще хуже..так ни до чего и недоспорили..
22 ноя 2004, 03:02
он бы еще сам им подсунул травку покурить-ведь все равно "рано или поздно они попробуют" (с транслита)
22 ноя 2004, 10:50
ох, у нас в подъезде тоже живет какой-то любитель травки... вечером курит в ванной, а по всему подъезду тянет запах... неужели люди думаю, что то, что они делают никому не известно?
22 ноя 2004, 11:02
А если даже и известно, то что - не курить? Я эту тему (наркотиков) разрабатывала с 3-го курса Академии, у меня несколько работ по ней (в том числе дипломная), и, в силу этого, хорошо я ее изучила. Оказывается, что влияние марихуаны неименее пагубно для организма в сравнении с тем же алкоголем и табаком. Поэтому я отношусь к марихуане нормально. Сама не курю, но других не осуждаю. А что касается курения (даже обычного - сигарет) при детях, то это другое дело. Считаю, что папы (и мамы) должны скрывать это от детей. Потому что к тому времени, когда они с этим столкнутся, у них не должно быть ощущения, что это правильно, так как этим занимаются их родители.
29 ноя 2004, 09:05
Мы с мужем не курим- пацаки мои сначала тайно, потом по моему разрешению стали явно курить. Практически муж и я начали покуривать глядя на них, НО с рождением малышки твёрдо решили бросить курить. Сейчас оба не курим :)
22 ноя 2004, 14:22
Мы не скрываем от дочери (ей 10 лет), недавно я даже рассказала про то, что мы иногда курим и что это хоть и совсем не полезно, но в сравнении в тяжелыми наркотиками и алкоголем - ерунда. Не скажу, что она спокойно это восприняла, но, надеюсь, со временем в её головке всё встанет по местам. Пусть лучше курит траву, чем упиваться пивом или, не дай бог, тяжелые наркотики. З.Ы. Лучше всего, конечно, иметь незамутненное сознание...
22 ноя 2004, 17:40
А Вы когда дочери рассказывали об этом, в голову не приходило, что она может с одноклассниками или учителями этот вопрос обсудить:-( все-таки не очень лестное мнение о семейке сложится:-( ИМХО,и еще... я бы на Вашем месте подумала о том, что в ее головке раньше времени все не по тем местам станет:-(
23 ноя 2004, 02:03
С ума можно сойти! (с транслита)
23 ноя 2004, 11:28
Ну естественно я ей сказала, что пока лучше не говорить об этом никому, так как мало людей поймут и нормально отнесуться. Она девочка умная и я ей доверяю. Также как и она мне. А по поводу тех или не тех мест я уже говорила. С чего Вы решили, что Вы обладельница истины по этому вопросу? Общественное мнение, сформированное газетами и ТВ не всегда отражает настоящее положение вещей. Много раз уже обсуждали эту тему, а вы (мн.число) всё как глухие. От травы меньше вреда, чем от алкоголя. Даже слабого. Несколько фармацевтов и биохимиков только на еве писали про эти исследования. Даже в этой теме Okka об этом же пишет, а народ как зазомбирован. Задаю 2 вопроса тем, кто полный возмущения высказывался в этом топе. Алкоголь, девушки, употребляете? А сигареты?
24 ноя 2004, 01:33
Алкоголь-в малых кол-вах и крайне редко Сигареты-никогда не курила Прекрасно выглядит: приходишь на вечеринку и тосты куришь или нюхаешь. (с транслита)
24 ноя 2004, 09:58
Алкоголь значит употребляете? А Вы не боитесь стать алкоголичкой? Все же начинают с малого, а потом...
26 ноя 2004, 11:44
Не придирайтесь к словам. Все время от времени употребляют алкогольные напитки, только некоторые люди не знают меры. Что касается меня,я если и выпью что-то, то ликера чуток или вина. Водку на дух переношу, если Вас это интересует. А Вы что, трезвенница? (с транслита)
26 ноя 2004, 12:55
>Все время от времени употребляют алкогольные напитки, только некоторые люди не знают меры. Для начала не обобщайте. Не все. Но большинство. И Вы не считаете это зазорным, стыдным и т.п. Почему же для другой группы людей, по Вашему мнению, стыдно время от времени употреблять то, что им нравится и является притом по своим свойствам безопаснее (подчеркиваю !безопаснее!) алкоголя? >А Вы что, трезвенница? Нет, конечно. Если очень надо, могу выпить. Иногда с удовольствием.
26 ноя 2004, 12:57
Согласна, не все, большинство; неправильно выразилась. Но как бы там ни было, считаю что лучше выпить вина чем выкурить травку. Кстати, Вы пробовали травку? (с транслита)
26 ноя 2004, 14:28
>Но как бы там ни было, считаю что лучше выпить вина чем выкурить травку. Для ВАС лучше, Вы ведь это имели ввиду? Надеюсь Вы не обо всех говорите? > Кстати, Вы пробовали травку? Да я выше писала, что курю время от времени. Раз в месяц-два. Перерывы были года по полтора и ничего, даже и не вспоминала о ней. Беременность и последующее кормление, например. А вот любительниц алкоголя колбасило так что "мама, не горюй". Любые предлоги выискивались, чтобы винца или пива выпить. То токсикоз, то гемоглобин, то ещё какая-нибудь фигня...
27 ноя 2004, 01:04
Нет, я имею ввиду всэ, не только себя. А о тex, кто "любительницы" выпить-не считаю, что это правильно-"любить" выпить.
28 ноя 2004, 20:59
Не много ли на себя берёте?
29 ноя 2004, 00:49
Я прошу прощения, но у Вас такой тон, как будто Вы собираетесь к открытым оскорблениям перейти. (с транслита)
29 ноя 2004, 11:17
Нет, я не собираюсь никого оскорблять. Искренне просто недоумеваю и поэтому интересуюсь, как можно за ВСЕХ решать, как им лучше? Не давит ли ответственность?
30 ноя 2004, 05:24
Я не РЕШАЮ за всex, просто мое МНЕНИЕ такое, вот и все:) А ответственность не давит, нет, потому что каждый делает что хочет, а я не Господь Бог чтобы за всex решать и за всex быть ответственной. (с транслита)
AD
AD
24 ноя 2004, 10:21
Я сразу скажу, что от сигарет отказалась, сознательно, от алкоголя практически тоже (иногда могу ликер в кофе или бокал столового вина, но очень редко). И вот вопрос. А вообще, травокурение - настолько необходимо? Пусть оно и "лучше" алкоголя, но ведь все равно же неполезно. Нельзя ли не задурманиваться? Действительно, не знаю - никогда не пробовала и не собиралась. Просто меня шокировало, что ребенок в 10 лет должен считать это нормальным для мамы и папы, которые, как мне казалось, должны бы как раз убеждать в ненормальности такого "баловства", собственным примером - прежде всего.
25 ноя 2004, 09:36
Да писала же я, что лучше ничего не употреблять. Для меня это редкое баловство, для мужа - тоже. Ребенок не должен считать это нормой, но должен знать, от чего какие последствия бывают. Я не имею права пускать всё на самотёк и позволять общественному мнению пудрить ей мозги. И если однажды перед ней встанет выбор - выпить или покурить, то пусть уж лучше покурит. Ещё лучше конечно, чтобы отказалась от всего, но такие дети - редкость. Я, по крайней мере, готова к тому, что она не из этих идеальных детей.
26 ноя 2004, 14:54
Я и не пыталась отговаривать Вас курить:-),Вы взрослый человек и сами можете решать, делать что-то или нет, просто хотела напомнить, что Вы , как и Ваш ребенок, живут в обществе, пусть она у Вас трижды будет умняшкой, но о репутации Вашей семьи и Вашего ребенка, в этом возрасте, должны заботиться только Вы:-)
22 ноя 2004, 16:18
Ну, блин, это просто ... приехали!!! Давайте деткам разрешим курить травку! Обалдеть!!! Вы им ещё расскажите, какой потрясный эффект даёт димедрол с водкой (трамал, я думаю им не достать). Вы что все сбрендили? Да ведь всё и начинается с малого: сначала травка, потом колёса, дальше больше. Лучше объясните, что это плохо, что сильные люди так глупо не поступают. И научите, наконец, ребёнка не вестись на "слабо?". Пусть учиться говорить "нет" на уговоры "забить косячок" или т. п. Моё личное мнение относительно семьи: выгнала бы такого мужа к чёртовой матери. И к детям подходить бы запретила. Пишу, а сама оглядываюсь, не ли здесь по близость дюже грамотной amazonkи, а то опять привяжется ко мне со своим бестолковым словарём.
22 ноя 2004, 18:58
Дожили.... Кошмар!
22 ноя 2004, 19:41
мое мнение - нужно убирать свои приспособления от детей подальше. Когда вырастут тогда видно будет, а такая "пропаганда" - нехорошо. А то отложится в голове, что это норма для взрослых - зачем?
23 ноя 2004, 01:54
Вот интересно. Когда женщина пишет, что они с мужем по выходным при детях пьют отнюдь не сок, курят, никто не кричит - какой кошмар, надо убрать это с их глаз долой. А ведь разницы между алкоголем\курением табака и курением травы особой нет. Скорее трава - более мягкий наркотик, с меньшим количество побочных эффектов и эффекта привыкания такого нет. Как медик говорю.
23 ноя 2004, 02:04
а что легче вылечить-алкоголизм или тягу к наркоте? (с транслита)
23 ноя 2004, 10:33
Одинаково нереально вылечить, это хронические заболевания с ремиссиями и рецидивами. Но физиологической зависимости к марихуане, в отличие от алкоголя - не возникает. Только психологическая. Которая лечению поддается. Кстати, на травку люди "подсаживаются" не чаще, чем на алкоголь.
23 ноя 2004, 10:54
Я вот только не понимаю зачем в каждом разговоре о траве ее зашитники вспоминают алкоголь? Пьянство это тоже плохо. И отказа от травы не подразумевает под собой излишнее увлечение алкоголем. А то всегда в таких спорах из противников травы делают зашитников алкоголя.Что не есть правильно. (с транслита)
23 ноя 2004, 11:10
Дело не в защите травы. Идет сравнение одного пристрастия с 2-мя самыми распрстраненными другими. При этом никто не говорит, что одно плохо, а другое хорошо. Охота на ведьм какая-то у Вас получается: если Вы говорите, что трава менее вредна, то Вы ее защищаете (спасибо, что не считаете пропагандистами). В топе просто прозвучали объективные данные - трава менее вредна, но вредна, так же как и табак, так же, как и алкоголь!
23 ноя 2004, 11:29
Для меня это звучит как зашита. Речь шла о том что родители своим малолетним детям говорят, что курить траву это нормально и не надо ее прятать от детей и делать из этого табу. Если это не зашита, то не я сдаюсь. (с транслита)
28 ноя 2004, 22:20
Вы путаете. Дискуссия в этой ветке топа началась именно со сравнения вреда, а не с целесообразности показывать дурные пристрастия детям. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8261465
23 ноя 2004, 22:18
Потому что он гораздо шире распространен, распивается при детях, то есть - им не внушается с детства отвращения к нему. А людей от алкоголизма погибает, хоть физически, хоть морально, гораздо больше, чем от пристрастия к траве (от пристрастия к ней вообще погибают единицы). Но это НИКОГО не волнует. Потому что пьют - почти все.
23 ноя 2004, 15:37
К твоему сведению, психологическую зависимость тяжелее "сломать", чем физическую. Физика лечится медикаментозно, а психика - токмо желанием самого пациента, которое в 99% случаев благополучно отсутствует. попробуйте вылечить одними таблетками и уколами алкоголика. Да, он сразу же после выписки отправится в вино-водочный отдел. А с наркоманами ещё тяжелее. Те, кто курит травку считают это пустячком. А кто принимает более тяжёлые наркотики попросту боятся ломки. У нас был пациент, мальчик лет 16-17, так вот, когда мы задали вопрос "не хочет ли он слезть с иглы?", он испугался. Реально испугался. Пояснив, что его друг у него на глазах умер от ломки (скорая не успела доехать) и он так умирать не хочет: "лучше от передоза". Вот так-то. Да и вообще, большинсво наркоманов просто не хотят избавляться от своей привычки. Это привычка. Опасная для жизни.
23 ноя 2004, 22:20
А когда алкоголику задают вопрос, не хочет ли он не пить он кричит "да я в любой момент могу не пить, только не хочу". Разница? Только та, что общество терпимо к алкоголю.
24 ноя 2004, 01:37
Катюнчик, ППКС! То же самое хотела написать. А так подумать-если общество так "терпимо" к алкоголю, что, теперь нужно и новую норму ввести-травку курить всем и каждому? Чтобы к этому привыкло общество? (с транслита)
24 ноя 2004, 01:39
Может, для начала перестать ханжить и узнать побольше о предмете обсуждения? А заодно подумать о текущем поведении и влиянии его на детей?
24 ноя 2004, 01:46
Я с медициной связана тоже. И считаю лишним с Вашей стороны давать советы о том, чтобы о наркотиках узнать еще больше. Что, все должны броситься рефераты писать на эту тему? А то, что мы УЖЕ знаем о наркотиках и о ломке и так далее? Неужели этого недостаточно? (с транслита)
24 ноя 2004, 15:07
По телеку показывают, что такое ломка. А толку? Нет, тут надо решать радикальными методами. Торгуешь наркотиками - к стенке; пропагандируешь - колония на лесоповал пока не поумнеешь; принимаешь - принудительное лечение, не бросил - езжай обживать тайгу или землю Франца Иосифа, к примеру.
AD
AD
28 ноя 2004, 21:59
Вы постепенно перешли к обсуждению тяжелых наркотиков, а начиналось все с обсуждения марихуаны. Если уж на то пошло, и от алкоголя ломка еще какая. И психологическая зависимость от него НЕ МЕНЬШЕ именно в силу того, что это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость и зависит от психики человека (у некоторых людей психическая зависимость от мастурбации такая, что иному наркоману не снилась - зависить можно от чего угодно). Никакие вредные привычки не заслуживают детского внимания! Но не надо отрицать очевидных вещей (уже вне связи с детьми) - марихуана менее вредна.
29 ноя 2004, 00:51
Для меня это не очевидно, и для большинства людей тоже. Если бы это было очевидно, то давным давно запретили бы ТАБАК И АЛКОГОЛь, но не травку, потребление которой, как, я уверена, Вы знаете, запрещена законом. (с транслита)
29 ноя 2004, 11:36
Незнание не порождает истины.
30 ноя 2004, 05:26
Значит, те, кто запрещает травку ицпокон веков, ничего не знают? Или кое-какое знание у них все же есть? (с транслита)
23 ноя 2004, 04:53
единственное, что марихуана является нелегальным наркотиком..
23 ноя 2004, 05:12
таковой, надеюсь, и останется:( а то еще новая норма появится-курите травку! виват наркотикам! (с транслита)
23 ноя 2004, 09:58
Считается, что трава снимает внутренний запрет на употребление более тяжелых наркотиков. И что кроме физиологического привыкания, которого нет, есть привыкание психологическое, многие реально не могут бросить травку.
23 ноя 2004, 10:34
У кого он есть - не снимает.
23 ноя 2004, 10:19
Трава законом запрешена? Я так думаю что да. Ну так нечего с малолетства учить детей зкаоны нарушать. Если других аргументов для вас не сушествует. (с транслита)
23 ноя 2004, 10:35
Странно, что алкоголь и табак не запрещены законом. Учитывая, сколько жизней они губят.
23 ноя 2004, 10:42
Так может лучше табак запретить, чем траву разрешать? C алкоголем не так все очевидно
23 ноя 2004, 22:21
Конечно, не очевидно. Раз все пьют и доходы идут производителям спиртного, а налоги и взятки государству. Какая тут может быть очевидность???
24 ноя 2004, 11:18
А собственно подавать пример детям в распитии водки правильно? Все равно ведь попробуют.
23 ноя 2004, 10:51
Странно не странно, а факты налицо. Когда запретят законом табак и алкоголь, тогда начнем и их прятать от детей и отказыватся от этого сами. (с транслита)
23 ноя 2004, 11:13
Фактов налицо еще нет, поскольку нет запретов.
23 ноя 2004, 11:17
Я говорила о запрете на траву, его нет? (с транслита)
28 ноя 2004, 22:01
Просто из Вашего поста этого не понять
23 ноя 2004, 22:22
Закон раньше разрешал ведьм сжигать прилюдно...
24 ноя 2004, 10:46
Ну никто не призывает вас жить по средневековым законам. Живите согласно тем законам,которые сушествуют сегодня. И относитесь бережно к своему здоровью - не пейте не курите и траву тоже не надо. (с транслита)
28 ноя 2004, 22:02
Тогда законы инквизиции тоже считались весьма современными
AD
23 ноя 2004, 15:43
Ну, табакокурение я не стала бы запрещать. А вот наркотики и алкоголь - да. Табакокурение губит жизнь самого курильщика. Ещё не было случаев (или, может я не знаю таковых), чтобы человек обкурившийся табаком убил кого-то. А с травкой - сплошь и рядом. А про алкоголь я вообще молчу.
23 ноя 2004, 16:51
Можно привести конкретный пример? Статью там или ещё какой-нить более или менее подтвержденный факт. Ни разу в жизни не слышала про обкурившегося убийцу...:-o
24 ноя 2004, 15:10
Советую почаще смотреть "Криминал" на РТР.
25 ноя 2004, 09:52
Ну всё понятно... Примера нет. И это меня не удивляет. Потому что Вы берётесь спорить о тех вещах, о которых не имеете понятия.
25 ноя 2004, 13:25
Класс!!! Год работы в наркоцентре - ничто!
25 ноя 2004, 16:05
НИЧТО, когда речь идет о марихуане. Спорю на что угодно, что в наркоцентре лечили опиатщиков (тех, кто на героине и др. опиатах сидит), ну и, может быть, алкоголиков. Но никак не тех, кто курит марихуану.
25 ноя 2004, 18:05
Так ведь 85% этих бедолог и начинали с марихуаны, а потом стали нюхать и колоться.
26 ноя 2004, 00:00
А алкоголь они, думаете, не пили?
27 ноя 2004, 19:55
И это тоже было. А что касается материалов по поводу обкурившихся, то я сдела запрос в "Криминал" и мне обещали выслать материал по поводу этой проблемы. Это Вас устроит? Или Вам нужна официальная публикация?
28 ноя 2004, 21:01
Желательно официальная, конечно, но что Вам ответят, тоже интересно.
28 ноя 2004, 22:01
А, если я опубликую этот материал в статьях "Евы", это будет считаться официально?
29 ноя 2004, 11:29
Понимаете, статьи даже в уважаемых мной газетах не дают мне 100%-ной уверенности в том, что это правда. Но они хотя бы боятся того, что на них подадут в суд (как в случае с "Коммерсантом", например). Вы же понимаете прекрасно, что в суд один виртуальный персонаж на другого подавать не будет, поэтому уверенности в том, что Вы опубликуете именно то, что Вам пришлют из "Криминала" у меня нет и быть не может. Я Вас не знаю. Если вещи, о которых Вы говорите, так очевидны, то официальных публикаций по этому поводу было бы навалом. Вот возьмем поиск в яндексе к примеру: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%FF+%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%FC%ED%EE%E5+%EE%EF%FC%FF%ED%E5%ED%E8%E5 и http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%EB%E5%ED%E8%FF+%EA%E0%ED%ED%E0%E1%E8%EE%E8%E4%ED%EE%E5+%EE%EF%FC%FF%ED%E5%ED%E8%E5 Посмотрите, по 2-му поиску даже строгих совпадений нет.
23 ноя 2004, 11:36
Постараюсь без эмоциональной окраски задать несколько вопросов присутствующим здесь. 1) Много ли Вы видите на улицах людей, находящихся по воздействием марихуаны/алкоголя? 2) Как часто Вам лично доставляют неприятности люди употребляющие марихуану/алкоголь? 3) Как часто Вы слышите(видите по телевизору, читаете в газетах и т.п.) о преступлениях, совершенных под воздействием марихуаны/алкоголя? Опрос касается ТОЛЬКО марихуаны и алкоголя, про любые другие вещества речь здесь НЕ ИДЁТ.
Anonymous
23 ноя 2004, 18:46
да собственно ж речь не о том что хуже а что лучше, а о том что и то и другое плохо!! А если ребенку говоришь, что наркотики - это плохо, но..вот папа употребляет - это что для ребенка будет значить? что папа плохой или что наркотики не такие уж и плохие, раз папа так делает?
23 ноя 2004, 21:48
Почему я не видела ни одного топа про курящих сигареты родителей. Не думаю, что народ особо шифрует от детей факт курения табака. Вреда же несравнимо больше. Хотя бы потому что табак курят в гораздо большем количестве.
24 ноя 2004, 15:16
А потому, что нормальный курильщик быстренько перекурил и отправился дальше выполнять свои обязанности. А наркоман - затянулся пару раз и ему так весело, так круто... А каково детям смотреть на хихикающего без причины родителя, приближающегося к нему (ребёнку) шатающейся походкой, по пути разгоняя крокодилов (а то разлетались тут)? Я, конечно утрирую, но всё же...
28 ноя 2004, 22:05
Вы, конечно, утрируете
24 ноя 2004, 11:16
Такое сравнение корректно проводить где-нибудь в Амстердаме, как месте, где легально продается как алкоголь, так и марихуана. А в России пьющих раз в сто больше тех, кто травку курит, с чем сравнивать-то?
24 ноя 2004, 11:37
И? Пусть в Амстердаме. Все равно счет будет не в пользу алкоголя.
24 ноя 2004, 12:19
Есть реальные данные? Потом этими пунктами все не ограничивается. Например, обкуренные сноубордисты преставляют некоторую опасность для окружающих и себя самих.
AD
AD
25 ноя 2004, 02:31
К сожалению у меня есть реальные данные только медицинского плана, как-то травматизм на фоне алкоголя/марихуаны. То бишь где-то были - я для евы делала цельную подборку на тему травы, ибо я сторонник легализации оной. Но это было давно и файлы незнамо где, и архив на еве через одно метсо работает... Так что - или верьте мне на слово, или ждите, я может через пару месяцев соберу все свои евские "обзоры" - про траву, про ЗППП, про прочую фигню. Обкуренного сноубордиста вообще не представляю. :) Там же мало-мальская реакция нужна, а обкуренные граждане тааааакие тормозные. Он же упадет не первом же скачке.
25 ноя 2004, 09:17
Первый олимпийский чемпион по сноубордистскому параллельному то ли слалому, то ли слалом-гиганту канадец Люк Рабальяти (кажется - на память все) дал в допинг-пробе однозначную реакцию на марихуану. Он собственно и не отрицал. Поскольку марихуана не была в списке запрещенных препаратов (в отличие от, например, кокаина), медаль у него не отобрали. И вообще посидеть компанией, покурить на склоне перед спуском - в порядке вещей у бордюков. Один такой деятель, упав на площадке возле подъемника, чуть не вышиб моему сыну зубы - когда он кувыркнулся стоя на месте, удар доской пришелся в подбородок. Вообще я могу сформулировать, почему мои претензии к траве больше, чем к алкоголю. Алкоголь возможно пить ради вкуса (вино, пиво, коньяк), а не ради кайфа. Трава - однозначно только ради кайфа.
25 ноя 2004, 09:34
Пардон, но вы в курсе фармакокинетики каннабиодов? То бишь, по-русски говоря, как долго после одного приема можно засечь это добро в допинг-пробе? Неделю, не меньше. Ваш личный опыт с "бордюками" оспорить не могу, но для меня это весьма странно звучит. Мне не приходилось общаться с людьми, сочетающими активный отдых с травой. Про алкоголь ради вкуса - ай не лукавьте. От посконной биологии никуда не деться.
25 ноя 2004, 10:57
Не, по фармокинетике моя троюродная сетра - это ее специальность:) Правда я ее уже лет пять не видел и не слышал:) По отзывам прессы количественные показатели в тесте были таковы, что о курении неделю назад говорить бессмысленно, самое раннее - накануне старта. Не знаю насчет биологии, но я лично пью алкоголь именно ради вкуса, то бишь пиво и вино. Удовольствия в процедуре "крякнуть водки" никакого не вижу.
26 ноя 2004, 21:35
"По отзывам прессы количественные показатели в тесте были таковы, что о курении неделю назад говорить бессмысленно, самое раннее - накануне старта." Ну таки да, спортивной прессе видней. Мне вот лично не поподались в научной прессе публикации о достовреной вощзможности делать аткие выводы. Уж очень индивидуально скорость утилизаиции и вывода мариухны. У кого-то время "полужизни" оного наркотика 20 часов, а у кого-то 20 дней. Надуюсь те, укто сделал вывод про накануне имели данный о скорости метаболизма каннабиоидов конкретно у данного чемпиона? :) Или он на тсарт вышел с явными признакми наркотичесокго опьнения? "Не знаю насчет биологии, но я лично пью алкоголь именно ради вкуса, то бишь пиво и вино. Удовольствия в процедуре "крякнуть водки" никакого не вижу. " И вы меня хотите уверить, что вся индустрия алкогольсодержащих продуктов развилась именно из соображений "ради вкуса"? И что у вас лично нет ни никакик физиологических реакции на алкоголь? И сосуды не расширяются и кое-какие процессы в ЦНС не тормозяться? Наверное, чисто теоритечески, такое возможно, но каков процент таких людей в популяции? ИМХО, 0,2% - 0,1%. Кстати, лично я обожаю запах марихуаны. Только вот кайфа от нее ловить не могу. Тоже редкий варинат физиологии - на меня она действует как сильное снотворное. Но понюхать как другие курят, да в хорошей компании - таки кайф. :)
27 ноя 2004, 19:35
Я думаю, что и без спортивной прессы понятно, что есть некоторые количественные показатели, которые позволяют определить, курил человек марихуану неделю назад или час назад. Так вот, про этого сноубордера было ясно, что курил он самое ранне накануне старта. А что курил между попытками или перед стартом - я это и не утверждал. Пример был приведен потому, что марихуана - это существенная часть бордовой субкультуры. Про алкоголь. Наверное, я нечетко выразился. Я не отрицаю, что алкоголь вызывает известные физиолоические ракции. Какие-то и кофе вызывает. Но! Я утверждал, что алкоголь можно пить (в небольших количествах) только ради вкуса, а траву можно курить только ради кайфа. Если появится нормального вкуса безалкагольное пиво и вино, я буду их с удовольствием пить. А водку пить мне противно, хотя я от нее и пьянею, в этом смысле у меня физиология нормалная. Вот от крепкого кофе раньше тоже крепко засыпал:)
28 ноя 2004, 07:16
Miksus1 написал: Я думаю, что и без спортивной прессы понятно, что есть некоторые количественные показатели, которые позволяют определить, курил человек марихуану неделю назад или час назад. Вам виднее, я такими данными не расоплагаю. Но я меня в активе только пара обзоров по фарм.кинетике, возможно я что-то пропустила. Поделитесь ссылочкой, пжлста. Про алкоголь. 1) Ну, я не эстет, видимо. На мой вкус какой-нибудь клаустайнер вполне приличное пиво. Вина безалкогольные не пробовала, а что - все эти Питеры Мертосы – это плохо? А какие сорта пива / вина вы пьете? 2) Я траву не курю, но мне нравится быть пассивным курильщиком – только запаха ради. Чем не аналогия вашего пития ради вкуса? 3) Вообще говоря, утверждение «траву можно курить только ради кайфа» неверно в корне. Питие ради вкуса – тоже суть питие ради кайфа. А каннабиоды весьма многообещающий класс лекарственных средств и большинство долгосрочных потребителей травы в ближайшем будущем будут покупать ее в аптеке. Не ради кайфа, а ради возможности жить полноценно с диагнозом склеродермия, болезнь Бехтерева, СПИД и многое другое, такое же неприятное. Препараты же на основе этилового спирта (как основного действующего вещества) подобного уровня «полезности» мне лично не известны.
29 ноя 2004, 09:27
Ссылочки не дам, специально, в отличие от Вас, исследованиями не занимался, а сам случай запомнился исключительно как забавный казус. Однако держал в руках всякие биохимические анализы крови, там цифирки такие есть у каждого показателя, мне казалось, что эти цифирки зачем-то нужны, иначе там бы галочки стояли. Про алкоголь. 1) Клаустайнер не пробовал, слышал, что он хорош, но не попадался, а искать специально лениво. Пробовал то, что доступно - Балтику там нулевую - в восторг не пришел. Петеры Мертосы почему-то тоже только алкагольные попадаются:) Люблю того же Петера, а в последнее время как-то перешел (перешли) на сухие красные чилийские вина. Пиво нравится всякое, так как пьется обычно в кафешке под еду (отдых или командирока), там не до выбора, больше пары-тройки сортов редко где встретишь. 2) Все-таки мне кажется, что полной аналогией получения удовольствия от запаха травы скорее будет получение удовольствия от запаха, а не вкуса алкоголя :) 3) Питие ради вкуса - питие ради кайфа? Ну, как и еда ради вкуса, немного другой кайф:) Насчет лекарств. Опиаты уже давно лекарства. И их применение бывает оправдано. Вот жене в горах выбитое плечо вставляли под промедол, до врачей было день ходьбы. Однако опиаты остаются тяжелыми наркотиками, и я бы не стал рассказывать ребенку, как правильно колоть героин (возвращаясь к исходной теме топа).
29 ноя 2004, 10:49
"Ссылочки не дам, специально, в отличие от Вас, исследованиями не занимался, а сам случай запомнился исключительно как забавный казус. Однако держал в руках всякие биохимические анализы крови, там цифирки такие есть у каждого показателя, мне казалось, что эти цифирки зачем-то нужны, иначе там бы галочки стояли." Уесть не хотела, просто для меня это норма – если что-то говорю, то сначала кину взгялд в литературные источники. Проф.привычка. Про биохимию крови, опять же не приходилось видеть там цифирек про метаболиты каннабиоидов. Сорри. В общем случае, какие-то показатели имеют более жесткую норму, какие-то более размазанную. Норма выведения продуктов переработки марихуаны очень размазанная, очень зависит от способа введения, потому сказать что-то внятное про прием накануне крайне сложно. Если вы все-таки мне не верите, я завтра подберу вам оригинальные статьи. Кстати, про нормы, вы помните скандал с какой-то из наших лыжниц? У нее гемоглобин был за 140 и ее на этом основании дисквалифицировали, дескать такого гемоглобина в норме не бывает без допинга. Хоть допинга и не нашли (впрочем это тип допинга найти невозможно). Не помню, чем там дело кончилось, но она всю свою семью сдала на «опыты» - у них в семье просто такой вот уровень гемоглобина от рождения. Так что цифирьки в бланках тоже вещь скользкая. "2) Все-таки мне кажется, что полной аналогией получения удовольствия от запаха травы скорее будет получение удовольствия от запаха, а не вкуса алкоголя :) " Почему? Марихуану тоже не пьют, а чаще всего курят. "3) Питие ради вкуса - питие ради кайфа? Ну, как и еда ради вкуса, немного другой кайф:)" Немного другой, но тот же шоколад содержит вполне так себе наркотические вещества. А в сырах с плесенью есть предшественники и стимуляторы вырабокти серотонина. Возможно ли отделить потребление шоколада/вина/сыра ради вкуса от потребления ради сугубого химического кайфа? Сдается мне, что те, кто говорят, что могут это лукавят/мнят себя сверхчеловеками. " Насчет лекарств. Опиаты уже давно лекарства. И их применение бывает оправдано. Вот жене в горах выбитое плечо вставляли под промедол, до врачей было день ходьбы. Однако опиаты остаются тяжелыми наркотиками, и я бы не стал рассказывать ребенку, как правильно колоть героин (возвращаясь к исходной теме топа)." Так под промедол же, а не под героин – это две большие разницы, все-таки. Во-вторых, не надо путать экстренные однократные лекарства и лекарства, но которых люди сидят годами. А каннабиоиды как раз в этом классе – их назначают раз и навсегда. Но, я собсвенно в эжтой ветке не по теме топа выступаю. Я за равноправие между травой и алкоголем, ибо разница если меж ними и есть, то не в пользу алкоголя. По теме же - про сокрытие факта «марихуанокурения» от детей я, собственно, согласна. Из соображений законопослушности только. Я вообще при своем ребенке даже дорогу на красный свет не перейду ибо «орднунуг мусс зайн». Но по случаю в Голландии покажу и расскажу, разумеется. Опять же не забуду показать и рассказать, чем грозит излишнее увлечение любыми стимуляторами – алкоголем, табаком, кофеем, травой, героином и т.п. и т.д. А вы ребенку будете расскзывать про героин и про марихуану?
29 ноя 2004, 11:35
Да ладно, верю:) И есть сомнения, что я прочту в оригинале статью про метаболизм каннабиоидов - совсем не моя специальность :( А вот про скандал с лыжницами кое-чего помню. За гемоглобин выше 140 (все-таки выше 150) снимают со старта не из-за косвенного указания на допинг, а из-за угрозы образования тромбов (и далее вплоть до смерти - случаи у велосипедистов были). Отсюда и эта норма появилась. Кроме того, у конкретных Лазутиной и Данилиной, у которых был гемоглобин повышен, ЭПО (или аналог) таки нашли после следующего старта. Так что скорее анализы у всей семьи были прикрытием, как и поголовная астма у норвежских лыжников. 2) Про вкус (запах) травы. Все-таки не очень корректное сравнение. Когда пробовал курить, совсем не те ощущения, как при нахождении рядом с курильщиком. А алкоголь в любом случае внутрь. 3) Да, читал про шоколад и сыр. Правда, опять-таки про количественные показатели в популярных статьях ничего не было, может нужно поглотить килограммов 10 сыра, чтобы поймать кайф как от одного косяка? Хотя возможно и весь кайф одной природы. Ребенкам уже приходится рассказывать про траву, героин и алкоголь. Причем про траву уже было сказано, что привыкание к ней меньше, чем к сигаретам (про отсутствие вреда правда умолчали). Про героин - исключительно отрицательно. Про алкоголь - тоже что-то говорили, да и пробовать давали каплю. Они ж болтаются по сборам иногда, не мы расскажем - сами попробуют.
30 ноя 2004, 03:53
А вот про скандал с лыжницами кое-чего помню. За гемоглобин выше 140 (все-таки выше 150) снимают со старта не из-за косвенного указания на допинг, а из-за угрозы образования тромбов (и далее вплоть до смерти - случаи у велосипедистов были). Отсюда и эта норма появилась. Кроме того, у конкретных Лазутиной и Данилиной, у которых был гемоглобин повышен, ЭПО (или аналог) таки нашли после следующего старта. Так что скорее анализы у всей семьи были прикрытием, как и поголовная астма у норвежских лыжников. Ну насколько я помню гемоглобин у той лыжницы был 142, до тромобоза еще очень и очень далеко. 150 – более разумный женский предел. Сама всю беременность прожила на 135-140 и вязкость крови была ниже нормы. Уж про свертываемость молчу - вообще почти не сворачивалась, чуть не дала дуба в родах по этому поводу. Скорее тут таки гормональный перекос в сторону мужской нормы и это впроне может быть семейным. Шутка же про ЭПО, коррый нашли перед стартом вообще ни в какие ворота не лезет. Ну кто будет принимать такой допинг непосредственно перед соревнованиями? Или российские спротсмны/тренеры такие идиоты на самом деле? 1) Про вкус (запах) травы. Все-таки не очень корректное сравнение. Когда пробовал курить, совсем не те ощущения, как при нахождении рядом с курильщиком. А алкоголь в любом случае внутрь. Именно, некорректное. Корректо было бы на вашем месте говорить, что вы пьете алкоголь ради вкуса, если бы вы его не глотали. И то, с учетом всасывания во рту. 3) Да, читал про шоколад и сыр. Правда, опять-таки про количественные показатели в популярных статьях ничего не было, может нужно поглотить килограммов 10 сыра, чтобы поймать кайф как от одного косяка? Хотя возможно и весь кайф одной природы. А зачем выкуривать самому целый косяк? Вы же не выпиваете три литра пива за раз – вот и марихуану можно употреблять в щадящих дозах. Или вы убеждены, что все, кто курят траву поголовно укуриваются в дым? Это такое же заблуждение, как и считать, что все пьющие алкоголь напиваються до свинячего визга. Разумеется, во всем нужна мера и культура потребления, а особенно там, где дело касается наркотиков. Сыра или шоколада до состояния наркотического опьянения, разумеется, накушаться физически не возможно. Но тот же табак или амфетамины тоже не вызывают явственных изменений сознания, однако они от этого не перестают быть наркотиками. В общем, надо бы сначал определить, что вы вкладывает в понятие «кайф»... Выброс эндорфинов? Опьянение?
24 ноя 2004, 01:43
Вреден и табак, и алкоголь, и травка, но раз уж алкоголь и табак вряд ли станут когда-нибудь нелегальными, то зачем защищать еще и наркотики? Зачем говорить что "это менее вредно" чем алкоголь и табак? (с транслита)
24 ноя 2004, 09:56
>Зачем говорить что "это менее вредно" чем алкоголь и табак? Потому что это (трава) МЕНЕЕ ВРЕДНО. А Вы думали зачем мы это пишем?
24 ноя 2004, 11:38
Но лицензии-то нету! В этом и есть основной и основной вред.
25 ноя 2004, 09:45
Ну да. А также незнание и нежелание знать.
25 ноя 2004, 09:52
На мой взгляд проблема отягощается отсуствием лицензирования еще и потому, что нет контроля за качеством травы. Какой спрос с драг-дилера? А он под шумок может и рекламу героина провернуть... Страшно.
25 ноя 2004, 11:40
И это тоже. Бешеные прибыли мимо бюджета + отсутствие контроля за качеством + алкоголь на каждом углу (как альтернатива) = это ли не убедительно, если включить мозги? Другое дело, что мозги включать не хочется, а хочется слушать досужие разговоры и обсуждать бабкины сказки :(.
24 ноя 2004, 11:40
Если бы в нашей семье было принято курить траву - мы бы табакерку не прятали. Мне про траву отец рассказал и показал лет в 10, хотя сам не употреблял. Думаю, можно и раньше.
24 ноя 2004, 14:13
Я так скажу, я курю сигареты и иногда пью алкоголь(правда в последние годы это сводится к бокалу вина раз в неделю или реже),но не суть, раньше выпивала больше. Но я не стану рассказывать своему ребенку,что курить или пить водку это нормально, потому что решу для себя,что когда-нибудь она все равно это попробует. Да скорее всего попробует,но не с моей подачи и от меня она никогда не услышит, что курить это на самом деле не так страшно или напиватся. Вот о чем я считаы спор в данной теме. О том как преподносить детям различные вредные привычки. О степени вредности травки уже спорили не раз, это уже не интересно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325