Меню

Перестаньте зывать себя дурами! Давайте подумаем?

AD
23 ноя 2004, 14:07
Давайте относиться к себе бережнее. Ей Богу, девчонки, даже если вы сейчас совсем в ауте и разобранном состоянии. Если даже совсем все незаладилось, кажется, что ошибка непоправима и хочется плакать от собственной беспомощности - это не повод обзывать себя дурами. Помните, как вы лодку назовете, так она и поплывет. Прокричите сто раз, что, мол, дура, ну и поведете себя так... Поймите, не дуры вы. Вы - нормальные, живые, эмоциональные женщины, которые любят, ошибаются, страдают, ищут себя... Дуры - это те, которые вообще по жизни не парятся, живут как трава, размножаются как зверушки. Я считаю, что, попав на Еву, я оказалась в обществе НЕ дур, это уж точно! Мне любопытно другое. Складывается ощущение, что чем тоньше у человечка душевная организация, чем она духовно более развита, более образована и вообще "сложносочиненный" человек, тем сложнее складывается ее личная жизнь. Рискну даже сказать, тем несчастнее она в личной жизни, ну или тем сложнее ей это счастеье дается и достается. Почему так? Кто со мной согласен, а кто нет?
23 ноя 2004, 15:01
Хорошую тему затронули. Мне за примером далеко ходить не надо. Есть близкий человек в семье - родственница, именно сложносочиненная натура. У нее личная жизнь до сих пор никакая, хотя есть и муж и дети любимые. Но только не личная жизнь. И она, понимая, откуда все ее беды, не хочет себя менять, не хочет что-то в себе сломать что бы эту жизнь устроить. В этом-то и вся проблема и никто ей не поможет, пока сама не захочет. Вот и я видимо в нее пошла. В ранней юности у меня были замашки идеалистки и максималистки, с сильными переживаниями и эмоциями, чуть ли не до суицида. Я тоже понимала где корень всех моих бед и решилась себя изменить. Нет, надо так - РЕШИЛАСЬ СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ. А то! Знаете как я себя любила сложной!? Я этим гордилась, как до сих пор гордится моя родственница. Я себя и сейчас не меньше люблю, эгоистка еще та! :-) Да и шибко "простой" не стала, по-прежнему есть свои заморочки. Но я поняла одну очень важную вещь. Мир не идеален и он не спешит подстраиваться под меня. Значит я должна или страдать, биться головой о стену и носиться как курица с яйцом со своей "сложной натурой", или увидеть хоть что-то дальше своего носа и познать жизнь в другом свете. Вот вы говорите - дуры, это те, которые по жизни не парятся, живут как трава, размножаются как зверушки... А, это, блин, самые счастливые люди! Конечно, совсем уж в зверушку превращаться не стоит, но кое-чему у этих "дур" можно поучиться. А именно - легкости бытия. Просто попробовать вкусить такой жизни - радоваться тому что есть и не создавать проблем там где их нет. Бесценный опыт. Новые краски, новые смыслы. И главное, более понятным становится "как стать счастливым"... Но для этого придется вылезти из своей "сложности", из своей скорлупы, может даже ободравшись в кровь об её острые края. Но такова цена СЧАСТЬЯ. Прошу прощения что сумбурно и длинно, зато откровенно.
23 ноя 2004, 15:04
нет, не сумбурно... хорошо сказали... до этого откровения надо дойти... я дошла - но, видимо, поздновато... а жаль...
23 ноя 2004, 15:02
ну так если я дура - чего уж тут глазки строить? кого я обману, если назову себя не дурой? нет, факты надо уметь признавать:))))
23 ноя 2004, 16:13
Не спешите себя ругать, за вас это сделают другие. Да и кому станет лучше, и что изменится, если вы вдолбите себе, что дура? А если есть поступки, о которых вы жалеете, так зачем обобщения такие делать?
23 ноя 2004, 16:22
а вот тут Вы не попали - мне абсолютно безразлично, как меня называют другие и кем я им кажусь... меня гораздо больше волнует то, что я сама знаю о себе - и кем себя считаю... именно дурой себя и считаю - не потому, что сделала ошибку - с кем не бывает - а потому что усугубила ее и не смогла вовремя остановиться и переиграть... теперь этой возможности уже нет, увы...
23 ноя 2004, 16:29
Так это жизнь! Дурость здесь не при чем. А кто тут не ошибается? Ошибка, даже серия ошибок - не повод ставить себе диагноз, поверьте.
23 ноя 2004, 17:31
это не диагноз - это образ жизни... данность... как цвет глаз:)
23 ноя 2004, 16:32
То, кем Вы себя считаете, - и есть самое главное. А слабо себя полюбить вместе со всеми ошибками, даже усугубленными невероятно:)
23 ноя 2004, 17:34
я разве сказала, что себя не люблю? люблю... только все это не отменяет моей дурости - дур тоже любят:)
23 ноя 2004, 16:42
Ух, хорошо сказано! Я вот тоже считаю, что нечего себя ругать. Ну если пока некому нас любить, то самой нечего себя добивать. Себя баловать, холить, лелеять нужно.
23 ноя 2004, 16:59
да, я себя никогда (на ЕВЕ) :-) дурой не называю. Вот в жизни бы так же. :-) ДУРАЦКАЯ привычка
23 ноя 2004, 18:50
Соглашусь я... Просто умный человек может покритиковать себя за ошибки... ИМХО
23 ноя 2004, 21:12
спасибо за такие слова:)) но иногда себя и дурой признать полезно
23 ноя 2004, 14:26
про лодку - эт точно:)) О-очень мудрая мысль на эту тему есть. смысл такой, что Вселенная все слышит и ждет от Вас команд и от того, какие команды вы ей даете, зависит то, что с Вами происходит. Не любите себя, считаете себя дурой - Вам это подадут на блюдце в подтверждение. Считаете, что у Вас нет любви - и правда нет, подтвердят.(во многих книгах это. В "Алхимике" часть, у Правдиной, У Веллера) Проблем и неудач много, у всех. Только по-разному к этому относятся. Даже не в слове "дура" дело. Например 2 фразы: "все у тебя, дурик, получится" и "опять дура вляпалась". Почувствуйте разницу, как говорится:))
23 ноя 2004, 15:04
Горе от ума.
23 ноя 2004, 16:37
Почти. Только вот я не променяла бы свои жизненные метания на растительное существование безмозглого, эмоционально неразвитого спокойного (и а этом смысле счастливого) существа!
23 ноя 2004, 15:44
У "сложных натур" не складывается, вернее не легко и не сразу складывается личная жизнь, потому что их требования к ней не ограничиваются: чтоб кормил, одевал, не пил, не гулял и т.п, потому что такие женщины ищут эмоций и отношений глубоко затрагивающих их душу и обогощающих их внутренний мир, потому что им нужно постоянно развиваться и гореть в пламени любви, а в обычных человеческих отношениях рано или поздно наступает скука и муж с пивным животиком:( тогда следует разочарование, депрессия, а дальше уже каждая решает для себя сама...
23 ноя 2004, 16:24
Может конечно, обзывая себя "дурой", мы как бы ответственность за происходящее с себя снимаем и жалости просим? Типа, ну что ж поделать - дура я! А с дуры взятки гладки. Да плюс еще успокаивать начнут: да что ты, ты не дура, это он (обстоятельства, она, они - нужное подчеркнуть). Это тоже конечно метод. Всем хочется, чтобы пожалели успокоили, похвалили. Бывают ситуации, когда это действительно нужно (открою секрет, сама тут рыдала у всех на плече недавно). Но, милые мои!!! Долго убеждая себя в том, что дура, можно ведь в это поверить!
23 ноя 2004, 17:13
Сорри, но при чем тут тогда сложность жизни и несчастливость... многие умницы слишком много думают.. оттого и проблемы по мне.. не надо просто ярлыки клеить.. просто не надо напрягаться ни когда ты умница ни когда наоборот
AD
AD
23 ноя 2004, 17:35
я не поняла - Вы полагаете, что дур вообще не существует?:))))
23 ноя 2004, 17:45
ну почему же? Только тут как с алкоголиками, тот, кто действительно такой, никогда этого не признает.
23 ноя 2004, 17:51
значит, я продвинутая дура - потому как отдаю себе отчет в том, что я из себя представляю:))))
23 ноя 2004, 17:54
Нет! Мы просто настолько умны,что можем признать себя дурами!:-D
23 ноя 2004, 17:58
Вы, наверное, о себе... я абсолютно не кокетничаю... да и не претендую на то, чтобы быть умной... вполне люблю себя именно такой...
23 ноя 2004, 18:04
Везет вам! А мне еще любить себя надо поучиться..:-( Всех люблю,а себя ругаю:-(
24 ноя 2004, 03:43
это не везение, а трезвомыслие:))))
23 ноя 2004, 16:58
Согласна, уговорили, буду относиться к себе бережнее :) Спасибо :) Всего Вам самого наилучшего :)
23 ноя 2004, 17:24
Тогда, может ,при всех похорохориться: я-умная,классная и крутая.:-D А потом наедине себе сказать"Ну и дура же ты!Зачем все это?":-D
23 ноя 2004, 17:42
Да я всего лишь сказать хотела, что как бы плохо нам в определенный момент не было - это не повод обрушиваться на себя и есть поедом. (не важно прилюдно или наедине) На то мы и женщины, чтобы быть эмоциональными, чувствительными, ранимыми. на то мы и человеки, чтобы ошибаться.
23 ноя 2004, 17:45
я так и поняла :)
23 ноя 2004, 17:48
А может это нам мужчины внушили? Ну есть такая дурацкая (:)) присказка - "все бабы -дуры, все мужики..." ну сами знаете. :)
23 ноя 2004, 17:53
А в моем любимом мультике говорят:"Ну глупая же у меня баба? А мужик у ней еще глупее":-D
23 ноя 2004, 17:52
Да я все поняла! Просто ,может,иногда схитрить и перевести все это в шутку?:-)
23 ноя 2004, 18:19
а по какому случаю такой позитив?
23 ноя 2004, 18:42
Ааааа...Жизнь хороша и жить хорошо!:-D
23 ноя 2004, 23:15
Мой топик стоил одного такого восклицания!
23 ноя 2004, 18:53
Не обижайтесь никто, пожалуйста! Когда я встречаю таких сложносочиненных, с тонкой душевной организацией женщин, всегда вспоминаю девушку из "Покровских ворот" - я вся такая противоречивая, внезапная такая... И еще, я не считаю дурами простых, "земных" женщин.
Добрая душа
23 ноя 2004, 20:20
Девчата, не надо усложнять. Ну, не сложилось, подними руку и скажи - ну и ... фиг с ним:-) Напиши топик про то, какая ты дура, выплеснись и забудь. Все ведь так и делают. Только кто-то на этом зацикливается, а кто-то идет дальше.
Коза
24 ноя 2004, 09:34
Вы считаете, что обозвав себя дурой прилюдно или нет человек, действительно, считает что он полный идиот? Да фиг там! Дурак себя дураком не признает никогда. Да, где-то я сглупила и обозвола себя дурой соответственно, ну и что? Этопросто признание совершенной ошибки и не распространяется на остальное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325