Меню

Диагноз РАБА ЛЮБВИ или.......СОБАКА НА СЕНЕ.....

AD
АВТОР
23 ноя 2004, 16:43
Добрый день,дорогие читатели Евы.Пытаюсь понять.Если, имея идеального мужа,заводя романы,а потом теряя тех любящих,страдаю ,скучаю,как поставить диагноз.Каждый раз как в первый.Пыталась ли я не заводить их,раз все так трагично?Пыталась,получается,но по последнему,запавшему в душу очень скучаю,страдаю.Как это выглядит со стороны.Все критичное заранее знаю и согласна,но может быть это диагноз,быть может есть ответ на этот вопрос.
23 ноя 2004, 16:51
А сколько вам лет? Может быть вы просто не успели "нагуляться" до замужества?
АВТОР
23 ноя 2004, 17:07
Я "нагулялась" во время.Это так ужасно вероятно,но у меня возникали чувства к этим людям,как и у них ко мне,но я не могла бы расстаться с мужем,т к он-лучший,но почему так происходит,понять не могу.Мужчины,пока не понимают,что я не расстанусь с мужем-носят меня на руках,а когда понимают-охладевают ко мне со всеми вытекающими последствиями,а я страдаю.Ведь не все должны пойти под венец,зачем так трагично воспринимать мое нежелание что-то менять и начинать испытывать ко мне негатив.Вероятно есть закон,писаный не нами,и мне остается лишь понять это.
23 ноя 2004, 17:22
Вариции Мадам Бовари. (с транслита)
АВТОР
23 ноя 2004, 17:26
Именно,но ее кончина---не выход,так а как найти выход?
24 ноя 2004, 11:31
Так у многих так,вы не одна такая....Чувство собственничесва...
23 ноя 2004, 17:08
Похоже вам просто эмоций в семейной жизн не хватает :) всё чинно-благородно :) На любовный адреналинчик подсели- а это наркотик еще ТОТ!
АВТОР
23 ноя 2004, 17:24
В семейной жизни эмоций хватает,но возникает тот,кто дает их в большем количестве.Мадам Бовари,Анна Каренина,Мерилин Монро.Примеров в истории более чем,обидно другое-почему все эти ,как Вы удачно,оооочень шикарно охарактеризовали----НАРКОТИК-ЛЮБОВНЫЙ АДРЕНАЛИНЧИК .Наркотик-грех,несозидательно,от лукавого,поэтому так сладок,но как,как избавиться от зависимости,вероятно целые учения написаны по этому поводу.Неужели только помощь профессионалов помочь может или как бросить курить,а находить удовольствие не в страстях.Пол мира живет ,переживая ЭТО,все стараются избежать страстей,влюбленностей,ассоциируя это со страданиями,и лишь не у многих получается сохранить спокойствие,сталкиваясь с подобным всплеском эмоций.Как быть?Бороться или нет?
24 ноя 2004, 18:38
Бороться? Вам что еще к своим проблемами неврастения нужна? Бороться сама с собой знаете, чревато :) Сдерживать, да, может быть, наслаждаться своей очередной влюбленностью- любовь омолаживает, но четко себе осознавать, что всё это опять пройдет и вы как охотник будете искать новую добычу :) А вообще вам не мешало бы заняться какой нибудь спортивной стрельбой или охотой :)
23 ноя 2004, 17:26
А ,может,вам адреналина в крови не хватает?:-) Все так тихо и благополучно ,а хочется всплеска эмоций,куража?:-)
АВТОР
23 ноя 2004, 17:36
Вероятно это называется нехваткой адреналина,но поиск его в прыжках с парашютом не могу себе позволить,т к экстрим не для моей психики.Я не одинока вероятно,интересно узнать как проживают,переживают это те,КТО САМ СТАЛКИВАЕТСЯ.Хотелось бы узнать о ваших историях,именно мнения тех,кто сталкивается с этим и с теми кто борется с ЭТИМ НЕДУГОМ.
23 ноя 2004, 18:02
Ой!:-D Я тогда ухожу в "загул". Собираемся с подружками и зависаем в рсторанах и прочих заведениях.Флиртуем,кокетничаем-этого выше крыши хватает!:-D Сами понимаете,что секс для замужней женщины не актуален. Так...Адреналинчика в кровь.:-D
АВТОР
23 ноя 2004, 18:32
Несса,мы тоже собираемся,флиртуем,кокетничаем,все отлично,но ведь встречались те,с кем встречи становились постоянными,а по окончании отношений причиняли боль?
23 ноя 2004, 18:44
Отвечать честно могу только анонимно(в данном случае).А то явится муж и тогда я дофлиртуюсь!:-D
23 ноя 2004, 19:56
Могу написать откровенно. У меня замечательный любящий муж, я его тоже очень люблю. Но периодически возникает дикое желание закрутить роман, при наличии рядом подходящего мужчины. Сначала, я испугалась, что это признак того, что я разлюбила мужа. А потом стала размышлять - откуда это и поняла следующую вещь. Я периодически устаю от работы над текущими отншениями, дипломом, домом, страшно заводить ребенка. Короче, моя лень поднимает голову и тишком предлагает вариант наименьшего сопротивления - сменить мужчину, сменить все, перестать работать на отдаленный результат и снова отдаться фейерверку страстей. И я поняла еще одну вещь. Если я поддамся этой лени и нежеланию доводить до конца то, что начала - мне не за что будет себя уважать. Не потому, что причиню мужу боль, а потому что это не любовь меня толкает на "подвиги", а просто желание улизнуть от работы над собственной жизнью и взрослости, ответственности... И не смогу я прожить полноценную жизнь, если буду шарахаться по мужикам, вместо того, чтобы делать что-то ценное - учиться, работать, любить мужа, который, видит Бог, стоит этой любви больше, чем все другие, вместе взятые, детей растить. Когда пришло это осознание, стало легче. И жить, и общаться с людьми. Просто надо много работать и не сбегать в кусты от трудностей, а они бывают очень разные. В том числе и морального плана. Не только физического и материального. Идти по линии наименьшего сопротивления и инфантильничать - глупо, неконструктивно, и ведет к краху всей жизни.
24 ноя 2004, 09:52
очень хорошо.
24 ноя 2004, 14:03
Только мое имхо. Если бы мужа любили - то мысль о том, что можете легко его потерять из за своих измен - вызывала бы такой приток адреналина, что на стороне он был бы не нужен. 2. Этоже какая д.б. заниженная самооценка, чтоб всерьез воспринимать флирт непонятныых мужчин, как средство поднятия собственно значимости. С уважением.
24 ноя 2004, 23:17
Про адреналин мне особенно понравилось:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325