Меню

Рай в шалаше???

AD
Anonymous
23 ноя 2004, 17:14
Что делать??? Живу с любимым человеком, он меня безумно любит, я его тоже. Но я не вижу перспектив быть с ним. На мой взгляд, у него их мало. Раньше верила, но время идет... И ничего. БОЛЬШИНСТВО ГОВОРИТ, ЧТО ОН МЕНЯ НЕ ДОСТОИН. Я намного образованнее, красивее, зарабатываю тольше больше него. Так что же дальше делать? Сначала думала, что с милым рай и в шалаше, но со временем понимаешь, что это ни так!!!
23 ноя 2004, 17:18
Вопрос только в том-любите ли вы его.Если любите-то все вдвоем наживете:и деньги,и жилье, и прочее.А если нет-то и не стоит голову ломать.
Anonymous
23 ноя 2004, 17:23
В том-то и дело, что люблю, но любовь проходит со временем, а уважение остается. Он мечтает о больших деньгах и говорит, что они будут,но это все на словах. А на деле ничего не получается!
23 ноя 2004, 17:24
А давно не получается?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:29
Уже больше года. Хочет второе высшее, выучить английский, но все на словах. Хочу, хочу, но материально, не могу!
23 ноя 2004, 17:33
Так он получает это образование,учит английский или только об этом говорит все время?
29 ноя 2004, 18:47
больше года это совершенно не срок! а знакомых не слушайте - все говорят от зависти. достойные люди никогда вам такого не скажут. так высказываются только дураки!
23 ноя 2004, 17:29
Мое личное мнение,что любовь с годами не проходит-просто видоизменяется. А что он работать не хочет или как не получается?
23 ноя 2004, 17:34
ну помогите любимому, тем более если кроме денег нет проблем, это вам специально так досталось...жизнь хочет вас научить другому отношению к деньгам, не думайте, что вам повезет больше с другим.. меняйте отношение
23 ноя 2004, 17:44
Согласна только в том случае,если это любовь.А если так просто-то живите,как вам удобно!(Мое личное мнение)
23 ноя 2004, 17:18
а как?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:25
По-другому! Это когда ты за него платишь, а он переживает по этому поводу, когда ты хочешь суши, а у него 500 рублей до зарплаты, а зарплата через 2 недели, а ты можешь заплатить за него, за себя и за друзей!
23 ноя 2004, 17:28
вам надо избавляться либо от вашего отношения к деньгам, либо от вашего любимого человека, который такой ли уж любимый.
Anonymous
23 ноя 2004, 17:33
Да в том и дело, что отношение к деньгам нормальное, больших запросов нет. Запросы на уровне заработной платы. Ни больше, не меньше. По бутикам не хожу, хочу элементарно накопить на машину! А насчет молодого человека, то, на самом деле, любимый. Или я могу путать любовь и привязанность, т.к. люблю его уже 5 лет.
23 ноя 2004, 17:30
кстати, а только в деньгах проблемы? или другое тоже имеется?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:34
В остальном отлично, но у меня почему-то желание куда-то пропало, а раньше было ого-го!!!
23 ноя 2004, 17:39
эх, тут все сложнее ... знаете лучшее что вы можете сейчас сделать это перестать копить на машину и помочь вашему МЧ с образовванием, но не просто так, а действительно увидев в этом необходимость.. у вас внутренние переживания из-за денег, настолько что даже на желании отражается я не настаиваю, можете не слушать меня, но боюсь именно такие МЧ вам и будут доставаться до тех пор пока отношение не изменится
Anonymous
23 ноя 2004, 17:43
У меня было много других поклонников, и я бросила ради него мужчину с большиииими деньгами. Вот така любовь была. И тогда была уверенность про ШАЛАШ. Но прошло три года. А денег у меня он не возьмет!!!
23 ноя 2004, 17:32
Интересно,а переживает-это как?Ищет работу?Не берет у вас деньги?Не ест с вами суши? Или как?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:38
Переживает. Появляются комплексы. Суши ест иногда. Он старается по-другому это компенсировать. Готовит и т.д. Он добрый, хороший, милый, ласковый. Но образование играет роль. Он не читал Евгения Онегина. Этим мне кажется все сказано!!!
AD
AD
23 ноя 2004, 17:40
как вам не стыдно, ну дайте ему почитать
Anonymous
23 ноя 2004, 17:45
Сейчас этим и занимаюсь. "Цыган" уже прочел. А "Евгений "Онегин" он ведь "длинный" для него!
23 ноя 2004, 17:47
Неа...Ничего не сказано!!!В деревне бабулька и не слыхала про такое,а человек на редкость порядочный и работящий.А сколько подонков перечитали все новомодные издания? И,кстати,жигало всегда начитан.А работа его-выбивать деньги из женщин.:-)
Anonymous
23 ноя 2004, 17:52
Это Вы правильно подметили. Но мы живем в Москве. Человек не умеет обращаться с компьютером, как тогда найти хорошую работу. Все шло от родителей. Раньше они много зарабатывали, но потом DEFAULT, и все. Они как раз попали под кризис. Мальчик жил беззаботно. А теперь, время то прошло!
23 ноя 2004, 17:56
Если они так беззаботно жили и безбедно,то почему не дали образование хорошее ребенку?:-о
28 ноя 2004, 04:39
гыыы! мой муж тоже Евгения Онегина не читал! И про Чебурашку ничего не знает! И по русски даже не понимает! Что делать-то?? Шутю..
29 ноя 2004, 08:41
Блин, ну как Вы- русская женщина- могли выйти за человека, который не знает Чебурашку!!??!!!уЖЖЖас!!:-О ;)
29 ноя 2004, 08:38
Я не читала всего Евгения Онегина - а что читала - то в школе, и не считаю это показателем образованности.
29 ноя 2004, 08:35
Ну допустим я за своего избранника тоже могла платить, когда мы встретились - и одела его по своему вкусу (он после армии только пришел и ходил в обносках школьных, а маме видать плевать было как он одет)и мечту его осуществила - помогла купить машину, хоть и старенькую и семья первое время на МОИ деньги содержалась- прошло 12 лет и содержит меня, моих 2 сыновей-подростков и свою дочь практически он один, купил квартиру и потихоньк её обставляет приличной бытовой недешевой бытовой техникой и мебелью. По моему главное любить, верить и помогать стать своему любимому значимым человеком, имхо
23 ноя 2004, 17:38
это одна из любимейших отмазок мужчин сказать Я ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН... когда нужен предлог, что б смытся :(
Anonymous
23 ноя 2004, 17:39
Он любит фразу: "НУ БРОСЬ МЕНЯ!"
24 ноя 2004, 14:55
Ну так бросьте! :-o А потом посмотрите, какая реакция будет.
Автор
24 ноя 2004, 15:05
Проблема в том, что я пыталась. Но когда я без него, мне становится плохо. Мне его не хватает. Я не могу разобраться сама в себе.
24 ноя 2004, 15:37
Нормальная реакция. Привычку, в хорошем смысле слова, никто не отменял ;) Надо пересилить себя, обычно на 3-4 день становится легче. Т.е. вы сами делали первый шаг к возвращению?
Aвтор
24 ноя 2004, 17:08
Да,я. Я начинаю распускать сопли и все-такое. Может это привычка? Ведь мы уже давно вместе.
24 ноя 2004, 19:51
Очень может быть. Вам надо пересилить себя и не идти первой на контакт, даже допускаю, что он убедил себя в том, что вы никуда не денетесь :(
бабайка какая-то
23 ноя 2004, 18:14
рай, это точно... но только надо чтобы он стремился дотянуться до твоего уровня, если не стремиться пошли его подальше, но это в том случае если ты его не любишь.. Если любишь, сделай так чтобы начал стремиться!!!!!
24 ноя 2004, 16:27
С таким Вашим настроем с каждым днем лучше не будет.
29 ноя 2004, 18:49
если в России живете, то там все женщины красивее мужчин, по моим наблюдениям. Из за нехватки мужского населения. если вам с ним хорошо, то не надо слушать что другие говорят.
23 ноя 2004, 17:37
А чем он вас не достоин?
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2004, 17:40
В первую очередь, как это не громко звучит, УМОМ.
23 ноя 2004, 17:41
а зачем вам его ум? вы его стыдитесь?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:47
Иногда,да! Из-за этого он не знаком с моим отцом. Т.к. моя семья высокоинтеллектуальная.Когда я разговариваю со своими друзьями, он элементарно не может поддержать беседу
23 ноя 2004, 17:50
Помните ,в Буратино?"Теперь я буду заниматься твоим воспитанием" Если он вас любит и вы его,то почему бы вам не помочь ему научиться важным для вас вещам?
Anonymous
23 ноя 2004, 17:54
Если посмотрите выше, то я этим и занимаюсь. Но его запал проходит после 5 прочитаныых страниц и 1-го напечатанного листа
23 ноя 2004, 17:58
Совсем нехорошо!:-|Тогда закрадывается сомнение-а очень ли он хочет быть с вами? Ведь для этого явно надо повысить "квалификацию"!
29 ноя 2004, 09:02
А если ему все это НЕ ИНТЕРЕСНО, положим? Вот как моему мужу, например - у него представления о художественной литературе в размере хрестоматии для средней школы. Но это не делает его неинтереным для меня человеком. А уж стестняться своего мужа из-за того, что он Булгакова не читал, как-то даже дико для меня...
29 ноя 2004, 18:39
А ,может,это любовь?:-) Стесняются тех,кого не любят?
30 ноя 2004, 03:22
Может. Хотя я вообще мало чего стесняюсь. :)
29 ноя 2004, 08:50
Почему то вспомнился фильм "Курьер" - сцена обеда на кухне родителей девочки, бабушки и мальчишки- курьера :) :) :) его слова папе..."ну вы же не позволите чтобы ваша дочь жила с необразованным? заплатите за поступление в институт, купите нам квартиру..." и тп..далее по сценарию :) С юмором пацан был :)
29 ноя 2004, 08:54
Оно чуЙствуется. ИтеллеХт из вас так и брызжет, так и брызжет!
29 ноя 2004, 07:38
ну и самомнение! Удивляюсь, что он еще не сбежал от вас!
30 ноя 2004, 10:34
Ну раз УМОМ тогда все серьезно. Я сначала другой совет хотела дать. Но дочитала до этого поста и мнение мое изменилось. Если человек недостоин вас УМОМ и Вы это понимаете, значет прогноз тяжелый... Я опасаюсь, что позднее Вы УВАЖЕНИЕ к нему потеряете. А это уже начало конца любви. А впрочем такие отношения могут тянуться годами.
23 ноя 2004, 20:00
Если вы прилично зарабатываете, то почему шалаш?
23 ноя 2004, 22:34
проблема в вашем отношении к Милому судя по всему.
24 ноя 2004, 09:33
Если Вы говорите о его мечтах о "втором высшем образовании", то совсем уж плебеем его, наверное, не назовешь? А вообще, если он действительно "тормозит", то дело лично для Вас -не очень-то...Для меня тоже самым сексуальным в мужчине всегда был....УМ. А если уже его начали стесняться, то это раздражение у Вас будет только нарастать. Используйте его, пока у вас самый "накал драматургии", а дальше скорее всего само угаснет.
24 ноя 2004, 10:06
Я думаю, Вы для себя уже все решили, просто не знаете правильное ли это решение... По себе знаю как тяжело с малозарабатывающем неперспективным мужчиной...в ресторан, в отпуск - все за твой счет, либо без него, мой МЧ никуда из-за этого со мной не ходит, а без него мне плохо, вот и сидим дома:( Представьте себе, что Вы нашли МЧ с хорошим образованием и карьерой, прошли годы, Вы купили всё, что хотели, у Вас дети - кто будет лучшим мужем и отцом? Кто будет лучше заботиться о Вас в болезни и здравии? Думайте... Здесь слишком хорошие люди, чтобы сказать Вам: "бросайте его", здесь можно получить только совет: "слушайте только свое сердце, иначе никогда себе не простите"
Автор
24 ноя 2004, 13:55
Спасибо. Я знаю, что он будет хорошим отцом, потому как он заботится обо мне. Но мне хочется, чтобы ребенок был еще и образованный.
29 ноя 2004, 08:53
А вы на что? займетесь образованием ребенка сами.
30 ноя 2004, 02:37
Маленький секрет: детям интеллект передаётся от матери, внешность- от отца))) Это не я сказала, но где-то очень давно слышала... Так и есть, по моим наблюдениям.
AD
24 ноя 2004, 11:09
На самом деле для женщины очень важно, чтобы муж зарабатывал достаточно! Только тогда она сможет отдать себя семье! Ну не сможет она полноценно посвещать себя семье, если от ее заработка будет зависить благополучие семьи... Например я сейчас не могу представить, как можно жить на зарплату одного мужа. И в результате никак не можем решиться на ребенка :(
Автор
24 ноя 2004, 13:59
А мы из-за этого даже не можем поженится. Потому что он хочет хорошую свадьбу. О ребенке речь еще даже не идет. Хотя он его хочет. Если я не буду работать, то мы его просто не сможем содержать.
24 ноя 2004, 15:19
Ему необходимо чуть поддружить с бывалым мужичком, старшим товарищем, так сказать... Я бы такому быстро мозги вправил. Мал он ещё. Не хватает ему немного на (ЖЖ) жопу жизни посмотреть. Основные мои тезисы: 1. Просто так деньги (а тем более "большие деньги" ) никто, никогда, никому не даёт! Отсюда вывод = начинать надо с малого, с того, что имеешь. Если ничего не имеешь, нарабатывай опыт в любой области бизнеса, наберёшь достаточно опыта, сможешь составить свой бизнес-план такого же бизнеса. 2. Начинать ДЕЛАТЬ нужно уже сейчас. Сегодня! Не с Нового года, не с нового десятилетия, а сейчас. Нет денег на репетитора по английскому? В жопу репетитора! Русско-английский словарь в руки - и вперёд! Только с сегодняшнего вечера и каждый божий день грызть. Пусть начнёт общаться со своей девушкой дома только по-английски. Не давайте ему жрать, пока не попросит по английски. Цель - каждый день выучивать по 30 новых БЫТОВЫХ слов. По-идее минимум 1500 слов он выучит уже в январе!! и т.д. товарища ему толкового найдите. Пригласите домой "пива попить", его предупердите, что раз в неделю ему опыт передавать будет "старший товарищ". И скажите, что за такое в Америке деньги берут, большие... Так что пусть не выпендривается и внемляет. А то так и останется брюзжищим на жизнь неудачником.
Aвтор
24 ноя 2004, 17:15
В этом есть смысл. Я с ним разгоариваю, а он как собака, понимает, а сказать не может!!!
24 ноя 2004, 18:50
Только осторожненько с выбором "старшего товарища"... А то, не ровён час, трахнет он Вас :-) . Если б меня до свадьбы пригласили на такую роль, то я б ... точно девушку увёл :-9 . Берите - "Руссо туристо - облико морале." Хеее.
24 ноя 2004, 20:59
:-) привет, это снова я.ну и чего? любишь - люби, зачем социум сюда вносить???какая на хрен разница, тчо другие говорят??? у них может такой любви, кк у тебя не было...а почему никаких перспектив???ну зарабатываешь много, а он нет...и чего, нормально!!! любовь не имеет отношение к деньгам, любовь у меня - это чувство и мне по фигу какая она!!! ну или попробуй пообщаться с другими мужиками, переспи с 20 разными за месяц :-) и узнаешь заодно, насколько ты его любишь...
Жена золотого мужа!
28 ноя 2004, 04:25
У меня ситуация похожая...Муж-золото,никогда слова плохого в мою сторону не скажет,нигде не тусуется,работает как вол-с утра до ночи.Но я тоже с ним.Как бы все хорошо,но пообщаться не с кем.Я в перерывах стараюсь читать литературу,ходить в кино,его же-ничего не интересует.Он видит все поверхностно,:никто не болеет-значит-все хорошо.Я замучалась.С другой стороны много мужчин-умных,образованых,навязывают свое общение.Но я так не могу -У МЕНЯ МУЖ ЗОЛОТОЙ! Вот так и мечусь!
29 ноя 2004, 09:05
Автор, вы смешали две разыне проблемы. 1) Ваш избранник не желает быть взрослым человеком и брать на себй ответсвенность за семью. Это не есть гуд и чем тут помочь лично я не знаю. 2) Его образовательный уровень дело десятое. Не это в браке главное, главное - общие интересы и см. пункт первый.
29 ноя 2004, 14:04
Конечно, "Евгений Онегин" и "Мастер и Маргарита" не показатели ICO - ну недодали человеку образования, где-то недоглядели. А разговор не может поддержать - да потому что комплексует, боиться что-нибудь сказать, из-за чего его просто могу высмеять - здесь поддержка нужна. Если постоянно говорить человеку, что он свинья, то он захрюкает. А вот если с ICO совсем туго, то это уже навсегда. Стоит проверить - купи тесты какие-нибудь, типа от нечего делать, вместо кроссвордов. А вы уже 5 лет вместе? А раньше такое наблюдалось, 5 лет назад? Может просто он где-то остановился в своем развитии интеллектуальном, а ты вперед ушла. И слушать никого не надо! Не им судить, кто кого достоин и кто кого недостоин. Действительно, есть образованные и иначитанные, а горя с ними хлебнешь - на всю жизнь хватит.
коммент
29 ноя 2004, 19:05
хм... хрошо сказано, но ICQ это не IQ. ICQ это аська в просторечии:)
30 ноя 2004, 14:40
Спасибо, а то я решила, что это я неправильно употребляю IQ, решила исправиться - и в лужу попой. Я вообще в форуме многие аббревиатуры не понимаю (ИХМО например), а аськи у меня нет.
Aвтор
30 ноя 2004, 12:47
Когда мы начали встречаться, я была молодая 16 лет. Мне было неважно образование. Тогда в голове были гулянки, как вместе провести время и т.д. А теперь это очень бросается в глаза. Он не знает ровным счетом ничего. Я его тут спросила про Наполеона. Кто это? А он: Ой, ну этот, ну этот, забыл! А в остальном он лучший!
29 ноя 2004, 18:10
Я пять лет все это слушаю. Пока мы вместе, ни разу не было даже мысли, что все эит люди могут оказаться правы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325